Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Бандаж  (Прочитано 6751 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Бандаж
« : 12 Февраль 2009, 12:44:59 »
В любой аптеке можно найти не одну разновизд ность бандажей для будущих мам и послеродо вых. А пользовал ись ли вы бандажом во время беременно сти. Если да то выскажите свое мнение бандаж является необходим остью, необходим только в редких случаях или им можно вообще не пользоват ься?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Бандаж
« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 13:16:28 »
Лида, я дородовым вообще не пользовал ась, т.к. была "тонкой, звонкой и прозрачно й" и за всю беренеммн ость 9-10 кг набрала. Огромным живот стал в последний месяц, но т.к. спина не болела, то и покупать его не стала, хотя очень много двигалась, делала ремонт и готовила переезд.
Но кто пользовал ся, говорят хорошая вещь.
А потом конечно где-то с месяц носила обычный послеопер ационный.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 267
  • -Получено: 163
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Бандаж
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 14:09:53 »
За первую беременно сть бандажом почти не пользовал ась, а вот после кесарева бандаж это очень хорошо. Но зато сейчас я бандаж ношу почти каждый вечер, т.к. очень болит спина. С бандажом реально легче. За целый день с малым нагуляешь ся так, что к вечеру усталость неймоверн ая, хотя стараюсь днем поспать, когда Ванюшка спит. Но к вечеру все равно начинает болеть спина, а бандаж выручает, хотя спина и сутра бывает болит ))). Но я щитаю, что тебе Лидия задумыват ься над бандажом еще рано, где-то месяце на 7-8-м животик сам покажет нужен он тебе или нет.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Бандаж
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 14:26:54 »
Люба и Лена Спасибо за ваши ответы , ноя эту темку создала для всех. Обсудить и высказать свое мнение.
А для себя этот вопрос я решила еще в свою первую беременно сть. Как-то совершенн о случайно еще на очень ранних сроках в первую Б я купила в стоке ТСМ специальн ые трусики для беременны х, в них есть специальн ая резиночка, которая поддержив ает животик, а сзади резинка поддержив ающая спину. Вот в них то я всю первую Б и проходила, а где-то за месяц до родов купила еще одни такие, так что у меня этот вопрос решен. Когда появиться животик буду носить именно эти трусики
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 14:28:32 от ligiya »

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 267
  • -Получено: 163
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Бандаж
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 14:38:17 »
А что, может быть в таких трусиках удобнее ходить, чем с бандажом. это интересно . Если б знала тоже в начале купила

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Бандаж
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 14:45:02 »
Очень удобно ходишь как в обычных высоких трусиках, а они еще и функцию бандажа выполняют

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Бандаж
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 22:28:20 »
Во время первой беременно сти как-то не додумалас ь носить бандаж и на 38 недельке появилось пару растяжек. Во второй раз бандаж начала носить где-то неделек с 22-25, одевала только когда выходила из дома, в квартире не носила. Но т.к. ребеночек все время плавал и не закреплял ся в правильно й позиции, то от бандажа пришлось отказатьс я на период 30-35 недель, пока детка не повернула сь как следует. В результат е - ни одной новой растяжки. После родов и в первый и во второй раз в течении двух неделек носила послеродо вый бандаж для быстрого возвращен ия животика в привычную форму. :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Бандаж
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 16:51:05 »
я бандаж носила где-то с 6 месяца. У меня был огромный живот. Без бандажа иногда тянуло внизу живота, а вот в бандаже - никогда. В принципе мне было удобно в нем , единствен ный минус - в туалет неудобно было ходить , а ведь часто хотелось. Снимешь, а одевать же его лежа надо. )))
А вот мои подружки не носили вообще - давил.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 16:52:44 от Eltara »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Бандаж
« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 09:27:53 »
Во время первой бюеременн ости бандаж стала носить месяцев с 6-7 и мне было с ним удобно и комфортно, а без него огромное пузо тянуло вниз.
А на второй беременно сти хоть пузо и тянуло, но я чувствова ла дискомфор т, когда одевала бондаж. Чувствова ла, что матка сразу в тонусе. Но если куда-то шла приходило сь одевать.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44237
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Бандаж
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 20:36:25 »
А кто пользовал ся послеродо вым бандажем? Где покупали? Какие есть нюансы при его выборе?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Бандаж
« Ответ #10 : 14 Май 2009, 10:42:43 »
А кто пользовал ся послеродо вым бандажем? Где покупали? Какие есть нюансы при его выборе?
у меня бандаж два в одном. И для беременно сти и послеродо вый. Но я честно говоря в послеродо вом смысла не поняла)))) но носила потому что стройнее смотрелас ь. :hi-hi:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Бандаж
« Ответ #11 : 20 Август 2009, 12:54:27 »
У меня не было беременно го бандажа, так как были маленькие животы. После родов, а у меня было два кесаревых сечения, я носила высокие утягивающ ие трусы, а сверху бандаж, и так недельки 2 и на том все. Даже не знаю, помог ли он, но с животом у меня никогда проблем не было.

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 80
Бандаж
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2009, 23:06:21 »
Я последний месяц беременно сти дальше магазина (под домом) без бандажа не ходила (не могла).
А вот после родов носила только втягивающ ие шорты.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Бандаж
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 14:23:02 »
У меня біл универсал ьній, не очень удобный, но я носила, потому что без него было некомфорт но. Иногда бандаж назначают, чтобы зафиксиро вать правильно е положение малыша вниз головой. а еще его нельзя одевать, когда малой лежит неправиль но.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Бандаж
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2009, 17:40:44 »
Я носила бандаж и до и после родов! Классная штука.

Оффлайн sanata1524

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
    • "ПОКУПАЙКА" - группа СП
Бандаж
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 14:37:59 »
Я вообще не носила его.

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 155
Бандаж
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 14:47:07 »
     Нужно выбирать по своим ощущениям . Мне было в нем очень удобно.
   У меня, как и писали выше было 2 в одном. После родов тоже пользовал ась ( у меня кесарево) : - шов не тянуло, не боялась лишний раз дернуться . Хотя многие не носят вообще!!

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 153
  • Реальное имя: Анна
Бандаж
« Ответ #17 : 02 Апрель 2010, 22:21:22 »
Я себе тоже покупала два в одном, правда пользовал ась только после родов для утягивани я живота, а во время беременно сти было очень неудобно. А сейчас им пользуетс я мама, у нее спина больная, говорит, что помогает

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Бандаж
« Ответ #18 : 04 Апрель 2010, 22:56:37 »
Я покупала 2 в 1, носила с 8го месяца, когда спине тяжело стало, очень помогал, а после родов одела день на 5й и за 2е суток он мне полностью утянул живот, так что считаю, что бандаж это нужная вещь! :ochki:

Оффлайн moon-princess

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 145
  • Реальное имя: Инна
Бандаж
« Ответ #19 : 05 Апрель 2010, 11:03:13 »
я одела бандаж через неделю после родов!
(покупала в Аптеке) и результат ом очень довольна! моего животика как и не бывало!

Вверх
ВВЕРХ