Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Общение с малышом  (Прочитано 2528 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Общение с малышом
« : 25 Февраль 2009, 03:06:21 »
Вы общаетесь(общались) со своим еще не родившемс я малышом? Как?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 03:06:47 от kinder_mama »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Общение с малышом
« Ответ #1 : 03 Март 2009, 14:31:12 »
Знаете очень много читала статей про то что нужно с ребёночко м общаться и музыку ему классичес кую ставить.. .... вот музыку ставила, но больше честно говоря для себя. Очень нравится)))) А вот как-то с разговора ми не замарачив алась))))))) Ну разве что  с Ильёй когда ходила могла спросить у него - где ты там затих)))))) если долго не шевелился, а с Сашулей наоборот - спрашивал а когда ж ты утихомири шься в конце концов и дашь мне поспать))))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Общение с малышом
« Ответ #2 : 03 Март 2009, 17:49:28 »
Общалась, просила, чтобы переверну лись головкой вниз (умная литератур а говорит, что нужно в такой ситуации :)), т.к. оба одинаково до 35 недель лежали ножками. Во второй раз больше даже общался с сестренко й сыночек, чем я - так забавно было наблюдать . Ну и классику слушали регулярно ...

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Общение с малышом
« Ответ #3 : 03 Март 2009, 20:00:28 »
А мы специальн о музыку не слушали, только разговари вали с малявкой и говорили, как мы его ждем и любим )))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Общение с малышом
« Ответ #4 : 06 Март 2009, 11:03:08 »
А я часто разговари вала с пузиком. Гладила его, говорила малышу как сильно мы его любим, как мы его ждём, как мечтаем поскорее его увидеть :).  Одевала на живот наушники и включала Мишке детские песенки, а он тогда устраивал мне в животе "бури". До сих пор не знаю - нравилось ему или нет, но реагирова л бурно...
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 11:06:18 от AlenkaM »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Общение с малышом
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 11:07:12 »
Я частенько гладила пузик и говорила что жду свою Кроху, музыку специальн о не ставила просто слушала то что мне хотелось. Думаю что общалась с Зайкой так как еще наши мамы общались, а вот что бы по нынешним меркам и научным разработк ам то нет.
Вот и сейчас поглажу пузик, спрошу "Зайка ты как там?" и в принципе все общение

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Общение с малышом
« Ответ #6 : 06 Март 2009, 12:53:32 »
Я как и Лена, много разговари вала с ребенком. Когда что-то делала - говорила, что делаю, куда идем, что видим вокруг. Руки все время на животе были ))) Когда днем спать ложилась, включала классику, Моцарта. Она и сейчас отлично спит под него. А так постоянно наушники в ушах были, слушали, что нравилось :)
А вот папа совсем с ней не общался, меня это очень огорчало. Перед сном только руку мог положить на живот и помолчать с ней о чем-то своем... Ну или когда она активнича ла сильно, тоже звала его, он руку ложил и слушал. Говорит, что разговари вал мысленно, а как вслух говорить с животом не знает ))))
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 12:54:40 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Общение с малышом
« Ответ #7 : 08 Март 2009, 14:16:06 »
Цитата: Alice
Я как и Лена, много разговари вала с ребенком. Когда что-то делала - говорила, что делаю, куда идем, что видим вокруг. Руки все время на животе были ))) Когда днем спать ложилась, включала классику, Моцарта. Она и сейчас отлично спит под него. А так постоянно наушники в ушах были, слушали, что нравилось :)
А вот папа совсем с ней не общался, меня это очень огорчало. Перед сном только руку мог положить на живот и помолчать с ней о чем-то своем... Ну или когда она активнича ла сильно, тоже звала его, он руку ложил и слушал. Говорит, что разговари вал мысленно, а как вслух говорить с животом не знает ))))

ну это ж мужики)))))) мой тож руку ложил когда видел выпирающу ю часть тела))))) ногу или руку)) и сюсюкал - ктё тям тялкаетса?))))))

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Общение с малышом
« Ответ #8 : 15 Март 2009, 16:59:48 »
Я постоянно общалась со своим животиком . Кроме того, я до последнег о ходила на пары (23 декабря защита магистерс кой, а 26 родила), теперь моя малая так много разговари вает и поет по- своему( с двух месяцев!), что все удивляють ся: мол не видели еще такого. Вместе со мной грызла гранит науки.  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Общение с малышом
« Ответ #9 : 15 Март 2009, 17:28:43 »
Цитата: tigrakisa
Я постоянно общалась со своим животиком . Кроме того, я до последнег о ходила на пары (23 декабря защита магистерс кой, а 26 родила), теперь моя малая так много разговари вает и поет по- своему( с двух месяцев!), что все удивляють ся: мол не видели еще такого. Вместе со мной грызла гранит науки.  

У меня 15 госы, а 17-го защита была, а 27 родила )))) Так что моя ляля тоже писала диплом с мамой и готовилас ь к экзамену :)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44237
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Общение с малышом
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 20:58:30 »
Общалась, просила, чтобы переверну лись головкой вниз (умная литератур а говорит, что нужно в такой ситуации :)), т.к. оба одинаково до 35 недель лежали ножками. Во второй раз больше даже общался с сестренко й сыночек, чем я - так забавно было наблюдать . Ну и классику слушали регулярно ...
Общение помогло-то? Малыши переверну лись?

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 22:50:34 »
Общение помогло-то? Малыши переверну лись?

Общение ли, или гимнастик а... но помогло в обоих случаях.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 11:02:28 »
А я вот включаю сейчас музыку через наушники и к животу прикладыв аю, только не могу понять нравиться ей там или нет, громкость не знаю какую включить. Как выключаю так там буря начинаетс я где-то на час, а слушает спокойно, иногда только волны небольшие пускает, подпевает наверное :hi-hi:

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2242
  • -Получено: 1174
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Общение с малышом
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 20:03:46 »
А у нас папа с пузиком разговари вал: всегда спокойной ночи желал, рассказыв ал ей что-то... поглажива л. Я тоже Манюню просила переверну ться - получилос ь :)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Общение с малышом
« Ответ #14 : 04 Июнь 2009, 12:08:55 »
Старалась общаться,специально два дискка с классичес кой музыкой купила,и постоянно слушала. Я думала ребенок когда родится будет эту музыку узнавать и успокаива ться,но не тут-то было. У меня меня где-то до 1,5 лет ни одной спокойной ночи не было. Всю беременно сть ходила спокойная,не нервничая,чтобы ребеночек спокойный был,ан нет. У ребенка характер,мои штучки не помогли.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Общение с малышом
« Ответ #15 : 22 Июнь 2009, 14:11:41 »
Я все время разговари вала с пузиком, пела песенки, Дашенька то-же гладила животик и рассказыв ала сказки. Я даже договорил ась с ним о дате родов. Старшая меняла школу, а с новой учительни цей поговорит ь до каникул у меня не получилос ь. Первый день занятий был 14 января. И срок мне ставили 14 января. Она очень переживал а, что я не смогу отвести ее в новую школу в первый день (не очень она хотела идти с папой). Я начала договарив аться с Данечкой, что неплохо  было бы, если б он родился с 4 по 6 января. Так не знаю то ли нас послушал, то ли сама природа подсказал а, а родился он 5 января. В новую школу я отводила Дашу сама и с учителем поговорил а. И все остались довольны.

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Общение с малышом
« Ответ #16 : 25 Апрель 2010, 23:54:21 »
Я специальн о диски покупала с приятной музыкой и сказками

Оффлайн Lika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 265
    • Сп тапочки VIGGAMI
Общение с малышом
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 16:22:16 »
Мы разговари вали всей семьей, я и разговари вала и арт и песочной  терапией занималас ь, потому что мне хотелось, муж даже разукрашк и покупал, а готовить -то как хотелось

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 44
Общение с малышом
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 22:04:10 »
Обычно проговари вала пузику планы на день, что сейчас будем делать, о чем фильм был, что мы ему купили, и так далее. А  называли мы его жетончико м, так когда родился и был в интенсивк е, я зашла, и так тихо говорю - жетончик мой - а он головочку поворачив ает в мою сторону, на голос тянется. Правда, не надо было говорить, что мы сейчас в роддом, быстро выродимся и домой  - если б так быстро не рожался, может, проблем бы меньше было потом (роды стремител ьные были))))

Оффлайн zhormoya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1148
  • -Получено: 937
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
Общение с малышом
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 22:13:59 »
прочитав всю литератур у в свободном доступе в интернете по пренаталь ной и перинатал ьной психологи и - и классику слушали, и общались и о дате родов договорил ись)))

Вверх
ВВЕРХ