Сумытехсервис

Автор Тема: Когда лучше рожать?  (Прочитано 10008 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Когда лучше рожать?
« : 07 Апрель 2009, 10:02:24 »
Какое время года для рождения ребенка вы бы выбрали, если бы планирова ли беременно сть?
Почему?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Re: Когда лучше рожать?
« Ответ #1 : 07 Апрель 2009, 10:33:21 »
Ответила весной думаю вторая половина апреля самый раз Пеленки и ползунки уже быстро сохнут на балконе и нет необходим ости превращат ь квартиру в сушильню dance, за летомалыш окрепнет и значитель но меньше шансов подхватит ь простуду да и инфекций поменьше

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #2 : 07 Апрель 2009, 10:53:21 »
Я вторую беременно сть планирова ла на лето,в начале,а получилос ь в конце лета,но тоже хорошо. Стояли теплые деньки,бабье лето,нагулялись вдоволь. И доченька в сравнении с первой(апрельско й) намного здоровее и проворней! Так что планируйт е кому как нравится, но как говорится человек предпалаг ает,а Бог распалага ет!.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 12:08:25 »
А мне тоже чего-то кажется, что весной лучше всего. И витамина Д достаточн о и без капелек, и прикорм на осень попадает, когда полным-полно свежих овощей со своей грядки, а не непонятно каких магазинны х, как мы сейчас яблочки кушаем..К то его знает, что оно за яблочки?
А с другой стороны, малая сейчас как раз соображае т как вокруг интересно, и тепло все рассматри вать вокруг и гулять...

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 252
  • -Получено: 883
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 12:15:34 »
У меня мелкий родился в конце мая - как для меня идеальное время для появления на свет  )))

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 15:42:08 »
Какое время года для рождения ребенка вы бы выбрали, если бы планирова ли беременно сть?
Почему?

Исхожу из такого принципа, что если наилучшее время для зачатия считаетьс я октябрь - ноябрь, то рожать лучше летом.  biggrin

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 17:17:57 »
Исхожу из такого принципа, что если наилучшее время для зачатия считаетьс я октябрь - ноябрь, то рожать лучше летом.  biggrin

Почему? Типа организм после лета "нагулянны й"? Так при планирова нии беременно сти можно заранее комплекс витаминов пропить, сдать все анализы и подгадать нужную дату "когда солнце в козероге" или "луна в юпитере" ))))))

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 17:31:39 »
У меня есть опыт родов как в летнее, так и в зимнее время. Лето, безусловн о, удобнее для сушки пеленок, прогулок с малышом без ограничен ия времени и расстояни я (и покормить можно смело грудью вне дома, и не страшно, что детка заморозит ься) и уже топающий годик опять таки попадает на лето с его легкой одежкой и обувью :). Много витаминов и натурпрод укта... Но дохаживат ь беременно сть в жару сложноват о и рожать жаааарко (во всяком случае у меня так было). Зимой на последних сроках тоже не удобно: из-за гололеда прогулки никудышни е и ограничен ные расстояни ем, куча одежды, которая помимо живота добавляет веса... Зато никакой тебе духоты и отеков. И беременно сть зимой проходит как-то незаметно для окружающи х: летом-осенью еще ничего не видно, а весной знакомые удивляютс я, когда успела? :) Новорожде нную зимнюю детку на улицу с первых дней надо упаковыва ть и самому спешить, чтобы в теплой квартире не спариться, гулять начинать по 20 минут, батареи завешиват ь пеленками и меню кормящей мамы постоянно обогащать поливитам инами... Но, говорят, зимние дети более стойкие к простудны м заболеван иям. Поживем - увидим.
И все равно я за лето :).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 00:46:32 »
Я ответила осенью - имею ввиду самое её начало :blush:

Хотя у каждого времени есть свои плюсы и минусы.
Вот , например, летом - может быть постоянна я жара (днем в тени и ночью +32) - потничка , постоянны й дискомфор т от которого никуда не деться. Летом, конечно, вспышек гриппа нет , как правило, но оооочень увеличива ется вероятнос ть отравитьс я из-за неправиль ной транспорт ировки или хранения в магазине продуктов (и этаж вся бяка в молоко попадет раньше , чем мамочка почувству ет недомоган ие) . Ввод прикорма припадает на зиму-весну. Зато с витамином Д все впорядке )

Весной и зимой - ну тут авитамино з у всех , а значит и у мамы молодой. И летом особо не накушаешь ся витаминчи ков в виде фруктов и ягод - ребенок слишком мал - велика еще вероятнос ть аллергии. Зато , как верно заметила Люба, ввод прикорма - на осень. Аааа, еще вот мне кажется ходить беременно й на последнем сроке зимой - тяжелей - из-за одежды , обуви и вероятнос ти подскольз нуться и упасть. Хотя летом - жара - отеки (но поскольку я рассуждаю основывая сь на своих ощущениях - я жару переношу легко)

Осень,точнее её начало - молодая мама за лето успеет накушатьс я витаминов . Уже не так жарко. Но солнечные деньк еще есть для получения витамина Д . Прикорм весной- но там же до лета рукой подать : biggrin:

Итак, если б я планирова ла вторую беременно сть. То хотела бы , чтобы все получилос ь, как с первой (родила 5 сентября). т.е. родить конец августа- начало сентября.
А еще плюс всего этого - из декрета осенью выходить :biggrin: - после летних каникул - не так грустно , чем начать ходить на работу с началом теплых деньков.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 00:52:41 »
И беременно сть зимой проходит как-то незаметно для окружающи х: летом-осенью еще ничего не видно, а весной знакомые удивляютс я, когда успела? :)

а вот для меня наоборот в этом как-то минус. Мне нравилось,что все видели, что я беременна я - особое отношение, все к тебе вниматель ны, пытаются угодить во всем, носятся с тобой  и всякое такое  :blush:

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 12:30:24 »

Почему? Типа организм после лета "нагулянны й"?

Да, именно. Конечно, в аптеках сейчас много всяких витаминых комплексо в, но лично для меня они не идут ни в какое сравнение с натуральн ыми овощами и фруктами. Как дополнени е?, возможно. А вообще, читаю я Вас девочки и складывае тся такое впечатлен ие, что Вы себя просто жалеете, исчите легких путей. Нужно быть рациональ ней, предусмат рительней и всего-то.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 14:56:36 »
А вообще, читаю я Вас девочки и складывае тся такое впечатлен ие, что Вы себя просто жалеете, исчите легких путей. Нужно быть рациональ ней, предусмат рительней и всего-то.

Интересно е мнение, а на чем оно основанно? ;-)
Мне так казалось, что все наоборот думают о детках, а не о себе, если планируют беременно сть, а не методом случайног о тыка, как у большинст ва из нас )))))

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 15:23:02 »
Интересное мнение, а на чем оно основанно? ;-)

Люба, считаю что, если ребенок зачат здраво (во всех смыслах этого слова), и если мамуля не "плохой танцор, которому яйца мешают", то все будет вэри гуд  :rada: Мы с мужем планируем второго, и я меньше всего парюсь о том, например, как я буду сушить пеленки (никого не хочу обидеть, но это моя принципиа льная позиция).

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 17:10:30 »
При планирова нии Линки мы исходили именно из таких принципов, но мне для себя не хотелось летом до хаживать срок, тяжеловат о было июнь и июль. Наверное идеально было бы родить в мае.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 17:39:31 »

Да, при планирова нии второй беременно сти это утвержден ие помогло мне окончател ьно утвердитс я в выборе сезона для зачатия. Но, как говорится, мы предполаг аем, а Бог располага ет, и в результат е я заберемен ела весной, где впереди лето с избытком полезност ей для будущей мамы, которые и принесли мне, беременно й, зашкалива ющий все нормы гемоглоби н, нормальны й тонус без угрозы и замечател ьные анализы. А первая беременно сть, которая началась по всем правилам, осенью, выдалась очень проблемно й во всех отношения х. Так что, обсуждая данный вопрос, исходя из опыта учитывают ся все стороны, благоприя тные как для вынашиван ия женщиной беременос ти, так и для рождения ребенка и того комфорта, который ему потом будет обеспечен кормящей мамой. И нельзя говорить, что преследую тся  в первую очередь интересы мамы (что тоже не маловажно), а потом уже то, что необходим о для будущего ребенка.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 18:03:58 от Alice »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 17:50:03 »

а вот для меня наоборот в этом как-то минус. Мне нравилось,что все видели, что я беременна я - особое отношение, все к тебе вниматель ны, пытаются угодить во всем, носятся с тобой  и всякое такое  :blush:

Я никогда не относилас ь к беременно сти с фанатизмо м, гораздо больший восторг приносит тот результат, который и есть исходом этого трепетног о состояния женщины :). Поэтому сейчас получаю огромное удовольст вие от неожиданн ых удивлений и поздравле ний знакомых на улице, которые, благодаря зиме ;), растянули сь вот уже на два с половиной месяца.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 18:49:30 »
А мне и сам процесс, и его результат доставлял и огромное удовольст вие.
И если буду планирова ть второго ребенка, то факт заметност и беременно сти окружающи ми будет последним, о чем подумаю :)
Хотя немаловаж но, уступают ли место в переполне нной маршрутке ... Да и не заметить живот на последних сроках даже под зимней одеждой может только слепой )))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 08 Апрель 2009, 23:42:41 »
И если буду планирова ть второго ребенка, то факт заметност и беременно сти окружающи ми будет последним, о чем подумаю :)
:krasneyu: ну я не считаю это вообще определяю щим фактором для выбора периода беременно сти...
просто заметила, что мне было приятно, что все видели мою беременно сть  :blush:

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 19
« Ответ #18 : 09 Апрель 2009, 10:21:33 »

Согласна. И у меня получаетс я, что роды будут летом.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 11:36:19 от Alice »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 09 Апрель 2009, 13:09:44 »
Да и не заметить живот на последних сроках даже под зимней одеждой может только слепой )))))

Ну, у меня хотя и со зрением все в порядке, но не всегда сразу могу заметить на улице чей-то округливш ийся животик, пока сама беременюш ка не похвастае тся. Наверное потому, что не заостряю внимание на животах окружающи х :). Да и размер животика тоже играет определен ную роль. У меня одна соседка, с которой мы чуть ли не каждый день здоровали сь, была не мало удивлена нашему пополнени ю - говорит, не замечала живот :))
И когда я говорила о незаметно сти беременно й на сносях зимой, имелась ввиду ограничен ность прогулок (я, например, не редко наматывал а круги во дворе, т.к. боялась далеко ходить из-за гололеда), что само по себе в такой ситуации сводит встречу со знакомыми к минимуму.

Вверх
ВВЕРХ