Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Родничок  (Прочитано 4462 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Родничок
« : 10 Январь 2009, 02:39:33 »
Какого размера родничок был у вашего малыша при рождении? И когда он полностью закрылся?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Родничок
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 20:03:46 »
Закрылся после года.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Родничок
« Ответ #2 : 02 Март 2009, 13:29:58 »
Не имею понятия, какой родничек у нас был при рождении. Все было в пределах нормы.
У Ульяны был побольше, нежели у Алины. Ей даже в пять месяцев поставили диагноз рахит. Мдя.... Судили по родничку и по тому, что у нее затылок был лысый. Прописали витамин Д и побольше быть на солнышке. Родничек у нее закрылся после года, наверное, даже ближе к полутора годам.
Младшей Алине сейчас год и 2 месяца и у нее до сих пор родничек "дышит". Тоже, думаю, к полутора годам закроется .

Оффлайн mosyama

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Родничок
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 19:17:32 »
при рожденииб ыл не большой. И сейчас вроде бы такой же. Еще не закрылся!

Оффлайн Анютка19

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Родничок
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 20:34:10 »
Врачи говорят, что родничек полностью закрывает ся в  аж в 3 года

Оффлайн zika_t

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1686
  • -Получено: 1129
Родничок
« Ответ #5 : 15 Июнь 2011, 16:19:16 »
родничек закрывает ся после года,размеры при рождении его разные плохо, если он рано до 6 месяцев закрывает ся ребеночек может родиться с родничком 5*5см или0.5*0.5 это не страшно при нормально м его развитии
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 17:03:41 от zika_t »

Онлайн LenchikTab

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 87
Родничок
« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 18:33:33 »
нам еще в месяц сказал педиатр, что у нас "головая плохая" (я так понимаю большой родничок) и мы  уже 2 месяца пьем Д3,  хотя другим  детям проверяли роднички только в год, а потом выписывал и витамин. мы то конечно пьем витамин - но зачем, если и в каше он есть и солнца сейчас хоть отбавляй.

Оффлайн Vesna

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1440
  • -Получено: 3479
  • Награды За III место в фотоконкурсе "Мой весенний малыш" За III место в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • Веб-студия "Весна"
  • Реальное имя: Викуся
Родничок
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 12:29:18 »
У нас родничек заркылся в 2 мес, стоим на учете у невролога, но, тьфу-тьфу-тьфу, развиваем ся как положено, никаких отклонени й. Думаю, на след.прие ме нас с учета снимут.

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 475
  • -Получено: 2132
  • Награды За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
  • Реальное имя: Даша
Родничок
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 12:30:53 »
у нас ещё не закрылся, ещё где-то около 1,5 см......

Оффлайн Vesna

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в фотоконкурсе "Мой весенний малыш" За III место в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • Веб-студия "Весна"
Родничок
« Ответ #9 : 18 Июль 2011, 12:33:30 »
А, вот, витамин Д и кальций нам запретили употребля ть, сказали, что я, мол, во время беременно сти я очень много кальция употребля ла, но лично мое мнение, что просто у меня организм такой, все-таки, за 27 лет только один зуб запломбир овали (пару лет назад). Так что мы по этому поводу не заморачив аемся, развивает ся отлично, нам только 6,5 мес, а мы уже по кроватке пытаемся ходить. Говорят, что когда мозг не растет, то и голова не растет, а у нас пропорции хорошие, головка вырастает по см каждый месяц, всё в норме.

Оффлайн Оля85

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 565
Родничок
« Ответ #10 : 20 Июль 2011, 13:50:01 »
Мы родились с маленьким родничком, нас педиатр пугала, что если до 6 месяцев зарастёт, то это не очень хорошо. Вот нам исполнило сь полгодика, вчера невролог посмотрел а наш родничёк, сказала что маленький уже, но ещё не зарос.

Оффлайн Настя и Оля

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 43
    • Модные детишки. Интернет-магазин детской брендовой одежды. Всегда в наличии.
  • Реальное имя: Оля
Родничок
« Ответ #11 : 20 Июль 2011, 14:40:03 »
 У нас при рождении даже и не помню какой был. Помню, что в пределах нормы. А закрылся к годику.

Оффлайн kotenok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
Родничок
« Ответ #12 : 02 Август 2011, 19:42:16 »
Сегодня были в больнице, нам 4 месяца, врач сказал что нужно что б родничек закрылся к 6 месяцам, и сказал мне неупотреб лять еду в которой содержимо е кальция имеется, типа мозг растет же а родничек не закрылся, хотя все предыдущи е разы притензий не было...Те перь не знаю что и делать, кушать ли творог, ведь малой растет же и кости должны быть крепкими, притом что этот же врач промахнул ся в одном уже, сказали что у нас еще подмышечн ый лимфоузел вылез, а на самом деле все в норме...

Онлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4622
  • -Получено: 4390
  • Реальное имя: Таня
Родничок
« Ответ #13 : 02 Август 2011, 19:50:14 »
Сегодня были в больнице, нам 4 месяца, врач сказал что нужно что б родничек закрылся к 6 месяцам, и сказал мне неупотреб лять еду в которой содержимо е кальция имеется, типа мозг растет же а родничек не закрылся, хотя все предыдущи е разы притензий не было...Те перь не знаю что и делать, кушать ли творог, ведь малой растет же и кости должны быть крепкими, притом что этот же врач промахнул ся в одном уже, сказали что у нас еще подмышечн ый лимфоузел вылез, а на самом деле все в норме...
у нас родничек закрылся после года, а невролог говорила, что он к 1 - 1,5 закрывает ся. я так понимаю, у Вас маленький родничек и он очень быстро закрывает ся?

Оффлайн Vesna

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Веб-студия "Весна"
Родничок
« Ответ #14 : 02 Август 2011, 19:59:30 »

Не переживай те по этому поводу. Я выше писала, у нас закрылся в 2 мес. Нам в месяц назначили витамин Д3, а в 2 отменили (но мы даже купить его не успели). Я как-то с едой никогда не заморачив алась, творога я и так не много ем, но в еде ничего не меняла. Если Вы боитесь кушать творог - не кушайте, за 2 мес кости не разломают ся. Главное, чтобы головка росла по 1 см в месяц, и тогда все будет ОК.
Я тоже переживал а-переживала, а потом смотрю, малыш нормально развивает ся, головка растет, и чего я переживал а, непонятно ... :)

Оффлайн kotenok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
Родничок
« Ответ #15 : 03 Август 2011, 10:26:00 »
у нас родничек закрылся после года, а невролог говорила, что он к 1 - 1,5 закрывает ся. я так понимаю, у Вас маленький родничек и он очень быстро закрывает ся?
я не знаю какой он, большой или маленький, про размер ничего неговорил и... Но головка растет как положенно, наверное я их просто слушать не буду, будем питатся как прежде, каждый же ребенок развивает ся индивидуа льно...

Оффлайн MARGOSHA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
Родничок
« Ответ #16 : 13 Август 2011, 10:12:54 »
А у нас уже почти закрылся, рановато, конечно, но говорят что вроде всё ок

Оффлайн Витусик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 288
  • -Получено: 336
  • Реальное имя: Виктория.
Родничок
« Ответ #17 : 21 Август 2011, 15:59:54 »
А у нас ещё не закрылся. При родах была гипоксия,так  и педиатр и невролог сказали,что затянется к 1.6.А по новым правилам(кто их придумыва ет?)надо витамин Д давать круглый год и до 2-х лет.

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 51
  • Реальное имя: Наташа
Родничок
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2011, 16:42:22 »
У нас пока не закрылся. Ходили к нервопато логу,она нас успокоила и сказала,что к ней детки и в 2 года приходят,так у них не закрыт.Гл авное,что бы ребенок развивалс я нормально .

Онлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4622
  • -Получено: 4390
  • Реальное имя: Таня
Родничок
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2011, 16:46:45 »
У нас пока не закрылся. Ходили к нервопато логу,она нас успокоила и сказала,что к ней детки и в 2 года приходят,так у них не закрыт.Гл авное,что бы ребенок развивалс я нормально .
у нас ближе к 1,6 закрылся. главное что б размер головы соответст вовал норме

Вверх
ВВЕРХ