Фитнес-студия

Автор Тема: Тесты на овуляцию  (Прочитано 4244 раз)

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
Тесты на овуляцию
« : 26 Декабрь 2008, 13:09:07 »
Девочки кто-нибудь из вас пользовал ся тестами на овуляцию чтобы зачать ? Какими , где покупали,помогли ли?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Тесты на овуляцию
« Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 14:13:57 »
Девочки кто-нибудь из вас пользовал ся тестами на овуляцию чтобы зачать ? Какими , где покупали,помогли ли?

Я знаю, что вы уже получили полосатый тест  :klass!!!: А воспользо вались ли тестом на овуляцию? Поделитес ь опытом, пожалуйст а!

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 00:31:27 »
Чесно говоря пользовал ась,покупала 2 раза,но они мне не помогли (может я не умею ими пользоват ься :blush:),а получилос ь всё как-то случайно,вычислила овуляцию сама :ochki:

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
« Ответ #3 : 05 Май 2009, 17:22:36 »
Даже не знала, что такие тесты бывают!

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Тесты на овуляцию
« Ответ #4 : 08 Май 2009, 22:29:10 »
Девчёнки, а кто нибудь  ощущает овуляцию? Какие признаки в этот период?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Тесты на овуляцию
« Ответ #5 : 09 Май 2009, 13:58:00 »
Есть довольно простой, но трудоемки й метод: измерять каждый день базальную температу ру. Делать это нужно, не вставая с постели, т.е. градусник положить рядышком с вечера. Вот когда температу ра станет 37,2 - вот она, овуляция :) Еще можно понаблюда ть за характеро м выделений из влагалища . В период овуляции шейка матки продуциру ет т.н. цвирикаль ную (кажись :) ) слизь, задача которой поддержив ать жизнеспос обность спермы по пути к яйцеклетк е, "особые приметы" которой прозрачно сть и эластично сть, растягива ется до 10 см.
В общем-то по слизи всегда замечала. Если проявить наблюдате льность, обычно через 2недели после овуляции начинаютс я КД :)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45012
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Тесты на овуляцию
« Ответ #6 : 09 Май 2009, 23:04:58 »
Еще можно понаблюда ть за характеро м выделений из влагалища . В период овуляции шейка матки продуциру ет т.н. цвирикаль ную (кажись :) ) слизь, задача которой поддержив ать жизнеспос обность спермы по пути к яйцеклетк е, "особые приметы" которой прозрачно сть и эластично сть, растягива ется до 10 см. В общем-то по слизи всегда замечала.
Я тоже по слизи всегда определял а. Еще в эти дни немного больше, чем обычно, хочется секса (гормоны :yazik:), но это индивидуа льно.....

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 13:05:03 »
Даже не знала, что такие тесты бывают!

Бывают, но они не дешевые!

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Тесты на овуляцию
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 13:07:56 »
Есть довольно простой, но трудоемки й метод: измерять каждый день базальную температу ру. Делать это нужно, не вставая с постели, т.е. градусник положить рядышком с вечера. Вот когда температу ра станет 37,2 - вот она, овуляция :)

Да, это один из самых надежных, я с такой табличкой измерений ездила в Харьков к своему гинеколог у, и она ориентиро валась именно на эту таблицу базальной температу ры. Только она мне говорила не только не встатвать с постели, но и шевелится как можно меньше. :party:

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2986
  • -Получено: 2624
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
ОВУЛЯЦИЯ - тесты, базальная температура
« Ответ #9 : 24 Апрель 2010, 23:40:19 »
Измерение базальной температу ры (БТ) позволяет решать несколько проблем:

- проверить, насколько правильно яичники выделяют гормоны по фазам менструал ьного цикла;
- определит ь, созревает ли яйцеклетк а и когда это происходи т (соответст венно, выделить «опасные» дни в целях предохран ения или наоборот, возможнос ти заберемен еть);
- выяснить, наступила ли беременно сть в случае задержки или необычной менструац ии;
- заподозри ть наличие эндометри та — воспалени я матки.

Базальная температу ра, то есть температу ра, измеряема я в заднем проходе женщины, отражает колебания, связанные с изменения ми тканевых реакций внутренни х половых органов в зависимос ти от выработки тех или иных гормонов. Эти колебания температу ры носят местный характер и не влияют на температу ру, измеряему ю, например, в подмышечн ой впадине или во рту. Однако общее повышение температу ры в результат е заболеван ия, перегрева и т.д. естествен но отражаетс я на показател ях БТ и делает их недостове рными.

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
ОВУЛЯЦИЯ - тесты, базальная температура
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 23:46:46 »
Тест-полоска на овуляцию:

Легко:Простой способ определит ь время максималь ной вероятнос ти зачатия. Просто погрузить полоску теста в емкость с мочой и через 3–5 мин уже можно узнать результат .
Понятно:Тест на овуляцию дает понятный, легко читаемый результат, который указывает, произойде т овуляция в ближайшее время или нет.
Удобно:Тест можно проводить в любое время дня, но следует придержив аться по возможнос ти одного и того же времени проведени я теста. Многие женщины считают, что легче всего проводить тест утром. Просто проводите тест несколько раз в течении цикла. Каждый ежедневны й тест занимает всего несколько минут.
С высокой точностью:С точностью 99% укажет на рост концентра ции лютеинизи рующего гормона, который предшеств ует овуляции.

У меня есть три штуки + тест на беременно сть!!!

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Тесты на овуляцию
« Ответ #11 : 25 Апрель 2010, 23:27:02 »
Я как-то затянула с планирова нием беременно сти,поэтому решила не пропустит ь момент и купила тест на овуляцию и получилос ь! Правда совет-моя подруга с помощью теста вторую беременно сть планирова ла, но когда говорила мужу,что нужный момент настал у мужа желание пропадало,так было несколько раз, пока подруга в нужный момент не соблазнил а мужа :biggrin: Так что мужьям про овуляцию сообщять необязате льно

Оффлайн Tanya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 256
Тесты на овуляцию
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 17:15:17 »
Сама не пользовал ась, но одна моя знакомая с помощью такого тестика и планирова ла свою беременно сть - вроде все получилос ь  :da:

Оффлайн Aximsa9

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Реальное имя: Анна
Тесты на овуляцию
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2010, 13:45:17 »
Скажите, а где их купить можно так, как никогда ими не пользовал ась?! Второго ребеночка хочу спланиров ать, поэтому думаю, что нужно попробова ть :)

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 357
  • Награды За I  место в ф/к
Тесты на овуляцию
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2010, 13:54:13 »
в аптеке есть, дорогие они конечно и лично мне вообще не понравили сь. я по узи отслежива ла у Перепичая

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 917
  • -Получено: 1170
Тесты на овуляцию
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2010, 13:56:27 »
И мне тесты не помогли - отслежива ла овуляцию по узи

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
Тесты на овуляцию
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2010, 14:17:32 »
Скажите, а где их купить можно так, как никогда ими не пользовал ась?! Второго ребеночка хочу спланиров ать, поэтому думаю, что нужно попробова ть :)

Та давайте вам обменяю на Аскорутин, а то тесты всё равно без дела лежат...

Оффлайн Aximsa9

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Тесты на овуляцию
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 14:29:09 »
спасибо всем огромное! :)

Оффлайн Aximsa9

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Тесты на овуляцию
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2010, 14:29:49 »

а сколько стоит "аскорутин"? на вскидочку :)

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
Тесты на овуляцию
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2010, 14:38:26 »

а сколько стоит "аскорутин"? на вскидочку :)

№ 50 - 6,50  :ng6: :ng9:

Вверх
ВВЕРХ