Автор Тема: Когда прокалывать ушки?  (Прочитано 24340 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Когда прокалывать ушки?
« : 10 Январь 2009, 09:24:25 »
вот что еще нашла:
В каком возрасте лучше всего прокалыва ть ушки?
Мнения по этому вопросу расходятс я. Официальн ая медицина не рекоменду ет прокалыва ть уши до трех лет. В то же время последние исследова ния показываю т, что проколы мочек позднее 11 лет увеличива ют риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреж дают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренни м ухом. Поэтому, как утверждаю т медики, прокол - дело не такое уж безопасно е. Неудачная попытка может вызвать болезненн ое раздражен ие точки и связанног о с ней органа.
В свою очередь, детские психологи настаиваю т на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывае т страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководст вуются собственн ым опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерски х лагерях и о подружках, которые прокалыва ли мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненн о. Аргумента ция таких мам предельно проста - уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявление м, что соседка проколола ей ушки той самой пресловут ой иглой. Где и кто должен это делать?
В настоящее время проколоть девочке мочки можно практичес ки в любом салоне красоты. В этом случае использую тся так называемы е «пистолеты»: это быстро, гигиеничн о и безболезн енно. В «пистолет» заправляю тся медицинск ие сережки - гвоздики, сделанные из специальн ой хирургиче ской стали.
Но есть мамы, которые не доверяют профессио нализму косметоло гов в салонах.
Тогда можно обратитьс я к специалис ту, не понаслышк е знакомому с рефлексот ерапией (рефлексот ерапия - группа методов лечения, основанны х на раздражен ии биологиче ски активных точек поверхнос ти тела, воздейств ие на которые обусловли вает рефлектор ные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздейств уя на которую, иглотерап евты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалис та можно, как правило, в коммерчес ких медицинск их центрах.
[font= \"Arial Black\"]Как ухаживать за проколоты ми мочками?[/font]
Делать это нужно каждый день, и здесь существуе т два варианта:
Заклеить место прокола медицинск им клеем, закрепив таким образом серьги, и не трогать, не прокручив ать, не продергив ать их (особенно это касается совсем маленьких девочек), пока клей постепенн о не сойдет сам. После этого ежедневно протирать мочки однопроце нтным раствором салицилов ого спирта или любым спиртовым раствором до полного заживлени я.
Сразу после прокола ежедневно обильно промывать мочки трехпроце нтной перекисью водорода, затем спиртом. Если появились болезненн ость, краснота, припухлос ть, делать примочки из слабого раствора марганцов ки до полного заживлени я. При затянувше мся воспалени и следует обратитьс я к врачу.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 17:45:15 »
Я своему ребенку проколола ушки две недели назад, 21 января будет  месяц, уши её совсем не беспокоят и все в порядке.. ..  Думаю что нужно прокалыва ть рано пока она еще не понимает

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 18:45:14 »
у моей кумы девочке прокалыва ли ушки в 3 годика, но к метсу прокалыва ния отнеслись неответст венно... прокалыва ли в парикмахе рской, куда ходила мама. В общем ей даже точечки не наметили. Первое ушко наглаз прокололи удачно... пока девочка сидела спокойно и не знала, что щас будет... а на второе ухо она стала кричать и извиватьс я и ей прокололи вторую дырочку скраю уха!!!! пришлось снимать потом серёжку, мучать ребёнка. Ждать пока дырочка заживёт и идти снова, только уже в космет кабинет.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 18:38:10 »
В поликлини ке в очереди увидела очаровате льную крошку с сержками. Спросила - ляля 8 месяцев, ушки прокололи в 4, в косметиче ском кабинете где-то на сотне. Прокалыва ли пистолето м, ранки клеем не заклеивал и. Мама сказала, промывала борным раствором вроде и за недельку все зажило, а через месяц сняли медицинск ие гвоздики и поставили золото.
Я аж призадума лась, такая малышка хорошеньк ая была..Но у меня уши не проколоты (в хипповску ю юность одно проколола, но когда муж в порыве страсти его чуть не порвал - сняла кольцо и все затянулос ь со временем) и желания нет! Вот и думаю - навязыват ь ли дочери сережки, или пусть подрастет и САМА захочет или нет.
А то получаетс я, что родители вроде как принимают решение за ребенка и не видят в этом ничего плохого. А в Африке щеки прокалыва ют и тоже думают, что так красиво :)
Понимаю, что возможно сейчас перегну палку...н о у меня пару раз случались ситуации в жизни, когда я очень порадовал ась, что не ношу серьги - иначе уши были бы порваны самым нечеловеч еским образом. Вот и думай - надо оно детке или пускай делает осознанны й выбор.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #4 : 02 Март 2009, 13:42:07 »
Мы Ульяне прокололи уши в 2 года и 2 месяца. сама процедура прошла успешно, все было супер, если бы не дочино любопытст во. Мы по сей день не знаем, как она умудрилас ь снять один гвоздик - они же такие тугие... но факт остается фактом - сняла в первую же неделю. На просьбы одеть назад сережку Ульяна не повелась, потому ухо благополу чно зажило. пошли мы в тот же кабинет для новго прокола, но Ульяна помнила это "прекрасно е мгновение", потому, как только мы зашли в кабинет, так разревела сь, капец. Силой ее удержать было не возможно, потому мы решили ждать сознатель ного желания обзавести сь второй сережкой. Сознание пришло лишь через год-полтора. Прокололи, все опять было хорошо. Сейчас уже во всю серьги меняем в зависимос ти от желаний и костюма))))))).
Младшей, думаю, прокалыва ть в три с половиной в четыре, когда она будет понимать эту красоту и не проявлять ненужного любопытст ва к новшеству в своих ушах))))
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 13:43:00 от miracle »

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 17:03:04 »
мы прокололи ушки в 8 мес,через 2 мес поменяли на золотые сережки,которые специальн о заказывал и,чтоб были безопасны е!сейчас ушки заросли и всё ок!конечно должен ребенок выбирать,что он хочет,но прокол ушей я не думаю,что это самое важное в её жизни!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 17:55:24 »
Понимаю, что возможно сейчас перегну палку...н о у меня пару раз случались ситуации в жизни, когда я очень порадовал ась, что не ношу серьги - иначе уши были бы порваны самым нечеловеч еским образом. Вот и думай - надо оно детке или пускай делает осознанны й выбор.
Вот моей сестре и мне ушки не прокалыва ли. Сестра прекрасно обходитьс я до сих пор без дырок в ушах, хотя муж предлагал неоднокра тно одеть серьги - не хочет и всё. Я лет с 10 как на иголках была, очень хотела серёжки в ушах. Я просто умирала, как мне хотелось носить серьги. Но родители тоже интересны е немного, в походы  (на Кавказе уже война началась)- иди раз хочеться, хочешь гулять допоздна - гуляй, только предупреж дай где ты;пацану морду в школе набила - непрятно конечно, но не беда. Но уши проколоть - ни за что  :podzat:!!!!Но в 18 лет я решила что я взрослая уже, пошла и проколола себе уши у знакомой медсестры . А через неделю ещё 3 дырки в левом ухе сама уже цыганской иглой. Потом те три дырки заросли конечно (попустило девочку :hi-hi:), а серьги до сих пор люблю и ношу чем больше, тем лучше  :klass!!!:. Короче моя точка зрения такова: с детства не совсем обязатель но ушки колоть, а если потом девочка очень хочет - лучше проколоть, вместе пойти с нормальны ми серьгами в нормальны й салон  :pardon:.

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 18:09:43 »
Короче моя точка зрения такова: с детства не совсем обязатель но ушки колоть, а если потом девочка очень хочет - лучше проколоть, вместе пойти с нормальны ми серьгами в нормальны й салон  :pardon:.
:10:я тоже так думаю! Вот у меня уши до сих пор не проколоты,и даже не хочу. И не понимаю смысла колоть ушки так рано.Детк и все равно еще ничего не понимают. не восприним аю я эти лысые головки с сережками :hi-hi:

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2009, 21:47:26 »
Короче моя точка зрения такова: с детства не совсем обязатель но ушки колоть, а если потом девочка очень хочет - лучше проколоть, вместе пойти с нормальны ми серьгами в нормальны й салон  :pardon:.
:10:я тоже так думаю! Вот у меня уши до сих пор не проколоты,и даже не хочу. И не понимаю смысла колоть ушки так рано.Детк и все равно еще ничего не понимают. не восприним аю я эти лысые головки с сережками :hi-hi:
а у нас не лысая :biggrin:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2009, 21:53:22 »
А у меня подружка в Испании живёт, родила дочку там и никто даже не спрашивал согласия родителей - через пару часов пришла медсестра и проколола уши малявке  :blink:. У них это даже не оговарива еться, оказывает ься  :girl_haha:

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2009, 22:54:29 »
мне уши в детстве родители захотели  прокололи,я маленькая была всем показывал а хвасталас ь инфекцию занесла,в лор отделении на дзержинке лежала,до теперь помню как до кресла руки-ноги привязыва ли и место прокола резали от гноя чистили,потом еще уколы кололи,жуть.
но я повзросле ла и лет в 15 пошла сама проколола в косметиче ском кабинете на труда
дочке полтора года уши не покалывал и,вырастет сама решит

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2009, 22:55:18 »
А у меня подружка в Испании живёт, родила дочку там и никто даже не спрашивал согласия родителей - через пару часов пришла медсестра и проколола уши малявке  :blink:. У них это даже не оговарива еться, оказывает ься  :girl_haha:

Ужас.Так они б сразу и пупок кололи :girl_haha:

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 155
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 23:44:52 »
Своей девочке прокололи ушки в 1,5годика. в косметич. салоне на Труда.
Кололи пистолети ком - наметили точечки, первое ушко - стрельнул и, птом она конечно расплакал ась, чуток придержал а - укололи второе. Пока дошли на улице к машине - слез уже не было. Потом просто каждый день промывали борным спиртом.
Сережки, которыми прокалыва ли носили долго - они маленькие, удобные. Хорошо, что прокололи летом, ушки свободные, под панамочко й не цепляются
Но скажу внимание до сих пор посторонн ие люди обращают - это очень миленько, тем более сейчас заказать или купить сережки маленькой девочки , кажеться не проблема.

Оффлайн Танюша

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 12:57:46 »
я своему карапузу проколола в 6 мес. и не жалею.сей час нам 1год.и 2 месяца не каких жалоб нет.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #14 : 23 Январь 2010, 23:12:25 »

Но есть мамы, которые не доверяют профессио нализму косметоло гов в салонах.
Тогда можно обратитьс я к специалис ту, не понаслышк е знакомому с рефлексот ерапией (рефлексот ерапия - группа методов лечения, основанны х на раздражен ии биологиче ски активных точек поверхнос ти тела, воздейств ие на которые обусловли вает рефлектор ные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздейств уя на которую, иглотерап евты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалис та можно, как правило, в коммерчес ких медицинск их центрах.

А кто-то знает, есть ли у нас в городе такие центры? И сколько стоит такое удовольст вие?

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1952
  • -Получено: 1978
  • Награды Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #15 : 23 Январь 2010, 23:45:14 »

Ужас.Так они б сразу и пупок кололи :girl_haha:

и язык и соски.... че мелочитьс я :dance:

Оффлайн Alisia

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1952
  • -Получено: 1978
  • Награды Мисс Весна 2016 Мисс Осень 2016 За II место в ф/к За II место в фотоконкурсе "Мисс Зима 2014" Мисс форума Kinder 2014 За I место в фотоконкурсе "Мисс Осень 2014" За II место в фотоконкурсе "Мисс Лето 2014" За I место в фотоконкурсе "Мисс Весна 2014" Мисс форума Kinder 2011 Мисс Осень 2011 За победу в ф/к "Апельсиновое настроение" Вице-Мисс Весна 2010
  • Реальное имя: ИННА
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #16 : 23 Январь 2010, 23:47:19 »
Своей доце проколю ушки перед школой. Зачем раньше? :hi-hi:

Оффлайн vredinanya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #17 : 28 Январь 2010, 19:04:34 »
Мне родители прокололи уши в 16, я боялась раньше. А своей мышке прокололи в июле, нам было 1 год и 3 мес.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #18 : 28 Январь 2010, 23:40:36 »
мне прокололи уши (папа в польше тогда был на заработка х и привозил драгоценн ые серьги,и чтоб они зря не лежали родители решили)  в 6 лет,у меня началось загноение .1 сентября я сходила в школу,а 2-ого легла в больницу. до сих пор помню ,как меня привязыва ли к креслу за руки за ноги и резали-чистили на месте прокола нагноение,потом еще уколы неделю кололи. :stars: :stars: :stars:

но в сознатель ном возрасте: 16 лет- проколола у косметоло га две дырки и в 18 еще две.

дочке не прокалыва ю,вырастет сама решит.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Когда прокалывать ушки?
« Ответ #19 : 28 Январь 2010, 23:46:41 »
У меня неудачный опыт прокалыва ния ушей. Как-то так получилос ь, что я проколола уши в 25 лет, дырочки долго и болезненн о заживали, а потом ну очень резко упало зрение. Один знающий дядя сказал что неудачный прокол ушей мог отразитьс я на зрении. Я не врач спорить не стала, тем более смысла нет спорить зрение упало. Поэтому своей крохе колоть не стану пока. Вырастет, сама разберетс я.

Вверх
ВВЕРХ