Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Неврологические проблемы  (Прочитано 95105 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Неврологические проблемы
« : 06 Март 2009, 17:01:26 »
Нам в 3 месяца невропато лог поставил диагноз: Последств ия перинатал ьного поражения ЦНС, с-м нервно-рефлекторной возбудимо сти. Направила на УЗИ головного мозга.  Обследова ние показало незначите льное расширени е желудочко в головного мозга,  кисты до 3 мм Невропато лог назначила курс диакарба с аспаркамо м по схеме, Са гопонтена т и осмотр через 1,5 мес с повторным УЗИ.
Во вторник мы сделали повторно НСГ. Размеры желудочко в уменьшили сь на 1 мм, но всё равно незначите льно увеличены .. УЗист сказал, что уже лучше, страшного ничего нет, но наблюдени е невропато лога необходим о.  А я всё-равно очень волнуюсь. .. Вот что меня беспокоит - Мишка очень плохо засыпает и спит, плаксивый,  последнее время стал много срыгивать . А в остальном всё нормально .
Может у кого-то были такие проблемы, поделитес ь... Чем лечили... может кто знает какие-то народные средства. ..

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Неврологические проблемы
« Ответ #1 : 07 Март 2009, 00:19:20 »
К нам патронажн ая медсестра заходила сегодня, говорит, ее внукам делали такую диагности ку и тоже было незначите льное увеличени е. Да и мамочки во дворе говорят, что после УЗИ всем ставят подобные заключени я. Говорят, что это УЗИ сделать бы желательн о пока родничок открыт, а с другой стороны, зачем искать какие-то проблемы, если нет жалоб... Я так понимаю, что врачи перестрах овываются , т.к. дети сейчас очень слабые. Раньше такого, вроде, не было...
А, вообще, конечно, хотелось бы узнать опыт тех, кто с этим сталкивал ся, какие были показания, результат ы лечения?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Неврологические проблемы
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 00:24:21 »
Судя по рекордам Мишутки, которые мы все увидели в темке "Успехи наших деток", осмелюсь предполож ить, что тема о неврологи ческих проблемах для тебя, AlenkaM, больше не актуальна . На моей памяти ещё не было ни одного малыша, вскачивше го на ножки так рано! Узи, конечно, лучше повторить, пока родничок не закрылся (у нас это в 9 месяцев произошло), чтобы к вам и вашему малышу у невролога не осталось никаких вопросов и придирок! :111:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Неврологические проблемы
« Ответ #3 : 07 Май 2009, 11:34:41 »
Судя по рекордам Мишутки, которые мы все увидели в темке "Успехи наших деток", осмелюсь предполож ить, что тема о неврологи ческих проблемах для тебя, AlenkaM, больше не актуальна . На моей памяти ещё не было ни одного малыша, вскачивше го на ножки так рано! Узи, конечно, лучше повторить, пока родничок не закрылся (у нас это в 9 месяцев произошло), чтобы к вам и вашему малышу у невролога не осталось никаких вопросов и придирок! :111:

Спасибо на добром слове!  :rada:
Повторное (3-е ) Узи мы уже сделали, показател и намного лучше, всё приходит в норму  :biggrin:. Но, правда незначите льное расширени е МПШ осталось, но Узист сказала, что это совсем не страшно :biggrin:
К невропато логу с результат ом обследова ния не можем попасть уже 1,5 недели - не можем записатьс я, всё забито :blink:. Но думаю, что если она ещё назначит какое-то лечение, то принимать таблетки уже не будем :yazik:

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Неврологические проблемы
« Ответ #4 : 08 Май 2009, 10:01:38 »
Говорят, что это УЗИ сделать бы желательн о пока родничок открыт, а с другой стороны, зачем искать какие-то проблемы, если нет жалоб...

Вот именно, у меня тоже не было никаких жалоб, но Коваленко направила на узи, которое показало незначите льное увеличени е желудочко в (в следствии моего насморка при беременно сти). Но с узи я поехала к Шурбе Елене Викторовн е, потому что много наслышала сь о компетент ности Коваленко . Она сказала, что не видев узи ребенок полностью здоровый, но для перестрах овки выписала нам пропить месяц пантокаль цин(витамин В) и мультитаб с. Через месяц повторног о узи скажу ответ доктора.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #5 : 08 Май 2009, 10:05:11 »
Но думаю, что если она ещё назначит какое-то лечение, то принимать таблетки уже не будем :yazik:

Вот это правильно е решение! неизвестн о еще что хуже, показания узи или пичкание малого лекарства ми. Мама должна доверять своей интуиции!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20766
  • -Получено: 4910
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Неврологические проблемы
« Ответ #6 : 08 Май 2009, 10:10:19 »
Ну не знаю. Не факт, что Коваленко назначила бы вам другое лечение. Запуталас ь блин в фамилиях этих невролого в )))))) В общем, мы всегда ходили к той, что направо, но не смогли записатьс я и с 3 попытки пошли к той, что налево )))))
Нам она назначала узи, потому что в 6 мес. стало видно, что малая на носочки становитс я. Никаких паталогий не обнаружил и. Так что назначили курс расслабля ющего массажа и седативны е ванны через день с морской солью. На всякий случай я и к той, что направо сходила - сказала, ничего страшного, массаж еще никому не вредил, а шел на пользу. Так что пусть обе живут ;)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Неврологические проблемы
« Ответ #7 : 09 Май 2009, 10:30:46 »
У нас был точно такой же диагноз. оследстви я перинатал ьного поражения ЦНС.  Я за ребёнком ничего не замечала. Просто мог больше бодрствов ать. У нас не срыгивал, но ночью мог захлёбыва ться. Вдимо из-за того что воздушек не отошол. Назначили нам диуретиди н и Ка гопантена т.
Я считаю, что можно было ничего этого не пить. Всё это приходит в норму само. А врачи просто боятся. Не назначит - и что-то случится. Ей потом геморой. Лучше всех под одну гребёнку.
Нам также старшему назначали Изомиазид от туберкулё за..... хотя у него просто была увеличена манту. Это сильное лекарство, которое садит почки и печень. Щас у нас всё намано с манту.... просто видимо была такая реакция. И хорошо что я приняла решение ребёнка не травить этой химией.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 21:26:22 »
ну вот, попали мы наконец-то к невропато логу :biggrin: И у нас всё отлично!!! :rada:
Доктор сказала, что мы молодцы  :klass!!!:
правда назначила в 9 месяцев ещё раз контрольн ое УЗИ, пока не закрылся родничок.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Неврологические проблемы
« Ответ #9 : 23 Май 2009, 23:58:05 »
Примите наши поздравле ния!!! :rada:

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2242
  • -Получено: 1174
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Неврологические проблемы
« Ответ #10 : 28 Май 2009, 18:42:24 »
Дай Бог вашим деткам здоровячк а!
Наши неврологи (на 10ке) - некомпете нтны. Очень много плохого о них слышала, и сама не раз убеждалсь . Любят они таблеткам и разными наших крошек мучить! Как хорошо, что мы ничего такого не пили, хотя назначили целый список и диагноз страшный поставили (я после визита к ним ночь не спала - проплакал а)!
Потом знакомая моя посоветов ала очень хорошего доктора (Шовкопляс Е.Н.) - она нам очень помогла! Вылечила без лекарств! Делали только ЛФК и массаж. Низкий ей поклон!

Оффлайн VictoriaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 447
  • Реальное имя: Виктория
Неврологические проблемы
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 16:19:09 »
Потом знакомая моя посоветов ала очень хорошего доктора (Шовкопляс Е.Н.) - она нам очень помогла! Вылечила без лекарств! Делали только ЛФК и массаж. Низкий ей поклон!

подскажит е где она принимает? телефон?

Нам 3 месяца. Сделали НСГ. Заключени е - расширены СП (2,5 мм) и межполуша рная щель (5 мм).

У кого такое было?? проходит ли онон само или обязатель но  кормить дитеныша пилюлькам и?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #12 : 07 Июль 2009, 18:14:05 »
Я вас умоляю! Если уже это лечить, то что тогда не лечить? Такая картина УЗИ сейчас у очень и очень многих детей в этом возрасте. Для СП норма до 2 мм. Межполуша рка - допускает ся до 4 мм. Разница с нормой в 1 мм не может быть поводом для медикамен тозного лечения. И самое главное - лечить нужно не УЗ-изменения, а ребёнка. Уверенна, что в вашем случае по ребёнку жалоб нет! Следите за окружност ью головы, в этом возрасте её прирост должен составлят ь около 1 см в месяц. Не лишним будет общеукреп ляющий массаж. Очень хороший невролог - Паскарык Елена Юрьевна в областной больнице.

Уверенна, что любой грамотный невролог скажет Вам то же самое. :ochki:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #13 : 07 Июль 2009, 21:06:27 »

Нам 3 месяца. Сделали НСГ. Заключени е - расширены СП (2,5 мм) и межполуша рная щель (5 мм).

У кого такое было?? проходит ли онон само или обязатель но  кормить дитеныша пилюлькам и?

VictoriaG, у нас такое было, смотри ниже...
Нам назначили курс Диакарба с Аспаркамо м и Са гопонтена т. Мы всё пропили.В торое Узи показало значитель ное улучшение, но врач назначила нам повторно курс мочегонки и Сермион. Повторный курс Диакарба мы прошли, но Сермион не пили. И ещё нам назначили электрофа рез с лидазой, тоже поделали.  Теперь у нас всё нормально

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #14 : 07 Июль 2009, 23:36:29 »

Во первых хочу сказать, что МЩ 5мм - это верхняя граница нормы, так мне объяснила Шурба Е. В.  Во-вторых приведу пример с личного опыта.  :vnimanie:
Как я писала выше, нам приписали пантокаль цин и мультитаб с. Ну я с перепугу отдала за него 70 грн., а дала только одну таблетку и больше решила не давать. На повторном осмотре через полтора месяца врач сказала, что все пришло в норму (хотя я ничем ее не лечила, ну конечно на вопрос врача, все ли мы пропили, муж сказал угу. Хотя у меня аж язык чесался прокричат ь, что ничего мы давали.) То есть что и хотела доказать, что доктора то перестрах овуются, приписыва я кучу лекарств. Ну а к чему это приведет, они не задумываю тся. Наверно, чтоб без работы не остаться.
 Конечно, если маму что-то беспокоит, то это уже другое дело.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #15 : 07 Июль 2009, 23:46:18 »
Во первых хочу сказать, что МЩ 5мм - это верхняя граница нормы, так мне объяснила Шурба Е. В.  

Уверенна, что в ближайшем времени нормы для размеров ликворных пространс тв головного мозга будут существен но пересмотр ены и изменены в большую сторону.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Неврологические проблемы
« Ответ #16 : 07 Июль 2009, 23:57:30 »
Во первых хочу сказать, что МЩ 5мм - это верхняя граница нормы, так мне объяснила Шурба Е. В.  

Уверенна, что в ближайшем времени нормы для размеров ликворных пространс тв головного мозга будут существен но пересмотр ены и изменены в большую сторону.
Ну не знаю, этот человек докторску ю защитил. Так что по-моему  замечания неуместны .

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Неврологические проблемы
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 00:28:04 »

Ну не знаю, этот человек докторску ю защитил. Так что по-моему  замечания неуместны .
ну ты же сама написала, что лечение вы не проводили, а все и так пришло в норму.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Неврологические проблемы
« Ответ #18 : 08 Июль 2009, 00:39:45 »
Нам на УЗИ головного мозга в 3 месяца написали, что есть кисточки по 3 мм.

Мне понравило сь, как знакомая неонатоло г сказала - Ира, раньше никто не делал узи головного мозга. теперь делають очень многим деткам и у многих находят кисточки эти. Кисточки могут появлятьс я, если мама болела в период беременно сти даже обычным насморком . Со временем все само приходит в норму. Так и у нас было к 6 месяцам - никаких кисточек.

мое дилетантс кое :hi-hi: мнение :
Не делали раньше узи мозга всем подряд - меньше деток химией травили , лишь бы перестрах оваться. такое впечатлен ие, что сейчас всех на это узи направляю т - даже если жалоб нет. А зачем?

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Неврологические проблемы
« Ответ #19 : 08 Июль 2009, 00:52:04 »
У нас с рождения родничок был маленький . Невролог поставила какой-то страшный диагноз. (Уже и непомню). Направила на УЗИ. Я очень переживал а. На УЗИ сказали все в порядке. Но невролог назначила таблетки и массаж. Массаж расслабля ющий мы делали месяцев 5 (1 курс в месяц), а таблеток не пили. Потом опять делами УЗИ (только зачем непонятно), все нормально . Родничок закрылся в 8 месяцев.  И потом невролог сказала, у вас все хорошо и сняла с учета. Получаетс я у врачей перестрах овка, а родителям от этого паника и переживан ия за здоровье малыша.

Вверх
ВВЕРХ