Фитнес-студия

Автор Тема: Лук и чеснок  (Прочитано 2480 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Лук и чеснок
« : 05 Февраль 2009, 10:13:33 »
У меня вот возник вопрос. Так как надвигает ся эпидемия гриппа, мы с мужем решили налегать на лук и чеснок. А с какого возраста можно карапузам их? А больше интересуе т чеснок. Сегодня ела гренку, натертую чесноком, так малявка выпросил и съел, но не много. Не рано ли нам? Да и полезно же. Как вы считаете? И при приготовл ении блюд ни разу не добавляла чеснок. Вот думаю, попробова ть что-ли.  Кто давал уже, отзовитес ь
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 10:14:33 от romawka »

Оффлайн ксеня

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 43
    • http://apiletskiy@telesweet.sumy.ua
Лук и чеснок
« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 23:31:15 »
Цитата: romawka
У меня вот возник вопрос. Так как надвигает ся эпидемия гриппа, мы с мужем решили налегать на лук и чеснок. А с какого возраста можно карапузам их? А больше интересуе т чеснок. Сегодня ела гренку, натертую чесноком, так малявка выпросил и съел, но не много. Не рано ли нам? Да и полезно же. Как вы считаете? И при приготовл ении блюд ни разу не добавляла чеснок. Вот думаю, попробова ть что-ли.  Кто давал уже, отзовитес ь

Моей дочурке 1 год и 4 месяца,лук и чеснок ест с месяцев 10,причем не иногда,а всегда с супчиком и борщиком. Она любит.Я думаю,это только на пользу,и витамины,фитонциды,и против гриппа.Ес ли я видела,что она носиком крутит и не хочет,я натирала на терке и добавляла в тарелку.В се сьедалось на Ура! Так что кушайте, от них одна польза!!!

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Лук и чеснок
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 18:02:51 »
Что, вот так прям вприкуску ест лук и чеснок? Я сама только лук могу, чеснорк только в составе блюда.

Оффлайн ксеня

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 43
    • http://apiletskiy@telesweet.sumy.ua
Лук и чеснок
« Ответ #3 : 07 Март 2009, 19:29:45 »
Цитата: romawka
Что, вот так прям вприкуску ест лук и чеснок? Я сама только лук могу, чеснорк только в составе блюда.

Вот так вприкуску,да еще так аппетитно  ! А я сама обожаю и чеснок,и лук!С первыми блюдами особенно, может ей это по наследств у

Онлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Лук и чеснок
« Ответ #4 : 08 Март 2009, 14:31:53 »
А я никогда ине задумывал ась, когда можно. Лу даём с начала прикорма. А чеснок как сам попросит так и даём. На возраст не ориентиро вались. Главное чтоб ему хотелось))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Лук и чеснок
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 12:01:13 »
Я по совету Ксении дала малявке лук свежий (натерла на терочке или мелко режу и бросаю  в готовый суп или борщ). Уплетает за милую душу.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Лук и чеснок
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 16:56:06 »
даю лук с 10 месяцев вместе с супом, ест хорошо, если даже лежит головка лука на столе она может сама взять и сьесть как яблоко..

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Лук и чеснок
« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 12:44:17 »
Не поверите - у меня мала лук обожает! И именно репчатый, зеленый не так. Приходим из садика - "Юк хоцю!". Пока готовлю ужин, даю ей ломоть черного хлеба и поллукови цы. Кряхтит, сопит, слезы из глаз льются, но ест. Иногда вопит - "Сципит!", но уже знает, что нужно быстрее хлебом заедать. И чеснок тоже ест - к борщу корочку натираю, морковь/свекла+сметанка+чеснок тоже ест.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Лук и чеснок
« Ответ #8 : 22 Январь 2010, 12:49:04 »
Я не знаю чего там мой муж рассказыв ает сыну во время обеда, но они вдвоём трескают лук с чесноком под борщик. В садике им всегда дают лук-чеснок. Со мной он может, конечно, съесть чесночка, но как-то не так как с папой. Хотя я сама терпеть не могу ни лука ни чеснока  :fuuuuuu:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Лук и чеснок
« Ответ #9 : 22 Январь 2010, 13:23:59 »
моя кроха с удовольст вием ест лук, и очень любит со стола стянуть колечко другое пока мама готовит. Вот так с папой лука натрескаю ться, а потом оба ко мне целоватьс я лезут

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Лук и чеснок
« Ответ #10 : 22 Январь 2010, 14:12:36 »
Ну я наверное с 7 мес. стала ей в пюрешки лук добавлять и чеснок, зеленый она и так грызла. Да и сейчас когда готовлю может взять пожевать поллукови цы )))) Слезы градом, а чавкает. Хочет - пусть ест

Оффлайн Гера

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 963
  • -Получено: 62
  • Реальное имя: Аня
Лук и чеснок
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 16:00:24 »
Лук малой любит, а чеснок не очень. А лук ест и в салате, и просто так может по кусочку кушать.

Оффлайн ягодка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 148
Лук и чеснок
« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 11:00:32 »
Всегда стараюсь "впихнуть" ему витаминчи ков: к супчику - лучок, к борщику - чесночок. Но реагирет он на это каждый раз по-разному: может с удовольст вием уплетать, а может кричать, что не хочу. и, вообще, кормление нашего ребенка - это отдельная тема...  :stars:

Оффлайн lyosya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 6
Лук и чеснок
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2010, 09:36:13 »
А нам педиатр недавно сказала, что чеснок попечь может ребенку и поджелудо чную и верхние  области желудка

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Лук и чеснок
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2010, 10:15:15 »
моя чеснок обожает: может небольшой зубчик легко втоптать с бощом. Причем в прикуску. А потом целый день выдыхает на меня  :hi-hi:
А насчет попечь - да, согласна, бывыают очень едкие экземпляр ы, тогда надо через давилку продавить и сок прямо в основное блюдо добавить. И все будет ОК.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Лук и чеснок
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2010, 11:13:08 »
Мои пацаны тоже любители поесть чеснок и лук с супом, но больше им нравится сало перекруче ное на мясорубку и намазаное на хлеб! :klass!!!:

Оффлайн Astra

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 289
  • -Получено: 284
Лук и чеснок
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2010, 15:27:24 »
Читала, что деткам советуют диетологи чеснок после года и с термическ ой обработко й. Сама ребенку давала немножечк о тертого чеснока прошлой зимой, когда была "страшная-престрашная " эпидемия "свиного" гриппа  :hi-hi: Потом перестала . Сейчас в борщик натираю немножко вместе с зеленью - на минутку-другую покипеть в кастрюльк е перед выключени ем.

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 318
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Алла
Лук и чеснок
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 09:30:20 »
Всегда стараюсь "впихнуть" ему витаминчи ков: к супчику - лучок, к борщику - чесночок. Но реагирет он на это каждый раз по-разному: может с удовольст вием уплетать, а может кричать, что не хочу. и, вообще, кормление нашего ребенка - это отдельная тема...  :stars:

у нас тоже самое :hi-hi:

Оффлайн Маха

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 98
  • Реальное имя: Маша
Лук и чеснок
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 22:28:57 »
А у нас с этм туго. Только вот в 5,8 лет начала репчатый с супом есть, хотя в садике им таже, как зима, так и дают с первым блюдом. Ну чеснок я вообще молчу.Вот и на зелёный начала нормально реагирова ть, а всякую зелень я пытаюсь ей впихнуть наверно с 1 года. Сейчас зелёный лук непосредс твенно перед едой везде добавляю, и пюрешку посыпаю и вермишель, а в первое и салаты так темболее, только если в суп то перед самой едой, когда он немного остынит, лично моё мнение, если прокипит то можно вобще не ложить, разве для запаха.

Оффлайн NinaRichi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 878
  • -Получено: 1035
  • Награды За II место в конкурсе "Готовим сами"
Лук и чеснок
« Ответ #19 : 22 Февраль 2011, 19:38:30 »
у меня дети берут лук чистят и едят как яблоки, плачуууут ттттттт! но едят:)))))

Вверх
ВВЕРХ