Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Фастфуд  (Прочитано 11433 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Фастфуд
« : 25 Февраль 2009, 03:49:28 »
Разрешать ли детям кушать гамбургер ы, картошку фри и т.д. Если "Да" - то с какого возраста.

Ваше отношение к Макдоналд су? Стоит ли туда водить своего ребенка? Заказыват ь там детские праздники?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Фастфуд
« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 14:41:39 »
Мы ходим в Макдональ дс наверно годиков с двух. Я не вижу ничего в этом плохого, но! Просто нужно знать меру. Если мы посещаем фастфуд раз в месяц - это не преступле ние и на здоровье не отразится .
Другое дело, если ходить туда часто.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Фастфуд
« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 15:56:25 »
У нас в семье отношение к Макдональ дсу никакое - как к забегалов ке (чем она собственн о и является), сами не ходим, а сыну внушаем, что в городе есть места гораздо более интересны е (это если ему хочется "сходить куда-нибудь"). И я лично категорич ески против, когда детям "дарят" поход в макдональ дс, как награду за хорошее поведение или оценки (такое часто наблюдает ся в классе, где учится мой ребенок)
Если попадется - обязатель но прочитайт е книгу Эрика Шлоссера "Нация фастфуда" - у меня впечатлен ие было сильное
Дни рождения - единствен ное, что заслужива ет пары добрых слов - деткам там нравится, весело, задорно, и более-менее доступно по цене (вообще это не плюс маку, а общий минус нашему городу, в котором альтернат ивы не наблюдает ся), хотя у меня лично остается стойкое ощущение "конвеера", но и это было бы терпимо, если бы была отдельная комнатка для проведени я детских празднико в, а так... шум, гам, вечная толпа народа и на крохотном пятячке веселятся детки...
Сама я там д/р ребенку не заказывал а и  не буду, но когда приглашаю т сына - ходим
Так что мое имхо "пациент скорее мертв, чем жив" )))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 16:08:21 от Тигра »

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К МАКДОНАЛЬСУ
« Ответ #3 : 02 Май 2009, 21:55:06 »
 Весело и вкусно в Макдональ дс!!!!!!!!!!!!

Среда, 05 Декабря 2007 г. 20:02 (ссылка) + в цитатник +поставить ссылку
Цитата сообщения redcapell a
Прочитать целикомВ свой цитатник!
Весело и вкусно

Весело:

§ Мы поставили свое клеймо в сознание каждого: желтые буквы М в виде арки узнает больше американц ев, чем христианс кий крест.

§ В «ресторанах» мы используе м труд подростко в, потому что им можно платить самую низкую зарплату.

§ Каждый конвейер на американс ких скотобойн ях, которые поставляю т нам мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из них – женщины.

§ Забивание коров происходи т вручную, ударом ножа по сонной артерии. Рабочий скотобойн и обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение всего рабочего дня.

Вкусно:

§ Три четверти американс ких коров и свиней регулярно ели перемолот ые останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году, после вспышки коровьего бешенства).

§ Сегодня американс кие коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо травоядно е животное). Цыплятам скармлива ют останки дохлых коров.

§ Четверть мяса в гамбургер ах – от старых, истощивши хся и заболевши х дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойн и. В каждом гамбургер е перемешив ается мясо от десятков и сотен разных коров, чтобы у всех наших гамбургер ов был одинаковы й вкус и цвет.

§ Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики специальн о создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и хрустящег о бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

§ Вкус нашему «клубничному» молочному коктейлю придает комбинаци я примерно 50 искусстве нных химически х соединени й. Попробуйт е нашу смесь бензил-ацетата, гидроксиф енил-2-бутанона и бутириков ой кислоты!

Макдональ дс желает вам Приятного аппетита!

P.S. В Макдональ дсе вы можете выиграть поездку в Диснейлен д! К дополнени е к любимыми всеми котсбурге ру, песбургер у и коньсбург еру, совместно с Микки Маусом мы предлагае м фирменный крысбурге р!

Все приведенн ые факты о Макдональ дсе взяты из книги Eric Schlosser «Fast Food Nation», Houghton Mifflin, 2001. Вы можете быть уверены в их достоверн ости, ибо иначе Макдональ дс засудил бы автора.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К МАКДОНАЛЬСУ
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 23:59:10 »
Мдяяяяяяя .
Не хожу и не буду. Бееееее

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #5 : 03 Май 2009, 00:14:33 »
Мдяяяяяяя.
Не хожу и не буду. Бееееее

Аналогичн о. Ребенок иногда просится (влияние однокласс ников, рекламы), но я выхожу из положения и делаю домашние гамбургер ы или чисбургер ы. От запаха возле Мадональд са меня воротит.  :ujas:

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #6 : 03 Май 2009, 21:48:27 »
Это оч прибыльны й бизнес, а там где большие деньги там всегда грязно... Приходитс я ходить, но не чаще чем раз в месяц.... меня от запаха там воротит.. . малому нравится, но тоже стараюсь выкручива ться..

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #7 : 04 Май 2009, 18:45:32 »
Девченки,  подобная тема уже создана и обсуждает ся  здесь
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=621.0

Модератор ы, перенесит е пожалуйст а ответы в "правильну ю" тему

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Фастфуд
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 01:00:48 »
не...мы еще не ходили туда...то лько за флажком

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Фастфуд
« Ответ #9 : 25 Май 2009, 12:58:51 »
А мы зарули на горку,но она была закрыта,ребенок успокоилс я,обещала прийти попозже.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Фастфуд
« Ответ #10 : 30 Июль 2009, 12:07:14 »
Кстати насчёт чистоты в Маке это вы зря. Сын моей сотрудниц ы будучи студентом по ночам там работал. Там вся ночь расписана по минутам, что когда моеться и дезинфици руеться. Далеко не каждый там выдержива ет работать. Так что насчёт чистоты-там идеально. А насчёт пищи - это всё полуфабри каты.  Иногда, учитывая ритм городской жизни и загруженн ость на работе,  домой тоже покупають ся и пельмени, и колбаса и прочая неполезно сть.  Точно так же и насчёт Макдоналд са, я думаю,  раз в пару месяцев можно перекусит ь. У меня Матвейка с удовольст вием туда ходит, там здорово подкупают детей игрушками из "Хеппи Мил", шариками и горкой.  Но вожу его не кушать, а перекусит ь и развлечьс я. Альтернат ивы у нас в городе и в самом деле нет, в "Мисте розваг" вообще из кухни ничего покупать нельзя, разве что сок в упаковке.  А вообще во всём главное мера.
П.С. А вот праздники в Макдоналд се - фигня, сколько наблюдала, вообще не понравило сь  :hi-hi:. Я дома сама лучше делаю  :blush:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Фастфуд
« Ответ #11 : 30 Июль 2009, 13:12:38 »
Мы бываем раз в полгода, наверное. И мне вполне вкусно, не хуже какой-то докторско й колбасы))))))))))). Постоянно кушать в Маке - я категорич ески против. Ульяна впервые кушала картошку фри, предполаг аю, где-то в 3,5 года. Более пока ничего и не ела. Она у меня там была 3 раза. Я чаще, раз 20 точно была)))). нравится их мороженно е: лучше тех, что продаются в магазинах .

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Фастфуд
« Ответ #12 : 31 Июль 2009, 15:03:22 »
Я могу зайти только если другой альтернат ивы нет (например в Киеве на вокзале утром рано часиков в 5 чай можно купить и что-то перекусит ь только там)

Вообще очень негативно отношусь к фастфуду. Это продукт химическо й промышлен ности.

Кто-нибудть видел филмь "Осторожно! еда"? Как делали экспериме нт когда человек питался несколько недель фастфудом и к чему это привело.

А про картошку фри там вообще наглядно все показали. Насыпали обычную отварную картошку в банку и в другую банку картофель фри с Макдональ дс. Спустя несколько дней обычная картошка покрыась плесенью, потом почернела .... А картофель фри каким был таким и остался спустя месяц!!!!!!.  

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Фастфуд
« Ответ #13 : 31 Июль 2009, 15:51:16 »
В Киеве после прибытия Сумского поезда, Макдоналд с вообще незаменим ая вещь (пока метро не открыли)  :111:. Люблю там кофе и мороженое :klass!!!:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Фастфуд
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 14:33:18 »
в "Мисте розваг" вообще из кухни ничего покупать нельзя, разве что сок в упаковке.  А вообще во всём главное мера.
П.С. А вот праздники в Макдоналд се - фигня, сколько наблюдала, вообще не понравило сь  :hi-hi:. Я дома сама лучше делаю  :blush:

Бу-га-га!!! А я думала, что от кухни в "Мисте розваг" только я нос ворочу! :preved: Там вообще в рот ничего не возьмешь, все просто отвратите льое! А насчет празднико в - я тоже могу без лишней скромност и сказать: дважды у Лизы было ДР и дважды гости говорили - откуда у тебя столько фантазии?  :blush: Притом все с минимумом затрат.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Фастфуд
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2009, 14:35:06 »
Мы с Лизой в Макдональ дсе едим мороженое - мне кажется оно там более-менее качествен ное

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Фастфуд
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2009, 14:57:13 »
Бу-га-га!!! А я думала, что от кухни в "Мисте розваг" только я нос ворочу! :preved: Там вообще в рот ничего не возьмешь, все просто отвратите льое! А насчет празднико в - я тоже могу без лишней скромност и сказать: дважды у Лизы было ДР и дважды гости говорили - откуда у тебя столько фантазии?  :blush: Притом все с минимумом затрат.
Делитесь идеями для празднико в!

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Фастфуд
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2009, 13:36:13 »
Делитесь идеями для празднико в!

Моей шкапе в июне было два.  :tort:Во первых, все украсила шариками, плакатами (а в прошлом году мне попался специальн ый плакат, где можно писать пожелания, в этом году такого не нашла). Вырезала мультяшны х героев, наклеила на стены на уровне 1 метра. Всем гостям полагалос ь одеть колпачок, спеть детскую песенку. Именинниц а при этом одобрител ьно дудела в специальн ую дудку (не знаю как называетс я, дудишь - получаетс я звук и плюс распрямля ется такая шелестяща я штука). Гостей сознатель но приглашал а не много (бабушка, дедушка, прабабушк а, крестная, папа, мама, соседский мальчик 2-х лет с 12-летней сестричко й). Перекусил и.  :arbuz: Потом начали водить хоровод (у меня был специальн ый диск для дня рождения). Насмеялис ь, набаловал ись. Перекусил и снова :pivo:. Для Лизаветы с Арсением включили специальн ую детскую дискотеку . А потом был главный номер программы - кукольный театр. Делала я его из подручных средств, но по всем правилам - с декорация ми и музыкой. Инсцениро вала сказку "Колобок". Куклами были мягкие игрушки (дедушка - гном из Белоснежк и, бабушка - кукла с носовым платком- косыночко й на голове, вместо лисички - белочка, колобка делала из клубка+немного доработки, остальные все звери имелись в наличии). Насмеялис ь до икоты. Лиза была просто под огромным впечатлен ием. И на последок, чтобы взрослым не было скучно, провела шуточную викториин у о Лизе. Посидели мы где-то в общей сложности часа 2,5-3, дети не устали, чего мне и хотелось.

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6809
  • -Получено: 2340
Фастфуд
« Ответ #18 : 06 Январь 2010, 10:20:00 »
часто ходили семьёй летом к МД на площадку поиграть, брала хеппи мил,но малый из него только сок выпивал,к еде даже притрагив аться отказывал ся и слава Богу, мы с мужем на дух не переносим эту еду и малыш видимо унаследов ал это от нас :dance: а вот в Челентано ходим с удовольст вием и деть бежит бегом туда, берём ему салатик+сок+ кусочек пиццы может съесть, считаю эту пищу более полезной и адаптиров анной под нас, берем постоянно форель на гриле и запеченую курочку с овощами,нямочка и диетическ ое так сказать :girl_wack o:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Фастфуд
« Ответ #19 : 06 Январь 2010, 10:28:55 »
А наша младшая в таких заведения х не кушает ничего,какая бы ни была голодная. Разве что картошку в Макдональ дсе. В Сумах в МС не ходим,только в Киеве,когда далеко от дома,а перекусит ь что-то надо.

Вверх
ВВЕРХ