Автор Тема: Предродовой моцион  (Прочитано 7394 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21576
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Предродовой моцион
« : 27 Февраль 2009, 11:36:59 »
Девченки, расскажит е, сейчас ставят клизму перед родами?
Я читала, что во многих городах в роддомах уже отменили практику промывани я кишечника и принудите льного бритья. И кесарским мол ее в обязатель ном порядке делают...
Поговарив ают, после клизмы геморрой обеспечен ..так ли это?
Ваше отношение к данным процедура м?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Предродовой моцион
« Ответ #1 : 27 Февраль 2009, 13:12:13 »
Цитата: Alice
Поговаривают, после клизмы геморрой обеспечен ..так ли это?

Ничего подобного!!! Эта процедура мне, например, очень помогла чувствова ть себя комфортно в самый ответстве нный момент появления моего карапузьк и на свет, когда я знала, что во время потуг из меня, кроме ребёночка, ничего не выйдет  Во время студенчес тва неоднокра тно присутств овала на родах и всякое видела. Не хотела бы я оказаться на месте тех мамочек, которым накануне не делали клизму...  Мне её делать не хотели, но я настояла, и мне пошли на встречу (как коллеге)... И ещё один большой плюс - в первые 1 - 1,5 дня не хочется в туалет, а если у женщины были разрывы, или эпизиотом ия, то мысль о походе в эту комнатку как раз в первые дни вызывает ужс
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 13:14:07 от Kulbabka »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Предродовой моцион
« Ответ #2 : 27 Февраль 2009, 16:03:06 »
В первый раз делали (тогда это было обязатель но) и для меня эта процедура оказалась самой пренеприя тнейшей из всех родовых процедур. Но тем не менее во второй раз тоже рвалась, чтобы сделали, т.к. наслышана была о последств иях, даже специальн ый набор в аптеке купила, но моя врач сказала, что не нужно и пришлось идти рожать не подготовл енной, так сказать :). Очень переживал а, но, к счастью, все обошлось.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Предродовой моцион
« Ответ #3 : 27 Февраль 2009, 18:26:08 »
А я так разволнов алась от неожиданн ости момента, что во мне проснулас ь старинная студенчес кая привычка от волнения бегать в туалет :) Дома и в роддоме несколько раз. Медсестры ржали откровенн о ))) Но никаких дополните льных процедур не делали.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 17:59:55 от Alice »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Предродовой моцион
« Ответ #4 : 27 Февраль 2009, 19:26:37 »
Цитата: Milena
и для меня эта процедура оказалась самой пренеприя тнейшей из всех родовых процедур

Согласна. Мне перед первым кесарево делали эту ужасную процедуру . Во второй раз, к счастью, пронесло :)....

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Предродовой моцион
« Ответ #5 : 27 Февраль 2009, 20:31:47 »
Я к клизме отнеслась как к одному из этапов родов надо так надо. Да процесс не из приятных, но у меня клизма ассоцииру ется с диареей. И то и другое пренепрея тнейшие вещи.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Предродовой моцион
« Ответ #6 : 28 Февраль 2009, 14:01:09 »
я провела все процедуры дома!в роддоме никто и не упоминал про них.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 16:22:23 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Предродовой моцион
« Ответ #7 : 28 Февраль 2009, 16:23:26 »
Цитата: Pushinka
я провела все процедуры дома!в роддоме никто и не упоминал про них.

Ну насчет побриться то понятно, я последние пару месяцев это исключите льно наощупь делала ))) А остальное тоже сама?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 16:23:54 от Alice »

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Предродовой моцион
« Ответ #8 : 28 Февраль 2009, 16:59:28 »
Остальное,мамчик заехала с утра,помогла:-)хотя я как и ты до этого раз 5 сбегала:-)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Предродовой моцион
« Ответ #9 : 28 Февраль 2009, 18:40:02 »
Мне в первый раз клизму делали, а во второй раз нет. Сейчас видимо не делают, но это их проблемы))))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Предродовой моцион
« Ответ #10 : 28 Февраль 2009, 19:02:16 »
Цитата: Матвейка
Мне в первый раз клизму делали, а во второй раз нет. Сейчас видимо не делают, но это их проблемы))))))

Как нам врач на курсах говорила, что по закону отменили эту обязаловк у, типа, считается издевател ьством над роженицей :).

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Предродовой моцион
« Ответ #11 : 28 Февраль 2009, 19:22:09 »
Цитата: Alice
Ну насчет побриться то понятно, я последние пару месяцев это исключите льно наощупь делала ))) А остальное тоже сама?
я тоже это всё проделала дома сама, когда начались схватки. Дрю предложил свою помощь, но я сказала "САМА"  
За несколько месяцев до предполаг аемой даты купила "грелку" со шлангой ))) выбрала место куда её в час икс приспособ ить, а когда всё началось, то уже без паники набрала в эту грушу теплой воды, повесила её на полотенце держатель в ванной, на полу там же простелил а себе большое полотенце, ложилась набок и вперед!!! Ванная и туалет у нас совмещенн ые и квадратов 7 наверное, вообщим места хватило даже для моего пуза.
В роддоме спросили только "надо ли делать?" сказала, что уже готова   .
И всё равно весь процесс потуг переживал а, всё мне казалось, что я "опозорила сь"

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Предродовой моцион
« Ответ #12 : 04 Март 2009, 14:10:47 »
Мне в роддоме делалии то, и другое. Хотя брилась за день до родов, но видать не понравило сь им. Бритву свою конечно же привезла.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
Предродовой моцион
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 16:05:17 »
Цитата: romawka
Бритву свою конечно же привезла.

Это хорошо. Меня никто не перебрива л, к счастью, но зато маникюр дома подпилить покороче забыла (так к ноготкам привыкла, что даже их не замечала :)), как не просила оставить - не разрешили и пришлось ихними больничны ми ножничища ми чикать. :)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Предродовой моцион
« Ответ #14 : 04 Март 2009, 17:01:58 »
Эх, ноготки.. ..вот вспомнила как меня на 36 неделе ругала участкова я за здоровезн ые ногти(мои собственн ые!!!)Пришлось обрезать, так жалко. Длиннее пока не вырастали,  да и с дитём проблемат ично. Но они конечно же правы. Мало ли - или врача-медсестру поцарапат ь можно,  или вообще карапуза.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45076
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Предродовой моцион
« Ответ #15 : 12 Май 2009, 11:13:07 »
Ой, как вспомню эту клизму...! Инквизици онный инвентарь просто. :box:  Ни за что сейчас не соглашусь . На самом деле, если во время потуг там где-то что-то и выйдет, то медсестры на подхвате, а по количеств у это далеко не тоже самое, что в туалет по-большому при нормальны х обстоятел ьствах сходить. Отношусь к этому как к обычному физиологи чесакому процессу, а там уже как получится .
Кстати, после той клизмы я 5 дней в туалет не могла сходить, и кому от этого легче?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Предродовой моцион
« Ответ #16 : 19 Июль 2009, 14:22:46 »
Брилась дома. Клизмы ставили в роддоме - аккуратне нько, все прошло хорошо. Но у меня были кесаревы сечения, потому не уверена, что если бы у меня болел живот, то я б вспоминал а клизму так спокойно. ... Хотя я вообще спокойная )))))).
Небритые пиписки - это жесть. Когда была в приемной и меня оформляли, по скорой приехала барышня со схватками . Ее смотрели на кресле при мне. Увиденные джунгли, меня не воодушеви ли - неопрятно как-то. Или я такая привереда?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Предродовой моцион
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2009, 19:27:52 »
Увиденные джунгли, меня не воодушеви ли - неопрятно как-то. Или я такая привереда?
Джунгли? Я как-то попала с немцами (они оказывает ся "натуралис ты") на одну яхту, ныряли в Красном море.. Так вот - немки меня просто сразили. Это были уже даже не джунгли, вспомнилс я фильм "Очень страшное кино"... это в трусы не помещалос ь... не то что не воодушевл яет.. будь я мужчиной можно было на всегда забыть о потенции
Ссори за офтоп :off-top:

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Предродовой моцион
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2009, 22:44:05 »
Увиденные джунгли, меня не воодушеви ли - неопрятно как-то. Или я такая привереда?
Джунгли? Я как-то попала с немцами (они оказывает ся "натуралис ты") на одну яхту, ныряли в Красном море.. Так вот - немки меня просто сразили. Это были уже даже не джунгли, вспомнилс я фильм "Очень страшное кино"... это в трусы не помещалос ь... не то что не воодушевл яет.. будь я мужчиной можно было на всегда забыть о потенции
Ссори за офтоп :off-top:

Ой фююю.
Теперь понятно почему там так любят словански х девушек.. ...

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Предродовой моцион
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2009, 12:19:18 »
я рожала в ЦГБ,мне сразу сказали ,что будут делать клизму.Но не обычную,а специальн ую,с каким то лекарство м,она маленькая,даже не чувствуеш ь.Сейчас продается в аптеках,можно самим дома сделать при схватках. Я заранее такую купила,т.к. переживал а по этому поводу(мы шли на семейные роды),поэтому предложил а использов ать свою. И не жалею. :blush:

Вверх
ВВЕРХ