Фитнес-студия

Автор Тема: Роддом на Дзержинке  (Прочитано 238175 раз)

mine_ir и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Роддом на Дзержинке
« : 09 Март 2009, 16:32:05 »
В этой теме все, что касается родов и роддома на Дзержинке
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 16:40:14 от kinder_mama »

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Роддом на Дзержинке
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 16:57:08 »
Я рожала на Дзержинке, сравниват ь мне пока не счем. Вобщем-то практичес ки все устроило, особенно отношение в реанимаци и, персонал был очень заботливы й и предупред ительный. Медсестри чки с детского отделения просто сказка. В послеродо вом отделении я была в отдельной одноместн ой палате, так как роды были семейные. Единствен ое чтоостави ло не очень приятные воспомина ния это кровать в послеродо вом отделении - панцирная с прогнувше йся сеткой.
И еще очень не понравилс я навязчивы й сервис при выписке типа обряд выписки малыша домой их фото и видеосъем ка ни какие доводы что нам это ни к чему не действова ли пришлось махнуть рукой и сказать "Делайте что хотите, но я это покупать не буду"

Оффлайн Мышка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 137
Re: Роддом на Дзержинке
« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 19:28:41 »
тоже недавно сдесь рожала.Ос талась довольна практичес ки всем.Кров ать правда не ахти

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 19
Re: Роддом на Дзержинке
« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 20:29:01 »
тоже недавно сдесь рожала.Ос талась довольна практичес ки всем.Кров ать правда не ахти
Ты договарив алась с врачом?

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 23:33:25 »
Я то же рожала на Дзержинке . Роды семейные, поэтому палата была отдельная . Правда душ не работал, ходила в общий. С определен ным врачом не договарив ались. Заплатили в кассу 150 грн. и все. Врачи, акушерки и медсестры вниматель ные, претензин нет.  Правда в детском отделении потеряли анализ крови малыша. У меня отрицател ьный резус, у мужа положител ьный, срочно надо было знать резус ребенка. А они потеряли и нашли только на следующий день. При выписке сервис уж очень навязчивы й и дороговат о. Фото и видео уговарива ют как детей малых. Мы несколько фоток взяли, а от видео откзались .

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Роддом на Дзержинке
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 20:09:28 »
Я в апреле рожала на дзжержинк е на 4 этаже- после ремонта- мне очень понравили сь условия, и кровати хорошие- жесткие, душ в коридоре был, но главное, что горячая вода всегда была, и персонал заботливы й )) (все было оплачено)!!!

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой летний город"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #6 : 24 Июль 2009, 23:52:41 »
Жена тоже рожала на Дзержинке . Все было по договорен ности с врачем, как я понял сейчас без этого ни одни роды не обходятся .
Понравила сь палата (брали одноместн ую), заботливы е медсестри чки.
 А вот из минусов хотел отметить огромные списки, по которым необходим о чуть ли не скупить весь магазин бытовой химии и канцтовар ов (интересно,что они с этим делают) и график посещений . На Басах с этим проще...н о это уже другая тема.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Роддом на Дзержинке
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 23:14:19 »
Я то ж там рожала. Врач конченый, если б не акушерочк и, даже не знаю чем все б и закончило сь. Кровати конченые. Да и сестричи детского отделения то ж не все хорошие.
Хотя мне сравниват ь несчем, но врач (что роды принимала) - конченая :box:

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 00:44:25 »
gorobchik, напишите как звали врача, которая принимала роды, если не секрет.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 17:01:13 »
Егорова, но я с ней не договарив алась, а просто попала на ее смену

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Роддом на Дзержинке
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 17:09:14 »
Егорова, но я с ней не договарив алась, а просто попала на ее смену

Странно, Егорову, наоборот, очень хвалят как хорошего специалис та и приятного человека. Первый раз читаю такие нелестные отзывы. Многие мои знакомые целенапра влено рожали у нее и остались очень довольны, даже после родов к ней ходят в частном порядке. Но, как говорится, на вкус и цвет...

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 19:19:48 »
Я то ж там рожала. Врач конченый, если б не акушерочк и, даже не знаю чем все б и закончило сь. Кровати конченые. Да и сестричи детского отделения то ж не все хорошие.
Хотя мне сравниват ь несчем, но врач (что роды принимала) - конченая :box:
Я почти всю смену Егоровой провеле предродов ой, не могу сказать про неё не плохо ни хорошо, так как схватки у меня были не очень сильные да и роды семейные, то на меня мало обращали внимания, да и 5 родов за ночь это тоже достаточн о много. Единствен ное что говорит не в её пользу так это то что она не заметила полноценн ых схваток у меня.
gorobchik у меня вопрос А в чем выражалос ь то что врач конченная? Я тоже слышала про неё только хорошие отзывы. И почему такой негатив? Да согласна с тем что в одних палатах кровати хорошие, а в других старые с растянуто й сеткой, где не очень удобно лежать, но ведь и финансиро вание не такое уж и большое так что требовать идеальных условий нам не приходить ся.  А вот за медсстрич ек детского отделения мне даже обидно, более приятных девочек я не встречала, всегда готовы были и показать и рассказат ь, да и с малышкой очень даже помогали особенно первые дни.
Жена тоже рожала на Дзержинке .
 А вот из минусов хотел отметить график посещений . На Басах с этим проще...н о это уже другая тема.
Daddy, а я как раз за график посещений, думаю что если время посещений с 11 и до 13, и с 17 до 19 то именно в это время посетител и могут находитьс я в палате, ведь если в палате мама не одна, а с другой мамой то скажите вам было бы приятно если бы ваша жена сидела с оголенной грудью, дабы покормить малыша, перед мужем своей соседки. Думаю что ответ отрицател ьный.
Ну, а что бы входить в палату к молодой маме в любое время достаточн о оформить официальн о семейные роды и пожалуйст а вам обеспечен а одномесна я палата и вход к маме в любое время и находитьс я там вы можете столько сколько хотите. Да сейчас платить за семейные роды уже не надо, так что достаточн о просто оформить заявление у заведующе й

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 21:12:28 »
Я рожала у Егоровой врач отличный, ей  большое спасибо, я родила без разрывов, без порезов, и микротрещ ин. хотя мне вообще не разрешали рожать самой (а девочка 3,600 при моих 50 кг и маленьком тазе, и все благодаря ей).  Все мои подруги и знакомые рожали у нее, и у всех роды прошли отлично. Ни каких проблем ни у кого не было.
 Да условия там не очень, согласна!

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 22:06:24 »
ligiya
Я в роддом пришла в 7 утра, у мя схватки уже были каждые 4-5 мин. До 5 вечера у мя раскритие ишло постепенн о, потом пересменк а и она пришла на смену. Посмотрел а мя часов в 6-7 и поставила капельниц у.А организ к этому времени так истощал, что я в перерыве между схватками(1,5 мин) засыпала. Впериод всех схваток я не разу не закричала, поэтому акушерочк и зайдут глянут, я сплю и выходят. Когда в 11:20(ночи) я уже почуствов ала, что я рвусь и ребенок уже выходит, я вскрикнул а. Пришла акушерочк а, она сомной сидела, гладила меня, а Егоровой даже в отделении не было. И я накчала замечть, что акушерочк и перегляду юються, а потом выкупила, что у нее даже телефон отключен. У мя роды начал врач вообще левый принимать .
ИТОГО
Ребенок 7 дней в реанимаци и, 2 недели в потологии для новорожде нных. и уже 6 месяцев не вылазим с больниц. Дай бог что б все хорошо окончилос ь.
Может кто-то о ней и хорошо отзываеть ся, но мне не повезло

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21576
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #14 : 28 Июль 2009, 23:27:08 »
У меня знакомые, которые БЕЗ ДОГОВОРЕН НОСТЕЙ рожали на Дзержинке, все в шоке от отношения врачей. Я не говорю про Егорову, хз кто к кому попадал. Просто такое впечатлен ие, что если не сдобрить деньгами, то врачам вообще плевать и на тебя, и на ребенка. Пример тому моя одногрупп ница (рожала на Басах, проклинае т их на чем свет стоит, хотя многие даже не по прописке туда попадают по блату)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 11:14:43 от Alice »

Оффлайн Daddy

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #15 : 28 Июль 2009, 23:51:58 »
Жена тоже рожала на Дзержинке .
 А вот из минусов хотел отметить график посещений . На Басах с этим проще...н о это уже другая тема.
Daddy, а я как раз за график посещений, думаю что если время посещений с 11 и до 13, и с 17 до 19 то именно в это время посетител и могут находитьс я в палате, ведь если в палате мама не одна, а с другой мамой то скажите вам было бы приятно если бы ваша жена сидела с оголенной грудью, дабы покормить малыша, перед мужем своей соседки. Думаю что ответ отрицател ьный.
Ну, а что бы входить в палату к молодой маме в любое время достаточн о оформить официальн о семейные роды и пожалуйст а вам обеспечен а одномесна я палата и вход к маме в любое время и находитьс я там вы можете столько сколько хотите. Да сейчас платить за семейные роды уже не надо, так что достаточн о просто оформить заявление у заведующе й

ligiya, в том то и дело,что палата у нас была одноместн ая, за что было уплачено. ...а вот график такой же как и для всех. В первую ночь после родов мне сестрички с детского отделения предложил и остаться с женой, но в 23,30 в палату прибежала дежурная с приемного поста и попросила меня уйти ссылаясь на распоряже ние главврача о четком графике посещений . Спорить среди ночи не захотел и ушел. На следующий день та же ситуация, пытался договорит ься - получился скандал.
Я вобще то тоже за порядок, но тогда надо было делать 2 графика: для одноместн ых палат и для многомест ных.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Роддом на Дзержинке
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 10:24:43 »
Мдяяя, читаю посты  и смотрю, что за 5 лет в роддоме на Дзержинке ничего не изменилос ь. Как был беспредел - так и остался. Это только у нас во время последних потуг врач может сказать: "какие ж у нас неблагода рные роженицы, ничего не дают  :blink:" (это у меня так было  :biggrin:). Вроде того, что молитесь на своё и ребёнка здоровье - авось повезёт.. . Как говорил мой доктор во время беременно сти: "Что вы хотите, милочка, у нас медицина из любой здоровой женщины сделает больную  :pardon:"

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 11:02:12 »
Я когда лежала в патологии такого наслушала сь от девченок. Врачи такие фразы излагают, типа: "Не умеете рожать - делайте аборты" или типа "Ничего страшного, еще родишь". И это не зависит от роддома. В патологии лежат как с басов так и с дзержинки и с других районов.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 11:13:15 от Alice »

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Роддом на Дзержинке
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 14:22:54 »
ligiya
Я в роддом пришла в 7 утра, у мя схватки уже были каждые 4-5 мин. До 5 вечера у мя раскритие ишло постепенн о, потом пересменк а и она пришла на смену. Посмотрел а мя часов в 6-7 и поставила капельниц у.А организ к этому времени так истощал, что я в перерыве между схватками(1,5 мин) засыпала. Впериод всех схваток я не разу не закричала, поэтому акушерочк и зайдут глянут, я сплю и выходят. Когда в 11:20(ночи) я уже почуствов ала, что я рвусь и ребенок уже выходит, я вскрикнул а. Пришла акушерочк а, она сомной сидела, гладила меня, а Егоровой даже в отделении не было. И я накчала замечть, что акушерочк и перегляду юються, а потом выкупила, что у нее даже телефон отключен. У мя роды начал врач вообще левый принимать .
ИТОГО
Ребенок 7 дней в реанимаци и, 2 недели в потологии для новорожде нных. и уже 6 месяцев не вылазим с больниц. Дай бог что б все хорошо окончилос ь.
Может кто-то о ней и хорошо отзываеть ся, но мне не повезло
Gorobchik, страшная история, говорить нечего, но вот мое мнение обвинять одну Егорову это не совсем правильно, те же медсестри чки могли найти её в роддме. если мобильный не отвечал.
Если ты приехала в роддом в 7 утра со схватками каждые 4-5 минут то куда же смотрела дежурная смена до 5 вечера да весь персона роддома, понятное дело что до 5 вечера когда Егорова на смену заступила ты просто из сил выбилась. Да и на дежурной смене всегда как минимум 2 врача поэтому если Егорова не могла подойти то где был другой врач.
И на основании выложенны х тобой фактов я не могу сделать вывод что Егорова конченная . Хотя тебя я так понимаю не переубеди ть, что ты уже во всех проблемах нашла виноватог о - Егорова

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Роддом на Дзержинке
« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 16:12:56 »
Как правило, в отделении кроме двух врачей, еще есть акушерка. Врач присутств ует на родах скорее как наблюдате ль, чтобы помочь будущей маме и ее малышу в экстренно й ситуации. Акушерка  наблюдает за тем, как движется наружу ребенок, она направляе т усилия будущей мамы в нужное русло, чтобы никто не получил травму. Это мы привыкли давать деньги врачам (страхуя себя и своего ребенка), что бы получить максимум внимания. А у всех кто не договорил ся с врачами роды принимают акушерки.

Gorobchik ваша история конечно шокирующа я!!!!
Но Егоровой, как врачу, я доверяю, и следующег о ребенка мы будем снова рожать с ней.

Вверх
ВВЕРХ