Фитнес-студия

Автор Тема: Аборт  (Прочитано 32107 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Аборт
« : 26 Декабрь 2008, 15:58:26 »
Есть люди категорич ески не восприним ают это понятие и лучше будут рожать. Как вот, например, Мамочка. Что считаете вы по этому поводу и приходило сь ли вам делать аборт? Если да, то что чувствова ли после этого (угрызения совести и т.п.)???

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2807
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Аборт
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2008, 16:18:48 »
Ну по-моему делать или не делать аборт нуно по ситуации смотреть.
Так если это первая беременно сть и папа никуда не спрыгивае т тоя против аборта, а вот если деток 2 и более да еще и достаток в семье не очень то я за аборт.
Как говоритьс я рожать нужно столько детей сколько в состоянии нормально прокормит ь, воспитать и обеспечит ь.
иногда бывают ситуации когда аборт просто необходим, так к примеру когда ты знаешь что от данного папы нормальны й ребенок врядли родиться (папа наркоман со стажем) или к примеру беременно сть наступила в результат е изнасилов ания и т.д. и т.п.
У меня был аборт, но в народе это называют выкидыш. Ощущение было полного опустошен ия и отсутстви я смысла жить Но голосок Зайки возвращал к жизни. Чесно скажу не знаю как бы я перенесла это если бы у меня не было Марийки.
Да девочки выкладыва ю информашк у может кому-то и пригодить ся если у вас угроза срыва то УЗИ является катализат ором. Так получилос ь и у меня днем пошла к врачу она подтверди ла угрозу, выписала направлен ие на завтра ложиться на сохранени е, но так как у меня было кесарево и прошло мало времени после него то на УЗИ посмотрел и насколько зажил шов на матке перед тем как сказать "Будем сохранять", а вечером с кровотече нием на скорой в пятую и все нету.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21657
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Аборт
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2008, 17:06:01 »
Лида, не только узи может быть катализат ором. А и шов на матке от недавнего кесарева - тоже.
Мне вот сказали по меньшей мере год не планирова ть второго.
Ну и касательн о абортов, я с тобой полностью согласна. Осознанно делать аборт - плохо, не хочешь ребенка - предохран яйся. Но в жизни бывает всяко, и нужно смотреть по ситуации. Если аборт спасает жизнь маме или же у плода явные нарушения развития, зачем мучить себя всю оставшуюс я жизнь и ребенка? А то рожают такие благородн ые, а потом сдают в детские дома и спят спокойно.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Аборт
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2008, 17:06:46 »
Цитата: ligiya
Так если это первая беременно сть и папа никуда не спрыгивае т тоя против аборта, а вот если деток 2 и более да еще и достаток в семье не очень то я за аборт.
Как говоритьс я рожать нужно столько детей сколько в состоянии нормально прокормит ь, воспитать и обеспечит ь.
Полностью согласна.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Аборт
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2008, 17:21:59 »
В молодости, когда училась в медицинск ом училище, я была на практике в ЦГБ в гинеколог ическом отделении в аборточно й. Видела аборты и что после них остаётся - кусочки.. . однажды даже видела целенький эмбриончи к - у него были ручки, ножки, глазки - маленький человечек . Я тогда решила что всеми силами не допущу аборт! После второго кесарево сделала стерилиза цию. Я долго думала, стоит или нет это делать, взвесила все за и против, посоветов алась с мужем и решили делать. Ведь мне уже 31 год и есть двое деток!
Теперь будем смело... :)))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Аборт
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2008, 17:25:12 »
Цитата: AlenkaM
Видела аборты и что после них остаётся - кусочки.. . однажды даже видела целенький эмбриончи к - у него были ручки, ножки, глазки - маленький человечек .
Господи, не приведи такое увидеть!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 17:29:16 от Apply »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Аборт
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2008, 17:25:42 »
Цитата: ligiya

Абсолютно согласна!!!

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Аборт
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2008, 20:05:45 »
Я ваще против абортов. Тем более когда семья, та хоть 4 детей. В конце концов есть много способов предохран ения от нежелател ьной беременно сти.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Аборт
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 00:06:30 »
Цитата: Савёнок
Я ваще против абортов. Тем более когда семья, та хоть 4 детей. В конце концов есть много способов предохран ения от нежелател ьной беременно сти.
+1
В нормально й семье, на мой взгляд, никогда не придет мысль об аборте.
Если вдруг, то мы точно будем рожать )))))). Кстати, у меня два кесаревых сечения и я тоже рассматри вала возможнос ть перевязки труб, но меня все врачи в один голос отговорил и.
У нас с супругом после второго кесарева за пару дней до годика дочи случился инцидент и, как раз, в опасные дни. У меня было таааааааа кое спокойств ие ))))))). А врач, которую я обрадовал а, что, возможно, следующих месячных не будет, уверенно сказала: Поля, выносим!))))

НО. Я не отрицаю аборт в случае врачебных показаний . Действите льно, иногда другого выхода просто нет. И в случаях изнасилов ания не берусь осуждать женщину решившуюс я на аборт.... .

У меня подруга сделала аборт. У нее супруг болен шизофрени ей (проявилос ь после свадьбы) и в период обострени я у них ЭТО случилось (не спрашивай те, как такое могло случиться в такой период, сама не понимаю - я бы предохран ялась всеми возможным и и невозможн ыми способами, вплоть до полного ограничен ия доступа к телу). Вероятнос ть рождения ребенка с таким же диагнозом в таких ситуациях равна 50%. Она себя буквально съела, пока решилась на аборт (у них уже есть старший сын, которого зачали до проявлени я заболеван ия). В клинике так плакала, что врачи просили ее не делать аборт, коли она так тяжело морально его восприним ает. Но она таки его сделала (((((((. Вечером вместе ревели в телефон, а я и после окончания беседы долго плакала - жалко и больно было за всех участнико в этой трагедии, не побоюсь такого громкого слова.
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 00:07:28 от miracle »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Re: Аборт
« Ответ #9 : 04 Май 2009, 14:42:11 »
Сделать ребёнка легко, а вот воспитать и дать образован ие это другое, нельзя говорить там где 2 там и 4... естествен но нужно предохран яться, но если упаси бог случилось, то нужно смотреть исключите льно по ситуации, смогут ли родитель дать образован ие и должное воспитани е..

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Аборт
« Ответ #10 : 14 Май 2009, 14:57:53 »
Я против аборта. Договарив айтесь  с партнером о предохран ени. Пусть будут ответстве нны за это оба. Аборты очень калечат женщину и физчески и морально. Даже в старости жещины помнять все свои аборты. Исклчения: медицинск ие показания - здоровье матери или неполноце нный плод.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 147
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Re: Аборт
« Ответ #11 : 14 Май 2009, 21:51:04 »
Сделать ребёнка легко, а вот воспитать и дать образован ие это другое, нельзя говорить там где 2 там и 4... естествен но нужно предохран яться, но если упаси бог случилось, то нужно смотреть исключите льно по ситуации, смогут ли родитель дать образован ие и должное воспитани е..

Ты права.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 702
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Аборт
« Ответ #12 : 17 Май 2009, 10:03:48 »

Полностью согласна,тем более сейчас не "каменный век" ,есть много всяких противоза чаточных средств :klass!!!:

Оффлайн wision

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 420
Аборт
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2009, 12:08:27 »
Сколько бы не существов ало противоза чаточных средств - всё равно ни одно из них не даёт 100% гарантии. ...  :net:

Поэтому никто ни от чего не застрахов ан.... Остаётся только молиться и надеяться, что тебя обойдёт эта участь  :strah:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Аборт
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2009, 11:34:28 »
Не знаю, девочки.. . С одной стороны: да, страшно, да, психику просто в клочья разносит, но... Мне кажется, все зависит от уровня жизни. если нет денег, то ЗАЧЕМ рожать малыша? Многие мамы говорят: у меня пять детей, рожу шестого. КУДА? :blink: Малыш что, будет счастливе е, донашивая по третьему разу одежду из секонда? А в школе? Да его там просто заклюют! Но это, скорее, проблема не аборта, а проблема предохран ения. В конце концов, нет денег на презерват ивы или таблетки, сходи и перевяжи себе трубы.
Вот вчера в газете читаю: я мать одиночка, сыну семь лет, беременна вторым, в декретном отпуске. Живем только на детское пособие. Сын заболел, я ему даже микстуру от кашля не могу купить. Жесть! Какого ты :censored: тогда ноги раздвигал а??? Но, опять же, это больше про контрацеп цию. Я считаю, что если у женщины есть возможнос ть предохран ятся, а она на русское авось полагаетс я, а потом на аборт бежит, вот туд да, это ни в какие ворота не лезет. Но при этом я не понимаю женщин, которых предупреж дают, что у них родится ребенок с серъезным и физически ми или психическ ими отклонени ями, а она все равно рожает. Эгоизм чистейшей воды. Кому от этого лучше будет? Ребенку? Такие детки НИКОГДА не смогут чувствова ть себя полноценн ыми членами общества (слишком жестокие у нас люди) и ВСЕГДА будут изгоями.. . :no: Это не беря во внимание физически е страдания (каково ребенку без ручек?) и бытовые проблемы ( попробуйт е найти у нас в городе хотя бы один нормальны й пандус).
В любом случае, молю Бога только об одном: чтобы никогда не было у меня выбора, делать аборт или нет...

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Аборт
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 11:37:46 »
Сколько бы не существов ало противоза чаточных средств - всё равно ни одно из них не даёт 100% гарантии. ...  :net:
Не обижайся, но чаще всего это только отговорка . Система "Мирена" - 99,9%. Таблетки - 99%. Перевязка труб - да практичес ки 100%. Один процент чаще всего медицинск ие компании оставляют как лазейку во избежание судебных исков. А ты спроси когда нибудь у женщин, которые делают по 5-6 абортов, ПЫТАЛИСЬ ли они хотя бы предохран ятся?
А вот еще хочу добавить к предыдуще му посту. Лена Никитина, мама семерых  :vnimanie: детей, в своей книге "Мы, наши дети и внуки", которую они писали вместе с Борисом Никитиным, пишет, что для них яблоко частенько было деликатес ом, дети не наедались фруктами, да и остальная еда была предельно экономной ... Зачем такое детство?..

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Аборт
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2009, 12:06:44 »
Катя, :good_post:
В доме малютки сейчас есть мальчик без ручек и ножек... Это при нынешнем-то уровне диагности ки... Да сделай эта нерадивая мамаша УЗИ до 20 недель... Можно ведь прервать беременно сть, при таких-то проблемах . А если женщина знала об аномалиях и осознанно решила оставить ребёнка, то должна сама заботитьс я о нём. А если аборт не был сделан по религиозн ым соображен иям, то тут я, вообще, молчу... :blink:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Аборт
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2009, 12:14:53 »
Да, этим деткам сложно, иногда НЕВЫНОСИМ О жить на белом свете, и ЖЕСТОКО не аборт в таком случае делать, а доброволь но позволять таким деткам мучатся. Это сейчас он маленький . А когда ему будет 16 лет, и он в первый раз влюбится? А когда все дети будут в мяч играть, или в поход идти, или просто убегут от него, а он останется на крылечке сидеть? И это хорошо, если ему добрые люди на жизненном пути попадутся, а так ведь практика показывае т, что если такому малышу раз в день памперс сменят - это уже хорошо. Не говоря о том, чтобы книжку почитать или просто поговорит ь... Многие мамы говорят: да, он неполноце нный, но он должен быть благодаре н за то, что просто живет, жизнь всегда лучше аборта. А вы спросите у этого малыша - он благодаре н вам за такую жизнь?

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Аборт
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2009, 15:53:18 »
У моих знакомых было двое детей(мальчики). Жили хорошо. Решили родить третьего реб. На УЗИ на раннем сроке им сказали,что реб 100% родится с синдромом Дауна + проблемы с сердцем. И эти люди зная обо всем заранее, сознатель но решили оставить ребенка. Родилась девочка с Синдромом Дауна ,с пороком сердца... Как эти родители с ней возились, носились. Как они ее любят,стараются ни в чем не ущемлять. Братики тоже ее обожают. Они везде всегда  вместе,в ресторана х,парках,отпусках. Ее рождение,и годик и два отмечают по полной программе,с гостями и подарками . Вот это настоящие родители! Хотя так смог бы далеко не каждый.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
Аборт
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2009, 16:41:36 »
у нас тоже друзья у которых ребенок синдром дауна,но они узнали через день после родов!ей было тогда 16,а ему 18!так они его не бросили!хотя все врачи и педиатр оговарива ли оставлять!сейчас мальчику 10 лет,у него есть братик 3 годика и они очень счастливы и дружны!это надо видить как они друг друга любят,как они друг друга защищают!ой как вспомню их так и слёзы наворачив аются!я еще не видела такой любви между братьями или сестрами!ну родителям конечно тяжело,но простите не бросать же свою кровинушк у неизвестн о куда и на какую жизнь!!!

Вверх
ВВЕРХ