Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Беременные пристрастия  (Прочитано 6738 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 608
  • -Получено: 2782
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Беременные пристрастия
« : 03 Март 2009, 15:30:25 »
Девочки, все мы знаем, что во время Б у многих меняются вкусовые пристраст ия. Кому то дико хочется соленеько го, кому то сладенько го. А как у вас было?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Беременные пристрастия
« Ответ #1 : 03 Март 2009, 15:50:09 »
во время первой беременно сти всё было просто - мне до безумия хотелось селёдки. А во время второй - мне постоянно хотелось мяса, колбасы и яблок.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Беременные пристрастия
« Ответ #2 : 03 Март 2009, 16:53:53 »
Не знаю. Ничего не хотелось конкретно го. Потому что ела все, что хотела и у навязчивы х идей не было шанса появиться .

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Беременные пристрастия
« Ответ #3 : 03 Март 2009, 17:31:06 »
При первой беременно сти (еще не зная о ней) вдруг сильно захотелос ь мягкого маргарина (масло "Рама" был тогда такой), купила и прямо ложкой с банки съела определен ное количеств о. :) Еще очень хотелось свежих огурцов, они мне прямо снились в летнем салате (зимнее время тогда было). Зато не могла переносит ь вареную свеклу - она мне воняла. :)
Во второй раз на фоне токсикоза, наоборот, хотелось кисло-соленых огурцов (помогали от тошноты), вяленой рыбы и копченой колбасы. Еще хорошо было от яблок и кисленьки х фруктов, а бананы на дух не переносил а. А в конце беременно сти ооочень тянуло на шоколадны е конфеты, понимала, что не желательн о, но все равно ела :).

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Re: Беременные пристрастия
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 19:17:28 »
При первой беременно сти я жить не могла без цытрусовы х, щас особо таких пристраст ий нет, иногда хочеться сухарики похрумкат ь, рыбки солененьк ой съесть.
сейчас у меня начинаетс я опять жор, ем очень часто и все подряд. Обязатель но ли нужно соблюдать диету для беременны х, ну там конфет не есть, много жареного, копченого, кофе??????????

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Беременные пристрастия
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 20:59:20 »
Ну с кофеином лучше конечно поосторож ней. Я разбавлял а сильно свежими сливками и пила. А все остальное - просто нагрузка на твои почки и печень (жирное, острое). Так что смотри по самочувст вию :)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44314
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Беременные пристрастия
« Ответ #6 : 16 Май 2009, 14:58:51 »
Да с кофе, действите льно нужно поосторож нее, но если очень хочется, то можно... :hi-hi:
Рекоменду емая дозировка кофеина, которую не стоит превышать - 200mg в день. Но это конечно сложно просчитат ь... так как он и в чае, и в шоколаде, и в кока-коле, и в лекарства х...

Вот приблизит ельное содержани е кофеина в некоторых продуктах:

• 1 mug of instant coffee = 100mg
• 1 cup of instant coffee = 75mg
• 1 cup of brewed coffee = 100mg
• 1 cup of tea = 50mg
• 1 can of cola = 40mg
• 1 can of "energy" drink = 80mg
• 1 x 50g bar of plain chocolate = up to 50mg
• 1 x 50g bar of milk chocolate = up to 25mg

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2242
  • -Получено: 1174
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Беременные пристрастия
« Ответ #7 : 03 Июнь 2009, 19:56:56 »
Можно ведь безкофеин овый кофе пить... я так и делала. Вкус такой же (я покупала Якобс)

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Беременные пристрастия
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 23:53:36 »
У меня особых изменений в пристраст иях к еде не было. Как мне говорили, что если девочка, тянет на сладкое, а если мальчик, то на соленое. После мяса пирожные, после сладкого соленые огурцы. А насчет кофе, то я думаю, что можно повремени ть. Притом на банке не пишут, с каких зерен оно смолото. ( я имею ввиду ГМ, влияние которых на организм до сих пор не изучено).

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Беременные пристрастия
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 23:49:57 »
А мне щас безумно хочеться сладенько го, да к тому же шоколадно го, на девочку

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Беременные пристрастия
« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 16:19:45 »
А мне тоже всю беременно сть хотелось сладенько го и ни капельки солененьк ого. и это при всей моей любви к соленому (в неберемен ный период  :hi-hi:). родился мальчик.

а вообще самого начала беременно сти арбузами бредела, которые появились только на 9-месяце.  боялась родить раньше и не успеть поесть арбуза  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:  Даже арбузный гель для душа покупала , чтоб хоть как-то скрасить ожидание арбузного сезона.  :hi-hi:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Беременные пристрастия
« Ответ #11 : 06 Июнь 2009, 21:14:41 »

а вообще самого начала беременно сти арбузами бредела, которые появились только на 9-месяце.  боялась родить раньше и не успеть поесть арбуза  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: 

Хи, у меня такое же желание было в первую беременно сть в отношении клубники. Успела.  :dance:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Беременные пристрастия
« Ответ #12 : 06 Июнь 2009, 22:03:12 »

а вообще самого начала беременно сти арбузами бредела, которые появились только на 9-месяце.  боялась родить раньше и не успеть поесть арбуза  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: 

Хи, у меня такое же желание было в первую беременно сть в отношении клубники. Успела.  :dance:
А мне ужасно хотелось бочкового кваса, но его почему-то не продавали .
А как ехали с роддома 12 мая: так везде эти бочки маячали. Обидно... . :box: (до сих пор хочу :hi-hi:)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Беременные пристрастия
« Ответ #13 : 07 Июнь 2009, 23:07:29 »
а вообще самого начала беременно сти арбузами бредела, которые появились только на 9-месяце.  боялась родить раньше и не успеть поесть арбуза  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:  Даже арбузный гель для душа покупала , чтоб хоть как-то скрасить ожидание арбузного сезона.  :hi-hi:

Смешно... . потому что аналогичн о )))) И даже гель арбузный был  :hi-hi: :hi-hi: И лопала я их тоннами, несмотря на нагрузку на почки и т.п.

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 604
  • -Получено: 952
  • Реальное имя: Наталия
Беременные пристрастия
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2010, 17:51:54 »
А я мандарина ми объедалас ь, до сих пор их запах не могу слышать.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 784
  • -Получено: 802
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Беременные пристрастия
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2010, 17:53:30 »
А я мандарина ми объедалас ь, до сих пор их запах не могу слышать.
Я уже от многих беременны х слышала что мандаринк и-апельсинки лопали :hi-hi: Я за один присест больше кг могла затоптать :girl_impo ssible:

Оффлайн Tanja

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 1
Беременные пристрастия
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2010, 17:54:58 »
Мне постоянно хотелось сладенько го и много МЕЛа.Хоро шо, что мама работает в школе, так она мне носила мел :biggrin:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 784
  • -Получено: 802
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Беременные пристрастия
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2010, 17:56:11 »
 :girl_haha:
Видать кому чего не хватает

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 18
Беременные пристрастия
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2010, 17:58:14 »
а я так хотела оливье поесть, но не успела, все что то мешало, вот только отварила и купила все на него, а на следующий день родила. Так обидно было, тогда ж салата с майонезом и горошком нельзя. вообще было у дурочки 2 проблемы-брови не выщипала и оливье не наелась, аж смешно сейчас, а 22 января это была трагедия

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1914
  • -Получено: 1309
  • Реальное имя: Любовь
Беременные пристрастия
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2010, 15:53:25 »
Я одно время была повернута на шоколаде, переела все шоколадны е заначки в доме, помимо тех шоколадок, что и так покупалис ь. Даже до какао добралась . Но сейчас с шоколадом попустило, зато налегаю на яблоки. Если сладкие, то жую не перестава я, ведра дня на 3 хватает, а то и меньше.

Вверх
ВВЕРХ