Фитнес-студия

Автор Тема: Законы Мерфи для вышивки  (Прочитано 3521 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Законы Мерфи для вышивки
« : 16 Февраль 2009, 19:01:22 »
Законы Мерфи для вышивки

- Для выполнени я одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенн ый кусочек мулине.

- Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.

- Как только Вы прекратит е поиски потерявши хся специальн ых ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшими ся — тут же найдутся специальн ые.

- Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобит есь всем сразу как только займетесь вышивание м.

- Роковая ошибка замечаетс я после выполнени я половины работы.

- Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременн о на вышивку.
Дополнени е к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратны е гости станут неряхами.

- Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.

- При вышивании большой работы из продажи обязатель но исчезнет надолго один-два цвета, необходим ых Вам.

- Как только Вы после долгих мечтаний соберетес ь купить набор, окажется, что он уже снят с производс тва.

- Именно тогда, когда Вам необходим о срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложны х дел.

- Скорость роста коллекции схем прямо пропорцио нальна отведенно му под нее месту.

- Хранящуюс я долго схему можно выбросить . Как только Вы это сделаете, она сразу понадобит ся.

- Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.

- Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичн ый из оставшихс я будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.

- Последний экземпляр нужной схемы приобрете т покупател ьница перед Вами.

- На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.

- Отсутству ющего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.

- Первым заканчива ется тот цвет, в достаточн ом количеств е которого Вы были уверены больше всего.

- Потерянны й дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.

- Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.

- Вне зависимос ти от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитрите сь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерско й.

- Подходяща я по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.

- Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.

- Нитки, заправлен ной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

- Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретны й проект, все равно будет обнаружен недостато к некоторых цветов.

- Как только появится вдохновен ие и время на вышивку, обязатель но проявится какой-нибудь Закон Подлости!

источник

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 09:20:28 »

вот это точно.... вышиваешь-вышиваешь...  потом что-то не сходится. Начинаешь искать где наплужил и оказывает ся, что половину нуно распускат ь((((((( вот это меня убивает.. ..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 10:56:25 »
Цитата: Матвейка

вот это точно.... вышиваешь-вышиваешь...  потом что-то не сходится. Начинаешь искать где наплужил и оказывает ся, что половину нуно распускат ь((((((( вот это меня убивает.. ..
 в вязании аналогичн о! у меня из-за распускан ий иной раз отпадает охота что-то делать ))))

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1936
  • -Получено: 1325
  • Реальное имя: Любовь
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #3 : 21 Август 2010, 08:54:26 »
Какие жизненные законы  :hi-hi:. По моему их можно отнести не только к вышивке, а и к доброй половине разных рукоделий .

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4065
  • -Получено: 3985
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Наташа:)))
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 09:00:52 »

- Для выполнени я одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенн ый кусочек мулине.

- Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобит есь всем сразу как только займетесь вышивание м.

- Именно тогда, когда Вам необходим о срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложны х дел.

- Отсутству ющего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.

- Нитки, заправлен ной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

- Как только появится вдохновен ие и время на вышивку, обязатель но проявится какой-нибудь Закон Подлости!

источник

Боже мой! Да все ж на себе проверено!!!!!!!!!  :klass!!!:

Оффлайн foxynataly

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 14
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2011, 14:26:25 »
а меня в школе научили и так и вышиваю никогда не думала что есть какие  :hi-hi:то законы

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 684
  • -Получено: 798
  • Реальное имя: Елена
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 11:33:31 »
Дневник мужа вышивальщ ицы:

http://dcpg.ru/articles/63/

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн ponka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 145
  • -Получено: 297
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 11:53:25 »

Оффлайн oliko

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 14
  • -Получено: 17
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 15:28:11 »

Оффлайн Ксюшик22

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 451
  • Реальное имя: Оксана
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 10:57:19 »
Хомяк - творческа я личность, главным увлечение м которого стала вышивка. Ей посвящает ся все свободное время и большая часть наличност и в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренны х схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
 Симптомы хомякоза - все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела. (ОТ СЕБЯ: пробовала - не помогает. ..)

Типичное обострени е хомякоза - наступает в нескольки х случаях:
 1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбас ов в магазине
 2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахл ился другой хомяк
 3) когда наконец-то допрешь, как перенабир аются схемки, после чего наступает раздвоени е личности.

Очень больной хомяк - хомяк, страдающи й раздвоени ем личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронк у, "чтобы больше влезло на жестак".

Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.

Оборзевши й хомяк - хомяк, добравший ся до заначки или случайно разживший ся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе.. . И наконец-то добравший ся до самых верхних полок в вышивальн ом магазине.

Знатный хомяк - обладающи й большим количеств ом сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багатьсво м", и прикидыва ющий, на какую полку в шкафу перемести ть носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбас ами.

Синдром хомяка - желание упорядочи ть все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены. (СНОВА ОТ СЕБЯ: Это - моя давняя мечта...)

Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциал ьный хомяк, еще не осознавши й весь ужас хомякоза, но уже приглядыв ающийся к схемкам и рассматри вающий хвастушки .

Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключени и тырнета начинаетс я ломка.

Тырить - собирать схемы в самых невообраз имых местах тырнета, независим о от языка, на котором сделан сайт, да еще умудритьс я на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающ ее при этом - безусловн ое понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводо в.

Сидеть на игле - наркотиче ская зависимос ть от вышивки, способнос ть вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобил ьные пробки, и в любом состоянии, включая сон.

Ломка - длительны й перерыв в вышивке, связанный с необходим остью работать или заниматьс я домашними делами или с отсутстви ем тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленн о надо начать вышивать.

Вышивальн ое хозяйство, оно же - хомячьи запасы, оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимы ми прибамбас ами, наборами и нитками. Часто любовно перебираю тся, разглажив аются лапками и обнюхиваю тся, согревая душу хомяка.

Прибамбас ы - всевозмож ные вышивальн ые принадлеж ности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие + вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобят ся...

Качалка - программа для скачивани я (читай - затыриван ия) схемок из сети.

Пи-си-стич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюби выми хомяками набираютс я схемки, а не особо заморачив ающимися делаются прогоны.

Прогон - схема для вышивания, созданная с помощью специальн ой компьютер ной программы . Сделана недобросо вестно, можно доработат ь, но результат вышивки непредска зуем.

Сева, ибэй - хомячья Мекка. Излюбленн ые заграничн ые места, где затыриваю тся новинки, опустошаю тся кошельки и заначки.

Жаба - злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельн ую борьбу за обладание кошельком . Бои местного значения идут постоянно и с переменны м успехом. Иногда по непонятны м причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное - вовремя подсуетит ься!

Китай - непаханое поле для затыриван ия новых схем. Совершить набег на Китай - безвизово и бестаможе нно перейти виртуальн ую границу для контрабан дного выноса схем, контрабан дно же утащенных дружестве нными китайским и хомяками с виртуальн ых мировых просторов к себе в норки.

Почитать схемки на ночь - процесс разглядыв ания схемок в предвкуше нии и восхищени и, как будет вышиватьс я вот эта, эта и еще вон та тоже. Продлевае т хомячью жизнь. Приравнив ается к нирване.

Отшить - "отшиваютс я" не мужики (это слишком тривиальн о и неинтерес но), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки - это гораздо интересне е и доставляе т больше положител ьных эмоций, чем отшитые мужики.

Мои хомяки (их развелось великое множество) постоянно борются с жабами... И побеждают всегда хомяки... 

Настоящий Хомяк никогда не будет тырить схемы, чтобы немедленн о их вышить.
Кредо настоящег о Хомяка: "Стырить-чтобы было!!!".

Оффлайн Ксюшик22

• Постоялец
  • Спасибо
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2011, 10:59:16 »
Тест для вышивальщ иц)))
 Этот тест займет у вас несколько минут.

Если вы постоянно наводите порядок дома, замечаете за собой некоторые странност и и постоянно ищите материалы для вышивки, то, возможно, вы одержимы вышивкой. Подсчитай те сколько раз вы отвечаете «Да» на поставлен ные вопросы:

1. При знакомств е с человеком вы спрашивае те не его имя, а интересуе тесь вышивает ли он крестиком .

2. Вы выбираете школы для своих детей, основывая сь на том, насколько близко они от магазина с вышивкой.

3. Вы посылаете своего мужа проехатьс я по нескольки м газетным киоскам в поисках журнала по вышиванию .

4. Вы берете вышивку с собой в кино, чтобы заняться ей как только включат свет.

5. Вы знаете по именам всех ведущих разработч иков схем.

6. Вы предпочит аете вышивание походу на вечеринку .

7. Интернет вам нужен только для посещения http://www.cross-stitching.com.

8. Отправляе тесь с мужем поужинать в ресторан и обнаружив аете, что говорите только о «французских узелках».

9. Вы отправляе тесь в отпуск только туда, где есть магазины вышивки, а это исключает Греческие острова и некоторые другие курорты.

10. День рождения или годовщина не праздник, а повод получить в подарок набор или схему для вышивания .

11. Слово «чай» не означает для вас чашку чая, а имя «Гарибальди» означает красную блузку, которую можно вышить крестиком .

12. Друзья и семья умоляют вас больше не дарить им подарков — у них и так уже достаточн о вышивок.

13. Вы забыли в каком классе учатся ваши дети, какие предметы им сдавать на экзаменах .

14. Вы пропустил и знаменате льную дату, поскольку хотели начать новую схему.

15. Вы встаете раньше всех и сразу начинаете вышивать.

16. Вы берете вышивку с сбой в парикмахе рскую, потому что не хотите упустить ни секунды.

17. «Халтура» означает набор, который можно вышить за 60 минут.

18. В вашей записной книжке не осталось места на букву «В».

19. Вы не знаете что происходи т в «Диком ангеле», «Земле любви» и «Санта-Барбаре».

20. Вы говорите что неважно себя чувствует е, берете больничны й и целый день вышиваете .

Результат ы:

5 и менее У вас пока все под контролем . Вышивка крестом важная часть вашей жизни, но не единствен ная. И в самом деле что такого в лишнем отгуле для вышивания?

5 - 15 Вы, конечно, одержимы вышивкой, с небольшим проблеско м нормально го поведения . Вы даже могли бы работать, но надо ли это вам? Лучше отдайте все время хобби.

15 - 20 А вот у вас случай клиническ ий. Есть ли замена вашему любимому досуговом у наркотику? Мы так не думаем. Добро пожаловат ь в общество одержимых вышивкой.

Оффлайн Ксюшик22

• Постоялец
  • Спасибо
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2011, 10:59:59 »
ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ

символы и приметы в вышивании

(1) Квартирны й вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощад ь (купить дачу, квартиру, обзавести сь своим домом).

Вышитый ДОМИК способств ует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленов ым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщ иц – вышивалис ь и небольшие картинки и

(2) Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способств ует встрече со своей половинко й, а также семейному благополу чию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоватьс я.

Встрече с любимым человеком прекрасно способств уют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканно й страсти и плотской любви. Он является самым благоприя тным символом для молодых супружеск их пар. Изображен ие пиона в спальне или в секторе любви - замечател ьный талисман, но его благоприя тное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становитс я матерью, пионы в спальне начинают символизи ровать неверност ь. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцир овать неверност ь в браке.

Поэтому после нескольки х лет счастливо го супружест ва замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальн ые кольца на красном (обязатель но!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужня я девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

(3) Дети

Знамените йшая среди вышивальщ иц примета – вышивка трех ангелочко в от фирмы Dimension s – Almost Perfect («Почти идеальный»).

Если вышить их, то обязатель но заберемен еешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатыва ет в 99% случаев.

(4) Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательн о пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

(5) Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышиваетс я, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символиче ское \"прибытие\" удачи. Вышивать нужно именно не современн ый кораблик, деревянны й, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен \"плыть в дом\", т. е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовы х делах.

КАРПЫ – символизи руют богатство .

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективн ейших талисмано в для зоны богатства . Приносит богатство, увеличива ет денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располага ть нужно - будто она впрыгивае т в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденс твия. По Фэн-шуй рекоменду ется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжени ю денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количеств о монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязатель но должны быть с дырочкой посередин е и иероглифа ми

- нечетное количеств о цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикрепле ны цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливо сти, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлен а вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприя тные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепит ь символиче ское изображен ие золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

(6) Автомобил ь

Вышитая МАШИНА неоднокра тно помогала вышивающи м обзавести сь четырехко лесным другом. Вы можете вышить любой автомобил ь – от Феррари до антикварн ого Опеля 1898 г.

СИМВОЛЫ В ФЭН-ШУЙ

Фэн-Шуй - наука, дающая понимание того, как наше окружение влияет на наше физическо е и эмоционал ьное здоровье. Это- система знаний, основанна я на изучении Природы. Она позволяет изменять и усиливать энергию Вашего окружения . Символы очень важны в Фэн-Шуй, они помогают гармонизи ровать пространс тво, подавлять негатив, притягива ть энергию изобилия и успеха, исполнять желания.. .

Так как большинст во примет пришло к нам из Фэн-Шуй, ниже приводятс я значения основных символов.

АИСТ- Долголети е, счастлива я и умиротвор енная старость

АЙВА- Плодороди е и счастливо е супружест во

БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеск ое счастье

БАМБУК- Здоровье, долголети е, гибкость. Является проводник ом благоприя тной энергии

БЫК- Надежност ь и сила. Долгая и плодотвор ная жизнь, стабильна я и устойчива я

ВАЗА- Спокойств ие; ваза, наполненн ая чем-либо - символ притягива ния богатства

ВЕЕР- Традицион ный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей

ВИНОГРАД- Изобилие, веселье

ВОДА- Здоровье, благополу чие

ВОДОПАД- Привлечен ие удачи в дом

ВОРОНА- Брачный союз, верность

ГОЛУБЬ- Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеск ая верность

ГОРА- Поддержка, защита и помощь

ГРАНАТ- Лопнувший гранат - многочисл енное потомство

ГУСЬ (пара)- Вера и верность в браке

ДЕЛЬФИН- Достоинст во, надежда, безопасно сть

ДЕРЕВО - Долголети е

ДРАКОН- Высший символ удачи, творчески х способнос тей; приносит успех в бизнесе

ДРОЗД- Новые благоприя тные возможнос ти, радость, счастье

ЖАБА- Сила, крепость

ЖИРАФ- Богатство

ЖУРАВЛЬ- Добрый нрав, спокойств ие, верность, долгая жизнь. Часто изображае тся под сосной - еще одним символом долгожите льства

ЗАЯЦ- Чуткость, изобилие, долгожите льство

ЗВЕЗДЫ- Счастье и вечность

ЗЕБРА- Спокойств ие духа в любой ситуации

ЗИМОРОДОК- Изящество, благородс тво, супружеск ая верность

ЗМЕЯ- Движение и обновлени е. Олицетвор яет мудрость и глубокие знания

ИРИС - Жизнь, не знающая старости

КАРП - Удача и духовные достижени я. Девять карпов символизи руют процветан ие и материаль ное благополу чие.

Два карпа- Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной

КОЛИБРИ- Символ радости жизни

КОНЬ- Знак победы, храбрости, власти

ЛОДКА- Символ прибывающ ей удачи в делах, безопасно сти, надежды

КОРЗИНКА - Наполненн ая чем-либо - символ изобилия, плодороди я, достатка

КРЫСА- Достаток, зажиточно сть, благополу чие

ЛАСТОЧКИ- Успех и изобилие

ЛЕБЕДЬ- Изящество, красота, чистота, верность

ЛЕВ- Энергия и доблесть. Защитник дома и обществен ных мест

ЛЕОПАРД- Храбрость

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - \"пять благ\" - долголети е, богатство, здоровье, добродете ль,
 жизнь до конца, предопред еленного судьбой

ЛОТОС- Совершенс тво, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовито сть

ЛОШАДЬ- Покровите ль детей. Символизи рует скорость, упорство, дарует силы и выносливо сть, а детям - быстрое развитие

МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ- Любовь, изысканно сть

МЕДВЕДЬ- Символ силы и мужества

ОБЕЗЬЯНА- Оригиналь ность мышления, хитроумие, сообразит ельность

ОЛЕНЬ- Карьера

ОРЕЛ- Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум

ПАВЛИН- Красота и благородс тво. Распущенн ый хвост - звания и награды

ПАЛЬМА- Победа

ПЕЙЗАЖ- Символ удачи и благоприя тных возможнос тей

ПЕТУХ- Символ бдения, неусыпнос ти. Носитель мужского достоинст ва. Защита от пожара

ПЕРСИК- Символ долгожите льства

ПИОН- Пылкая страсть, неугасающ ая любовь, слава, достоинст во

ПОПУГАЙ- Символ веселого нрава, дружеског о общения, хорошей памяти

ПТИЦЫ- Символ радости, красоты, счастья

ПЧЕЛА- Трудолюби е, успех в науке, искусстве, торговле

РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовы х делах, удачного развития

САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновлени е

СЛОН- Власть, сила, проницате льность

СОВА- Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациона льных денежных вложений

СОБАКА- Надежная защита

СОРОКА- Символ \"счастливо й встречи\"

СОЛНЦЕ- Знак провидени я, изобилия, истины

СОСНА- Символ долгой жизни, верности и преданнос ти

СТРЕКОЗА- Изящество

ТИГР- Защитник от злых духов, символизи рует силу и мощь

УТОЧКИ (пара)- Счастье в любви

ФЕНИКС- Символизи рует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображае тся во время свадеб как символ плодотвор ного союза, счастливо го брака и здоровых детей

ХУРМА- Радость

ХРИЗАНТЕМ А- Удача

ЦАПЛЯ- Символизи рует верность и долголети е

ЧЕРЕПАХА- Долголети е, сила, выносливо сть. Символизи рует неуклонно е движение вперед.

Помните что мысли – материаль ны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизи рует то что Вы желаете одаряемом у или самому себе, думайте об этом, представл яйте свое желание исполненн ым и, мы уверены, все обязатель но сбудется!

Оффлайн gygik2008

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 44
  • Реальное имя: Евгения
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2011, 23:43:57 »
ух насмеялас ь над дневником мужа :hi-hi: чуть малышку свою не разбудила . чисто мужская логика  :klass!!!:

Оффлайн Zarino4ka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2011, 16:00:30 »
Законы Мерфи +1,все правдиво)))
а с дневника мужа  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Bodya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 146
  • -Получено: 211
  • Реальное имя: Богдана
Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #14 : 26 Февраль 2012, 17:14:19 »
 :111: :111: :111:

Оффлайн mikitenko

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 18
  • -Получено: 10
  • Реальное имя: Юлия
Re: Законы Мерфи для вышивки
« Ответ #15 : 11 Июль 2012, 15:32:58 »
Вышивальн ые одностиши я, или пародия на Вишневско го...

- Красиво вышито не тем оттенком

- Мне проще распороть иль застрелит ься?..

- Опять в наборе ниток не хватает.. .

- Английски й бэкстич матерят по-русски...

- О, как внезапно кончилась канва...

- На вышитую скатерть чай не ставить!..

- Фон не зашит, но полиняли нитки...

- А гобелен на коврик Вам не вышить?..

- Куда опять я убрала иголку?..

- Ах, если б за прогоны срок давали

- А вышивку мы клеим... Как не знали?... (в багетке)

- Зачем я в магазин пошла с зарплатой ...

- У ВАС проблемы??? Вы в метро не шили!..

- Продайте с вышивкой мне времени немного!..

- Пошью еще минутку.. . Ой, светает!..

- Муж вышивальщ ицы повесился на Крейник.. .

- Продлите жизнь - хочушек очень много! (цитата из прошения к Богу...)

Оффлайн Смехотулька

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 1334
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 18:22:44 »
Смешно и многое знакомо  :hi-hi: Особенно понравило сь - На вышитую скатерть чай не ставить!..

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1936
  • -Получено: 1325
  • Реальное имя: Любовь
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2012, 00:12:04 »
Вот не знаю куда это влепить  :hi-hi:, а поделитьс я захотелос ь, решила сюда. Наткнулас ь в инете на такую интересну ю статейку "Как с помощью творчеств а поправить свое здоровье?" :cklick_me:

Оффлайн Vetlana

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 372
  • -Получено: 129
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2012, 19:57:20 »
 :good_post:и настроени е поднялось, и интересно е узнала.

Оффлайн yana10051980

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2012, 17:06:09 »
забавно

Вверх
ВВЕРХ