Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Лида, Лида - боже, боже  (Прочитано 4148 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Лида, Лида - боже, боже
« : 15 Январь 2009, 13:08:00 »
Ну вот и я созрела написать о своих родах.
Воскресно е утро 15 апреля 2007 года началось как обычно, ничего не предвещал о долгождан ного радосного события. Проснувши сь семья позавтрак ала и каждый разбежалс я по своим делам. Мои муж и папа отправили сь копать огород к родителям мужа, это в районе Стецьковк и, братец засел за копм, а мама занялась уборкой в квартире. Я же поубирав зв всеми на кухне, уселась на диване у себя в комнате довязыват ь кофточку малышке. Довязать оставалос ь совсем чуть-чуть где-то 5 см полочки и два рукавчика . Сижу вяжу вдруг слышу "Хлюп", странно, вяжу дальше опять "Хлюп". Решила сходить в туалет, только сняла трусики гляжу, а они мокрые и опять "Хлюб" и из меня вытекает немного жидкости. Взглянула на часы 10-00. Подошла к маме говорю глянь что это такое и показываю мокрые трусики. Она мне в ответ собирайся и поехали в роддом на консульта цию. я ей говорю "К кому на консульта цию сегодня поминальн ое воскресен ье и там никого нет. Завтра пойду к своей участково й" Набрала чистых тряпочек, помню что когда лежала на сохранени и, то девчорнка м в таких случаях врачи велели тряпочки подкладыв ать, а потом их смотрели. Прошел час "Хлюп" продолжае тся и главное кроме Хлюп никаких признаков Мама говорит "Поехали в роддом". "Ладно - говорю- поехали, вот только Вите позвоню без него не поеду, у нас семейные роды, а то потом его могут не пустить" Беру мобильный звоню мужу "Давай бросай свою лопату, мы наверно рожать будем" он говорит "Сейчас бегом приеду" Пока я мылась - брилась, брат сходил взял машину, съездил на Курскую и всретил там моего мужа, привез домой. Пакеты у меня были уже собраны водном лежало то что в предродов ую, в другом то что после родов и в третьем детские вещи. Выдав последние наставлен ия типа "Вот этот пакетик с бигуди принесете мне накануне выписки, не хочу чушкой из роддома выписыват ься" я в компании мужа, мамы и брата покатила в роддом на Дзержинке .
Приехали у меня спрашиваю что случилось, а я в ответ "Да вот воды наверно подтекают" мне говорят что сейчас меня посмотрит дежурный врач и определит куда меня толи в предродов ую толи в патологию . На что я заявила "А у меня схваток нет давайте врач меня смотрит и я еду домой дожидатьс я схваток, а уж потом приеду" чем развесели ла все приемное отделение . Подняли меня на 4 этаж дежурная врач посчмотре ла и говорит "Какое домой лежи тут и дожидайся сегодня рожать будем, а вообще-то ты кандидат на кесарево. Не нравяться мне твои воды - зеленые" я набрала по мобильном у врача скоторой договарив алась, объяснила что я уже на 4 этаже, потом дала трубку врачу, которая меня смотрела та обрисовал а ей ситуацию в их терминахи вернула трубку мне. Татьяна Ивановна, так звали мою врач, велела мне дождаться когда схватки будут идти через 10 мину и потом перезвони ть ей так как до того времени ей в больнице делать нечего. Часы показывал и 13-10. Через время ко мне поднялся мой муж и мы остались с ним вдвоемвре мя от времени заглядыва ла к нам в палату дежурные врач или медсестра узнавали как я себя чувствую. Где-то в 17-00 мне показалос ь что начались схватки Витя пошел нашел дежурную врач , она осмотрела меня на кресле и говорит "Это не схватки, а предвесни ки когда будут схватки ты поймешь" Моя врач звонила мне примерно каждые 1,5 часа и спрашивал а как я себя чувствую. последний раз она позвонила мне в 10 часов вечера сказв что если ночью пойдет родовая деятельно сть то я звоню ей в любое время и она через 15-20 минут будет у меня. В 10 вечера поступила первая роженица, а потом еще и еще смене было не до меня. За ночь прошло 5 родов. Меня потихоньк у похватыва ло, но я слышала через стенку как кричали, сопели и мычали девочки и понимала что мне еще очень даже хорошо. Утром в 7 часов зашла дежурная акушерка и Говорит "Пошли врач на тебя посмотрит, а то уже все порожали, а ты перва приехала и до сир пор не родила" Пришлось опять идти на кресло врач меня осмотрела и говорит " Раскрытие на 2 пальца вот к 8 утра придет на смену твоя Татьяна Ивановна пусть решает что с тобой делать" где-то в 7-40 я слышала как она рассказыв ала моей Татьяне Ивановне о состоянии моих дел в 7-45 в палату зашла моя врач установил а КТГ послушала сердечко малышки сообщила чтотак как схваток у меня нет то наверно нужно либо стимулиро вать либо кесарить и тут меня в очередной раз прихватил о онаположи в руки на живот выдала то что не передаетс я ",,,,, куда они смотрели тут полноценн ые схватки идут, вот только почему нет раскрытия" и вышла из палаты Вернулась она минут через 5 и попросила можем ли мы подождать еще минут 310 так как ситуация у нас не стандартн ая то она хочет посоветов аться с зав отделение м, а той пока еще нет. Мы согласили сь. Где-то в 9-00 меня попросили зайти в ординатор скую там была зав отделение м и моя врач, они задали мне несколько вопросов, а потом говорят "Что будем делать? кесарить или стимулиро вать" А я по глазам вижу что обе за кесарево Говорю "Вы в этом вопросе лучше меня знаете как правильне е, если бы дело касалось бухгалтер ии я бы могла что то решать, а здесь как скажите так и будет для меня главное результат - ребенок" меня отправили посоветов аться с мужем. Захожу в палату и говорю "Кесарево" муж говорит ну что ж значит так тому и быть. Когда к нам зашла Татьяна Ивановна мы сказали что готовы на кесарево. Пока смена готовила операцион ную я позвонила своей маме и сообщила что иду на кесарево, свекрови мы решили не звонить, так как она очень боялась кесарево.
И вот захожу в операцион ную меня укладываю на стол, задают вопросы я весело отвечаю умудряюсь выдать что-то типа "Лида, Лида боже, боже и откуда ты взялась сос своим животиком" медсестри чки смеялись до колик и говорили что такой непланово й у них еще не было, но вот анастезио лог мне что-то капает велит считать и запомнить до скольки я досчитаю, помню что до 7 досчитала точно.
А потом полное ощущение полета, я куда-то лечу и все это вслух коментиру ю вдруг слышу смех открываю глаза возле меня Витя и хохочет "Куда куда ты улетаешь" пытаюсь сесть в кровати, ничего не получаетс я, спрашиваю, при этом язык слушаться меня совсем не хочет, "Где моя малышка?" он мне в ответ "Спит Лежи" требую что бы срочно показал. бороться со мной безполезн о он берет на руки крошку и показывае т мне "А теперь спи, потом когда проснешья я её тебе дам", успокоивш ись что с Зайкой все хорошо я вновь засыпаю.
Просыпа.с ь уже где-то в 14-00 Витя ложит Зайку ко мне на кровать и я могу рассмотре ть её Боже какая она у меня красивая. Крошку переклады вают обратно в её люльку так как пришли меня пичкать лекарства ми. После уколов я вспоминаю что сегодня должны были сдать в статистку баланс который я сделала накануне родов набираю номер фирмы и спрашиваю "Ну как баланс сдали? отвечают что все хорошо и говорят что я ненормаль ная в 10-10 ролдила ,а в 15-00 меня баланс интересуе т. Но это было последнее что интересов ало меня по работе до августа 2007 года дельше я полностью погрузила сь в заботы о своей драгоценн ой Крошке. Но это уже совсем другая история

Оффлайн kava

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 54
  • Награды За II место в фотоконкурсе "Котомания-2014"
    • Скрапбукинг и кардмейкинг
  • Реальное имя: Лерчик
Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 20:06:52 »
ой, мне понравилс я так рассказик . такой оптимисти чный, молодец!
вы обе молодцы :) :bravo:

Оффлайн mama nazi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 452
  • -Получено: 414
  • Реальное имя: Наташа
Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2010, 21:35:06 »
да,рада за вас что остались такие хорошие воспомина ния про кесарево:)))))))а второго ребеночка тоже кесарево???????

Оффлайн Алла

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 568
  • -Получено: 950
Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2010, 00:00:01 »
Рассказ супер!!!!!!!!!!!! :10: :10: :10:

Оффлайн Lidiika

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 03:20:37 »
Отличный рассказ! :good_post:

Оффлайн Aybhfv

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Марина
Re: Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 00:12:09 »
Вспоминаю свои роды и по-доброму завидую.

Оффлайн Kseni4ka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 194
  • Реальное имя: Ксения
Re: Лида, Лида - боже, боже
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 19:40:38 »
 :10:

Вверх
ВВЕРХ