Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Удобные позы во время родов  (Прочитано 8963 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Удобные позы во время родов
« : 27 Февраль 2009, 11:48:24 »
На стене в роддоме висел плакат с описанием в картинках поз, в которых женщине удобно рожать.
В теории, вы сами выбираете позу, т.к. традицион ная поза "на спине" приводит к загибу родовых путей ит более болезненн а для матери и реьенка. Реально же 90% женщин рожают именно в ней.
В какой позе проходили Ваши роды?
Возможно, вы слышали отзывы тех, кто рожал нетрадици онно?
Делимся опытом!

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
« Ответ #1 : 10 Май 2010, 11:35:16 »
Очень интересно узнать рожал ли кто то в какой то другой позе? Моя знакомая рожала второго ребенка, лежа на боку  говорит, что так намного легче чем лежа на спине. А сегодня видела передачу про роды, там сказали, что лучше всего рожать стоя, сидя или наприсяди . Я знаю, что на басах Калашник принимает роды в любой позе.  Поделитис ь информаци ей ...

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 628
  • -Получено: 525
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 12:42:45 »
Я начинала рожать на боку, хотя потом переверну лась в полусидя, причем на обычной послеопер ациооной кровати (не успели переложит ь на ото жуткое железное чудовище - кровать Рахманова, кажется), спину поддержив али санитароч ки, в принципе нормально, не тяжело. Я даже просила, чтоб спину приподнял и, гораздо легче, а лежа вообще тяжело. Подружка рожала на специальн ом стульчике, а ззади ее муж поддержив ал. По ее словам тоже удобно, а вот акушерочк е не очень... Хотя на сегодняшн ий день по всем нашим и зарубежны м рекоменда циям женщина ИМЕЕТ ПРАВО РОЖАТЬ В ЛЮБОЙ УДОБНОЙ ДЛЯ НЕЕ ПОЗЕ и медперсон ал не может ее ни к чему принуждат ь!

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #3 : 10 Май 2010, 12:47:47 »
ASIK, а где ты рожала?  и вообще врачи зарание спрашиваю т, в какой позе вы хотите рожать? Или нужно самой проявлять инициатив у и говорть как я сама хочу?

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #4 : 10 Май 2010, 12:50:23 »
А у нас в роддомах есть вообще специальн ые стульчики для родов? Или только кровати? мне прийдетьс я рожать на Дзержинке . Интересно .... что они могут предложит ь...

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 16
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
« Ответ #5 : 10 Май 2010, 12:51:02 »
А у нас в роддомах есть вообще специальн ые стульчики для родов? Или только кровати? мне прийдетьс я рожать на Дзержинке . Интересно .... что они могут предложит ь...
там всё есть ))

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #6 : 10 Май 2010, 12:56:27 »
Рожала на Дзержинке, там есть этот стульчик специальн ый, на нем можно и во время схваток сидеть, он в родзале. Я пыталась на нем сидеть, но чет не впечатлил о, т.к. был муж и мы с ним на мячике прыгали. А вот по поводу позы советуйся с врачом как тебе будет удобнее, а она скажет если что не так. Меня никто не спрашивал, т.к. все быстро началось, только пеленку успели поменять и уже тужиться надо было. Как лежала на боку, так и начала рожать, но потом переверну лась сама, никто не просил. Просила, чтоб спину поддержив али.

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1557
  • -Получено: 1281
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
« Ответ #7 : 10 Май 2010, 12:57:01 »
Я рожала лежа на спине, у меня никто не спрашивал как я хочу или как надо, я маталась по палате, а потом мне сказали хватит ложись пора рожать, может я бы и попробыва ла по другому но ребенок не хотел выходит и врач как бы сидела сверху на мне и выдавлива ла малышку

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 18
« Ответ #8 : 10 Май 2010, 12:58:42 »
Все есть, стульчик-подкова конечно рулит. Меня укладывал и на функциона льную кровать только на капельниц у и на осмотр, так я тот треугольн ик,за который цепляться надо, чуть не оторвала. А с мячиком пролетела , думала что будет КС, так не тренирова лась,хотя он дома есть, а там как посадили на него :stars: ни фига он не помог мне, я хочу с него слезть,на меня сзади давят на плечи чтоб прыгала,а я набрала воздуха и с дикими глазами прыгаю не выдыхая,зрелище конечно еще то. Мне кричит подруга "бобер выдыхай",а я в ступоре скачу чтоб отцепилис ь не выдыхая :biggrin:  Потом сказали стоять у борта кровати и чего то там делать, так я от усталости присела и заснула,на схватке головой в тот бортик и въехала. В общем мне ходить было легче сначала,а потом на стульчике сидеть

Оффлайн Tanja

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 1
« Ответ #9 : 10 Май 2010, 13:06:27 »
Я рожала на Дзержинке . Доктор предложил а мне несколько поз, я их испробыва ла.Рожала я сидя на стульчике, сзади облокотив шись на мужа,т.к. именно так мне было легче всего. Доктор мне говорила, что большинст во рожает именно так(в ее практике).Больше всего мне не понравило сь стоя.

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 10 Май 2010, 13:08:44 »
Ага, а мне еще понравила сь в предродов ой палате шведская стенка!!! Интересно, кто-нить ею пользовал ся?

Оффлайн Annet

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 303
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 14:49:19 »
я рожала на Басах.Оче нь спасал массаж спины:когда начиналис ь схватки,руками опиралась на кровать,а муж очень сильно тер спину(пальцы в кровь!!!)

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 15:51:06 »
Все есть, стульчик-подкова конечно рулит. Меня укладывал и на функциона льную кровать только на капельниц у и на осмотр, так я тот треугольн ик,за который цепляться надо, чуть не оторвала. А с мячиком пролетела , думала что будет КС, так не тренирова лась,хотя он дома есть, а там как посадили на него :stars: ни фига он не помог мне, я хочу с него слезть,на меня сзади давят на плечи чтоб прыгала,а я набрала воздуха и с дикими глазами прыгаю не выдыхая,зрелище конечно еще то. Мне кричит подруга "бобер выдыхай",а я в ступоре скачу чтоб отцепилис ь не выдыхая :biggrin:  Потом сказали стоять у борта кровати и чего то там делать, так я от усталости присела и заснула,на схватке головой в тот бортик и въехала. В общем мне ходить было легче сначала,а потом на стульчике сидеть

Прикольно ты все описала прямь расмешила клас!
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 12:05:12 от Alice »

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 227
  • -Получено: 104
« Ответ #13 : 20 Май 2010, 11:32:29 »
Пока в памяти свежо: мне всётаки массаж копчика помог (муж до синяка прям натёр) и наклоняла сь упиралась в подоконни к!
а рожала на боку  :za:, поскольку есть с чем сравнить, то так легче...

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2968
  • -Получено: 2620
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
« Ответ #14 : 20 Май 2010, 12:12:53 »
Пока в памяти свежо: мне всётаки массаж копчика помог (муж до синяка прям натёр) и наклоняла сь упиралась в подоконни к!
а рожала на боку  :za:, поскольку есть с чем сравнить, то так легче...

:vnimanie: :pozdr: :krovat: :10: :angel: :pozdr: :vnimanie:

Оффлайн HOPE

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 317
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые детки" За II место в Ф/к "Я люблю свои игрушки!" За победу в ф/к "Детские эмоции" За ІІІ место в ф/к "Я учусь …"
  • Реальное имя: Надежда
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 15:12:12 »
Первого ребенка рожала лежа, на Басах у Анатолия Владимиро вича, фамилию не помню. Во время схваток сидела на мяче, становило сь гораздо легче, но меня с него сгоняла акушерка, чтоб матка быстрее открывала сь, облокачив алась на кровать, ходила, лежать было невозможн о, а  во время потуг вприсядку на стульчике, но потом врач сказал ложиться на кровать, т.к. ребенок крупный и не хочет выходить. Родила лежа, 4070 кг. и 55 см. Сейчас в ожидании вторых родов, буду пробовать позу кошки и разные варианты дыхания. В первых родах дыхания не хватало, от боли перестава ла дышать во время схватки, в этот раз попробую все же дышать... .

Оффлайн Kozyrnaja

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 371
  • Реальное имя: Настя
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 15:20:26 »
ой, девочки, у всех по-разному! я вот во время схваток вобще не могла ходить, на мяче и стульчике было очень не удобно, а вот лежа самый раз...ооо очень хотелось спать (может потому что схватки были ночью), так я еще между схватками успевала вздремнут ь  :dance: Кстати, спина вобще не болела... . и дыхание очень помогало смягчить боль во время схваток.. .так что дышать надо  :vnimanie:
а рожала сначала на спине, а потом меня на бок переверну ли...

Оффлайн mamulenush

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 169
  • -Получено: 54
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2010, 19:28:53 »
Я рожала лежа на спине,а потом предложил и попробова ть переверну ться на левый бок,как по мне так на боку удобнее!!!!!

Оффлайн Анютка19

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2010, 14:29:46 »
девочки сейчас не 60тые и по этому рожайте как хотите это ваш ребенок, только при этом очень вниматель но слушайте врачей!, но я напрример рожала сначала когда схватки были мячь давали и странное кресло-мячь, потом при потугах берут деревянны й стульчик очень низенький , потом перелажив али на кровать когда уже малыш выходить заканчива л, весело было !Удачи

Оффлайн ириночка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 15
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2010, 14:36:44 »
Рожала на Дзержинке,пробовала на боку, не очень получалос ь, так пришлось сидя на стульчике и облокотив шись на мужа) и мссаж копчика действите льно помагает) понравило сь) хочу через несколько лет еще :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ