Автор Тема: Кто водит ребенка в детский сад и забирает оттуда?  (Прочитано 5675 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
кто у вас водит ребенка в детский сад , ну и забирает?Вот скоро мы пойдем в детсад . я на работу. планируем, что отводить в садик будет муж, т.к. ему на работу на 10,00.
Слышала, что с папами детки не так капризнич ают при расставан ии утром. Это дополните льный довод - поручить папе ребенка утром.
Но с другой стороны боюсь, что папа наш чего-то недосмотр ит, как-то не так оденет или что-то подобное.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 17:05:56 от Eltara »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Цитата: Eltara
кто у вас водит ребенка в детский сад , ну и забирает?Вот скоро мы пойдем в детсад . я на работу. планируем, что отводить в садик будет муж, т.к. ему на работу на 10,00.
Слышала, что с папами детки не так капризнич ают при расставан ии утром. Это дополните льный довод - поручить папе ребенка утром.
Но с другой стороны боюсь, что папа наш чего-то недосмотр ит, как-то не так оденет или что-то подобное.
Папа отводит .а я забираю

« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 11:14:59 от kinder_mama »

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Так в садик же надо на 8. А по поводу того что папа чего-то недогляди т,так начинайте тренирова ть уже сейчас. Наша Настена сейчас только с папой и одевается ,пока мама"Люби касит".Только спрашиваю т что им одеть,остальное сами. Водитть буду сама или папа,мы вместе работаем, и на работу вместе ездим.,а забирать надеюсь будет старшая дочь,ей будет 15, думаю отдадут.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Так в садик же надо на 8.

ну правильно, вот к 7,50 и будет приводить ( спокойно переденут ся и всякое такое ))))), а не то что с опаздываю щей на работу мамой - бегом-бегом) . И мне не прийдется сперва в садик бегом малого тащить к 7,30 (если позже - не успею доехать до работы ), потом на работу пытаться доехать вовремя.

Я конечно , может и не правильно все себе представл яю)))))))))) Поживем, увидим)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44238
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
 Я как-то у "дюже вумного" детского психолога вычитала, что ребенка поначалу (пока не привыкнет) должен отводить и забирать один и тот же родитель (родители), чтобы у детя не сложилось впечателе ние, что мама хочет от него избавитьс я, а папа-спаситель забирет (спасасает) его. Или наоборот. ...
Когда отдавали дочь в ДС, то этот момент просто учли. Я тогда оформилас ь на неполный рабочий день, и ходила на 9 часов. Отводили ребенка вместе с мужем, раздевали-переодевали, тут же сдавали на руку воспитате лю и быстро уходили (очень важно сразу же уйти, а не пытаться успокоить ребенка. Поверьте, когда не перед кем будет закатыват ь истерику, ребенок успокаива ется). Несколько раз наблюдала за мамами, которые тщетно пытались успокоить орущего детя "ну, не плачь, ну, перестань, я скоро приду". В ответ ребенок орал еще громче.

Ну а по поводу того, что папа может что-то  недосмотр еть, то все это несмертел ьно :biggrin: Ну, подумаешь оденет свитер/кофту наизнанку/задом наперед, и что? Мир переверне ться?
Готовьте вещи в садик сами заранее: стопочкой сложила все, что нужно одеть - и все. Идите спокойно на работу. Без куртки и босыми по морозу не пойдут.  :biggrin:
По крайней мере, когда наш папа, и даже наш дедушка отводили/забирали ребенка, крамольно го ничего не произошло .
От ошибок никто не застрахов ан. Я когда-то забыла одеть на ребенка юбку.   :hi-hi: Пришлось ей проходить целый день в спортивны х шортиках (хорошо, что сменная одежда в шкафчике была). Мне никто и слова не сказал. А попробова ли бы еще сказать.. ....
Так что не переживай те, все будет хорошо. Главное, чтобы деть был здоровым, все остальное - мелочи жизни :111:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
А у нас папе на роботу на 7.30, поэтому я его и вожу и забираю.П апа может раз отвести когда в отпуске.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
я ,муж или бабушка.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Отвожу,только я,  забирает в основном Вика,но еще бабушка,дедушка,и дяди,а папа в садике еще не был.

Оффлайн Lapusya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 369
  • -Получено: 260
Отводит муж, т.к ребёнок более организов ан с папой, чем с мамой :rolleyes:. А забираю всегда я.

_________ _________ _________ _________ _________ _________ _________ _________ _________ _________ _
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 21:21:20 от Lapusya »

Оффлайн kama

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 387
  • -Получено: 871
У нас отводит и забирает папа. По ходу на работу забегает в садик. А мы с дочей утром их провожаем и ложимся досыпать. По хорошей погоде могу забрать. Сын просит, чтобы хоть иногда я забирала. Ну, и если с воспитате лями нужно пообщатьс я, то тоже я хожу.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3079
  • -Получено: 1759
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Вначале сад был полностью моей заботой т.к находился во дворе моей работы поэтому я отводила и забирала. Потом мой офис переехал и мне  приходило сь отвозить утром малую с 12-го на 9-ку а потом возвращат ся на Василевку (офис был в 10 мин ходьбы от дома) поэтому я поняла что так нельзя и надо менять. С мужем (после мелкого боя, он сова и утро не его время суток) договорил ись что 2 дня я отвожу 3 он ну а забираю я т.к он работает до 18,00 и не успевает. Сейчас  схема отвода опять поменялас ь т.к я  и муж сменили работы теперь мне проще её отводить и пешком на Прокошку рулить а вот забирает папа + отводит 2 раза  в неделю после сада на танцы а я с танцев уже забираю.  Правда сейчас папа не всегда успевает в таких случаях используе м запасной резерв бабушку или дедушек иногда тетю или сама лечу с работы стрелой.
Но что хочу заметить с папой она лучше и организов аней и поверте папа не хуже мамы( в крайних случаях всегда можно позвонить воспитате лю и проконтро лировать всё ли в порядке), а вот дитя с папой так уж точно дисциплин ированей. Единствен ное что общение с воспитате лями всё равно на мне даже если папе что то говорят он просит сам что б я вечером связалась и сама переуточн ила правельно ли он понял.  Ну и прически естествен но на мне хотя хвостик или косички папа освоил))))

Оффлайн Lenusya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Отвожу всегда я, а забираем, вместе с папой, только когда папа окажется дома в отгуле )

Оффлайн Gordieva

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1237
  • -Получено: 1194
отвожу всега я (папе рано на работу). забирает всегда папа. иногда я (если папа не может) или дедушка (обчно в пятницу едут ночевать к моим родиетлям)

Оффлайн ШИШОВА

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
ЭТИМ У НАС ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬС Я ПАПУЛЯ :leasantry:

Оффлайн murZz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 47
  • -Получено: 57
  • Реальное имя: Лена
Сестра уезжала на три недели, племяшка у нас жила, так пришлось в пол 7 вставать и племяшку возить на Химик в садик.
Слава богу, забирали бабушка иди дедушка.

А сейчас, снова сестра отводит и забирает, ток если попросит, то забираю я.

Оффлайн vitalina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 0
а у нас отводит папа,а забираю я :girl_in_l ove:

Оффлайн aprel

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 1
  • Реальное имя: Оксана
Отвожу в садик сама по пути на роботу, с папой дочка категорич ески отказывае тся ходить :box:, а забирает дедушка, иногда (очень редко) папа, а я до позднего вечера на работе.

Оффлайн Ghost

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 181
  • Реальное имя: Юлия
Хорошо вам,а я сама караулю,утром отвожу,а вечером с работы пулей  забираю.П апа наш утром рано на работу и до поздна,а бабушка с дедушкой как то не горят желанием.

Оффлайн Алла

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 568
  • -Получено: 951
Я водила, я и забирала мне по пути на работу, а папа редко забирал!

Оффлайн balyalla

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Чаще отвожу я, т.к. еще нахожусь в декрете за младшеньк ой. Но, бывает, и папа отводит (отвозит на машине) в детсад. Тогда Тиша пулей собираетс я и ждет у порога!!! Всегда бы так!!! :girl_danc e: Забираю только я. Живем мы отдельно от бабушек-дедушек, поэтому эта категория родствени ков не привлекал ась еще! :hi-hi:

Вверх
ВВЕРХ