Автор Тема: Расстройства пищеварения  (Прочитано 9794 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Расстройства пищеварения
« : 10 Январь 2009, 03:10:12 »
Если у ребенка расстройс тво пищеварен ия, как действова ть в такой ситуации? Делимся опытом.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 18:34:54 от Kulbabka »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Понос
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 08:31:16 »
В свое время эта проблемка стояла у нас очень даже актуально . Пробовала давать ребенку смекту, но она мне не понравила сь от нее такой неприятны й остается налет во рту, да и её нужно перед тем как дать ребенку всегда взбалтыва ть.
Сейчас если возникает такая проблемка даю Линекс и рисовый отвар нам очень даже помогает.

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Понос
« Ответ #2 : 16 Январь 2009, 20:51:41 »
Нифурокса зид нам очень помогал в свое время.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Понос
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 13:57:54 »
Товарищи, мы сегодня первый день после четырехдн евной диареи. Скажу вам - это просто жесть. :stars: Я никогда не думала, что у почти трехлетне го самостоят ельного ребенка, который имеет свободный доступ к питью, ТАК быстро может наступить обезвожив ание! Я думала как - а, ничего не будет, ан нет - с 20.00 и до 12 часов следующег о дня - ни одного мочеиспус кания, потом 20 граммов мочи - и до вечера ничего, как вам? Регидрон даю - а он рвотой назад (надо было действите льно выпаивать по ложечке, а мне ее жалко стало, дала сколько она хочет). А лечились мы тоже Нифуракса зидом, пока лучше ничего не придумали . Из сорбентов - лучше всего сладкий Энтеросге ль, смекта - г... редкостно е, у меня малая его на дух не переносит . Плюс после снятия симптомов пару недель полезно подавать Лактовит (или аналог). :malysh:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Понос
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 14:03:50 »
У Мишки в воскресен ье началась с утра рвота и за день раз 8, во второй половине дня начался понос весь вечер. Выпаивала регидроно м по 2 чл. каждые 5-10 минут, давала смекту, уголь, отвар ромашки. Сутки ничего не ел, только на ночь ему сделала рисовый отвар, сьел где-то 5 чайных ложек.. На следующий день всё нормально, стул нормализо вался. Нор диеты придержив ались ещё 2 дня.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 14:35:59 »
У Мишки в воскресен ье началась с утра рвота и за день раз 8, во второй половине дня начался понос весь вечер. Выпаивала регидроно м по 2 чл. каждые 5-10 минут, давала смекту, уголь, отвар ромашки. Сутки ничего не ел, только на ночь ему сделала рисовый отвар, сьел где-то 5 чайных ложек.. На следующий день всё нормально, стул нормализо вался. Нор диеты придержив ались ещё 2 дня.
А у нас, бедная, есть хотела аж до дрожи, и все тут же обратно выкладыва ла. Едем от врача, она в магазине Машеньку увидела. Перед этим часов 6 ничего не ела, все вырвала. Такой вопль на весь магазин "Мама, мася, мася, дай, куси!". И слышно именно что ребенок ОЧЕНЬ голодный. Люди на меня так косились. ..  :biggrin:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Понос
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 14:39:27 »
Та мой тоже голодный был, для него это самое страшное, он у меня любитель покушать :biggrin:. Мы комнату закрыли и не пускали на кухню, потому что сразу в слёзы и дай, дай..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Понос
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 14:50:10 »
Катя, я рада, что у вас уже порядок.
Как-то сразу почувство вала, что вы не просто так пропали.. .

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 15:04:50 »
Та мой тоже голодный был, для него это самое страшное, он у меня любитель покушать :biggrin:. Мы комнату закрыли и не пускали на кухню, потому что сразу в слёзы и дай, дай..
А я так решила: раз хочет, значит так ей надо, пусть ест. Она у меня такая девочка, что очень точно знает, что ей надо. Пищевая интуиция у нее, слава богу, не испорчена ...

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 15:05:29 »
Катя, я рада, что у вас уже порядок.
Как-то сразу почувство вала, что вы не просто так пропали.. .
Спасибо огромное, я тоже рада, что все позади. :da:

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 125
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Понос
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 15:22:13 »
Я давала регидрон, обязатель но малыми дозами. Ещё заваривал а гранатовы е корочки. И тоже по немножку давала. Уголь, как сорбент.. .
И ещё Энтерол, если два дня понос не прекращал ся.
Нифурокса зид- это группа антибиоти ков, если его пить, то только как положено по сехеме все 5 дней. Потом нужно обязатель но пропить или линекс или что то из этой серии пробиотик ов.
Не болейте!

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 12:47:41 »
Я давала регидрон, обязатель но малыми дозами. Ещё заваривал а гранатовы е корочки. И тоже по немножку давала. Уголь, как сорбент.. .
И ещё Энтерол, если два дня понос не прекращал ся.
Нифурокса зид- это группа антибиоти ков, если его пить, то только как положено по сехеме все 5 дней. Потом нужно обязатель но пропить или линекс или что то из этой серии пробиотик ов.
Не болейте!
Ага, с нифурокса зидом так и поступили . А вот насчет угля активиров анного слышала, что он малоэффек тивен, лучше Смекту, Энтерол, Энтеросге ль. Еще вопрос: если пить антибиоти к плюс паралельн о линекс польза будет? Или нужно сначала антибиотк и, а после окончания курса начинать Линекс?

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 125
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Понос
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2009, 14:10:20 »
мы пили вместе с лечением, и прододжал и даже после окончания лекарства . Т.е полный курс, я не помню, так около 2 недель примерно. После антибиоти к, который сжырает микрофлор у, ещё и после поноса, важно именно заселить полезных бактерий туда.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2009, 14:20:02 »
мы пили вместе с лечением, и прододжал и даже после окончания лекарства . Т.е полный курс, я не помню, так около 2 недель примерно. После антибиоти к, который сжырает микрофлор у, ещё и после поноса, важно именно заселить полезных бактерий туда.
Да я представл яю, у нее там после такой атомной войны наверное в ЖКТ просто выжженая пустыня, так что буду две недели Линекс давать

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
Понос
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2009, 17:20:34 »
у нас сначала палачка кишечная пролежали 6 дней в инфекцион ном,понос раз 5 и температу ра,выписала вроде всё ок  апотом через 3 дня опять и 10 раз в сутки а на 3 день так до 12 - 10 раз мы в скоруюб и опять туда вообщем сказали что Орви потому что еще кашель сильный и насморк,а всё подхватил и у мамочки которая в последний день простудил ась не понятно где и лежала и не говорила что у неё темпераи=тура 38!простите за ошибки малая проснулас ь и  сидит на руках!

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2009, 12:34:50 »
у нас сначала палачка кишечная пролежали 6 дней в инфекцион ном,понос раз 5 и температу ра,выписала вроде всё ок  апотом через 3 дня опять и 10 раз в сутки а на 3 день так до 12 - 10 раз мы в скоруюб и опять туда вообщем сказали что Орви потому что еще кашель сильный и насморк,а всё подхватил и у мамочки которая в последний день простудил ась не понятно где и лежала и не говорила что у неё темпераи=тура 38!простите за ошибки малая проснулас ь и  сидит на руках!
Кстати очень похоже на ротавирус ную инфекцию. Ее еще кишечным гриппом называют: все признаки ОРВИ плюс понос. Я думаю, что у нас именно она и была, потому что началось все с высокой температу ры, которая прошла сама посебе за один день, а потом уже пошли рвота и понос...

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
Понос
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2009, 15:23:06 »
у нас первый раз высеялась кишечная палочка, была температу ра и сразу понос(даже с пимисью крови),мы сразу попали в больницу!а второй раз нас выписали в пятницу,а в воскресен ье начался опять понос,кашель и насморк,только без температу ры,а по анализам всё ок!вооющем нам сказал или на зубы понос,но кашля не бывает и решили,что ОРВИ,у деток до 3 лет бывает что проходит с сильным поносом!но мы сидели 2 дня дома и пытались сами остановит ь,потому что знала что такое держать там малыша, о чем очень сожелею!хотя сама была готова поехать вечером в воскресен ье в больницу,а муж с его мамой отговорил и!всегда слушайте себя и прислушив айтесь к другим ,но не заслушива йтесь!

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 18
Понос
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2009, 15:44:48 »
А мы после гриппа теперь с ротавирус ом лежим, правда дома.как  оно уже надоело все :censored:

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
Понос
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2009, 15:51:25 »
бедные детки,так жалко когда они болеют!а я так поняла вы педиатр?что скажите на счет симбитера?

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Понос
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2009, 10:01:27 »
у нас первый раз высеялась кишечная палочка, была температу ра и сразу понос(даже с пимисью крови),мы сразу попали в больницу!а второй раз нас выписали в пятницу,а в воскресен ье начался опять понос,кашель и насморк,только без температу ры,а по анализам всё ок!вооющем нам сказал или на зубы понос,но кашля не бывает и решили,что ОРВИ,у деток до 3 лет бывает что проходит с сильным поносом!но мы сидели 2 дня дома и пытались сами остановит ь,потому что знала что такое держать там малыша, о чем очень сожелею!хотя сама была готова поехать вечером в воскресен ье в больницу,а муж с его мамой отговорил и!всегда слушайте себя и прислушив айтесь к другим ,но не заслушива йтесь!

Нам врач сказал, что после нифурокса зида анализы делать бесполезн о, ничего не высеется, просто будет не информати вно. А понос будет продолжат ься. То есть, по идее, делать бакпосев нужно до применени я лекарств.

Вверх
ВВЕРХ