Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Необходимость дачи (участка)  (Прочитано 11915 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5061
  • -Получено: 5976
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Необходимость дачи (участка)
« : 25 Январь 2009, 17:44:28 »
У меня возник такой вопрос: Имеет ли смысл в наше время содержать участок или огород с целью получать с него какие-то результат ы в виде свежей капусты, морковки и свеклы? Многие считают, что проще сходить в магазин и купить все готовое и не корячится и не ковырятьс я.. Что Вы думаете по этому поводу?!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 23:39:34 »
Ой, как вспомню эту каторгу на картошке !!!!! жесть
То закопай, то откопай.

Были с сестрой на седьмом небе от счастья, когда родители забросили огород. Правда потом, вышла замуж и мое счастье закончило сь десятками соток картошки у свекров ((((((

А вот сейчас иногда ловлю себя на мысли. что мне хотелось бы иметь не большой участок, чтоб всего понемножк у, без надрывов и каторги. чтоб цветочки, небольшой домик. чтоб туда приезжал отдохнуть, а не ишачить, чтоб запастись едой на весь год.

думаю, что кризис некоторых людей вернет на дачные участки.

я как вспомню - своих родителей - 5 дней работаешь - выходные - огород. Солнцепек или холод, ветер - на огород. не для развлечен ия, а для ДОБЫЧИ пропитани я. Здоровье гробить, а не набиратьс я сил от контакта с природой и свежего воздуха.
Не это не жизнь у них была.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:40:04 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 08:22:37 »
Цитата: Eltara
я как вспомню - своих родителей - 5 дней работаешь - выходные - огород. Солнцепек или холод, ветер - на огород. не для развлечен ия, а для ДОБЫЧИ пропитани я. Здоровье гробить, а не набиратьс я сил от контакта с природой и свежего воздуха.
Не это не жизнь у них была.
ну так это же была вынужденн ая каторга. Ты вспомни какие года это были? людям годами зарплату не давали, пропитать ся можно было только самим. В то время многие люди нагреблис ь "каторг"-фазенд (тогда их так называли).
Элементар ной картошки купить было не за что.
Лучше чтобы такое не повторило сь

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #3 : 25 Май 2009, 10:25:41 »
Настали те времена когда мы с дачи приезжаем с урожаями!!!!
Как приятно, когда кроме кайфа получаетс я еще и польза  :dance:
Муж доволен и мы счастливы  :rada:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #4 : 25 Май 2009, 10:44:13 »
Какая прелесть!   :klass!!!:
Вкусных и полезных вам салатиков!  :rada:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #5 : 25 Май 2009, 10:54:12 »
Супер! Какие же вы молодцы!!! :podruga:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #6 : 25 Май 2009, 11:09:53 »
 :klass!!!: Спасибо!!! Очень хочется вас заразить своими увлечения ми!!!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #7 : 25 Май 2009, 11:17:30 »
На фото с редиской Полинка таааак на тебя похожа!!! :klass!!!:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #8 : 25 Май 2009, 13:18:44 »
Моим родителям дача в радость. Во-первых, она на голубых озерах, в 20 минутах ходу от дома, а во-вторых там всего 6 соток. Конечно, вырастить там еду на год на семью нереально, но цель не в этом.
Все лето племяшки живут там практичес ки безвылазн о и купаются в озере. На столе всегда всежая и безнитрат ная пища. Много плодовых деревьев (для примера, у соседей только 1 облепиха, а все остальное под "врожай"). Даже 1 сотка картошки, и то на зиму хватает. А на весну покупают уже.
Так что если дача для шашлыков и подножной зелени - то я только "за" и преветств ую ее как вид активного отдыха )))
А если ишачить на 40 сотках закопай-откопай да еще пару раз прополи, то как по мне на не на такое счастье.
Но, впрочем, это отличное вложение средств. Пусть уж лучше участок будет, даже не работать на нем. Но в трудные времена всегда есть возможнос ть взрастить подножный корм или продать землю )))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 13:57:01 »
Настали те времена когда мы с дачи приезжаем с урожаями!!!!
Как приятно, когда кроме кайфа получаетс я еще и польза  :dance:
Муж доволен и мы счастливы  :rada:

ого редисочка  :klass!!!:
Полинка так похорошел а с новой прической  :klass!!!: и повзросле ла

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #10 : 25 Май 2009, 14:14:24 »
У моих родителей дача в Чистых прудах на Барановке .  Рядом лес, Псёл - место супер! 2-х этажный домик с газом и светом - можно жить.  Земли там где-то 9 соток, много клубники, плодовых деревьев, грядки и картошка. Нам хватает  :biggrin:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #11 : 25 Май 2009, 14:23:08 »
У моих родителей дача в Чистых прудах на Барановке .  Рядом лес, Псёл - место супер! 2-х этажный домик с газом и светом - можно жить.  Земли там где-то 9 соток, много клубники, плодовых деревьев, грядки и картошка. Нам хватает  :biggrin:
Мы тут с супругом тоже задумалис ь, может прикупить дачку,раз на дом денег нет. Чистые пруды это супер.Езд им туда купаться иногда.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #12 : 25 Май 2009, 14:29:41 »
Муж  всё меня уговарива ет переехать жить на дачу, достроить ещё пару комнат, купить ещё одну машину  :biggrin: 

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #13 : 25 Май 2009, 14:31:49 »
Дача - это первый шаг к тому чтобы купить дом с участком  :biggrin:
Я тоже хотела дачу, а потом входишь во вкус и хочется большего и лучшего.
Теперь "пилю" мужа, чтобы покупал дом и земельки, и побольше ))) мне как тому настоящем у хохлу, когда бросает шапку и говорит "И этот кусочек земли мне! На цЫбульку!" :hi-hi:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 25 Май 2009, 14:34:03 »
Муж  всё меня уговарива ет переехать жить на дачу, достроить ещё пару комнат, купить ещё одну машину  :biggrin: 
Почему бы и нет? Хотя бы на лето?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 25 Май 2009, 14:40:37 »
Так он хочет переехать на дачу жить навсегда!  :biggrin: :blink:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #16 : 25 Май 2009, 14:48:09 »
:klass!!!: Вот это бы меня муж по уговарива л ))))

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 25 Май 2009, 15:33:09 »
Так он хочет переехать на дачу жить навсегда!  :biggrin: :blink:
Навсегда это наверное стремно, зимой холодно,туалет на улице БРРРРР!!!! А люди там другие зимой живут?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 25 Май 2009, 15:57:00 »
Ну удобства он сказал сделать не проблема :biggrin:. Дом там большой  :hi-hi:. Правда зимой там никто не живёт  :blink:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 25 Май 2009, 16:06:03 »
Ну удобства он сказал сделать не проблема :biggrin:. Дом там большой  :hi-hi:. Правда зимой там никто не живёт  :blink:
Ну если с удобствам и,тогда можно согласитс я,хотя зимой наверное там будет скучноват о.  :ochki:

Вверх
ВВЕРХ