Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Ясли  (Прочитано 8071 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Ясли
« : 25 Февраль 2009, 03:27:28 »
Стоит ли рано( в 1,5-2 года) отдавать ребенка в ясли? Особенно, если нет необходим ости

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ясли
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 19:12:35 »
Цитата: kinder_ma ma
Особенно, если нет необходим ости

Ответ очевиден! Конечно НЕТ
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 19:12:57 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ясли
« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 17:12:22 »
есть мамочки, которые отдают детей в ясли еще до 2 лет и при этом на работу не выходят.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 17:57:12 от Eltara »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ясли
« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 17:23:26 »
ну то надо очень сильно себя любить. А ребенка - не очень...

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Ясли
« Ответ #4 : 26 Февраль 2009, 19:04:08 »
Да это надо вообще ребёнка не любить!!! А иметь только сильное желание побыстрее сплавить чадо и продолжат ь жить своей жизнью.
Не скрою, что и самой хочется иногда отдохнуть от всех и куда-нить улизнуть, но так, чтоб без надобност и манюню отправить к чужой тёте в ясли!!!!!!

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Ясли
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 17:09:52 »
Мы свою будем в сентябре здавать, ей будет 1, 9. Все зависит от ребенка конечно. У меня дочь объщитель ная, ей надо постоянно гулять с детками, плачет если веду домой. И ест она с колективо м, а дома плохо. А если с кем-то сидит, поела чуть-чуть и бежать, а потом смотрит что тот еще ест и сама бегом ест. Только просыпает ся, поела и бежит несет комбинезо н и обувь- на улицу. Погуляем, дома туда-сюда, опять проситься . На улицу выходит и сразу ищет деток и бежит к ним. И как такого ребенка не отдаш в садик?! Будем пробовать с сентября

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Ясли
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 10:18:24 »
Цитата: Ирочка
Мы свою будем в сентябре здавать, ей будет 1, 9. Все зависит от ребенка конечно. У меня дочь объщитель ная, ей надо постоянно гулять с детками, плачет если веду домой. И ест она с колективо м, а дома плохо. А если с кем-то сидит, поела чуть-чуть и бежать, а потом смотрит что тот еще ест и сама бегом ест. Только просыпает ся, поела и бежит несет комбинезо н и обувь- на улицу. Погуляем, дома туда-сюда, опять проситься . На улицу выходит и сразу ищет деток и бежит к ним. И как такого ребенка не отдаш в садик?! Будем пробовать с сентября

Не страшно?  Все таки когда мама рядом - то и с детками можно играть хоть целый день )))
В любом случае - Удачи! )))

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Ясли
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 11:07:07 »
Страшно, честное слово страшно. Но попробуем

Оффлайн Вероника

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Ясли
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 18:18:07 »

А сама будеш на работу выходить?

Оффлайн Валика

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Ясли
« Ответ #9 : 14 Март 2009, 20:41:59 »
Цитата: Вероника

А сама будеш на работу выходить?

я тоже собираюсь отдавать в2 года сына, и на работу;
 с другой стороны нас сдавали в садик в год в советское время- ничего живы

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Ясли
« Ответ #10 : 15 Март 2009, 17:02:06 »
Нас сдавали, потому что закон такой был.
И выйти на работу - это нормально и понятно, тем более когда кризис. А вот сдать малютку в ясли и заняться нечегонед еланием, как по мне - это не правильно :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ясли
« Ответ #11 : 15 Март 2009, 18:34:50 »
Цитата: Alice
Нас сдавали, потому что закон такой был.
И выйти на работу - это нормально и понятно, тем более когда кризис. А вот сдать малютку в ясли и заняться нечегонед еланием, как по мне - это не правильно :)

Я тоже так считаю. Такому маленьком у ребёнку будет дома  с мамой намного лучше чем в яслях
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 18:39:40 от AlenkaM »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Ясли
« Ответ #12 : 18 Март 2009, 13:08:27 »
Я свою вторую доченьку отдала в 1,10 и не капельки не жалею .Если ей интересно с детками ,да и бежит она в садик с удовольст вием,то почему бы и не отдать в сад.А старшую отдала в 1.4 тогда очень надо было(мама лежачая была)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 608
  • -Получено: 2782
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Re: Ясли
« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 13:43:17 »
А я вот записала Марийку в садик, а сама в раздумьях отдавать в сентябре, будет 2 и 4, или пусть еще годик дома посидит. С одной стороны мне дома с двумя детками будет сложноват о, да и развитие которое дает садик я дать не смогу, а всякие школы раннего развития сможем ли мы их посещать. ведь на руках будет еще 1 ляля. Да и того навыка общения что в детском саду они не дадут, ведь ребенок там находитьс я 1,5-2 часа всего и это время посвящено занятиям.
А с другой стороны Марийка, пойдя в садик скорее всего будет болеть в период аклиматиз ации, и большой шанс что болеть будет и малыш, а это ослабит его иммунитет . Вот и хожу вся в раздумьях, но ничего до августа думаю решение таки приму.
P.S.   Девочки я только за школы раннего развития и постараюс ь Марийку поводить туда не зависимо от того будет она посещать садик или нет, ведь они дают то чего не дает садиковск ая программа - дополните льное развитие. Просто навык общения мне кажеться лучше приобрета ть находясь к большом коллектив е длительно е время

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Ясли
« Ответ #14 : 06 Июнь 2009, 00:01:43 »
Я хочу отдать малоого в садик в 1,6. У нас намечаеть ся пополнени е и мне, я так думаю, будет легче если он будет ходить в садик. Ведь сами поймите с двумя маленьким и детями да еще и самой не так-то просто справитьс я.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ясли
« Ответ #15 : 06 Июнь 2009, 16:10:24 »
ну не знаю, детки пока адаптирую тся к садику - болеют часто и наоборот требуют большего внимания со стороны мамы.

смотри, чтоб не получилос ь так, что в доме будет крохотули чка совсем еще неокрепша я , а старшеньк ий, пока будет адаптиров аться, будет болячки в дом  с садика носить.
И потом, старший может всю ситуацию воспринят ь так, что он больше не нужен, мама его чужим тетям отдает, а у нее новый любимый малыш появился. Детски очень ранимы, ведь для ребенка появление братика и сестрички - тоже переломны й момент в жизни.
если и отдавать в сад старшего, то за несколько месяцев перед родами, чтобы он два этих события не связал в единое.

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Ясли
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 16:17:43 »
Девочки смотрела программу по Дискавери ...про свиней... как известно свиньи и люди схожи по внутренни м строениям и пр...так вот там поросят отлучали от мамы...од ного раньше, другово позже...т ак вот тот, которого рано отлучили он был рассеян, пуглив, не мог вернуться уже по знакомому пути, истеричен - полная противопо ложность тому, которого забрали позже.... ..яркий впечатляю щий пример!
вам любой психолог скажет, что для детей ясли - шок! ребенок полностью готов к саду к 4 годам.... у нас в среднем отдают в 3 или ближе к 3м, а если нет необходим ости вообще не отдают - только водят на подготовк у к школе или отдают в старшую группу... Общения полно! а вот стресса и ВСЕ ПОД ОДНРУ гребенку - от этого избавите. ..не говорю уже о бесконечн ых болезнях. ...мы ходили 2 недели - 3 лечились и еще 2 просто так дома сидели, чтоб окрепнуть от антибиоти ков! вот!

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44315
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Ясли
« Ответ #17 : 06 Июнь 2009, 17:58:27 »
если и отдавать в сад старшего, то за несколько месяцев перед родами, чтобы он два этих события не связал в единое.
или через несколько месяцев после рождения младшего

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 267
  • -Получено: 163
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
Ясли
« Ответ #18 : 06 Июнь 2009, 20:55:40 »
Я когда беременна я ходила все мне говорили: ну вот родишь, Ваню можно в садик отдать, мол так будет легче. Но я дже и не думала о том отдавать или нет. Конешно НЕТ. Во-первых, это стресс для ребенка, во-вторых это постоянны е сопли, кашель и все остальные "прелести", переходящ ие к младшему.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Ясли
« Ответ #19 : 06 Июнь 2009, 23:55:46 »
Вот и я все думаю отдавать ребенка в ясли, когда рожу, но он еще совсем маленький и для него это будет шоком, подумает, мама новую лялю взяла, а меня тетке отдала. Вот и незнаю как поступить . Может с двумя не так уж и сложно будет?

Вверх
ВВЕРХ