Фитнес-студия

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 11182 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Автокресло
« : 09 Декабрь 2008, 13:31:01 »
Переоценк а собственн ого водительс кого мастерств а и недооценк а внешних факторов, таких, как непредвид енные ситуации на дороге и ошибки других, не столь опытных водителей, - зачастую являются для нас причиной несерьезн ого отношения к мерам защиты: ремни безопасно сти, детские автокресл а часто не использую тся.

Причины же нашего отношения к безопасно сти различны: говорят, что пренебреж ение, проявляем ое нашими водителям и к этим средствам спасения жизни и здоровья, напрямую связано с недоверие м и презрение м, которые они испытываю т к вымогател ям-гаишникам. Не менее распростр анено отношение к ремням как к «удавкам», сковывающ им движения и мешающим дышать. Жалобы, что детей часто бывает трудно удержать в автокресл е. Кроме того, ходит немало слухов о том, как непристег нутый человек выжил во время аварии, потому что удачно выпрыгнул из машины, а вот пристегну тый погиб.

Если ремни безопасно сти спасают жизнь и здоровье взрослых, то для спасения жизни и здоровья детей необходим ы специализ ированные детские автомобил ьные кресла.

Статистик а многих западных стран свидетель ствует, что, после того как использов ание детских автокресе л безопасно сти стало обязатель ным, вероятнос ть тяжелых травм и гибели детей сократила сь в 3,5 раза. Во многих странах мира запрещает ся перевозит ь ребенка с рождения, в том числе забирать из роддома без автокресл а. Если у Вас есть автомобил ь, просто необходим о позаботит ься о безопасно сти малыша.

Невероятн ый рост числа автомобил ей на дорогах нашей страны в настоящее время и прогнозир уемый в будущем способств уют обострени ю проблемы безопасно сти движения, безопасно сти не только жизни и здоровья самого водителя, но и его пассажиро в. В данной ситуации использов ание мер защиты является необходим ейшим условием, автокресл а становятс я залогом безопасно сти наших детей!

В дополнени е можно сказать, что многие автокресл а имеют крепления для установки на детские коляски.

Удачи на дорогах!

Источник www.divia l.ru

Согласно новых правил дорожного движения возить ребенка в машине без автокресл а запрещает ся, хотя за это пока и не штрафуют, есть несколько исключени й так например такси. И я считаю правильно!
А у вас есть такое кресло? Мы задумывае мся над покупкой поделитес ь опытом у кого есть на что стоит обращать внимание и какой марки лушче брать
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 13:31:59 от ligiya »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Автокресло
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 14:42:21 »
а мне вот интересно . у нас машины нет. а на машине деда малой ездить раз 5  в год, при этом в машине еду еще я и муж на заднем сиденье. как быть нам с автокресл ом?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Автокресло
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 14:59:24 »
Опять же не все ясно, до какого возраста нужно это автокресл о. Не будешь же 5летнего ребенка туда щемить, и он же все равно ребенок!
Мы вот тоже в раздумьях о целесообр азности его приобрете ния. На машине-то часто ездим, но мне не в тягость держать ребенка на руках. Опять же есть ремни безопасно сти и сзади.

Эти новые комментар ии к правилам и размеры штрафов - новая возможнос ть наполнить бюджет в условиях кризиса и наклонить и без того донельзя наклоненн ое население!

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 16:31:49 »
Цитата: Alice
Опять же не все ясно, до какого возраста нужно это автокресл о. Не будешь же 5летнего ребенка туда щемить, и он же все равно ребенок!
Мы вот тоже в раздумьях о целесообр азности его приобрете ния. На машине-то часто ездим, но мне не в тягость держать ребенка на руках. Опять же есть ремни безопасно сти и сзади.

Эти новые комментар ии к правилам и размеры штрафов - новая возможнос ть наполнить бюджет в условиях кризиса и наклонить и без того донельзя наклоненн ое население!
Кресло обязатель но, как по ПДД, так и по морально этическим нормам (вам же ваш ребенок болле дорог живым?) ИМХО, тут особо то и размышлят ь нечего. До какого возраста - прописано в ПДД и прописано не просто так, а с учетом конструкт ивных особеннос тей автомобил ей.

З.Ы.: У нас вот обсуждали - тесты кресел и вообще их ну и интересная и полезная статейка (на укр.)

З.Ы.2: В прошлом году весь интернет обошла история как ребенка держали на руках и даже при относител ьно несильном ударе это закончило сь его гибелью.. . Еще можно на сайте авторевю нарыть видео "Отвязанны е" - там про детей тоже есть, чтоб задуматьс я.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Автокресло
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 17:24:30 »
Мне мой ребенок дорог, не сомневайт есь.
Но все наше поколение выросло бкз автокресе л. Береженог о Бог бережет, конечно, а старшилок всяких можно много при желании понарасск азывать.

ЗЫ: как показывае т практика, в автокресл е мало смысла, если ребенок вполне подрос и рядом сзади не сидит кто-то. Детки отлично умеют расстегив ать ремни. А у нас как раз и получаетс я - небыло кресел, всегда кто-то сидел сзади, есть кресло - второй вроде как и не нужен.

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 09:04:25 »
Цитата: Alice
Мне мой ребенок дорог, не сомневайт есь.
Но все наше поколение выросло бкз автокресе л. Береженог о Бог бережет, конечно, а старшилок всяких можно много при желании понарасск азывать.

ЗЫ: как показывае т практика, в автокресл е мало смысла, если ребенок вполне подрос и рядом сзади не сидит кто-то. Детки отлично умеют расстегив ать ремни. А у нас как раз и получаетс я - небыло кресел, всегда кто-то сидел сзади, есть кресло - второй вроде как и не нужен.
Вы меня простите, но расстегив ание ремня ребенку я просто заапретил . И все. Не вижу в этом совершщен но никакой проблемы. А страшилки не нужно рассказыв ать, я сам в возрасте лет 10 летал по салону и знаю, что это такое. Сесть сзади рядом с креслом - вам совершенн о никто не запрещает и не мешает, кроме того маленьког о ребенка значитель но удобней перевозит ь в кресле на переднем сиденьи если едет кто-то один из взрослых. А вот мой хороший знакомый у которого 2-е детей так и возит - старшего в кресле спередеи, а младшего сзади в кресле и мама сзади.

Вобщем я не буду агитирова ть, рассказыв ать "страшилок" (их вы найдете в сети в огромном количеств е), т.к. ребенок ваш и решать стОит ли потратить Н-гривен чтобы в разы повысить его безопасно сть - дело ваше. Кроме страшилок рекоменду ю еще перечитат ь курс физики и посчитать примерно какие силы действуют на человека в автомобил е просто при резком торможени и, не говоря уже (не дай бог) об аварии.

З.Ы.: наше поколение выросло, когда на харьковск ой 6 полос были непонятно зачем, а теперь там местами тесновато ... Кроме того существен но выросли скорости передвиже ния, в автошкола х ничему совершенн о не учат и т.д. и т.п. А машин много осталось еще с тех времен... При чем они отнюдь не помолодел и. А примерять все на прошлое - так мы далеко зайдем...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 09:11:47 от _dl_ »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Автокресло
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 09:45:43 »
Ну я тоже могу порассказ ать кучу всяких страшилок и ЗА и ПРОТИВ Вот одна из У меня однокласс ница погибла только потому что была пристегну та ремнем безопасно сти, а спутник не был пристегну т и выжил. Так что ремнямии безоаснос ти теперь не пользоват ься? Я ЗА автокресл о осталось только выбрать какое.

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 09:58:50 »
Цитата: ligiya
Я ЗА автокресл о осталось только выбрать какое.
Выше ссылки, там немного рассматри вали варианты. От себя могу сказать - пользую Maxi-Cosi Rody XP (это группа 2-3 - самые взрослые) - довольны вполне... Сейчас таких вроде не выпускают, вместо них идут Maxi-Cosi Rody XR. Я покупал в инет. магазине Ивасик

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Автокресло
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 19:19:02 »
Ну что сказать, учитывая, как многие полосуют тех, кто не покупает детские автокресл а, скажу, что я одна из несознате льных мамаш ))))).
Старшая дочка, которой 5 лет, сидит пристегну тая на заднем сидении. А младшая всегда у меня на руках. Было пару раз, когда дорога была скользкая, я пристегив ала нас обоих одним ремнем. Зачем? Фиг знает.
Пока, признаюсь, кресло покупать не планируем . Старшая без него выросла, думаем, что и с младшей обойдемся .
Другое дело, если бы я сама водила машину, а ребенок должен где-то уверенно сидеть - купили бы безоговор очно.
а мне вот интересно . у нас машины нет. а на машине деда малой ездить раз 5 в год, при этом в машине еду еще я и муж на заднем сиденье. как быть нам с автокресл ом?
Мне тоже интресно. Что ж теперь людям в таких ситуациях покупать эти автокресл а, потому что их буду штрафоват ь?

Подводя итоги скажу так: лучше быть с детским автокресл ом, чем без него. Но даже с таким итогом я все равно не планирую его покупать. Вот такая я алогичная )))))))))))
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 19:20:05 от miracle »

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #9 : 06 Март 2009, 15:02:21 »
Цитата: miracle
Мне тоже интресно. Что ж теперь людям в таких ситуациях покупать эти автокресл а, потому что их буду штрафоват ь?
Нет, потому что своего ребенка жалко... Ну а если штраф дороже ребенка.. .

Подводя итоги скажу так: лучше быть с детским автокресл ом, чем без него. Но даже с таким итогом я все равно не планирую его покупать. Вот такая я алогичная )))))))))))
Вы меня простите, ничего личного, но вы приукраша ете ситуацию, это называетс я "неадекват ная".

З.Ы.: Ребенок Ваш и пока у него своих мозгов мало реашть конечно исключите льно Вам. Не дай Бог только кому грех на душу за жизнь Вашего ребенка, которую Вы не цените.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Автокресло
« Ответ #10 : 06 Март 2009, 17:47:14 »
Ну вы прямо из всех родителей без автокресл а монстров делаете.
А я по прежнему считаю, что если с ребенком на машине пару раз в год ездить, то оно лишнее. И бюджет у всех семей тоже разный.

Оффлайн treon

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Автокресло
« Ответ #11 : 06 Март 2009, 19:15:00 »
У нас автокрекс ла нет, да и ниразу ещё не задумывал ись над его покупкой. Ездим с ребёнком в машине нечасто. И всегда сынуля на руках у мамы - это лучше любого автокресл а! ИМХО

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 10:35:11 »
Цитата: treon
У нас автокрекс ла нет, да и ниразу ещё не задумывал ись над его покупкой. Ездим с ребёнком в машине нечасто. И всегда сынуля на руках у мамы - это лучше любого автокресл а! ИМХО
ПлакалЪ.. Ваша мама видимо жмет килограмм ов 300? Чемпионка вселенной по пауэрлифт ингу?
Неужели мы так не ценим жизнь собственн ых детей? Неужели не допускаем даже мысли о том, что из-за следующег о поворота на встречную полосу может внезапно вылететь пьяный водитель? Взрослые, особенно пристегну тые ремнями безопасно сти, при этом имеют больше шансов остаться в живых. А ничем не закреплен ный ребенок при фронтальн ом столкнове нии маленьким снарядом улетит в лобовое стекло! Ведь удар длится десятую долю секунды, а перегрузки при аварии увеличива ют вес тела в десятки раз. Даже если ребенка держит на руках взрослый, его руки не смогут развить усилие в сотни килограмм ов. А если взрослый при столкнове нии еще и не пристегну т, то колоссаль ные перегрузк и швырнут вперед и его. И он просто расплющит собой ребенка.. .
(с)

З.Ы.: Всем противник ам кресел - самое главное, не придумыва йте себе отмазок и не выдумывай те причин. Сядьте и проанализ ируйте ПОЧЕМУ вы против кресла реально. В большинст ве случаев, думаю, вопрос в финансах, и это понять можно. А вот когда взрослые люди, ставшие родителям и (а значит несущие ответстве нность не только за себя) несут бред про то, что мама удержит или вообще ничего с ним не случится - это даже не смешно, это грустно :(
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 14:31:49 от _dl_ »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Автокресло
« Ответ #13 : 10 Март 2009, 12:03:21 »
Согласна с _dl_, автокресл о необходим о. Цены, конечно кусаются, но все равно купим, хотябы б/у.
Муж даже условие поставил, чтобы пока кресло не куплю машину не трогала.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Автокресло
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 18:44:51 »
Мммм... _dl_, вы такой строгий     ...
Педант с большой буквы "п")))))))))))
У вас, видимо, и заглушки на розетках по всему дому стоят )))))))

Да, кстати, любовь к ребенку не автокресл ами измеряетс я. Как говорится, не мешайте мед с г...ном, адекватны й вы наш))))))))) (ничего личного )))))))))))))

Еще посоветую вам почитать книги о позитивно м мышлении, думаю, вам это будет полезно.

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #15 : 16 Март 2009, 08:36:16 »
У вас, видимо, и заглушки на розетках по всему дому стоят )))))))
Стояли... КОгда ребенок был мал, сейчас уже нету смысла.
Да, кстати, любовь к ребенку не автокресл ами измеряетс я.
А мы о любви? Ахренеть :) Автокресл о это к вопросу о безопасно сти, а не к любви.
Как говорится, не мешайте мед с г...ном, адекватны й вы наш)))))))))
И Вам искренне того же! Впрочем дело Ваше, и не нервничай те так.
Еще посоветую вам почитать книги о позитивно м мышлении, думаю, вам это будет полезно.
Спасибо за совет. В ответ могу вам посоветов ать почитать новости с наших дорог. Позитивно е мышление вещь конечно классная, но при лобовом ударе помогает мало

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Автокресло
« Ответ #16 : 16 Март 2009, 09:34:07 »
No comments )))))

Еще, окромя книг по позитивно му мышлению, посоветую вам почитать литератур у о толерантн ости.
Перестань те тут всех, кто с иной точкой зрения, цитироват ь и поучать ))))))))

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • Warrior
Автокресло
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 11:08:16 »
Еще, окромя книг по позитивно му мышлению, посоветую вам почитать литератур у о толерантн ости.
Уважаемая мадам! С хамами смеющими не будучи со мной знакомыми лично проециров ать на меня советы личного психолога (даже женского роду и даже с советами читать всякую бредятину) никогда толеранте н не был и не буду.
Перестаньте тут всех, кто с иной точкой зрения, цитироват ь и поучать ))))))))
Просто когда, не дай бог, Ваш ребенок умрет при столкнове нии с моей машиной - сидеть долго не охота, только и всего. На счет поучений оставьте при себе. Читайте лучше про позитивно е мышление - оно вам поможет избежать травм при аварии и вообще принесет счастье.
За сим в этой теме прощаюсь , не хочу в очередной раз топтаться над доказател ьствами очевидног о. Искренне прошу прощения у всех, кто считает, что я их тут нравоучил или каким другим способом гнобил. Такой уж есть неотесаны й, позитивно го мышления не знавший и толерантн ость не видевший, полагающи йся всегда исключите льно на практику (эх жаль нет тут смайлика снимающег о шляпу).

С уважением, хам, Педант, грубиян и хулиган.

З.Ы.: Чтоб таки не совсем оффтопик - еще ссылочка нарылась случайно по данной тематике.

З.Ы.: Для тех, кто думает удержать - простой тест - берем мешочек с сахаром (песком, крупой) соответст венно весу ребенка даем в руки маме (папе, бабушке, дедушке) разгоняем ся до 20-ти - 30-ти км/ч и резко бьем по педали тормоза. Убирает в машине тот, кто держал мешочек. Обычно хватает всем, кто думает о своей Рэмбоподо бности (на переднем сиденьи тест не проводить - лобовое менять - дорогое удовольст вие).
Для тех, кто считает себя (мужа, дядю, тётю...) великим водилой с огромным опытом и не попадающе го в аварии гуглить про гибель Александр ова (одного из лучших наших гонщиков в ралли) и про ДТП с Мочановым (проф. гонщиком) на пустом проспекте и при пустяково й скорости.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Автокресло
« Ответ #18 : 16 Март 2009, 11:12:14 »
Ну вот.. никто не мог предполож ить и подумать. . мы в субботу в Лебединск ом районе с мужем улетели в кювет с дороги, чудом не переверну лись. Ребенок был у меня на руках, но нас швыронуло по-взрослому. До сих пор не пришли в себя.
Срочно ищу авто-кресло.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Автокресло
« Ответ #19 : 16 Март 2009, 11:28:20 »
Цитата: Apply
Ну вот.. никто не мог предполож ить и подумать. . мы в субботу в Лебединск ом районе с мужем улетели в кювет с дороги, чудом не переверну лись. Ребенок был у меня на руках, но нас швыронуло по-взрослому. До сих пор не пришли в себя.
Срочно ищу авто-кресло.

Я уже тоже задумалас ь о покупке автокресл а...
Вот случай был не помню где - семья попала в аварию, родители на смерть, а малыш в автокресл е отделался царапинам и...   Лучше не рисковать, ведь береженог о Бог бережет.. .

Вверх
ВВЕРХ