Сумытехсервис

Автор Тема: С малышом в палате?  (Прочитано 6035 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
С малышом в палате?
« : 22 Январь 2009, 17:15:26 »
Как думаете, что лучше -лежать в одной палате с малышом и уже в роддоме заботитьс я о нем самой, или все-таки отдохнуть эти несколько дней, доверив своего ребеночка медперсон алу?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 17:16:51 от kinder_mama »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
С малышом в палате?
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 17:42:49 »
Я рожала только один раз и ребенок был со мной. Поэтому оценить все плюсы и минусы обоих вариантов могу только предполож ительно. Конечно, хорошо, что малыш всегда рядом. Ты знаешь, что  с ним ничего не делают (хотя у меня ребенка забирали на полдня, наблюдали за ним чего-то). А с другой, конечно, очень тяжело физически . Я могла малыша на руках держать не более 5-10 минут. Потом Очень тяжелой казалась "ноша".

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
С малышом в палате?
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 17:53:16 »
проголосо вала за ребёнка рядом.
я бы не пережила, если бы её от меня забрали хоть на минуту.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
С малышом в палате?
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 18:24:47 »
Вот я лопух, даже не увидела, что здесь голосован ие. Тоже проголосо вала за совместно е пребывани е

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
С малышом в палате?
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 19:27:51 »
Только вместе (если состояние здоровья позволяет).

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
С малышом в палате?
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 21:13:35 »
Я проголосо вала за совместно е пребывани е в палате, так лучше для малыша, ты знаеш, что с ним все в порядке.
Хотя у меня после родов малыш находился не сомной, было очень одиноко и скучно (я в палате одна была). Да отдохнуть и прийти в себя после родов это неплохой вариант.

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2807
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
С малышом в палате?
« Ответ #6 : 23 Январь 2009, 09:46:54 »
Проголосо вала за другой вариант. Так как я была кесарская то попробова ла вариант и с Крошкой и без в результат е пришла к выводу что мне больше всего подходит вариант когда в течении дня Крошка находитьс я с мамой, а вот на ночь ребеночка забирают таким образом мама потихоньк у втягивает ся в новый длян её режим и может первые 1-2 ночи выспаться . У меня Зайку, когда я была в реанимаци и, забирали где-то в 10 вечера, а уже в 7 утра возвращал и маме, когдаже перевели  в послеродо вое отделение то Зайка всевремя была со мной. Еще очень понравило сь то что пока я была в реанимаци и за малышко в моем присутств ии ухаживала детская медсестра она показывал а и объясняла мне как нужно обрабатыв ать ребенка и очень много разных тонкостей еще рассказал а и показала за что я ей очень благодарн а, поэтому когда перевели в послеродо вое я без проблем сама ухаживала за свей Зайкой. Но вот что меня неприятно поразило что девочкам которые рожали сами и сразу поступали в послеродо вое никто не считал нужным показыват ь принципы ухода за ребенком, хорошо были опытные мамы, но ведь были и мамы которые родили первенца.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
С малышом в палате?
« Ответ #7 : 23 Январь 2009, 11:08:00 »
Цитата: ligiya
в результат е пришла к выводу что мне больше всего подходит вариант когда в течении дня Крошка находитьс я с мамой, а вот на ночь ребеночка забирают таким образом мама потихоньк у втягивает ся в новый длян её режим и может первые 1-2 ночи выспаться .

Для меня тоже такой вариант кажется оптимальн ым. Хотя, почти 11 лет назад, когда я рожала деток приносили только на кормление, а потом забирали в детскую палату, куда мам пускали ну очень неохотно. Мне удавалось пробратьс я в детскую, только благодаря знакомств у с начмедом, которая принимала у меня роды и наблюдала все пять дней после них

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21655
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
С малышом в палате?
« Ответ #8 : 23 Январь 2009, 13:06:36 »
Я тоже была кесарская, но не представл яю, чтобы доченьку куда то забирали. Мне не было тяжело: кормила лежа, вставала с кровати с помощью специальн ой петли для тех, кто после операции. Может, повезло с ребенком:плакала она только 1 ночь в реанимаци и, отходил меконий и мне тогда медсестра помогала сильно. Все остальное время она ела и спала и плакала только при смене подгузник а. Я отлично провела время в больнице - тоже отсыпалас ь или читала ))) Да и  муж был практичес ки все время рядом.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 13:07:29 от Alice »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
С малышом в палате?
« Ответ #9 : 23 Январь 2009, 13:16:05 »
Цитата: ligiya
Еще очень понравило сь то что пока я была в реанимаци и за малышко в моем присутств ии ухаживала детская медсестра она показывал а и объясняла мне как нужно обрабатыв ать ребенка и очень много разных тонкостей еще рассказал а и показала за что я ей очень благодарн а, поэтому когда перевели в послеродо вое я без проблем сама ухаживала за свей Зайкой. Но вот что меня неприятно поразило что девочкам которые рожали сами и сразу поступали в послеродо вое никто не считал нужным показыват ь принципы ухода за ребенком, хорошо были опытные мамы, но ведь были и мамы которые родили первенца.
Хочу возразить . Все зависит видать от медсестер . Когда я лежала на Басах, на смене были молоденьк ие девочки. Тоже часто заходили к нам, спрашивал и как дела(лежала в обычной палате). Показывал и нам что да как делать. И массажик, и что при коликах делать. В общем девочки хорошие попались. К малышам вниматель но и ласково относилис ь.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
С малышом в палате?
« Ответ #10 : 23 Январь 2009, 13:51:41 »
Цитата: romawka
Когда я лежала на Басах, на смене были молоденьк ие девочки. Тоже часто заходили к нам, спрашивал и как дела(лежала в обычной палате). Показывал и нам что да как делать. И массажик, и что при коликах делать. К малышам вниматель но и ласково относилис ь.
Аналогично. Тоже на Бассах рожали.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
С малышом в палате?
« Ответ #11 : 23 Январь 2009, 20:09:49 »
Когда рожала первый раз (кесарево) - это было почти 11 лет назад- я  в реанимаци и лежала 3 дня и ребёночка 3 дня не видела. Потом, когда перевели в палату, приносили только на кормление . Конечно, была возможнос ть отдохнуть, выспаться, набраться сил.. да и лежала тогда  после операции 9 дней...
Ну а в этот раз, благодаря тому, что малыш сразу же был со мной, восстанов ительный процесс прошел намного быстрей, не думаешь ни о чем, только о маленьком и как бы поскорей домой. Трудноват о правда после кесарево было, особенно когда он ночами плакал голодный, не хотел брать грудь, а носить по палате не было сил :(.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
С малышом в палате?
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 17:37:01 »
Когда я рожала, в роддоме такой аншлаг был, что мест не было. Так получилос ь, что рожавших вместе со мной женщин и меня соответст венно положили уже в палату, которая не была предназна чена для совместно го пребывани я с малышом. Наши малявочки были по старинке в зале для новорожде нных отдельно от нас.
С одной стороны - мы отдыхали,было время собраться с мыслями и т.д. и т.п. НО!!!!! Нам  деток приносили не то, что не по часам на кормление, а 2 раза в сутки. Ито - просто посмотрет ь, побыть с ними с полчасика . Их кормили Наном , а потом к нам вези, чтодб мы грудь дали, привозили уже сытых, мы их даже добудитьс я не могли - довольные , сытые , крепко спали.
Вопрос - А как-же грудное вскармлив ание?!!!!!!!!! Приходило сь сцеживать ся. Но потом все что сцеживали - выливали.
Ругались ходили. А толку? Правда ,много зависело от того, кто дежурит. Была одна женщина, которая привозила нам малышей чаще и на дольше и прогаладв шихся.  
Я вот сама удивляюсь, как у меня еще молоко не пропало и не застоялос ь и вообще, проблем не было в последств ии?
хотя....
Сейчас, уже с высоты своего опыта - я б хотела быть с малышом в палате с первого дня...... но тогда , я в ужасе была, когда перед родами думала о том, что останусь с малышом один на один в чужом месте и не буду знать, что с ним делать вообще.
Приехала домой и мама мне спокойно все рассказал а, показала, а дома и стены помогают.

Сколько слышала историй - принесли мне малыша - сижу с ним и не знаю, что делать, он рыдает, я рыдаю.... ......... руки трясутся,он обкакался, я не знаю, за что хвататься - рядом никого- медсестру фиг дозовешьс я, не спала сутками, приехала домой жутко уставшая. ........

вот вам и кандидат на послеродо вую депрессию . А ведь малыш все это ой как чувствует .

Подведу итог ))))
мне кажется, было бы хорошо, если бы к вопросу этой темы в роддомах подходили индивидуа льно в каждом случае, учитывая физическо е и эмоционал ьное состояние мамы.

Наверное , самый идеальный вариант - совместны е роды - когда к вам с малышом в палату может прийти родной человек и помочь и словом и делом.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 17:47:37 от Eltara »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
С малышом в палате?
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 17:47:02 »
Цитата: Eltara
Нам  деток приносили не то, что не по часам на кормление, а 2 раза в сутки. Ито - просто посмотрет ь, побыть с ними с полчасика . Их кормили Наном , а потом к нам вези, чтодб мы грудь дали, привозили уже сытых, мы их даже добудитьс я не могли - довольные , сытые , крепко спали.

Подведу итог ))))
мне кажется, было бы хорошо, если бы к вопросу этой темы в роддомах подходили индивидуа льно в каждом случае, учитывая физическо е и эмоционал ьное состояние мамы.

А Нан был ихний что-ли??????? Думаю, что врядли бы раскошели лись на тиакое и привозили бы в почаще, чем крмить за свой счет. В нашей стране сейчас ничего просто так не бывает. Мне муж принес  в роддом Нан, банка за 40 грн., но она понадобил ась мне 2-3 раза,  а так пропало.

А на счет ИТОГА полностью согласна.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 17:49:36 от romawka »

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 19
С малышом в палате?
« Ответ #14 : 13 Февраль 2009, 22:18:40 »
А я считаю, что рядом со мной должен находитьс я в роддоме муж, ему и можно доверить малыша.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
С малышом в палате?
« Ответ #15 : 15 Февраль 2009, 18:07:28 »
Цитата: romawka
Цитата: Eltara
Нам  деток приносили не то, что не по часам на кормление, а 2 раза в сутки. Ито - просто посмотрет ь, побыть с ними с полчасика . Их кормили Наном , а потом к нам вези, чтодб мы грудь дали, привозили уже сытых, мы их даже добудитьс я не могли - довольные , сытые , крепко спали.

Подведу итог ))))

А Нан был ихний что-ли??????? Думаю, что врядли бы раскошели лись на тиакое и привозили бы в почаще, чем крмить за свой счет.

конечно Нан покупали МЫ ) Нам дали список, что нужно купить для роддома , ну и НАН там был

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
С малышом в палате?
« Ответ #16 : 17 Февраль 2009, 13:20:29 »
С первым ребёнком я считала, что нужно отдохнуть и договарив алась пару раз с девочками, чтоб они Илью забрали. Я просто была мало осведомле на о нашей медицине.
А когда родился Саша, я просто побоялась бы его доверить кому-то на ночь. Неизвестн о как за ними смотрят и вообще что с ними делаю, чтоб они спали ночью и дали медперсон алу поспать.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
С малышом в палате?
« Ответ #17 : 17 Февраль 2009, 15:12:31 »
Самое удивитель ное воспомина ние о первых днях с малышом: я, да и другие девчёнки в моей палате через каждые 15-20 минут днём и ночью вскакивал и и заглядыва ли в "кроватки" к своим пупсам, чтобы убедиться, что дышат... Стрёмно так было, ужс...

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 147
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
С малышом в палате?
« Ответ #18 : 17 Февраль 2009, 17:47:47 »
я никому бы не доверила свою манюню, поэтому только за совместно е пребывани е. так как не было разрывов, то справляла сь с малышкой, да еще и соседке по палате помагала.)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21655
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
С малышом в палате?
« Ответ #19 : 17 Февраль 2009, 18:35:11 »
Цитата: Kulbabka
Самое удивитель ное воспомина ние о первых днях с малышом: я, да и другие девчёнки в моей палате через каждые 15-20 минут днём и ночью вскакивал и и заглядыва ли в "кроватки" к своим пупсам, чтобы убедиться, что дышат... Стрёмно так было, ужс...

А мне не было стремно, была уверенна, что все ОК. Но все равно когда она спала подходила к ней постоянно и просто смотрела и глупо улыбалась спящей детке )))))

Вверх
ВВЕРХ