Автор Тема: Успехи наших деток  (Прочитано 5631 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Успехи наших деток
« : 12 Декабрь 2008, 11:58:17 »
Вот здесь мы сможем поделитьс я успехами своих Чудо-Чад.
Мы с самого рождения Полинки ведём альбомчик, куда записывае м все успехи и события в жизни Линки и подкрепля ем всё это фотографи ями. Теперь мы точно можем вспомнить когда наша дочка начала держать головку, сидеть, шагать, плавать и т.д.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Успехи наших деток
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 12:30:03 »
Супер-идея, Леся, с альбомом. Я вот тоже хотела, а потом как-то не сложилось . теперь так жалею. ((((
Вот даст Бог второго - буду альбом вести точно.

надо будет по своим бумажкам посмотрет ь , может где и найду наги достижени я - выложу сюда.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Успехи наших деток
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2008, 12:51:14 »
Сейчас не много этих записей изложу:
голову держит самостоят ельно с 1.5 месяца
наблюдает за своими ручками с 2 месяцев
в 3 месяца начала сама переворач иваться
смеяться начала в 3 месяца
в 5 месяцев сама села и буквально через неделю сама встала в ванной, потом в кроватке
в 5 с половиной месяцев поползла
в 8 месяцев и 11 дней сама сделала 2 шага
30 апреля самостоят ельно пошла, это было ей 9 с половиной месяцев

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Успехи наших деток
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2008, 18:25:21 »
Цитата: Apply
в 5 месяцев сама села и буквально через неделю сама встала в ванной, потом в кроватке
в 5 с половиной месяцев поползла
ого!!! блин.. нашему шесть вот-вот а он и не думает сам садится.. . мало того он не сидит, даже когда я его посажу... падает))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Успехи наших деток
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 15:37:23 »
А наш научился прыгать в попрыгушк е и так там ловко прыгает, так хохочет весело. И фиг достанешь ... никуда не хочет... правда ещё в ходунки может)))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Успехи наших деток
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 19:18:08 »
А мой (1,2года) научился лазить по серванту как обезьяна. Залазит на нижнюю тумбу, поднимает ся  и достает до верхней полки.
Еще научился залазить в шкаф на 2ю полку снизу.Зал езет и сидит как в домике.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 12:51:07 от romawka »

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Успехи наших деток
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 19:53:37 »
Девушки, большая просьба, указывать в каком возрасте , что научился делать ваш ребеночек .
например-

А мой научился лазить по серванту как обезьяна. Залазит на нижнюю тумбу, поднимает ся и достает до верхней полки.
Еще научился залазить в шкаф на 2ю полку снизу.Зал езет и сидит как в домике.  - моему карапузьк е 1 год и 2,5 сесяца

т.к. ваши линеечки со временем будут показыват ь другой возраст и врдли кто захочет высчитыва ть , сколько вашему малышу было в тот день, когда вы написали этот пост.
А так сразу наглядно видно всем.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:54:03 от kinder_mama »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2008, 11:28:47 »
А наш Саша в 6 месяцев начал показыват ь язык... вот выставит его и так и лежит или сидит))) что бы это могло быть????

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Успехи наших деток
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2008, 11:53:37 »

Мамочки! Какая прелесть! Так бы зацеловал а!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Успехи наших деток
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 11:57:05 »
Цитата: Матвейка
А наш Саша в 6 месяцев начал показыват ь язык... вот выставит его и так и лежит или сидит))) что бы это могло быть????
просто развивает ся ребенок.
Саша просто прелесть Катюш он на кого красавчик похож на маму или папу?
Вот вырастет будет сердцеедо м. Эх рановато мы родились, надо было годика полтора подождать тогда никуда от нас не делся
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 11:57:51 от ligiya »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2008, 15:52:34 »

А наш Саша в 6 месяцев начал показыват ь язык... вот выставит его и так и лежит или
просто развивает ся ребенок.
Саша просто прелесть Катюш он на кого красавчик похож на маму или папу?
Вот вырастет будет сердцеедо м. Эх рановато мы родились, надо было годика полтора подождать тогда никуда от нас не делся

Спасибо за комплимен ты))))))))))))) мне как маме бальзам на сердце   Ой, даже не знаю на кого похож))) мнения разделяют ся. Одни с увереннос тью говорят - папа, другие не менее уверенно - мама.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Успехи наших деток
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2008, 16:29:28 »
Наши достижени я
в 3м и 6 дней с положения лежа, держась за мои пальцы подтянула сь и села сама
в 3м 10 дней сама взяла в ручки бутылочку и попыталас ь пить из нее
в 5 м научилась сидеть, только сама не садилась
в 5,5 м сама встала в кроватке
в 8,5 м наконец-то научилась сама садиться
в 9м осознано сказала "Дай"
в 10м сама пошла, выхаживал ась долго до 1года
с 11 месяцев начала достаточн о четко говорить ( примерно 10-15 слов)
мы не ползали и не переворач ивались совсем
на сегодня (ей 1год 8 месяцев) уже пытается склонять слова и говорить предложен иями, залазит всюду куда только может, проситься на горшок, начинает перебират ь что одеть, почитать и какой мультик ей включить, коту прохода не дает, так что кот у нас живет как в осаде, ждет подарков от Деда Мороза и пытается говорить что хочет так уже есть заказ Лизу (подарю куклу, назову Лиза).
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 16:30:54 от ligiya »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2008, 12:14:01 »
Цитата: ligiya
Наши достижени я
в 3м и 6 дней с положения лежа, держась за мои пальцы подтянула сь и села сама
в 3м 10 дней сама взяла в ручки бутылочку и попыталас ь пить из нее
в 5 м научилась сидеть, только сама не садилась
в 5,5 м сама встала в кроватке

Девочки ну у вас вундеркин ды.!! В 3 месяца сама бутылочку держала  а в 5 сидеть!!!!  и ещё и вставать?!!!
Не ну что нам делать мы в 6,5 месяца не сидим самостоят ельно... надо придержив ать.... а чтоб встать в кроватке?!!! да об этом вообще речи не идёт.

Вот увалень)))))))))) Лида, а сколько весит ваша девочка??
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 12:14:38 от Матвейка »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2008, 14:21:50 »
Катюш, мало если будет 10 кг то это здорово. Мы всю жизнь мелкие родились 2500 в 5 месяцев после стафилоко ка выписалис ь с больницы было чуть больше 5 кг. Успокаива ло одно ребенок был живой подвижный нормально развивалс я, да и спасибо участково й она не делала с этого проблему.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Успехи наших деток
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2008, 19:54:52 »
Девочки ну у вас вундеркин ды.!! В 3 месяца сама бутылочку держала  а в 5 сидеть!!!!  и ещё и вставать?!!!
Не ну что нам делать мы в 6,5 месяца не сидим самостоят ельно... надо придержив ать.... а чтоб встать в кроватке?!!! да об этом вообще речи не идёт.

Катюш, девки всегда практичес ки шустрее мальчишек . На пару месяцев так точно!
И у нас Линка получилас ь мелкая и юркая как вьюн. Сейчас, полтора года, весит 10 кг 600г
И плюс еще с 6 месяцев бассейн.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Успехи наших деток
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2008, 22:46:00 »
А наш в 1,3 практичес ки ничего путнего и не говорит. Бабушка уже переживае т. Говорит, что мой муж в 1,5г. когда шел в садик, уже мог сказать как его зовут и где он живет. А сынуля только лепечет МАМА, ПАПА, БАБА, ДИ(что это ваще не ясно) и СССССЬ(киса). Больше толкового ничего. Одни слоги.

А так сидеть начал где то в 6 мес., вставать в кроватке в 6,5. Ползать начал с 7,5мес.
Ходит с 11 мес.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008, 09:29:56 »
Цитата: romawka
А наш в 1,3 практичес ки ничего путнего и не говорит. Бабушка уже переживае т. Говорит, что мой муж в 1,5г. когда шел в садик, уже мог сказать как его зовут и где он живет.
Марин, да не верь ты бабушке, просто прошло время и все забылось. Если к 1,5 еще + 1 то я поверю что в таком возврасте ребенок говорил, а в год и 6 это из разряда сказок. Посмотри на деток вашего возраста все примерно так говорят. Моя Зайка говорит просто шикарно для своего возраста 1 и 8,5 но сказать адрес где живет пока еще из разряда фантастик и. Да и как её зовут говорит Маша, а вот Марийка пока у нас не получаетс я.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Успехи наших деток
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2008, 10:05:56 »
Ну мой брат действите льно очень рано начал говорить и читать. И если даже мама преувелич ивала, то папа - нкогда. А все знают нашу семейную легенду, как в возрасте 3,5 родители поехали с ним на родину отца  и бабушка восхитила сь, что он отлично разговари вает. Мама же скромно заметила что, собственн о, он читает... Через время бабушка опять сказала, что городские не селькие и что те только к школе более-менее внятно говорят.  А мама снова - та он уже читает... И только после 3 раза ребенку торжестве нно вручили газету "сильськи висти". Когда же он стал читать... В общем, в одну руку бабушка взяла внука, в другую - газету и до вечера ее не было. Зато все село знало ))))))
Это я к тому, что все зависит от ребенка. Если у меня было шило в ... то и нормально говорить, и читать я стала гораздо позже брата, который с годика не расставал ся с папкой "слога" и любимой его игрой было ходить за другой бабушкой "хвостиком" и повторять за ней стихи. Когда она замолкала перевести дух, теребил за подол и требовал еще.
А если свекровь romashka всен время т олько и делала, что штудирова ла имя и адрес - ничего удивитель ного. Но не факт что сын еще что-то мог внятно сказать  )))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Успехи наших деток
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2008, 14:33:58 »
Цитата: Apply

Катюш, девки всегда практичес ки шустрее мальчишек . На пару месяцев так точно!
И у нас Линка получилас ь мелкая и юркая как вьюн. Сейчас, полтора года, весит 10 кг 600г
И плюс еще с 6 месяцев бассейн.

ЛЮЮЮдииии!!!  мой щас весит 10кг - 6 месяцев!!!! Я наверно перекармл иваю)))))
а на ручках такого покачать. ...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 14:34:21 от Матвейка »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Успехи наших деток
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 17:20:27 »
ага )))) а я недокармл иваю )))
все дети разные, разная конституц ия

Вверх
ВВЕРХ