Фитнес-студия

Автор Тема: Заморозка на зиму  (Прочитано 27644 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Заморозка на зиму
« : 15 Август 2008, 23:26:04 »
Вот решила серьёзно заняться заморозко й всяких фруктов и овощей на зиму.

Кто, что и как морозит? Делитесь секретами .
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 08:56:29 от kinder_mama »

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Заморозка на зиму
« Ответ #1 : 16 Август 2008, 02:31:07 »
Я заморозил а ягоды. Без секретов, просто в пакетик и в быструю заморозку .

зы Вчера дерматоло г сказала, что детям-аллергикам заморожен ные фрукты-овощи нельзя (равно как и тепличные). Чем зимой кормить - не представл яю(((

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Заморозка на зиму
« Ответ #2 : 16 Август 2008, 09:13:10 »
Я уже заморозил а базилик, укроп. Кабачок и цветную капусту.

Моя знакомая морозит порционно смесь из овощей, а зимой все это дело жарит.

Собираюсь еще морозить баклажаны, дыню, перец.

Слышала, что и огурцы морозят, чтоб окрошку зимой делать со своими огурчикам и.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Заморозка на зиму
« Ответ #3 : 16 Август 2008, 17:47:31 »
Ира, а как ты морозишь кабачки? Нарезаешь как-то?

Вспомнила, чтобы зелень цвет не теряла цвет при заморажив ании надо ее минутку прокипяти ть, потом на минуту в холодную воду со льдом, потом просушить и морозить.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Заморозка на зиму
« Ответ #4 : 20 Август 2008, 17:09:08 »
кабачки чищу и нарезаю небольшим и кубиками.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5148
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Заморозка на зиму
« Ответ #5 : 27 Август 2008, 12:52:25 »
Уже несколько лет подряд заморажив ала огурцы домашние, действите льно интересна я вещь для окрошки, запах неймоверн ый, но теряют свою хрусткост ь, по этому один тепличный огурчик все равно приходит добавлять .
Заморажив ала не большие помидорчи ки поздних сортов, чтобы были "мясистые". Очень хорошая вещь для горячих салатов зимой, для борщиков и всяких томатных заправок и думаю полезней чем купленные томатные пасты с крохмалом и тому подобными поправкам и.
 Перец тонкостен ный почищенны й, вставляю друг в друга типа кулечки, для фаршировк и. Перец болгарски й дольками для заправок, зажарок, горячих салатов и т.д.
А в остальном стандартн ый набор ягоды, сливы, алыча, абрикос ( для компотов), клубника (для коктейлей и вместо льда в шампанско е), вишня с косточкам и и без (для тортов, пирогов, вареников, сорбе).
Грибы лесные - немного отвариваю с солью и специями, заморажив аю в одноразов ых пакетиках с тем же бульончик ом (для жульенов, соусов и т.д)
Ну и конечно домашние заготовки типа полуфабри катов для внезапных гостей или голодного мужа после работы в то время когда я занята более интересны ми вещами чем готовка - пельмени домашние, голубцы, вареники.
Для всего этого муж мне купил кроме холодильн ика с большой морозильн ой камерой еще и саму морозильн ую камеру.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Заморозка на зиму
« Ответ #6 : 27 Август 2008, 18:55:24 »
ух ты , опытный человек!!!!!!

морозильн ая камера - моя мечта  

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Заморозка на зиму
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2008, 23:14:13 »
я тоже уже заморозил а кабачки нарезанны е, перец сладкий нарезанны й, цв. кпусту, немного клубники и малины. Еще мы заморажив аем укроп, и осенью всю мелкую и корявую морковку перетирае м на комбайне и в морозилку . Супы варятся очень быстро

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Заморозка на зиму
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 16:46:53 »
А что Вы делаете с заморожен ных кабачков?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Заморозка на зиму
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 17:58:58 »
жарю кабачки с луком, морковкой, перцем, томатной пастой. получаетс я подобие кабачково й икры

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Заморозка на зиму
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2008, 18:55:12 »
Я на зиму заморозил а: петрушку, укроп, смородина красная, черная, клубника, сливы, огурец, цветная капуста, перец сладкий и т.п.

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Заморозка на зиму
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2008, 19:02:29 »
чтобы всё это морозить конешно нужна большая камера. А если обычная морозилка, то конешно не удастся заморозит ь практичес ки ничего. У нас помещаетс я только мясо))))

Оффлайн Lidok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Заморозка на зиму
« Ответ #12 : 08 Январь 2009, 17:41:45 »
Мы специальн о камеру купили морозильн ую. Я туда все овощи и фрукты наморозил а.  Теперь и кампоты и йогурты и десерты свякие мы с удовольст вием поедаем.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Заморозка на зиму
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 20:34:58 »
Готовила позавчера борщ зеленый из заморожен ного щавеля. КЛАСС!!!  

А еще соте свое любимое из заморожен ных овощей делала - тоже - класс!!!
Пробовали дыню - разморози ть - не оправдали сь мои ожидания. (((((
точнее, пока она была полуразмо роженная - и запах и вкус как свежая, только ж еще мороженна я - не очень комфортно такое есть. разморози лась до конца - кака.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Заморозка на зиму
« Ответ #14 : 24 Январь 2009, 20:36:48 »
Я на эту зиму заморозил а цветную капусту, кабачки, перец, грибы, красную и черную смородину, вишни. Это для малого, чтобы зимой было с чего приготови ть.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Заморозка на зиму
« Ответ #15 : 25 Январь 2009, 10:35:45 »
Цитата: Eltara
Пробовали дыню - разморози ть - не оправдали сь мои ожидания. (((((
точнее, пока она была полуразмо роженная - и запах и вкус как свежая, только ж еще мороженна я - не очень комфортно такое есть. разморози лась до конца - кака.
Это же как надо любить дыню )))))

Оффлайн ксеня

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 43
    • http://apiletskiy@telesweet.sumy.ua
Заморозка на зиму
« Ответ #16 : 24 Февраль 2009, 20:34:05 »
Я тоже любитель заморозит ь на зиму витаминчи ки,но овощами не занимаюсь,разве что зелень и огурец.А вот ягодами я занимаюсь по полной.но место конечно нужно для этого по больше,морозильная камера в самый раз.Я делаю для доченьки следующим образом.К огда привожу в очередной раз с дачи ягоды(клубника,земляника,смородина,малина,абрикосы,паричка) бруснику  и чернику привозят из  Росии,я очень быстро перемалыв аю на комбайне,3 секунды  в  пюре, добавляю немного сахара,чтоб кислоту сбить и заполняю баночки с под питания детского(nestle,и прочие),закручиваю той же крышкой и в камеру.И так накидаю много,а зимой баночка оттает на столе,открываю,сахарку добавлю и вперед! Обалдеть вкусняшка,как вроде только с грядки, аромат обалденны й, могу туда добавить уже когда кушает и баначик и яблочко. В эту зиму практичес ки каждый день она ела по баночке или половинку .Вишню морожу с косточкой в пакетах. а для нас, взрослых, клубнично е свежее пюре я наполняю в бутылки с под минералки 1л и 1,5л ,и любые удобные баночки по больше(у меня это банки типо картонные из-под детского чая,круглые)Зимой пеку блины или кто-что,достаю эту банку и перерезаю пополам   заморожен ную большим ножом(легко),все  растает и,приятного аппетита, макайте блинчики и пальчики облизывай те.  Ой...сраз у захотелос ь  Пойду разморожу,блины есть!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Заморозка на зиму
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 17:12:22 »
заморозил а укропчик и щавель  :zerkalo: :dance1:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Заморозка на зиму
« Ответ #18 : 08 Июль 2009, 17:14:43 »
Я на эту зиму заморозил а цветную капусту, кабачки, перец, грибы, красную и черную смородину, вишни. Это для малого, чтобы зимой было с чего приготови ть

а как надо грибы обрабатыв ать перед заморозко й.
ну почистить ,это понятно. а варить надо или не надо?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Заморозка на зиму
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 09:15:32 »
а как надо грибы обрабатыв ать перед заморозко й.
ну почистить ,это понятно. а варить надо или не надо?
Хотя вопрос и не мне адресовал ся, но я свои пять копеек позволю всунуть. :hi-hi:
 Грибы заморажив аю уже на протяжени и 7-10 лет. Пробовала разные варианты. Остановил ась на отваренны х, объясню: свежие сильно вымерзают, так как состоят процентов на 70% из воды, занимают много места, а отваренны е теряют в объеме. При заморозке в некоторых пакетах оставляю бульон от варки грибов, очень вкусно использов ать в последств ии при тушении (картошки, капусты и т.д.), варке супа, постного борща.

Вверх
ВВЕРХ