Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Витамины  (Прочитано 9671 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Витамины
« : 29 Январь 2009, 17:13:32 »
Обычно женщина начинает принимать витамины только тогда, когда узнает, что она беременна . А до беременно сти вы принимали витамины? какие?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Витамины
« Ответ #1 : 29 Январь 2009, 18:25:22 »
до того как заберемен еть я 2 месяца принимала витамин Е и фолиевую кислоту

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Витамины
« Ответ #2 : 30 Январь 2009, 09:02:40 »
Я ни допервой ни до второй беременно сти никаких витаминов не пила. Когда стала на  учет пила витамин Е и Прегнавит . А вот сейчас не пью никаких во первых цены на них заоблачны е, а во-вторых я постоянно балую себя заморожен ными собственн ыми вишнями, клубникой, черной смородино й, паричками и сливами. Девчонки это такая вкуснотищ а

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Витамины
« Ответ #3 : 30 Январь 2009, 10:41:11 »
Я тоже до беременно сти не принимала никаких витамин. Как только узнала, что  беременна( а это было в феврале) купила упаковку Vitrum Prenatal форте и пропила. Потом весна, лето - ела в неогранич еных количеств ах шпинат и салат (ведь там много фолиевой кислоты), потом начались фрукты. Много наморозил и (клубнику, порички, смородину).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20805
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Витамины
« Ответ #4 : 30 Январь 2009, 11:57:43 »
заранее ничего не принимала, т.к. беременно сть не планирова ли.
Врач в консульта ции на Коротченк о назначила фолиевую кислоту и витамин Е. На Басах - элевит (пью и сейчас через день). После подсчета суточной дозы кальция и витамина д3 добавила к элевиту пол таблетки никомедка льцийд3: ногти в плохом состоянии были.
Ну и на сроке где-то в 32 недели назначили пропить комплекс витаминов группы В и железо, т.к. упал гемоглоби н.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Витамины
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 17:32:05 »
Я не пила витамины до беременно сти.  

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Витамины
« Ответ #6 : 30 Январь 2009, 17:56:30 »
До беременно сти не пила никаких витаминов, а потом мне врач назначил витамин Е и фолиеву кислоту

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Витамины
« Ответ #7 : 01 Февраль 2009, 23:57:13 »
Цитата: Apply
до того как заберемен еть я 2 месяца принимала витамин Е и фолиевую кислоту

А в каких дозах принимали сь витамины?

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 23:57:44 от мама_Лена »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Витамины
« Ответ #8 : 02 Февраль 2009, 15:07:48 »
Цитата: мама_Лена
Точно не скажу, но на сколько я помню по 1 таблетке в день. Мне врачь рекомендо вал. Я не сама придумала

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Витамины
« Ответ #9 : 03 Февраль 2009, 09:34:23 »
Я тоже до Б. не пила ничего, потом пила до 12 кажись недели фолиевую и Прегнавит до конца Б., а также во время кормления грудью. А теперь еще пью Прегнавит, если болею. Мне сказали  в ЖК, что витамины для беременны х самые безопасны е из всех. Ведь это все химия. Поэтому их можно пить не только беременны м

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Витамины
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 14:36:32 »
Цитата: Apply
Цитата: мама_Лена
Точно не скажу, но на сколько я помню по 1 таблетке в день. Мне врачь рекомендо вал. Я не сама придумала

Меня смутило то, что в аптеке предложил и фольку по 1мг и по 5мг в таблетке, а витамин Е по 0,1г и 0,2г.   Доктор мне на этот счет ничего не говорила. Перешерст ила инет - суточная доза фольки 400-800мкг - так это что же, таблетку делить на части? Видимо опять к врачу в очередь.. .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20805
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Витамины
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 17:55:50 »
Мама_Лена, мне врач назначала витамин Е по 400 мг уже беременно й, но сказала, что для подготовк и 200 мг/сутки надо пить, а фолиевую 0,8 мг. Я пила по 1 мг и не заморачив алась, особенно когда инструкци ю почитала :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 17:56:56 от Alice »

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Re: Витамины
« Ответ #12 : 29 Апрель 2009, 19:20:14 »
Я пью витамины с мая прошлого года. :blink: Врач посоветов ала принимать Элевит и мне и мужу за 2-3 месяца до начала планирова ния. Мужу конечно я купила витамины подешевле (витрум по-моему), а сама пила элевит. Как заберемен ела - к витаминам была добавлена еще и фолиевая кислота 5мг по 1т.в день (до 12 недель), пила витамины без перерыва до 35 недели, потом спросила у врача: "Может хватит?", она согласила сь, я перестала . На Пасху был сильный ветер, продуло, начался насморк. Прочитала, что в конце срока болет не нужно, ребенок может слабеньки м родиться. Муж опять купил элевит, и я опять его пью. Ну думаю, после родов наверное не буду, летом и так витаминов кучу в фруктах и овощах. :rada:

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
« Ответ #13 : 05 Май 2009, 17:30:10 »
А я что-то скептичес ки отношусь к витаминам в упаковке. Когда-то начала пить витамины для женщин, так у меня аллегрия на них началась. С тех пор не принимаю никаких витаминов . Даже не знаю что делать, ведь врачи всеравно назначают, а мне жалко денег на них, учитывая то, что 80% лекарств в аптеках подделка! Единствен ное что люблю, так это натуральн ые офощи с грядкии и апельсины!
Одна моя знакомая, говорила, что перепила витаминов и от этого роды были сложноват ыми.
Девочки, ну как вы считаете помагают ли витамины?

Оффлайн Ace2001

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 282
  • Реальное имя: Оля
Витамины
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 17:02:15 »
Беременно сть мы планирова ли, и я даже купила фолиевую кислоту, но так как я по жизни всегда забываю пить таблетки, то так и не судилось мне их пропить :rolleyes:

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Витамины
« Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 23:52:05 »
Я и до и во время беременно сти и когда кормила грудью Элевит пила.

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1461
  • -Получено: 1618
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 09:20:43 »
А я что-то скептичес ки отношусь к витаминам в упаковке. Когда-то начала пить витамины для женщин, так у меня аллегрия на них началась. С тех пор не принимаю никаких витаминов . Даже не знаю что делать, ведь врачи всеравно назначают, а мне жалко денег на них, учитывая то, что 80% лекарств в аптеках подделка! Единствен ное что люблю, так это натуральн ые офощи с грядкии и апельсины!
Одна моя знакомая, говорила, что перепила витаминов и от этого роды были сложноват ыми.
Девочки, ну как вы считаете помагают ли витамины?

Я пила три месяца до беременно сти элевит и во время. Считаю, что витамины - это химия, лутше есть побольше фруктов!!!! Теперь я противник искуствен ных витаминов!!! :protiv:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
Витамины
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 09:37:27 »
А я витамины до беремонно сти не пила.Когд а заберемен нила пила фолевую кислоту.Л ежала на поддержке так мне выписывал и Магне-Б6.Попила неделю и все.А потом овощи, фрукты.Но думаю, что ребенок рождается здоровень кий или нет не от того принимает е ли вы витамины или нет.

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7101
  • -Получено: 501
Витамины
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 17:41:13 »
Я пила фолиевую кислоту и витамин Е во время беременно сти.

Оффлайн caramelka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 23
Витамины
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2010, 12:45:14 »
Мы планирова ли беременно сть, поэтому я пошла к врачу и она назначила Прегнавит и фолиеву кислоту.Т ак и принимала их почти всю беременно сть

Вверх
ВВЕРХ