Автор Тема: Ребенок чешется  (Прочитано 1517 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Ребенок чешется
« : 23 Декабрь 2008, 22:18:51 »
Вот недлю мой ребенок расчесыва ет себе плечики и верх спины. Не знаю, что это такое. Ну не чесотка точно. Если бы чесотка мы бы уже все чесались дома. Такое уже было месяц назад. Сначала начал внизу спины чесать, возле попы, а потом на плечи перешел. Тогда думала, что из-за порошка, купила другой. Обычно ТЕО ВЕВЕ покупаю. Но вот снова, но порошек уже тот что надо. Думаю аллергия все же, но на что?????????????
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 16:40:16 от Kulbabka »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Ребенок чешется :girl_impossible:
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 08:36:35 »
А зачем вы в гадалки играетесь?
Думаю никому не надо объяснять важность вопросов здоровья, тем более детского.
Обратитес ь срочно к специалис там, в часности к дерматоло гу

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 09:30:20 »
К дерматоло гу срочно, это правильно Леся говорит. Если вы относитес ь к поликлини ке на Д.Коротче нка то постарайс я попасть к Ильяшенко Ольге Ивановне, врач супер, мы сами у нее лечимся, если не будет талончика к ней можно и без, вносишь взнос на кабинет , где-то 5грн. У нее постоянно две очереди по талончика м и без. Правдв её на этой неделе нет будет только с понедельн ика. Если что у меня её мобильный есть, можно попробова ть созвонить ся может примет в часном порядке

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 10:10:16 »
СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬ НО СХОДИМ.

Оффлайн Элис

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 136
  • Реальное имя: ирина
Re: Ребенок чешется
« Ответ #4 : 03 Январь 2013, 19:40:30 »
сделайте аллергопр обы. реакция может быть на животных, пыль, книжная пыль.... зимой и на мороз...

Оффлайн marinam

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 48
  • Реальное имя: МАРИНА
« Ответ #5 : 03 Январь 2013, 23:10:29 »
сделайте аллергопр обы. реакция может быть на животных, пыль, книжная пыль.... зимой и на мороз...
А как делаются пробы?и что,они определяю т на что аллергия??

Оффлайн maruwka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 20:53:25 »
А как делаются пробы?и что,они определяю т на что аллергия??
аллергопробы не делают детям до 5 лет,процедура занимает не меньше 15 минут.на локтевой сгиб ставят пробы(мужу царапали скарифика тором кожу,ребёнку специальн ыми одноразов ыми пластиков ыми штучками с зазубренк ой на конце и капают аллерген)после необходим о 15 минут неподвижн о посидеть,пока реакция появиться-не появиться .мы ещё в синево сдавали по венозной крови,но аллерголо г у которого мы наблюдаем ся их не принял, мотивиров ал их неинформа тивностью (его мнение-на бытовые аллергены необходим ы кожные пробы,относительно пищевых совсем другой подход). 

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 85
    • http://psihologsumy.jimdo.com/
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #7 : 04 Март 2013, 18:53:47 »
Девочки, а кто сталкивал ся - у ребенка чешутся ладошки и между пальчикам и на руках и ногах, но ТОЛЬКО НОЧЬЮ! Были у дерматоло га, брали соскоб с кожи - сказал точно не грибок, назначил лечение как при аллергиче ском дерматите - сироп и мазь, но результат а никакого вообще. Уже измучилас ь и я и ребенок - 7 ночей не спим. На вид красные и немного волдырист ые на ощупь уплотнени я под кожей, но это только ночью - днем все нормально .

Оффлайн avrm

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1748
  • -Получено: 2273
  • Награды За активное участие в развитии сайта
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #8 : 04 Март 2013, 19:14:07 »
Девочки, а кто сталкивал ся - у ребенка чешутся ладошки и между пальчикам и на руках и ногах, но ТОЛЬКО НОЧЬЮ! Были у дерматоло га, брали соскоб с кожи - сказал точно не грибок, назначил лечение как при аллергиче ском дерматите - сироп и мазь, но результат а никакого вообще. Уже измучилас ь и я и ребенок - 7 ночей не спим. На вид красные и немного волдырист ые на ощупь уплотнени я под кожей, но это только ночью - днем все нормально .
чесотка
http://bebi.lv/detskie-bolezni/chesotka-u-detey-lechenie-i-simptomy-bolezni-foto.html
http://www.det-dieta.ru/kozha/chesotka.html
http://www.det-dieta.ru/kozha/chesotka.html

100%

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #9 : 20 Март 2013, 19:17:54 »
прошел месяц - лечение от чесотки не помогло, села моя доця на строгую диету, и все лечение как при аллергии - немножко легче, но не скажу что прошло. Вообще проследил а тенденцию у многих знакомых деток с такой же симптомат икой после лечения антибиоти ками и сиропами от кашля.

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 227
  • -Получено: 104
« Ответ #10 : 21 Март 2013, 19:10:41 »
прошел месяц - лечение от чесотки не помогло, села моя доця на строгую диету, и все лечение как при аллергии - немножко легче, но не скажу что прошло. Вообще проследил а тенденцию у многих знакомых деток с такой же симптомат икой после лечения антибиоти ками и сиропами от кашля.

Ань так какой диагноз поставили?

Оффлайн Анна

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #11 : 21 Март 2013, 19:38:43 »
аллергиче ский дерматит

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 227
  • -Получено: 104
« Ответ #12 : 21 Март 2013, 20:46:12 »
аллергический дерматит

у моей такой диагноз был в 4,5мес как прикорм ввела, так там где чесалось помог только элоком , нам его дерматоло г с веретинов ки назначила, хоть я крайне не люблю  подобные препараты, но диета моя итак была очень жесткой , пришлось мазать , после этого эта мазь у меня в аптечке была до 2-х лет , сейчас дерматито в нет (тьфу тьфу)

Оффлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 361
« Ответ #13 : 21 Март 2013, 20:59:04 »
контактны й дерматит не может быть? у меня дочку когда то обкидало (всю), была в мелкую точечку, чесалась ужасно... диеты не помагали, оказалось на порошок.
а у вас деть днём на улицу в перчатках ходит? может быть конкретно на какие то не очень качествен ные перчатки. а может так проявлятс я и аллергия на пух, который,например, в подушке или одеяле. а может и на порошок

Оффлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 361
« Ответ #14 : 21 Март 2013, 21:01:36 »
а кто именно вам ставил диагноз? может стоит несколько врачей послушать ...хотя.. .мы всех врачей Сумских объездили, пока сама не поняла на что ребёнка сыпет, никакие анализы-соскобы-диеты не помагали

Вверх
ВВЕРХ