Фитнес-студия

Автор Тема: Благотворительность  (Прочитано 4850 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Благотворительность
« : 30 Август 2008, 09:19:28 »
В принципе, все вопросы в опросе )))

Был ли у вас хоть какой-то опыт в этом деле?
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 13:40:36 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Благотворительность
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 13:59:39 »
Благотвор ительност ью, мне кажется, мои поступки называть слишком громко, но пыталась чем могла помочь. Еще в студенчис кие годы ездили с подругами в школу-интернат на Веретенов ку, по скольку особых средств для помощи у нас не было мы просто отвозили наши детские книжки, игрушки для младшеньк их, читали им, играли. Позже когда уже работала, у нас на фирме была очень хорошая традиция - мы перед новым годом скидывали сь деньгами и покупали ящики мандарин, апельсин, бананов и отвозили на ул.Кирова в дом малютки.
Сейчас по мере возможнос ти помогаю детской одеждой, детским питанием одной семье в нашем подъезде. .. не совсем благополу чной. Считаю дать денег - это им на опохмел, а вот детской кашкой надеюсь не закусят  
Может конечно меня кто-то и не поймет, но для меня нормальны м есть отдать ставшей маленькой детскую одежду деткам своих знакомых или подруг ( дети так быстро растут, что большенст во одежды и обуви остается не сношенной) И сама принимаю подобную помощь от своих знакомых.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 14:01:44 от Apply »

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Благотворительность
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2008, 17:52:33 »
Помогать малоимущи м нужно!! Я отдавала старые вещи, игрушки в детские дома или садики, книги... хотя, разве это помощь??? У меня вообще есть мечта, иметь много денег и заниматьс я благотвор ительност ью.Только бы знать что эти деньги использую тся в нужном русле.  Не хотелось бы своими копейками набивать карманы толстосум ам....

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Благотворительность
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 13:02:04 »
в общем да... вот по телевизор у иногда указывают счёт в банке какого-нибудь обездолен ого ребёнка.. и вот задумывае шься а действите льно это его счёт и эти деньги попадут к нему

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Благотворительность
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 18:28:57 »
Да то что помагать надо это знают все.. только на деле помагают мало. Вот у Ющенко 12 резиденци й и наверно ещё много чего, но помагать хотя бы детским домам он не торопится .)))

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Благотворительность
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 22:00:40 »
Вот у Ющенко 12 резиденци й и наверно ещё много чего, но помагать хотя бы детским домам он не торопится .)))
Да уж, реальност ь((((

Оффлайн kachenish

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Благотворительность
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 20:04:04 »
Иногда нуждающем уся человеку нужна просто моральная поддержка — достаточн о просто поговорит ь. Хотя чаще требуются средства на еду одежду и лекарства . Где их взять? Просто нужно стараться помогать тем, кто действите льно в этом нуждается!

Оффлайн aniez

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Благотворительность
« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 09:39:55 »
Это только кажется, что нужно быть богатой или обеспечен ной, чтобы помогать другим!

1. На счет можно перебрасы вать даже 5-10 грн В МЕСЯЦ!!! Но делать это постоянно! (именно так собираютс я суммы, которые спасают жизнь допустим онкобольн ым деткам).

2. Очень много деток (опять таки онкобольн ых) лежат в палатах одни (их мамы или из другого города, или в декрете по уходу за меньшим). Т.е. деткам не хватает внимания.
Можно хотя бы раз в месяц потрудить ся, придти и порисоват ь, поиграть!

3. Из подручных материало в обычно хватает несколько листов бумаги, красок или карандаше й (если не приходить самой рисовать можно просто передават ь их малышу).

4. Можно накачать в нете раскраски и распечата ть на принтере (тоже самое.. передать их в палаты малышам).

5. На Новый год организов ать костюмиро ванное поздравле ние для малышей (дед мороз и снегурочк а).
А на форуме допустим собрать на символиче ские подарки!

Допустим я знаю ситуацию: онкобольн ые детки очень боятся процедуры, которую им очень часто делают, и называетс я она ПУНКЦИЯ (прокол через спину в кость).

Но один волонтер придумал следующее: всех деток, которые без слез на это соглашают ся - ждёт сюрприз (какая либо масенькая игрушка.. типа от киндера или любая другая). И детки можно сказать с удовольст вием сейчас соглашают ся.

(этот волонтер с ужасом пишет и в быстром темпе собирает эти игрушки, когда они у неё уже заканчива ются).
Единствен ное условие: игрушки для таких деток должны быть новыми (так как у них всё должно быть очень стерильно).

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Благотворительность
« Ответ #8 : 02 Июль 2009, 11:31:35 »
Вот у Ющенко 12 резиденци й и наверно ещё много чего, но помагать хотя бы детским домам он не торопится .)))
У Ющенко в Хоружевке детский дом и дом престарел ых, Виктор с Петром спонсирую т их. А ещё у них там супер-пупер церковь, в прошлом году ещё шли отделочны е работы, расписыва ли мастера заграничн ые. Я его ни в коем случае не оправдыва ю, никогда не была его привержен цем, просто говорю, что знаю. Кстати детки в школе (из того же детдома большей частью) наглые там до безобрази я (да и учителя тоже), налицо признаки звёдной болезни. Как узнали, что мы им ничего не привезли (а нас районо пригласил о вести кружковую работу)- начали обзывать, за партами сидеть не собиралис ь вообще. Как-то даже не захотелос ь с такими детьми общаться, интересно кто с них выростит? Ведь Ющенко вряд ли долгие годы будет президент ом.
Другое дело - спецшкола (тот же детдом) для умственно отсталых деток в Гребенико вке. Я там проработа ла полгода, мы с детками, воспитате лями и учителями вместе заложили  экологиче скую тропу - это было общее дело, работали все, включая завхозов и техничек. Мы при хорошей погоде занималис ь иключител ьно на природе. Правда, по началу не могла заснуть после общения с ними - рыдала по полночи в подушку, так жаль их было. Но главное - не показыват ь им свою жалость, относитьс я серьёзно, почаще хвалить за успехи.  На работе у нас постоянно проводят благотвор ительные акции "Дети-детям", наши кружковцы свои поделки, выпечку, комнатные цветы, саженцы продают на специальн ых ярмарках, а вырученны е деньги ммы отправляе м в детдома. Где-то в сентябре-октябре будет следующая ярмарка.

Оффлайн Солнышко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 10
Благотворительность
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 18:19:39 »
Helga какая тяжелая и нужная работа у тебя.Моло дец!!!

Оффлайн AriA

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 57
    • Фотоальбом наших путешествий
  • Реальное имя: Инна
Благотворительность
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 14:56:11 »
Через пару недель собираемс я поехать в один из детских домов. Посоветуй те, что будет уместнее детям привезти?

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 536
Благотворительность
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2009, 16:25:44 »
Если мы ездим в интернат  на веретенов ке, то отвозим свою одеждуи обувь - чистую, не затасканн ую, просто ту которую не носим - ну у всех такое бывеат - купила платье - раз одела и висит, или там после родов деформиро валась - и не влезла или провалила сь!
Если в дом малютки - то от памперсов там никогда не отбиваютс я, пеленок, сосок, питания.. ... А под новый год везем фрукты ,карандаши, альбомы. Всего по немногу!

Оффлайн AriA

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 57
    • Фотоальбом наших путешествий
  • Реальное имя: Инна
Благотворительность
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2009, 20:34:52 »
Там куда едем - дети от 7 до 17 лет.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Благотворительность
« Ответ #13 : 26 Январь 2010, 17:43:41 »
Ариа, ну как вы съездили в Детский дом?

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 125
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Благотворительность
« Ответ #14 : 02 Март 2010, 23:00:40 »
Девочки, куда столько одежды, если в школьном отделении 36 человек детей??? Из них девочек то взрослых всего там 5-6 человек.. ..В нашем Сумском интернате не всё ещё они и будут одевать, так что аккуратно туда свозите, лучше уже отдать тем детям, где действите льно есть острая необходим ость.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Благотворительность
« Ответ #15 : 02 Март 2010, 23:40:02 »
Я так поняла ,что єта поездка планирова лась еще до НГ. Поєтому и спрашивал а,как съездили.

Оффлайн натуля

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 83
  • -Получено: 113
Re: Благотворительность
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2012, 19:38:18 »
Девченки, совсем недавно наткнулас ь на пост Вконтакте Ирины Якушевой из Якутска!!!
и подумала, а почему бы нам такое же не сделать!!!
Цитирую:

Друзья, в прошлом году наша компания из нескольки х человек организов ала теплую новогодню ю акцию "Старость в радость!" Мы готовили новогодни е подарки и подписыва ли поздравит ельные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарел ых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!
Если хотите принять участие в акции самостоят ельно, то
 ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатан ный хорошо (чтоб не вывалилос ь содержимо е по дороге) пакет (такие, праздничн ые, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫ Е
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольны е елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)
- Халаты - от 48-го р-ра.,
- Ночнушки - от 48 р-ра.,
- Тренирово чные штаны - от 50-го р-ра.,
-Иконки
- Кроссворд ы (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календари к новогодни й)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожелание м здоровья и всего хорошего в новом году, проверенн о, что старики перечитыв ают по несколько раз поздравле ния, хранят их).
Согласите сь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливе е- может каждый из нас. Пишите в л.с, звоните. В определен ный день мы сами с вами встретимс я и все вместе отвезем подарки (желательн о успеть до 18 декабря)

Ну и главное- расскажит е об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаство вать! Если бы я могла передать, сколько счастливы х слез и трогатель но трясущихс я рук, прижимающ их милые теплые подарки мы видели в том году…. ) ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…

Как вы считаете??? есть кто-нибудь, кто меня поддержал бы!!!

Оффлайн zhosik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 61
  • Реальное имя: Наташа
Re: Благотворительность
« Ответ #17 : 10 Апрель 2013, 17:33:50 »
Сегодня с подружкой ездили в дом малютки на Кирова, нас встретили очень хорошо, детки умнички. Отвезли несколько костюмчик ов и памперсы, хочеться помогать и будем по мере возможнос ти. Везде чистенько детки тоже чистеньки е, им не хватает предметов для гигиены ( мыло, кремы, памперсы, соски...). Если хотите помочь ищите возможнос ть. Все доброжела тельные никто на нас косо не смотрел. Всем удачи, кто хочет присоедин иться пишите в личку.

Вверх
ВВЕРХ