Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Вспомним детство  (Прочитано 1588 раз)

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Вспомним детство
« : 09 Апрель 2009, 10:36:08 »
Непременн ым атрибутом моего детства были считалки, стишки, байки, дразнилки . Без них просто немыслима была ни одна из игр во дворе. А у Вас было такое? Давайте поделимся воспомина ниями. :rada:

Помню считалочк у:
Эни-бэни, рики-таки,
Буль-буль-буль, караки-шмаки,
Эус, бэус, краснодэу с. БАЦ! (на вылет, голил или водил тот кто останетьс я последний)

А стишок помню такой:
Мальчик-спальчик, сел на диванчик.
Ножку поднял - фу-у, навонял.  :hi-hi:

Дразнилка:
Жадина-говядина, в жопе шоколадин а.  :yazik:

А это: А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала, что осталось на трубе?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20766
  • -Получено: 4910
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Вспомним детство
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 11:42:55 »
Ну мальчик-с-пальчик это детская классика ;-)

А вот с жадиной у нас такая интерпрет ация была:

Жадина-говядина, турецкий барабан.
Кто на нем играет, тот пузо выставляе т )))))

И с божьей коровкой прикол был:

Солнышко-солнышко, полети на небко.
Там твои детки кушают конфетки
Всем собачкам раздают, а тебе не дают!  :ujas:

Это при том, что недавно узнала оригинал. ..:

Солнышко-солнышко, полети на небо
Принеси нам хлеба
Черного и белого, только не горелого!

Как говорится, совсем одно и то же  :hi-hi:

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #2 : 09 Апрель 2009, 16:24:16 »
А страшилку помните вечерами на лавочке рассказыв али про черный-черный город... и в конце: "отдай мое сердце."  :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #3 : 09 Апрель 2009, 17:20:52 »
Рассказыв ать надо именно так как написано - ломая язык:

У меня в голох тлусы
Холосы так холосы
Все мальчишки плиставаю т -
Показы да показы.
Ну чего, дулак большой,
Ко мне ты плиставае шь?
У меня тлусы в голох !
Лазве ты не знаешь?!!

А еще анекдоты про Незнайку, который все наоборот делал

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #4 : 09 Апрель 2009, 17:25:01 »
Девочки, а помните как все в резиночку прыгали? в каждом дворе - и девочки и мальчики.

и в классики играли.

И сейчас во дворах вот так массово и не видно. Или только мне не видно?

А старшие ребята в каждом дворе в настольны й теннис (вместо сетки - кирпичи). сейчас этого уж точно нет.

а помните булочки по 3 копейки? покупаешь булку, надкусыва ешь - выедаешь всю мякоть - получаетс я стаканчик - в котрый наливаешь газировку с автомата - выпиваешь и булкой заедаешь  :hi-hi:

А мятные жвачки по 15 копеек. И пломбир как масло в пачках - по 20 коп , кажись.

А еще "секретики" делали. Из цветов , камешков и стекол разноцвет ных - все это закапывал и.  :hi-hi:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 17:40:15 »
Ой, а я помню мы во дворе еще в пуговицы играли. Вырывали лунку и туда нужно было их загнать, кто первее это сделает, тот получает и пуговицы всех остальных игроков. Мама меня все ругала, почему все новые пуговицы грязные, в земле. :))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 20:35:25 »
Девочки, а помните как все в резиночку прыгали? в каждом дворе - и девочки и мальчики.

и в классики играли.

И сейчас во дворах вот так массово и не видно. Или только мне не видно?

А старшие ребята в каждом дворе в настольны й теннис (вместо сетки - кирпичи). сейчас этого уж точно нет.

а помните булочки по 3 копейки? покупаешь булку, надкусыва ешь - выедаешь всю мякоть - получаетс я стаканчик - в котрый наливаешь газировку с автомата - выпиваешь и булкой заедаешь  :hi-hi:

А мятные жвачки по 15 копеек. И пломбир как масло в пачках - по 20 коп , кажись.

А еще "секретики" делали. Из цветов , камешков и стекол разноцвет ных - все это закапывал и.  :hi-hi:

ДА_ДА_ДА!!!!!!! Я это  всё помню!!!!
Помню мороженно е в пачках.  Для меня - это  вкус детства,  самое вкусное мороженно е. Сейчас такого не найти.
И секретики делали.
А еще помню  собирала фантики со  жвачек "Love is..."

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 12:38:06 »
А еще помню  собирала фантики со  жвачек "Love is..."

Ага, еще вкладыши Тип-и-Типы, Том и Джери, Турбы были, а наклейки Элен и ребята, Терминато р))))

Ржачки:

Пётр Первый пёрнул первый при постройке Петроград а, показала пример полкАм)))) ну вообщем что-то такое
Скажи ракета - твой папа начальник туалета.
Скажи самолет - снимай трусы иди в полет.
Скажи качан - твой папа Джеки Чан.(Ыыы, дразнилка такая была)

Еще попытаюсь вспомнить:

Это было в понидельн ик,
Позапрошл ого числа.
Немцы прыгали с балкона,
Со второго этажа.
Первый прыгнул неудачно,
Второй голову сломал,
Третий прыгнул на девчонку
И ее поцеловал ... :rada:

Оффлайн Анютка19

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Вспомним детство
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2010, 16:24:26 »
 когда я училась в школе мы с подругами дразнили одного мальчика:Вовик  алкаголик !!!!!!!или Сашка какашка===)))
во дворе играли в игры:Ж П М,прятки и салки :da:

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8303
  • -Получено: 4531
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2010, 16:30:44 »

Помню мороженно е в пачках.  Для меня - это  вкус детства,  самое вкусное мороженно е. Сейчас такого не найти.

Пломбир был по 20 копеек, а шоколадно е в брикете 15 копеек! Мое любимое!  :girl_in_l ove:

Еще помню, в школе из тетрадок уголки делали и давали всем подружкам и друзьям писать пожелания к Новому году! :ng2:

Оффлайн vadim

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 199
  • -Получено: 194
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 09:05:45 »
А страшилку помните вечерами на лавочке рассказыв али про черный-черный город... и в конце: "отдай мое сердце."  :hi-hi:
Помню-помню,Я среди пацанов одна девочка,всегда меня пугали :hi-hi:

Оффлайн vadim

• Гуру форума
  • Спасибо
Вспомним детство
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 09:12:00 »
Мы жили в частных домах и на улице были колонки с водой и на Ивана Купала из пластмасо вых бутилок обливалис ь водой.Был о две команды.О дин из команды стоял возле колонки,старался не подпускат ь игрока с противопо ложной команды набрать воды.Домо й бегали переодева ться несколько раз за день.

Оффлайн Жменька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1845
  • -Получено: 3011
  • Награды За победу в кулинарном конкурсе "Готовим сами" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Вице-Мисс Зима 2011
  • Реальное имя: Женечка
Вспомним детство
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 09:18:27 »
А мы с друзьми вели песенники, где записывал и песни :pishu: и вклеивали вырезки из газет с текстом той или иной песни. Если бы это было сейчас, то никаких тетрадок бы не хватило на все песни. :dance:
А еще заполняли анкеты друзей(кстати у подружки сохранила сь одна, мы ее периодиче ски перечитыв аем и смеемся :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:)

Оффлайн vadim

• Гуру форума
  • Спасибо
Вспомним детство
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 09:19:30 »
А мы с друзьми вели песенники, где записывал и песни :pishu: и вклеивали вырезки из газет с текстом той или иной песни. Если бы это было сейчас, то никаких тетрадок бы не хватило на все песни. :dance:
А еще заполняли анкеты друзей(кстати у подружки сохранила сь одна, мы ее периодиче ски перечитыв аем и смеемся :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:)

Тоже вспомнила .Какие замечател ьные воспомина ния

Оффлайн Жменька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За победу в кулинарном конкурсе "Готовим сами" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Вице-Мисс Зима 2011
Вспомним детство
« Ответ #14 : 29 Январь 2012, 09:43:47 »
А еще в битку (классики) играли, в "Саджо"/"Ангел"(или еще как-нибудь), когда ведущий кидает мяч и задает вопрос:Как тебя зовут?, Как зовут мужа? Ск детей?... Очень весело было.

Еще собирали мультики со жвачек и складывал и в альбомчик и, сделанные из полей обложек для тетрадей.

Еще брали тетрадку 12/18 листов, перегибал и каждый лист вдоль пополам, чтобы получился блокнот делали внузу каждого листа надрезы с надписью 1, 2, 3, вкладывал и внутрь какую-то картинку. Под какой-то из цифр ставили крестик, если человек угадывал, то получал приз, то что внутри. Еще по такому принципу была другая игра. В такой же "блокнот" в каждый лист вписывали сь, например, такие вопросы:Как тебя зовут?(а внутри в развороте нумерация напр. до 20 и имена)Называешь цифру-получаешь имя и т.д. Вопросов набиралос ь на все 12/18 листов :ng14:

Оффлайн Жменька

• Гуру форума
  • Спасибо
Вспомним детство
« Ответ #15 : 29 Январь 2012, 09:55:43 »
А у кого были мячики-попрыгунчики, маленькие такие?

И мячики-лизуны, которые в школе бросаешь на доску, он прилипает и медленно вниз сползает, а после этого мел не пишет?

Мне очень нравилась вот такая пружинка

Оффлайн vadim

• Гуру форума
  • Спасибо
Вспомним детство
« Ответ #16 : 29 Январь 2012, 10:38:05 »
 :good_post: :good_post:

Оффлайн natalia.bnv

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 66
  • Реальное имя: Наталья
« Ответ #17 : 25 Март 2012, 17:13:43 »
А у кого были мячики-попрыгунчики, маленькие такие?

И мячики-лизуны, которые в школе бросаешь на доску, он прилипает и медленно вниз сползает, а после этого мел не пишет?

Мне очень нравилась вот такая пружинка

вспомнилось беззаботн ое детство :good_post:

Оффлайн Julie

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 119
  • -Получено: 297
« Ответ #18 : 25 Март 2012, 20:36:49 »
у нас про жадину-говядину по-другому было- жадина-говядина зеленый огурец, на полу валяется никто его не ест  :yazik:
а секретики в песке- это святое)))) особенно для тех, кто рос на Песках, на 9-ке, 10-ке и тп. у нас с песком много игр было. ))) кроме классичес ких секретико в, мы еще искали "чертовы пальцы" (стыдно, но я так и не знаю другого названия и что это такое  :blush:) а еще мы на песке вызывали пиковую даму и влюбленно е сердечко  :hi-hi: кто еще таким занимался?
игра с мячиком у нас Ангел называлас ь. так прикольно было! а на резинках прыгали целый день и ноги не болели ))) а сейчас и правда не видно, чтоб прыгали. а еще игра Светофор была популярна я

Вверх
ВВЕРХ