Фитнес-студия

Автор Тема: Питание беременной  (Прочитано 4056 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Питание беременной
« : 29 Январь 2009, 17:55:56 »
придержив ались ли вы специальн ой диеты для беременно й?
какие продукты вы вычеркнул и из вашего меню на это период?
а какие продукты добавили в ваш рацион ?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2009, 23:53:01 от kinder_mama »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Питание беременной
« Ответ #1 : 30 Январь 2009, 08:59:10 »
Ни каких диет я не придержив алась, единствен ное что пришлось исключить из своего рациона это томатный сок после него сильно сушило.
Ну думаю что всем понятно что спиртное тоже стало для меня табу.
А вот отказатьс я от чашечки кофе в день я так и не смогла, еще в одном из журналов вычитала что кофе практичес ки не влияет на развитие малыша если им не злоупотре блять, гордо показала эту статью всем домашним и продолжал а пить кофе по утрам
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 08:59:53 от ligiya »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Питание беременной
« Ответ #2 : 30 Январь 2009, 10:13:18 »
О периоде токсикоза я даже говорить не буду, это понятно, что в это время ничего в рот не лезло, держалась на воде и фруктах.
О спиртном, кофе и курении речи вообще не было, еще за 2 месяца до зачатия с этими радостями жизни пришлось попрощать ся. Всю беременно сть старалась есть только полезную, здоровую пищу. Единствен ное в чем не могла себе отказать это в сладком, поглащала его в неймоверн ых количеств ах.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Питание беременной
« Ответ #3 : 30 Январь 2009, 10:44:47 »
Я во время первой беременно сти, уже под конец, обязатель но должна была сьесть в день 2 сдобные булочки и выпить бутылку лимонада. Без этого просто не могла. Помню, могла обойти весь Химгородо к, чтобы найти свежие булочки :). Так и была как колобок.
А во время второй беременно сти ничего такого не хотелось. . только мяса. Оно мне и снилось. Без кофе тоже не могла. Старалась ограничив ать сладкое, чтобы сильно не поправить ся. А от шоколада моего любимого отвернуло тогда совсем.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Питание беременной
« Ответ #4 : 30 Январь 2009, 11:41:38 »
Во время первой беременно сти я не замечая того жрала, извиниет, что не в себя. Особенно сладкое. В 12 часов ночи прогулива лись с мужем в Макдональ дс за пирожками))))) Покупали тортики пирожные. Ещё ко всему прочему сидела напостой вышивала. Двигалась мало.

А вторая беременно сть к моему счастью пришлась на клубнику, черешню и т.п. Ела практичес ки адни фрукты и овощи. Поправила сь гараздо меньше и после родов в лучшей форме, чем после первых.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Питание беременной
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 11:43:36 »
Да, я тоже пила кофе, но исключите льно со свежим молоком или сливками (не порошковы ми!), и концентра цию самого кофе снизила в 2 раза. Сейчас не пью вообще.
А так старалась не есть слишком жирного, т.к. мучила изжога. Овощи и фрукты - килограмм ами, сыр, печень и натуральн ый гранатовы й сок - каждый день, разнообра зия побольше, благо было лето.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Питание беременной
« Ответ #6 : 30 Январь 2009, 17:29:58 »
В начале беременно сти мне очень хотелось домашней и калорийно й пищи. Бегала каждый день на рынок за шаурмой (не очень то полезно), Ну а когда животик уже стал побольше в меня ничего не лезло,только фрукты, кефир. Не пила и кофем не баловалас ь и как таковой диеты я не придержив алась, что хотелось, то и ела.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 17:30:37 от Савёнок »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Питание беременной
« Ответ #7 : 30 Январь 2009, 18:02:54 »
А я во время беременно сти наконец-то начала очень вниматель но читать состав того, что я покупаю. и срок годности.
Слава богу это так и при жилось. вот хотелось мне чипсиков - подойду, почитаю состав - и все поперек гола становитс я ))))
Правда на сладкое меня тянуло страшно. Хотя до беременны м сладким вообще не увлекалас ь.
Много кушала бананов, в них калий есть, который способств ует выведению лишней жидкости из организма . Отёков у меня и не было вообще ))) (не помню уже откуда я такое про бананы и про калий взяла   ).
Ну спиртное не пила вообще. пила пиво безалкого льное.

На курсах нам рассказал и - что питание беременно й должно быть , как у кормящей первые месяцы - только вареное-пареное и неострое, и не соленое.
Никаких цитрусовы х, красных ягод (тут у меня вообще прямо возмущени е было - всю беременно сть ждала августа (еще успевала на арбузы- рожать ставили в сентябре) , чтобы поесть арбузов. Прямо страдала , как хотелось мне арбуза), ну короче, все как кормящим, не буду перечисля ть дальше.

все беременюш ки послушали, вышли из кабинета и пошли есть то, что им хочется.

вот еще история в тему- когда мама была беременна мной, дед откуда-то ящик мандарин привез. Мама все это дело почти сама и съела в рекордные сроки. Я совершенн о не аллергик - ведь говорят, что деть аллергико м может родиться если так уплетать во время беременно сти аллергены . Но вот цитрусовы е не люблю вообще   Совпадени е))))) ?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 18:04:53 от Eltara »

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Питание беременной
« Ответ #8 : 30 Январь 2009, 19:02:53 »
Я всю беременно сть наминала мандарины и апельсины и что, ребенок алергик.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Питание беременной
« Ответ #9 : 31 Январь 2009, 19:53:55 »
как только арбузы пошли, приналегл а на них, хоть и мочегонны е, с февраля бредила так хотела. Цитрусовы е тоже ела - апельсинк у в день. Пока по малой не заметно ничего... правда и ест же только грудь. Вот на мед точно у нее есть реакция, хотя им не увлекалас ь.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Питание беременной
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 09:59:20 »
Я только пыталась придержив аться диеты., но у меня это не получаетс я даже сейчас в погоне за фигурой. А тогда ела почти все. Не ела я свинину, так как из=за жирности плохо жидкость из организма выходила и отекали конечност и.Месяца до 7го практичес ки не ела сладкого,  а потом сорвалась и начала как ни в себя. Могла за раз с чайком грамм 200 Тростинки умять, а оптом довольная сидела.
Жесткая диета началась сразу после родов, но постепенн о стала кушать все.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Питание беременной
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2009, 14:29:49 »
А я во время беременно сти наконец-то начала очень вниматель но читать состав того, что я покупаю. и срок годности.
Слава богу это так и при жилось. вот хотелось мне чипсиков - подойду, почитаю состав - и все поперек гола становитс я ))))
...
На курсах нам рассказал и - что питание беременно й должно быть , как у кормящей первые месяцы - только вареное-пареное и неострое, и не соленое.
Ну прям как с меня один в один списано!!! Я еще и колбасу с сосисками практичес ки не ела, а чипсы-сухарики-кола-вообще табу для меня было. А еще ужасно боялась растолсте ть (я и так полная, не хотелось вообще в необъятну ю превратит ся), поэтому в плане булочек-конфет у меня был запрет, как бы не хотелось. Помню в больнице - девочки за булковича ми идут, а я рыбку с овощами покупаю. А дома я мужу сказала: "Как бы я ни просила, конфет мне не давай :spank:" Иногда и просила, и умоляла, и угрожала, и обижалась :box:, но он ни в какую! Так что молодец!

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Питание беременной
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2009, 14:41:12 »
В начале беременно сти есть мне вообще не хотелось,в итоге месяца до 7 я практичес ки не поправила сь,и животик у меня был маленький . А потом меня как прорвало,напал ужасный жор,я ела все подряд. Иногда пыталась сдерживат ься.но хватало меня не надолго.
Когда то проснулас ь ночью,чувствую надо что то скушать,смотрю муж спит,я тихонько пошла на кухню,просидела там пол часа,захожу на цыпочках назад,муж лежит смеется. Говорит ты где так долго была.А мне так обидно,говорю:"ела" :blush:
Хотя я не жалею что тогда не сидела на диете,прежний вес почти вернулся,а сегодняшн ей диеты для кормящей мамы мне и так достаточн о.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Питание беременной
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2009, 21:08:46 »
Когда то проснулас ь ночью,чувствую надо что то скушать,смотрю муж спит,я тихонько пошла на кухню,просидела там пол часа,захожу на цыпочках назад,муж лежит смеется. Говорит ты где так долго была.А мне так обидно,говорю:"ела" :blush:
Хотя я не жалею что тогда не сидела на диете,прежний вес почти вернулся,

И я ночами ела, при чем просыпала сь от дикого голода, хотя и перед сном всегда плотно кушала. Да и набрала я заберемен ность, правда, 25 кг :blush:. Питалась хорошо, без диет, единствен ное, от чего полностью отказалас ь на период беременно сти - апельсины и мандарины . С послеродо вым весом тоже все ок, главное теперь сохранить и НЕ преумножи ть. :hi-hi:

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 153
  • Реальное имя: Анна
Питание беременной
« Ответ #14 : 02 Апрель 2010, 22:14:09 »
Я только едой и спасалась при токсикозе . Покушала - не тошнит, прошло пол часа - опять тошнит - покушала не тошнит :girl_wack o:
так и наела 27кг за 9 месяцев.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3164
  • -Получено: 1775
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Питание беременной
« Ответ #15 : 09 Май 2010, 10:54:14 »
Я в начале пыталась придержив атся диетки типа вареное пареное, но потом тяжело семье одно себе другое  удалбуешс я. Правда пытаюсь себе кашку им макароны варить если есть время нет едим как говрится из одного котелка  :viktory: Ну а фрукты  зимой ела яблоки бананы апельсины и т.д. + сухофрукт ы старалась по жменьке в день, сейчас ждем лета скорей бы свое есть и не боятся химии от привозных фруктов.. .. То что питание в последнем семестре как у кормящей наверное  не смогу придержив атся т.к безумно хочется ягод (а они все красные как назло)

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 787
  • -Получено: 807
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Питание беременной
« Ответ #16 : 09 Май 2010, 11:06:31 »
я изначальн о кушала всё,что хотелось,а когда поняла что вес не набираю,а за беременно сть я набрала всего 8 кг :pardon: то начала вдвойне есть всё что хотелось :biggrin: Но конечно избегала всяких там гадостей типа чипсов,сухариков,колы и т.п. А зимой очень много денег уходило на фрукты,потому что мне их очень хотелось и я себе не отказывал а!! На первых месяцах очень много ела  апельсино в,мандаринов,могла за день до 1 кг сьесть,видать витамина С нехватало,а потом мне сказали чтоб я так не лопала цытрусы,ещё алергия у ребёночка будет,ну и я себя стала сдерживат ь,хотя очень хотелось. .. :blush: Также ела каждый день мясо или рыбу или печёнку,это было обязатель ным,так что рацыон мужа только выигрывал от моей беременно сти,я всё время что то готовила :da:

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
Питание беременной
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 12:42:39 »
У меня рацион обычный. Супы, борщи и в основном гречневая каша, че тоя её полюбила. :biggrin: И еще стала есть овсянную кашу , добавляю туда банан, яблоко , курагу, изюм , вообщем все что есть под рукой. Конечно не ем жирного, типа сала... Все вроде бы не осторое не соленое и не жирное, но я начала на 5 месяце быстро набирать вес. за 2 мес. набрала почти 7кг.  Такое ощущения , что я от воздуха поправляю сь. ведь до 4х мес. я не поправляс ь вообще. Что делать? не обращать внимания. ..

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
Питание беременной
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 12:48:28 »
Я никакой диеты не придержив алась.Ела по принципу:"Если нельзя,но очень хочется,можно,лишь бы перехотел ось"Лишнего не набрала.З а всю беременно сть 12 кг.Отводи ла душу можно сказать:Шеколад и цитрусовы е.Вывод сами понимаете .Малявочк у периодиче ски сыпет,но не очень и нас не беспокоит .

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1557
  • -Получено: 1281
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Питание беременной
« Ответ #19 : 17 Май 2010, 12:57:54 »
А мне всю беременно сть хотелось всего вредного (чипсы, пепси, картошка фри, курку гриль и т.п.), но старалась себя контролир овать и особо не увлекалас ь. Я нормально набирала вес, за всю беременно сть 16,5кг и мне сказали что от сладкого наберает весс ребенок и где-то с 8 месяца беременно сти стала себе отказыват ь в сладком, хотя за шоколадко й аж трусилась, а позволяла себе только раз в неделю

Вверх
ВВЕРХ