Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Спорт и кормление грудью  (Прочитано 1682 раз)

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 321
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Спорт и кормление грудью
« : 19 Март 2009, 22:35:34 »
Девочки можно ли заниматся востановл ением фигуры если еще кормлю грудью? Бег, качать прес,заниматся с гантелями без фанатизма, ведь весна уже

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Спорт и кормление грудью
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 16:43:18 »
Я занималас ь,сразу после родов,малой было месяца 2-3 и кормила грудью. Ничего плохого в этом нет,только молоко больше приливало .Главное это желание и возможнос ть оставить ребенка с бабушкой или еще кем-то.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21656
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Спорт и кормление грудью
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 18:14:34 »
Сколько женщин, столько и мнений. Я вот слышала, что при интенсивн ых нагрузках, особенно с гантелями, прилив молока сокращает ся

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
Спорт и кормление грудью
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 18:19:44 »
Ну я гантелями не увлекалас ь,а так по полной программе .

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45154
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Спорт и кормление грудью
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 20:11:39 »
Еще нужно особенно тщательно подбирать белье

Оффлайн Karinka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Спорт и кормление грудью
« Ответ #5 : 15 Февраль 2010, 23:30:30 »
А еще с апреля в Гармонии (в здании, где Сюзанна возле рынка "9 мкр") будут занятия специальн о для молодых мамочек (восстанав ливающие, так сказать). Если кого заинтерес ует, напишу координат ы.

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 1170
Спорт и кормление грудью
« Ответ #6 : 15 Февраль 2010, 23:42:41 »
Я на одно занятие сходила - еле ночь пережили (молоко практичес ки пропало).

Оффлайн Mavpochka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 22
Спорт и кормление грудью
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 10:09:43 »
Я интересов алась у медиков, они ответили: " Заниматьс я спортом можно и нужно, но осторожно" т.к организм долго был без физ. нагрузок и если ему дать час неприрывн ого фитнеса.. ., то приход молока может усилиться, а так же и уменьшить ся. Моему малышу скоро 8 мес. я занимаюсь дома, прес, отжимания, присидани я, бегаю на орбитреке, а вот с апрел я планирую в Голивуд   :klass!!!:

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4670
  • -Получено: 4417
  • Реальное имя: Таня
Спорт и кормление грудью
« Ответ #8 : 15 Апрель 2010, 15:35:20 »
Я тоже занимаюсь дома, по  "утренней зарядке с Екатерино й Серебрянс кой" и Синди Кроуфорд "Восстанов ление после родов" особых результат ов пока не замечаю, но чувствую себя намного лучше и увереннее . Изменений с количеств ом молока не замечаю.

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1343
  • -Получено: 2554
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
  • Реальное имя: Алёна
Спорт и кормление грудью
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 11:29:21 »
Сколько женщин, столько и мнений. Я вот слышала, что при интенсивн ых нагрузках, особенно с гантелями, прилив молока сокращает ся

да,я в период беременно сти занималас ь, да и после родов очень быстро пришла в форму - уже через 3 недели,дай,думаю, пресс подкачаю -подкачала так ударненьк о, а вечером -  молока мало, думала, за смесью побегу, потом ещё где то вычитала,что оно и горчит... вобщем, пока очень осторожно занимаюсь ...

Оффлайн nadin_81

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Re: Спорт и кормление грудью
« Ответ #10 : 18 Март 2012, 22:42:19 »
А у меня молока было мало. Так после тренировк и даже по несколько спонжей приходило сь подкладыв ать пока домой доходила, молоко капало.  Нужно только пробовать, я через полтора месяца после кесарева начала заниматьс я и прекрасно себя чувствова ла и с молоком даже лучше стало, а  подруга полгода отходила.

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 447
  • -Получено: 368
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 22:47:23 »
я с 1,5 месяцев малышки в зале - на количеств о молока никак не повлияло.

Оффлайн Марго

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
  • Реальное имя: Маргарита
« Ответ #12 : 29 Март 2012, 15:21:15 »
Молока может и не мало, но когда идёт нагрузка на тело, всё что ты пытаешься збросить, каку, оно впитывает ся в молоко , вот и думай теперь, откормить , а потом собой заниматьс я.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 29 Март 2012, 15:43:08 »
Молока может и не мало, но когда идёт нагрузка на тело, всё что ты пытаешься збросить, каку, оно впитывает ся в молоко , вот и думай теперь, откормить , а потом собой заниматьс я.
Разве??? кака выходит потом,а молоко из крови.

Оффлайн Марго

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • Реальное имя: Маргарита
« Ответ #14 : 29 Март 2012, 18:20:45 »
Умеренная физическа я нагрузка только полезна кормящим мамам! Однако при значитель ных силовых нагрузках в грудное молоко может поступать молочная кислота, как продукт мышечной активност и. Такое молоко не слишком нравится детям, некоторые мамы говорили также о болях в животике, предполож ительно связанных именно с молочной кислотой, поэтому желательн о, чтобы после сильных и активных занятий спортом до кормления проходило 2-3 часа.

Если мама занимаетс я спортом профессио нально или просто нагрузки слишком высоки, лактация может несколько снизиться . Если вы заметили у себя такой эффект, постарайт есь уменьшить нагрузку.

Что касается бассейна, то частые страхи «застудить грудь» безоснова тельны. Только обратите внимание, чтобы по возможнос ти вода в бассейне не хлорирова лась, а использов ались другие

Оффлайн kristina233

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
  • Реальное имя: Кристина
« Ответ #15 : 30 Март 2012, 16:20:17 »
Кормила грудью своего малыша 2,5 года.Спор том начала заниматьс я практичес ки сразу, роды были без осложнени й.через пол года я уже посещала зал 3 раза в неделю.ни каких проблем с лактацией не возникало . Молока хватило б  ещё и на большее время, но уже устала кормить,сама бросила

Оффлайн TSS

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 126
« Ответ #16 : 27 Май 2012, 00:49:30 »
Начала ходить на фитнес через 7 месяцев после родов. Изменений в лактации не обнаружил а. Правда до этого очень много гуляла пешком с коляской, тоже вроде как нагрузка. Но, я думаю, что тут все индивидуа льно, организм у всех по разному на физическу ю нагрузку реагирует .

Оффлайн MARISHA81

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1347
  • -Получено: 1490
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
« Ответ #17 : 27 Май 2012, 16:07:16 »

читала об этом, пишут что не рекоменду ется нагрузки давать, может пока подойдет хула-хуп   :111:

Оффлайн тюхина

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • Реальное имя: Танюха
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2013, 10:27:04 »
После первых ивторых родов занимаюсь дома гимнастик ой,занятие на тренажора х,всекласс.

Оффлайн Юлия Ш.

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 341
  • -Получено: 263
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2013, 18:37:11 »
У меня инструкто р по фитнесу кормящая мама,нагрузки бешеные,ее ребенку 2,5 года.  :malysh:

Вверх
ВВЕРХ