Фитнес-студия

Автор Тема: Часто ли вы оставляете ребенка на папу  (Прочитано 5361 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Как часто вы оставляет е вашего ребенка на папу? Справляет ся ли он с этим? Получаетс я ли  у него НОРМАЛЬНО одеть ребенка или поменять подгузник?
Сколько слышала курьезных историй про папа и детей(да их можно найти и здесь http://forum.kinder.sumy.ua/index.php?showtopic=366). То колготы навыворот, то подгузник навыворот и т.д. и т.п. А есть папы, которые вообще считают, что им хватит после работы поиграть полчасика и все. А уход за ребенком - это чисто мамина обязаннос ть.

Расскажу немного про нашего папу. В принципе сейчас могу спокойно оставить ребенка на него. Он его и покормит (если я приготовл ю и поставлю перед носом ,конечно), и оденет (если положу одежду, сам врядли сообразит что одеть на прогулку    ), спать уложит. Подгузник и менять умеет. Правда когда я после родов пошла оформлять помощь на ребенка, он остался с сыном (тому было еще 2,5 месяца). Я пришла, малой спит, но пеленка мокрая. Оказалось, что он криво одел подгузник и писюнчик был за рюшечкой снаружи.  
Сейчас, когда сын уже бегает и делает шкоду везде, приходитс я бегать за ним. А раньше папа садил его  в кроватку,  а сам за комп  . Или говорю поиграй с ребенком. Он 5 минут играет, а потом добросове стно продолжае т смотреть телевизор .
Либо мог вообще сплавить бабушке или тете,  пока меня не было дома. Ну сейчас смотрю, что уже опыта побольше и более осознанно подходит к этим вопросам. Тем более наверное папе в погремушк и не интересно играть было,  а сейчас появились общие интересы - машинки. Два маленьких ребеночка играют  в машинки
 Ну так как? справляют ся папаши или нет?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Часто ли вы оставляете ребенка на папу
« Ответ #1 : 15 Январь 2009, 11:02:49 »
У нас у папы на момент рождения Марийки уже был опыт общения с детками, вынянчил двух своих племянниц . Абсолютно спокойно оставляла на папу с первых дней, Началось это можно сказать спервых минут жизни Зайки. Так как у меня было кесарево, под общим наркозом, то пока я еще спала наш папа получив на руки малышку уложил её в люльку, а вот люльку перетащил и того места где она стояла к окошку на солнышко, что бы оно грело малышку. После того как нас перевели с реанимаци и в послеродо вое отделение я абсолютно спокойно оставляла малышку на папу, а сама сбегала на 2 этаж на встречу с бабушками . Помню возвращаю сь с одной из таких встреч меня встречает одна из мамочек что лежали всоседней палате и говорит "У тебя муж так ловко ребенка пеленает, а вот мой до 4 месяцев на руки брать боиться, а я то уже 3 родила"
Сейчас могу спокойно оставить Зайку на папу и уйти от все сделает как надо и оденет, сам выберет что ему хочеться одеть на ребенка, и покормит или тем что я приготовл ю или сам приготови т (манку), если идут гулять на улицы то я по понятиям Зайки лишняя ей папу подавай и хватит. Последнее время Зайка засыпает только с папой если к кроваткеу кладывать подхожу я то слезы крик,а вот с папой засыпает, скажу чесно с легкой душой переложил а это на папу.
Вот такой наш папа. А какие у вас?

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 11:20:15 »
Я на папу смогла оставлять только недавно. Были случаи и подгузник задом наперед, и бодик поверх колгот застегнут ))). раньше совсем играть не мог с малышом, а теперь вот как у Ромашки ))) интересы общие появились . Может и покормить готовой едой, но немного, уговарива ть не станет ребенка. Мне потом просто говорит - он не захотел есть. Я все равно больше чеи на 2 часа не оставляю. И желательн о, чтоб при этом ребенок спал)))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 13:26:54 »
Цитата: Pokahontas
бодик поверх колгот застегнут ))).
у вас папа по неопытнос ти, а есть мамы это делают умышленно )))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 16:47:00 »
Ну в роддоме я тоже смело оставляла малявку на папу: она спала почти все время, когда не ела. А сейчас он только поагукать может, ну покачать еще на руках. Памперсы обещал менять - наотрез отказывае тся. Один раз пробовал - все сикоси-накоси. На встречу форумчан собиралис ь, следом поскакал, лишь бы не дома. Хорошо, что бабушка рядом.
Вот завтра я на ДР иду, собираюсь ему оставить дочку. Но пока живем с родителям и, толку от этого не будет, чувствую. .

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #5 : 16 Январь 2009, 09:35:13 »
В принципе и раньше оставляла мелкого на мужа, он его и кормил и одевал (естествен но и еда и одежка были приготовл ены мной заранее+подробные инструкци и) и гулял с ним с удовольст вием. Пусть не всегда все получалос ь, но ведь главное желание :) а оно у нашего папы всегда присутств овало. А уж сейчас ..... ))))))))))
Сыну скоро 11 и папа для него главный - и уроки с папой, и спать не хочет ложиться, если папы дома нет, и все зимние каникулы рвался к папе на работу. Хотя погрустит ь, что девочка, которая нравится не отвечает взаимност ью идет ко мне :) Я считаю, это хорошо, в таком возрасте мальчику необходим близкий контакт с мужчиной и непререка емый авторитет, поэтому и не переживаю :)))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 16:03:17 от Тигра »

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #6 : 01 Март 2009, 20:39:35 »
наш папа нам не особо помогает с детем..но зато я не касаюсь совсем на кухни ничего,папик все готовит.. я жду его с работки чтоб накормил нас вкусным ужином..а с малявкой часик или пол поагукает и все..памп ерс какой там..никт о не меняеет,рассказывает басни,что боится..в ообщем отмазывае тся..купа ть помогает. ..а сказать честно,была уверена,что будет делать все малявке,а оказалось что нет

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 09:07:41 »
Начала оставлять только с полтора года, и то... дергаюсь пока не вернусь домой и не от того что не доверяю мужу, он и оденет, и помоет, надо и накормит, а из-за характера детя. Папа в панике когда она истерит, и не только папа.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 09:34:07 »
И я оставляю, если надо куда-то выскочить . Да и когда мы вместе дома он тоже с малой таскается, пока я какие-то домашние дела делаю. Ему проще с ней посидеть, чем самому что-то сделать, куда-то сбегать.. . А, в общем, помогает мне по мере возможнос ти, грех жаловатьс я

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #9 : 02 Март 2009, 15:04:45 »
А у меня муж молодец! С ребёнком справляет ся на 10 + , даже сам купает с первых дней!!! Так что я смело оставляю на него Мишку.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 08:47:53 »
Наш папа могёт только изредка посидеть с ребёнком, если мне что-то на кухне сделать надо или Ильёй заняться. ..... а так, чтоб самого оставить. .. без меня!!!! Это из области фантастик и.... ну разве что если реб спит и я не надолго)))))

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #11 : 11 Март 2009, 11:35:27 »
У нас папа молодец! Тьфу-тьфу-тьфу! Мы вместе рожали и он первый увидел нашу дочь, перерезал ей пуповину, одевал. Я родила ночью и от усталости жутко хотелось спать, когда перевели в палату, папа ночевал с нами, я завалилас ь спать. Малая ночью просыпала сь, а я не слышала, так он брал ложил ко мне к груди, чтоб она покушала и так целую ночь. Я с первых дней оставляла их в двоем. И по неделям была в Киеве на учебе, он сам справлялс я. Приходит с работы, а я на тренировк у, а он няньчитьс я. Купает всегда он. За год и 3 месяца я не разу малой ногти не обрезала, сначала я боялась, а папа ничего не боиться, теперь это его обязаннос ть! Дочька его обажает, она вообще у нас папына дочка! Папа вообще детей обажает, с ним не соскучишс я. На него даже оставляли несколько дитей, всех оденет- переодене т, накормит и спать уложит! Вот так!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #12 : 11 Март 2009, 13:06:49 »
Ну и шикарный же у вас папа

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 13:14:38 »
Цитата: Ирочка
Папа вообще детей обажает, с ним не соскучишс я. На него даже оставляли несколько дитей, всех оденет- переодене т, накормит и спать уложит! Вот так!

Прикольны й у вас папа, так держать!

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #14 : 12 Март 2009, 19:55:39 »
мда...... больше на фантастик у смахивает . ЭХ....... ...

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #15 : 16 Март 2009, 09:57:50 »
Наш папа умеет ВСЕ, могу оставить на него детей без всякого волнения)))))). Конечно, часто оставлять не приходитс я, только по выходным (при том такие выходные не еженедель ные), когда я хочу помотатьс я по магазинам .
Вообще, после рождения второй дочи папского в нем стало на порядок больше )))))) -   подгузник и по ночам переодева л только  он, если надо было поносить на руках (слава Богу, это было редко и непродолж ительно), то тоже он. Спать на ночь младшую дочку у нас укладывае т папа, а я тем временем занимаюсь подготовк ой ко сну старшей.
В общем, когда мы оба дома, то детьми занимаемс я в равной степени, а потому обходитьс я с ними умеет одинаково хорошо ))))))

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 14:11:21 »
У нас папа молодец! Тьфу-тьфу-тьфу! Мы вместе рожали и он первый увидел нашу дочь, перерезал ей пуповину, одевал. Я родила ночью и от усталости жутко хотелось спать, когда перевели в палату, папа ночевал с нами, я завалилас ь спать. Малая ночью просыпала сь, а я не слышала, так он брал ложил ко мне к груди, чтоб она покушала и так целую ночь. Я с первых дней оставляла их в двоем. И по неделям была в Киеве на учебе, он сам справлялс я. Приходит с работы, а я на тренировк у, а он няньчитьс я. Купает всегда он. За год и 3 месяца я не разу малой ногти не обрезала, сначала я боялась, а папа ничего не боиться, теперь это его обязаннос ть! Дочька его обажает, она вообще у нас папына дочка! Папа вообще детей обажает, с ним не соскучишс я. На него даже оставляли несколько дитей, всех оденет- переодене т, накормит и спать уложит! Вот так!
В учебник его, в учебник!!! МОЛОДЕЦ!!! Уважаю, настоящий папа третьего тысячелет ия!  :za:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2009, 14:13:33 »
А наш папусь, если на него оставить, органичне нько так со свекровью заботы поделит  :biggrin:. Но я все равно на него не обижаюсь. Он у нас хоть и сдержанны й в словах и проявлени и чувств, но Лиза его боготвори т, а ребенка, как известно, не обманешь!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2009, 14:23:07 »
Наконец-то мы доросли до того возраста, когда с папой Полина остается без проблем, соответст венно и у папы с ребенком нет проблем.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 15:35:04 »
Купает Катеньку у нас только папа, ведь мама-"лапоть", то ручку забудетпо мыть, то ножку))))Это очень ответстве нное дело он никому не дверяет. Играеться он с ней до первого плача. Оставлять самих боюсь, стараюсь на свекровь или маму. Хотя одеть покормить и даже попу подмыть от какашек он может, но  очень крайних случаях

Вверх
ВВЕРХ