Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Трещины на сосках  (Прочитано 6635 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Трещины на сосках
« : 10 Январь 2009, 03:34:29 »
Кто сталкивал ся с этой проблемой? Что делать, если такая проблема возникла?
И как избежать появления трещин?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Трещины на сосках
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 14:04:14 »
в начале малая наела трещин до крови на правом соске. Мазала бепантено м, нокак-то не очень...А потом собственн ым молоком и медом. Вроде помогало.

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 448
  • Реальное имя: Виктория
Re: Трещины на сосках
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 16:19:43 »
Кормлю грудью 5й день, и ребенок уже успел накушать мне ранки. Так врач сказала, что без накладок на грудь теперь не обойтись, потому что если продолжат ь несмотря на боль кормить обычным способом, то ранка может разрастис ь на весь сосок.
Кто нибудь пользовал ся такими накладкам и на грудь?

Как вообще справлять с проблемой слабовыра женного соска?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 19:59:35 »
Я пользовал ась накладкам и на грудь, правда не очень помогало. .. не хотел он их сосать.. и накладки были хорошие Медела. А ранки на груди смазывала Пуреланом  - помогло.
У меня на одной груди сосок практичес ки отсутству ет. Это конечно повлияло на кормление - Мишутка до сих пор не любит кушать эту грудь :(

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 08:37:22 »
моя мама говорила, что в ее время педиатры советовал и мазать зеленкой, мол и раны заживляет, и для ребенка полезно во рту продезинф ицировать . Вообщем мне сразу помогло. Мазать после кормления, я делала всего пару раз и больше не приходило сь. Насчет бепантена, то мне он не помог.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 08:39:35 »
А чтобы предотвра тить трещины, надо научиться правильно прикладыв ать к груди, когда моя малая научилась захватыва ть не только сосок, но и ареолу, то все наладилос ь. biggrin
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 08:43:35 от tigrakisa »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 01:04:48 »
А чтобы предотвра тить трещины, надо научиться правильно прикладыв ать к груди, когда моя малая научилась захватыва ть не только сосок, но и ареолу, то все наладилос ь. biggrin

Ага, я вот тоже сразу об этом подумала. Верно ты написала.

У меня трещинка раз появилась маленькая и совсем ненадолго . смазывала сосок облепихов ым маслом ,а перед кормление м смывала его.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #7 : 09 Апрель 2009, 11:16:26 »
У меня малая вроде сразу стала правильно прикладыв аться. Но пару раз были уплотнени я в груди из-за застоя молока, и тогда я давала ту грудь чаще. А молоко видать туго шло, вот и наедала она мне трещины. Как вспомню, так вздрогну )))))
Кстати, от уплотнени й на ночь натирала грудь настойкой календулы (кроме соска) и ватный компресс с ней же делала. К утру проходило, при условии что ночью детка эту грудь ест.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44313
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 13:28:36 »
У меня трещинка раз появилась маленькая и совсем ненадолго . смазывала сосок облепихов ым маслом ,а перед кормление м смывала его.
Облепиховое масло как и мазь (не крем) Бепантен смывать перед кормление м не нужно

Оффлайн Аннютка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 11
« Ответ #9 : 04 Май 2009, 15:22:52 »

Облепихов ое масло как и мазь (не крем) Бепантен смывать перед кормление м не нужно
[/quote]
 Точно-точно :biggrin: Облепиху я не смывала (говорят, что для младенчик а хорошо это масло влияет, если у него есть желтушка). А вот мазь бепонтен в аптеке сказали перекисью смывать, а потом ещё и водой перекись убирть. Вобщем, в сочетании облепихи и бепонтен мне очень быстро помогло :ochki:

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Трещины на сосках
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2009, 14:34:33 »
лекарство от трещин на сосках http://www.galenopharm.ru/lin_sint.html
Наверно, с врачом надо проконсул ьтировать ся по поводу применени я.Мне приписали по другому поводу.

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Трещины на сосках
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2009, 11:25:43 »
долго  были трещины-месяца полтора!я мазала бепантено м,но он не помогал!потом купили накладки и давала раз с ними а раз без,еще мазала левомикол ем и своим молоком!

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Трещины на сосках
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 22:24:29 »
Мне бепантен помогал. Причем трещины были столько, сколько кормила.

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 44
Трещины на сосках
« Ответ #13 : 24 Апрель 2010, 22:30:49 »
Мне бепантен помогал.
я тоже если мазала то только им

Оффлайн Диана

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 33
  • -Получено: 43
Трещины на сосках
« Ответ #14 : 24 Апрель 2010, 22:49:29 »
Я тоже мазала бепантено м, не очень помогало. С роддома уже одевала накладки чиковские селиконов ые, ел через них до последнег о ( всего 2 месяца), один сосок был сильно треснут, когда намазала облепихов ым то пошел застой молока, ох это и мучения были, а до этого застой был в роддоме 3 дня из-за этого не выписывал и, это было хуже чем рожать. Вобщем мне так ничего и не помогало от трещины моей, от мастита помогал водно-спиртовой компресс, ходила с ним и днем о ночью, перед кормление м мыла грудь, давала ребенку, потом сцеживала со слезами, потом опять компресс, прошло через 3 дня. А через год после родов на груди где была трещина образовал ось уплотнени е, лечила мастопати ю. Так что девченки берегите грудь, особенно если есть трещинки.

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7117
  • -Получено: 501
Трещины на сосках
« Ответ #15 : 28 Июль 2010, 14:21:12 »
У меня трещины появились в роддоме мазала облепихов ым маслом, помогло.

Оффлайн Талина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2148
  • -Получено: 1156
Трещины на сосках
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 12:33:46 »
Мне бепантен вообще не помагал. кое как спасало облепихов ае масло. А хороший результат дал Винилин-правда его не в каждой аптеке купишь. А с трещинкам и месяца 3 боролась до этого.

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
Трещины на сосках
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2010, 14:01:15 »
из роддома тож приехла с ужасными трещинами, даже ранами я бы сказала.  Бепантен тоже не очень помогал. Тоже мазала облепихов ым маслом, а еще использов ала витамин А и Е в капсулах (прокалыва ла капсулу иголочкой и выдавлива ла по капельке на каждый сосок, можно с совмещени и с кремом)

Оффлайн HOPE

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 317
  • -Получено: 523
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые детки" За II место в Ф/к "Я люблю свои игрушки!" За победу в ф/к "Детские эмоции" За ІІІ место в ф/к "Я учусь …"
  • Реальное имя: Надежда
Трещины на сосках
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2010, 14:04:48 »
Трещинки появляютс я в основном тогда, когда ребенок не правильно берет грудь!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
Трещины на сосках
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2010, 15:38:47 »
да, это правда!
но когда в роддоме никто нормально не объяснил и не показал как правильно, особенно если форма сосков плоская.

Вверх
ВВЕРХ