Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Плавание  (Прочитано 54551 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Плавание
« : 01 Сентябрь 2008, 20:23:11 »
Японец Масару Ибука, автор книги «После трех уже поздно», считал, что развитие физически х возможнос тей ребенка - это самый короткий путь к развитию интеллект а.
Многие мамы считают, что бассейн это рассадник инфекций и почва для простудны х заболеван ий.
Как Вы считаете, нужно ли учить ребёнка плавать и с какого возраста?

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Плавание
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 01:06:47 »
Плавать нужно учить однозначн о, а вот с возрастом я не определил ась, с местом, кстати, тоже. Мы плавали с рождения в ванной, хорошо ныряли, но где-то в 6 мес запротест овали и все - большие водоемы не для нас. Моемся под душем. Поэтому жду 3-4 лет, когда уже можно объяснить как задержива ть дыхание.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 10:30:45 »
Мы свою Линку задержива ть дыхание учили с роддома - во время купания, аккуратно Андрей сначала ладонью из-за головушки лил водичку на лицо дочки со словами "ныряем", а через две недели уже в большой ванной погружал на секундочк у под воду с головой. В шесть месяцев я начала её носить в бассейн, в бывший садик "Чаривный замок" (об этом раскажу подробней, если будет желание у Вас) и мы ходили до самого купальног о сезона в речке. Сейчас Полина без проблем ныряет в водоёмах, пытается сама плыть, совершенн о не боится воды.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Плавание
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 16:06:48 »
Супер!!!
Рассказыв ай подробней  

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 16:49:47 »
В этом "Чаривном замке" мы платили 20 грн за одно посещение (1 час занятие). Бассейн глубокий, мама находится в воде вместе с малышом, занятие проводит тренер, показывае т упражнени я, гимнастик и и т.д. Температу ра воды от 28 до 30 градусов, по этому если ребенка дома не закаляли, то нада дома за неделю -две попробова ть в ванну набирать воду на пару градусов ниже, и подготови ть детёнка к такой температу ре.
Для похода в бассейн вам нужны обычные принадлеж ности, как вы обычно берете себе в бассейн с учетом потребнос тей вашего ребенка и справка для вас и для ребенка от педиатра. Можно комиссию пройти прямо там. У них есть свой врачь. И для вас, и для детя справки будут платные по 10 грн ( по крайней мере такие расценки были до июня).
Есть разные возрастны е группы.
Вода не хлорирует ся, а йодируетс я (особый какой-то состав дезинфект ора)..

я не знаю,... если я здесь дам их телефон, это не противоре чит правилам сайта?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Плавание
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 16:54:44 »
не знаю ..... напиши мне телефон в личку    и адрес

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Плавание
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2008, 01:18:48 »
У меня из детей никто не плавает. Старшей следующим летом будет 5,5 лет, так что начнем учить )))). Воды, благо, она не боится вообще (чем меня несколько напрягает), потому, думаю, нас ждет результат ивное обучение))).
С младшей, предполаг аю, будет такой же сценарий: в 4,5 - 5,5 лет будем учить плавать.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 01:19:35 от miracle »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Плавание
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2008, 21:57:02 »
Я в этот "Чаривний замок" ходила плавать сама когда беременно й была, там есть группы аквааэроб ики для беременны х, и видела деток водят маленьких . Прикольно  

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2008, 12:18:46 »
Цитата: Pokahontas
Я в этот "Чаривний замок" ходила плавать сама когда беременно й была, там есть группы аквааэроб ики для беременны х, и видела деток водят маленьких . Прикольно  

Привет! У тебя не осталось их номера телефона? А то я пообещала дать номер здесь, а визитку потеряла!  

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 09:41:49 »
Свершилос ь!!! Раздобыла номер телефона бассейна - 78 07 86!
Сейчас там ремонт на стадии завершени я, будут работать с 22 сентября!
Встретимс я на воде    

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Плавание
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2008, 19:05:44 »

Встретимс я на воде    

А где находится Чаривний замок?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2008, 19:10:47 »
Цитата: AlenkaM
А где находится Чаривний замок?

Десятый микрорайо н, остановка тролейбус а центр "Березка", проходишь в арку и увидешь замок ))))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Плавание
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 16:43:00 »
ой спасибо за информаци ю.... мы тоже прийдём туда!! in vino veritas in aqua sanitas!!(истина в вине здоровье в воде)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Плавание
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 17:54:09 »
ну с 4-х летним ещё можно пойти, а вот с полугодов алым страшнова то как-то))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2008, 19:25:22 »
Цитата: Матвейка

Мы с Линкиных 6 месяцев посещали бассейн регулярно два раза в неделю и до самого купальног о сезона в речке. Теперь ждем конца ремонта в бассейне.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2805
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Плавание
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2008, 21:19:05 »
Цитата: Матвейка
Не стоит бояться. Мы с Зайкой ходили с 9 месяцев, если бы узнали раньше то ходили и раньше, деток берус с 5 месяцев. Группа специальн о для малышей максимум 3 годика. На Малышей надевают нарукавни чки-поплавки, да с такими на речке много деток ходит, можно и свои купить, а на маму специальн ый пояс, который помогает удерживат ься на воде и облегчает удерживан ие Крошки. Первый раз с нами в воде была и тренер она страховал а и помогала адаптиров аться, а уже со второго раза мне её помощь была не нужна, она с бортика подсказыв ала как правильно . Удовольст вие получали и я и Крошка.
Вот откроются и мы опять в бассейн.
А для деток постарше тоже есть группы, кажется в субботу есть группа для деток 3-5 лет, как я понимаю вам подходит.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 21:20:03 от ligiya »

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Плавание
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2008, 00:09:17 »
Вот здорово,   мы тоже соберемся плавать, к тому же недалеко, по-домашнему. Вот только как своего Ихтиандра потом с воды вытащить? На речке проблемы были еще те!! Приходило сь даже  

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Плавание
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2008, 09:08:16 »
Цитата: S.Irina
Вот только как своего Ихтиандра потом с воды вытащить?
Во первых в воде вы находитес ь целый час, во-вторых бассейн очень глубокий и Крошке приходить ся все время плавать  , вариантов как посидеть на мелене и поигратьс я   просто нет. Поэтому по окончанию занятия проблем практичес ки не возникает вынуть из воды. Когда мы ходили там еще нагревали сауну и можно было зайти после бассена чуть-чуть погреться в сауне или во время занятия если Кроха подмерзае т. Температу ра водички в бассейне обычно 27-30 градусов

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Плавание
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2008, 13:02:09 »
Девочки!   На старт, внимание, марш!   Со вчерашнег о дня в Чаривном замке работает бассейн  
Занятие стоит 20,00 грн, но со следующей недели будет 25,00 грн.
Занятия на 10-30 утра вторник и четверг у Марины, а в среду и пятницу у Риты.
Для начала занятий нужны справки Крошке от дерматоло га или участково го педиатра  , маме от кожвенеро лога. В этом году справки по месту получить уже нельзя, думаю, что те кто раньше ходил меня поняли.
До встречи на воде.  
тел бассейна 780-786

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Плавание
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2008, 17:35:46 »
Сегодня плавали.
После ремонта в "Чаривном замке" практичес ки ничего не изменилос ь, кроме платы и наличие второго тренера.

Вверх
ВВЕРХ