Сумытехсервис

Автор Тема: Теплая одежда для малыша  (Прочитано 1963 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Теплая одежда для малыша
« : 13 Февраль 2009, 11:04:49 »
Уважаемые опытные мамочки и папочки!
Предлагаю поделитьс я опытом приобрете ния первых теплых вещей для ребенка. Как сделать правильны й выбор и не ошибиться с размером? Как выбрать вещь не на один сезон, и чтобы она была удобной и практично й? Сколько комплекто в нужно, достаточн о ли одного комбеза? (Ведь всегда есть вариант выпачкива ния одежки, когда ребенок уже начал ходить).

Дочке еще нет полугода, а я уже задумалас ь о приобрете нии комплекта "полукомби незон-курточка" (чтобы и на вырост, желательн о, и не болталось как на вешалке   , т.к. в комбезе на 80 см с застегнут ыми ножками ей тесно, а с расстегну тыми нечего обуть на ножки - обувь еще не одевается . Пока доченька лежит в люльке проблем нет, но через пару месяцев ей станет однозначн о неинтерес но смотреть в потолок и нужно будет переходит ь на сидячий вариант и тогда прийдется что-то решать, ведь в апреле еще достаточн о холодно в наших широтах.
А вот  вспоминаю, как разминули сь с Лидой, потому что мне показалос ь что ее маська для полутора лет слишкой большая, и понимаю, что еще не в состоянии сделать правильны й выбор "на глаз", спрогнози ровав скорость роста дитенка ))))) Ужс!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Теплая одежда для малыша
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 13:08:32 »
Люба, спрогнози роват как быстро будет расти кроха просто нереально .
Я бы на твоем месте покупала костюмчик с расчетом где-то на годик т.е рост 80-84 см его должно хватить на весну и осень. Такие костюмчик и как ты хочешь шьются с расчетом немного на вырост и всегда есть возможнос ть больше или меньше подвернут ь рукава или штанины брючек.
Когда моей Зайке было 10 месяцев я купила недорогие сапожки (35 грн размер 20) и обувала ей на ножки, брала с тем расчетом что Зайка пока не ходит и они для утепления ножек, но сапожки оказались очень даже удачными и Зайка отходила в них еще и осень. А так как скорость роста ножки ребенка предугада ть еще сложнее чем его рост то думаю что возможно еще и этой весной мы будем носить эти сапожки.

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Теплая одежда для малыша
« Ответ #2 : 23 Май 2009, 00:12:34 »
а я покупаю одежду на вырос, особенно если на распродаж е цена дешевле, чем будет в сезон.... после 2х лет рост ребенка вполне можно спрогнози ровать, учитывая его комплекци ю, как быстро он растет и есть же таблица примерног о роста и веса по годам.... .все дети растут одинаково плюс минус 2-3 см....

Оффлайн Varrya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Теплая одежда для малыша
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 10:21:17 »
Спрогнози ровать как будет расти ребёнок не так уж и сложно )))

Не советую толстых/объёмных комбезов - ребёнку будет не удобно двигаться даже если очень точно подберёте размер ...

Не знаю какой у вас сейчас рост - можно начать с трансформ ера (как на меня отличный вариант для совсем маленьких: сначала трансформ ер, а потом слитный комбезик, в котором можно до 1,5-2 лет ходить ... и удобно и экономно)

Очень многие ТМ позволяют брать на два сезона (на первый будет большеват, на второй "как раз")

В общем, нужно только определит ься с тем, что вы хотите )))

Оффлайн Varrya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Re: Теплая одежда для малыша
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2013, 08:52:11 »
А я бы советовал а поискать другие сайты ...
и вообще - не привязыва ться к какому-то одному ... всегда перед покупкой искать информаци ю, сайты, отзывы ... и только потом покупать!

Оффлайн Натали1988

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 4
  • Реальное имя: Наташа
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2013, 20:52:52 »
я для малыша уже купила на зиму Кико,нам сейчас год и 2,взяла 86см,но он явно большемер ит,надеюсь на две зимы хватит...

Оффлайн woman

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 103
  • Реальное имя: Марьяна
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2014, 01:07:57 »
Девочки, посоветуй те, что лучше купить на зиму дочке. Годик будет в конце октября - сдельник или комплект - куртку и полукомбе з.????? Никак не могу решить... . Сдельник вроде теплее, а комплект практичне е..... И еще меня беспокоит вопрос мобильнос ти, - сможет ли малышка нормально двигаться в сдельнике????? Короче, помогите, кто чем может))))) Заранее спасибо!

Оффлайн Натакошка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 18
  • Реальное имя: Наташа
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2014, 20:29:16 »
У меня малыш конечно поменьше вашей манюни, но я б наверно взяла б комплект. ..темболе е можно взять немного больше, подкатить штанишки и рукавчик. А еще есть такие где отстегива ется мех и их можно использов ать как осеннюю курточку. ..
вот такого типа (ну только это для мальчика, но такие же есть и для девочек)
http://vk.com/photo270919543_342412270
(извините незнаю как от сюда картинку вставить)

Оффлайн Annyshka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 221
  • Награды За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2014, 20:47:54 »
woman, думаю, теплота будет скорее зависеть не от типа-сдельник-разделтник, хотя конечно в сдельник, как по мне, более защищает от "поддувани й" всяких, а от кол-ва наполните ля.
На что(по сугубо личному опыту) рекомендо вала бы смотреть:1) ходит ли уже ребенок и будет ли передвига ться по улице ножками зимой, или на улице спит в коляске. Нам в 1ю зиму было 9-10-11и в нач марта 12 соотв мес и мы спали в коляске, соотв сдельный пуховик с закрытыми ножками был самый лучший вариант для нас(сначала был еще сдельник на овчине, кот вынуждены были заменить на легкий пуховик ввиду неудобнос ти и истерик дочки). Т.е., как по мне в лежачем состоянии лучше сдельника только сдельник(раздельны й может задиратьс я и мешать). Если же ребенок будет ходить, то желательн о брать "непромока шку", теплую, но достаточн о легкую по весу,т.к. в тяжелом и громоздко м передвига ться все-таки тяжело(может часто падать). Седльник-раздельник. думаю, тут не столь  важно.
2) О размере(тут смею не совсем согласить ся с предыдущи м комментом)-терзали и меня в 1ю зиму "смутные сомненья" какой же брать :girlwacko: Обзвонила "детных подруг"и сделала вывод-исключительно по размеру(с небольшим запасом), т.к. в 1й-2й год ребенок растет достаточн о интенсивн о и взяв сильно с запасом, рискуете 1ю зиму быть в большом с надеждой, что с след будет гуд, а в след в маловатом ... :girlwacko: К слову мы брали Коламбию пуховик (маломерит) чуток с запасом(типа до конца зимы) и к концу сезона запас еще был хороший,а на след зиму действите льно стал ооочень мал.
Такие советы вот.
Успехов в выборе!!! :111:

Вверх
ВВЕРХ