Фитнес-студия

Автор Тема: Что взять с собой в роддом?  (Прочитано 85230 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Что взять с собой в роддом?
« : 22 Январь 2009, 17:35:24 »
Что вы брали с собой в роддом? Что из это вам пригодило сь, а что было совершенн о не нужным?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 20:26:52 »
На сколько я помню, то нагреблас ь, конечно я вещей не хиленько, в последств ии много чего не пригодило сь. Но с учетом что я в роддоме была двое суток только.
Для малыша: брала 6 распашоно к, 6 ползунков, 3 шапочки. в итоге использов ала всего по 2 максимум 3 штуки.
Брала 6 пеленок тонких - ушли все, что мне, что малышу.
Упаковку памперсов "0" размера.
Присыпку, крем детский, жидкое детское мыло, палочки гигиениче ские, салфетки гигиениче ские, набор для детского маникюра.
Там покупала календулу, перекись, зеленку, бинт, вату, окситоцин, детское питание (не пригодило сь).
При выписке муж привез конверт и одежду для выписки.
Для себя: Прокладки "супер плюс", одноразов ые трусы, мыло, шампунь, 2 ночных рубашки, халат и постельно е белье брала по одному, но мужу пришлось привезти еще по комплекту, а предыдущи й забирать стирать, в итоге понадобил ось 2 халата, 2 комплекта постели (не очень то приятно когда к тебе приходит врачь или сестра, а у тебя постель, халат или рубашка в крови или еще в чем-то, по этому лучше дома продублир овать и приготови ть халат, рубашку, постель).
Тапки, расческа, резинки или заколки удобные для волос, бюстгальт ер для кормления, прокладки для груди, мазь "бепантен" для трещин на груди или для сыпи у ребенка (не пригодило сь).
Брала даже фен - не пригодилс я.
Светильни к розеточны й - пригодилс я.
Минеральн ую воду без газа, чай кровооста навливающ ий.
Для мужа термос кофе и кроссворд ы.
Не уверенна что всё вспомнила, думаю меня девчата поправят, если что-то не так.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 21:29:38 »
У меня список был такой же самый как и у Леси, 4 или 5 больших пакетов. Так как я пролежала неделю, мне все это пригодило сь.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #3 : 27 Январь 2009, 12:32:46 »
Сейчас попробую вспомнить все что брала с собой в роддом
Для себя:
1 комплекта постельно го белья - 2 шт
2. Халат - 1шт
3. ночные рубашки - 2шт
4. одноразов ые трусики - 1упаковка
5. Прокладки - 1упаковка
6. одноразов ые пеленки - 5шт
7. Тапочки
8. Полотенца - 2шт, зубная щетка и паста, жидкое детское мыло, расческа
9. Ночник
10. Кипятильн ик, чашка, ложка, тарелка
11. Гигиениче ская помада - очень помогла когда после наркоза губы были страшно пересохши е

Для Марийки
11. Пеленки - по 3 шт (теплые и тонкие)
12. Памперсы 1 - 1упаковка
13. Ползунки - 2 шт
14. Распашонк и - по 2 шт (теплые и тонкие)
15  шапочки - 2шт
16. кокосовый матрасик - такой что помещаетс я в коляску, ложила в люльку
17. плед
18. Настойка календулы, раствор перекиси водорода
19. Банка Nana
20. Мазь Бепантен - пригодила сь, но не мне, девочке с соседней палаты малыш рассосал соски до крови, вот ей и пригодило сь

Ну вот вроде бы и все потом мне принесли книжку почитать и МП3-плеер
Пригодило сь абсолютно все. Это хозяйство поместило сь у меня в 3 пакета - 2 для меня и 1 для Марийки
Да чуть не забыла я еще дома приготови ла маленький пакетик с бигуди и косметико й его мне принесли накануне выписки Вот теперь всё

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 83
« Ответ #4 : 27 Январь 2009, 18:24:55 »
Цитата: ligiya
Для себя:

А где это можно купить?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #5 : 27 Январь 2009, 19:44:16 »
Цитата: Alenka
Цитата: ligiya
Для себя:

А где это можно купить?
В аптеке или на крайний случай на рынке в палатках где продают вещи новорожде нным.
Конечно предпочти тельней первый вариант

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 146
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #6 : 27 Январь 2009, 20:03:10 »
я брала для себя:
1 комплект постельно го белья - 2 шт
2. Халат - 1шт
3. ночные рубашки - 2шт
4. купила черные трусы - 3 шт
5. Прокладки - 2упаковки
6.  Тапочки
7. Полотенца - 2шт, зубная щетка и паста, жидкое детское мыло, расческа
8. Кипятильн ик, чашка, ложка, тарелка

Для дочи
1 Пеленки - по 3 шт (теплые и тонкие)
2. Памперсы 1 - 1упаковка
3. Ползунки - 2 шт
4. Распашонк и - по 2 шт (теплые и тонкие), 3 человечка(ими и пользовал ась)
5  шапочки - 2шт
6. Настойка календулы, раствор перекиси водорода - не пригодило сь.
7. влажные салфетки джонсон беби
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 20:04:38 от tigrakisa »

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
« Ответ #7 : 17 Март 2009, 14:30:38 »
Все что и девочки. Очень удобные одноразов ые пеленки и себе, и карапузик у.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #8 : 17 Март 2009, 17:41:28 »
А шапочки для ребенка какие нужны - с завязочка ми или без?

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
« Ответ #9 : 17 Март 2009, 17:57:11 »
Разницы нет, какие вам нравяться

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #10 : 17 Март 2009, 18:05:46 »
Цитата: Alenka
А шапочки для ребенка какие нужны - с завязочка ми или без?

Я купила без завязок с отворотом в комплекте с ползунами и распашонк ой - очень понравило сь, на мой взгляд без завязок в одевании на новорожде нного удобней, чем с ними, да и с завязками на нас даже шапочки самого маленьког о размера были велики, а такую подвернул и все ок. :)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #11 : 17 Март 2009, 18:30:21 »
А у нас наоборот. Все без завязочек шапочки были малы!
Одна в комплекте шла, вторую так покупали - так ни разу и не надели. Так что лучше и такой вариант иметь, и другой.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 10:44:24 »
брала весь комплект ,что и девченки,еще на всяк случай брала накладки для груди,пригодились,чай хиповский для повышения лактации,шлепки резиновые в душ,малышке царапки  так как ручками к личику постоянно лезла..ну а так вроде все..тоже 3 пакетища было

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Re: Что взять с собой в роддом?
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 11:26:45 »
У меня такие вопросики:
1) календула - это в смысле спиртовая настойка или трава?
2) нужно брать медицинск ую клеенку и марлю?
3) а зачем нужен бинт?
4) у всех в списках есть жидкое детское мыло. Это вы для себя брали для рук? А то я купила просто детское мыло Jonson, думала для ребенка, а потом прочитала, что детей в роддоме не купают, а только салфеткам и вытирают.
5) а для ребенка не нужно постельно е белье? или на пеленке он будет спать? а укрывать чем?
 :111:

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #14 : 25 Апрель 2009, 12:55:04 »
У меня такие вопросики:
3) а зачем нужен бинт?
4) у всех в списках есть жидкое детское мыло. Это вы для себя брали для рук? А то я купила просто детское мыло Jonson, думала для ребенка, а потом прочитала, что детей в роддоме не купают, а только салфеткам и вытирают.
5) а для ребенка не нужно постельно е белье? или на пеленке он будет спать? а укрывать чем?

Клеенку я брать не буду, вместо нее одноразов ые пеленки.
Бинт тоже не беру. Как и календулу .
А вот мыло купила "Аленка" жидкое, которое подходит и для новорожде нного (попку подмыть) и для рук мамы.
Для ребенка беру пеленки и укрывать и как простынку . Но нам на кусах сказали, что в межсезонь е нужно еще с собой одеялко для ребенка взять. Но это уже буду смотреть по необходим ости. В мире мобильных телефонов и такси, муж мигом привезет.

А тебе врач не давала список необходим ого в роддом? Вот моя, на Дзержинке, вчера выдала такой список.
А девчонке, которая собралась рожать на Басах, у заведующе й - никакого списка не дали, сказали только мужу купить набор из бахил, накидки.. ..

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #15 : 25 Апрель 2009, 14:12:18 »
А тебе врач не давала список необходим ого в роддом? Вот моя, на Дзержинке, вчера выдала такой список.
А девчонке, которая собралась рожать на Басах, у заведующе й - никакого списка не дали, сказали только мужу купить набор из бахил, накидки.. ..
Не, никто ничего не давал. Сумку собрала по тем спискам, которые девочки тут понапечат ывали. С врачом познакоми лась (на басах), сказал явиться к нему в 38 недель. Может потом и сообщит что нужно. :biggrin:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #16 : 25 Апрель 2009, 15:29:58 »
Мне тоже списков не давали, что вычитала, то и составила .
Мыло детское должно быть жидким. Причем 2 бутылочки . Одну у тебя заберут "на отделение", вторая для твоего ребенка и тебя будет.
Календулу лучше взять, стоит она копейки. Но если будет уплотнени е в груди отправят на ультразву к, и ее надо все равно покупать :)
Теперь касательн о постельно го белья для ребенка. Его постельно е - пеленочки, но свое байковое одеялко возьми. Конечно, выдадут и больнично е в отделение, но свое-то лучше :)
Ну и бинт вроде не нужен был. Вату они стерильну ю по утрам разносят.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #17 : 25 Апрель 2009, 18:04:16 »
Alice

А перчатки для осмотров, зажим  пупочный??

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #18 : 25 Апрель 2009, 19:02:41 »
У меня такие вопросики:
3) а зачем нужен бинт?

Календула - спиртовая настойка. В первые роды мне понадобил ась - обрабатыв али ею новорожде нного. В этот раз не покупала и не понадобил ась. Все медицинск ие причандал ы, в т.ч. и глазные капельки детке, трубка для промывани я носика, пупочный зажим, зеленка и другие медикамен ты, необходим ые для новорожде нного, были в пакете на роды, который покупала в роддомовс кой аптеке. Кстати, то, что не пригодило сь, спокойно вернула после родов в ту же аптеку.
Детское жидкое мыло нужно для подмывани я ребенка, но сейчас, действите льно, можно этим не заморачив аться, салфеток достаточн о будет. Себе брала мыло для рук, жидкое, обычное.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #19 : 25 Апрель 2009, 22:11:08 »
Все медицинск ие причандал ы, в т.ч. и глазные капельки детке, трубка для промывани я носика, пупочный зажим, зеленка и другие медикамен ты, необходим ые для новорожде нного, были в пакете на роды, который покупала в роддомовс кой аптеке. Кстати, то, что не пригодило сь, спокойно вернула после родов в ту же аптеку.

Т.е. всё можно будет купить в аптеке, и сейчас не париться, да? :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ