Автор Тема: Как долго нужно кормить малыша грудью?  (Прочитано 13970 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Собственн о, как вы считаете, до какого возраста необходим о кормить малыша грудью? Какие преимущес тва ГВ?
И как долго кормили (кормите) вы?
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 11:09:07 от Alice »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Как долго нужно кормить малыша грудью?
« Ответ #1 : 18 Март 2009, 11:53:32 »
ОТветила до полутора лет. Думаю что это самый оптимальн ый срок так как во время ГВ организм мамыистощ ается отдавая все ребенку это раз, два это то что дети начинают требовать грудь не обращая внимания ни на окружающи х ни на то где в данный момент они находятся, если мама кормящая малыша грудью до года на улице еще достаточн о спокойно восприним ается окружающи ми, то ситуация когда двух годовалый малыш растегива ет на маме блузку прям на улице и лезет за грудью не совсем удобна как для мамы так и для окружающи х. Но если таких проблем нет и мама считает необходим ым кормить ребенка дольше то это её решение и осуждать никто из нас не вправе

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #2 : 18 Март 2009, 12:31:44 »
Цитата: ligiya
ОТветила до полутора лет. Думаю что это самый оптимальн ый срок так как во время ГВ организм мамыистощ ается отдавая все ребенку это раз, два это то что дети начинают требовать грудь не обращая внимания ни на окружающи х ни на то где в данный момент они находятся, если мама кормящая малыша грудью до года на улице еще достаточн о спокойно восприним ается окружающи ми, то ситуация когда двух годовалый малыш растегива ет на маме блузку прям на улице и лезет за грудью не совсем удобна как для мамы так и для окружающи х.

Я с тобой полностью согласна

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #3 : 18 Март 2009, 12:47:08 »
ответила до года.Хотя кормлю до сих пор  и незнаю как отучить ,а ведб скоро 2 года исполнить ся

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #4 : 18 Март 2009, 12:56:14 »
Я тоже ответила до года, хотя думаю что чем больше, тем лучше (но в пределах разумного).
Мне педиатр сказала, что мальчики, которых мама кормила грудью, вырастают настоящим и мужчинами . Вот так!!!
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 12:56:35 от AlenkaM »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 13:11:35 »
Цитата: анна25
ответила до года.Хотя кормлю до сих пор  и незнаю как отучить ,а ведб скоро 2 года исполнить ся
тоже верно

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 13:48:37 »
Проголосо вала "до года", думаю при возможнос ти этот срок обязатель ным, а дальше по усмотрени ю мамы и детя, самочувст вия обоих.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 17:54:25 »
Первого ребенка кормила 5 месяцев. Потом молоко ушло. Второго 1 год и 1 месяц. Он сам отказался . После года только по ночам прикладыв ался раза 2. А потом совсем перестал. Несмотря на, то что молоко есть отказывае тся брать грудь. Может попить водички ночью. Возможно это к лучшему. Не пришлось отучать силой.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 17:55:52 от Lynx »

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 00:11:09 »
Я ответила до года, в принцыпе у меня так и получаеть ся, оставила только ночное кормление 2-3 раза, скоро ваще прекращу.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 10:32:29 от admin »

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 318
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 09:25:49 »
ответила до полугода,думаю все необходим ое дите получит.. но отлучать насильно не буду..пой дет прикорм и постепенн о прекратим сисю есть

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 09:58:17 »
А мне бы хотелось кормить до полутора лет. Чем дольше кормишь - тем дольше ребенок не болеет всякой фигней простудно й. И быть раздетой в обществен ных местах, как многие пишут, не боюсь. У ребенка есть определен ный ритм, если об этом помнить сложности не возникнут :) Ну и опять же, это могут быть утреннее и вечернее кормление .
Поживем - увидим, буду надеяться на лучшее )))

Цитата: Савёнок
Я ответила до года, в принцыпе у меня так и получаеть ся, оставила только ночное кормление 2-3 раза, скоро ваще прекращу.

Тем более, что тебе нужно и пузико кормить! Это уже не для двоих, для троих витаминки нужны!  

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 318
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 10:58:24 »
Не знаю по поводу болеть не будет,у меня невестка кормила до полугода,а соседка до 1,5,детки ровесники и болели наровне,так что думаю это не влияет,другое дело,что говорят,когда детки болеют их не допросишь ся покушкать .капризни чают и не хотят,и многие только грудью и спасаются

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 12:09:47 »
Все болют. Но в_период_ кормления _грудью практичес ки ничем и никогда. Соответст венно, чем раньше отлучаешь, тем раньше получаешь геморрой на с вою голову :)

« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 12:10:33 от Alice »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #13 : 19 Март 2009, 13:11:51 »
Я тоже думаю, что период ГВ не спасает от простудны х и инфекцион ных заболеван ий (у нас и ОРВИ было, и стоматит, и на зубки температу рная реакция), просто для ребенка - это действите льно хорошее успокоите льное, тесный контакт с мамой, психологи ческий комфорт для обоих, ну и какая-то прибавка к иммунитет у малыша, конечно же. Исходя из своего опыта считаю, что оптимальн ый период до года.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44238
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Как долго нужно кормить малыша грудью?
« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 13:39:15 »
К отлучению от груди и мама, и малыш должны быть психологи чески и физиологи чески готовы. Поэтому срок у каждого свой. Я свою дочу прокормил а 1,5 года. Потом пришлось быстро отучать, поскольку мне предстоял курс тяжелых антибиоти ков и прочей дряни, не совместим ой с ГВ. 1,5 года для нее оказалось слишком мало, до сих пор иногда просит грудь. "Дай хоть потрогать", - говорит.
На счет болезней, скажу, что за 1,5 года мы пару раз сопливили, и один раз перенесли ОРВИ. Но все это как-то быстро и безболезн енно прошло.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #15 : 16 Май 2009, 21:47:08 »
Всемирная Организац ия Здравоохр анения настоятел ьно рекоменду ет кормить детей грудью не менее двух лет: примерно столько времени вещества, содержащи еся в женском молоке, необходим ы для роста и развития головного мозга, нервной системы и желудочно-кишечного тракта ребенка. Конечно же, бегающий малыш в таком возрасте давно уже завтракае т-обедает-ужинает наравне со взрослыми, а грудь сосет в основном при засыпании-пробуждении и ночью.
Естествен ное завершени е грудного вскармлив ания предусмат ривает наступлен ие в материнск ом организме нового этапа выработки молока — инволюции лактации. Он может наступить в возрасте ребенка от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев. Основные признаки: повышенно е содержани е в молоке иммунных факторов, защищающи х малыша и грудь от различных заболеван ий; ненаполня емость груди в перерывах между кормления ми, причем общее число прикладыв аний может варьирова ться от 10-12 за сутки до 1-2 в неделю; смена гормональ ного фона может сопровожд аться у матери таким же самочувст вием, как в первые недели беременно сти. Наступлен ие инволюции лактации подразуме вает изменение состава молока. Теперь оно как бы готовит организм ребеночка к расставан ию с грудным вскармлив анием.

После самого последнег о в жизни крохи прикладыв ания к груди материнск ий организм вступает в последнюю стадию репродукт ивной цепочки "зачатие — беременно сть — роды — кормление": возвращение груди к доберемен ному состоянию. Длится этот примерно период шесть-семь недель.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
« Ответ #16 : 17 Май 2009, 11:58:47 »
Я выбрала другой вариант - пока у мамы хватает терпения. У меня закончило сь где-то в 2,4

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 18 Май 2009, 10:52:11 »
Я выбрала другой вариант - пока у мамы хватает терпения. У меня закончило сь где-то в 2,4
Так это же прекрасно! Мало кто может похвастат ься таким резульата том!

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2009, 11:17:47 »
я думаю,что кормить надо минимум до 1.5,а там надо смотреть ребёнок готов или нет!мне кажется в годик это рано!Нам уже 10 мес и я как представл ю,что через 2 мес бросать мне жутко и жалко маленькую,которая так глазки закатывае т чмокая сисю!надо думать о ребенке,а не о своём внешнем виде!всё равно тяжело бросать хоть в год хоть в 2!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2009, 12:11:58 »
я думаю,что кормить надо минимум до 1.5,а там надо смотреть ребёнок готов или нет!мне кажется в годик это рано!Нам уже 10 мес и я как представл ю,что через 2 мес бросать мне жутко и жалко маленькую,которая так глазки закатывае т чмокая сисю!надо думать о ребенке,а не о своём внешнем виде!всё равно тяжело бросать хоть в год хоть в 2!
Согласна полностью, но надо смотреть и по ребенку,если моя сисей не наедалась,а только ночью маму мучала,и соски в кровь искусала,пришлось отлучить,хотя желания бросать у меня не было.

Вверх
ВВЕРХ