Сумытехсервис

Автор Тема: Что делать, если муж не хочет ребенка?  (Прочитано 7359 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
Что делать, если муж против, а Вам очень хочется ребеночка?

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 23:16:05 от kinder_mama »

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Re: Что делать если муж не хочет ребенка?
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 09:59:38 »
Мужчины и женщины очень во многом отличають ся друг от друга, вот хотя бы тем, что у мужчин по умолчанию не развит материнск ий инстинкт, как у нас женщин. Думаю, готовить мужчину к появлению ребенка нужно постепенн о, например, больше общаться с семьями у которых есть дети, ненавязчи во говорить какие славные малыши, давать на руки и т.д. А может начать с того, что завести маленькую зверюшку в доме...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 11:25:23 »
У нас так и было. Я уж подумала, что славная зверюшка так и останется единствен ным и обожаемым ребенком )))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 18:40:55 »
 :blink: что-то у нас наоборот - муж каждый раз не упускает момент намекнуть о возможнос ти расширить семью, а меня волнуют больше материаль ные аспекты содержани я этой таки семьи.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 19:30:02 »
Я хотела второго ребёнка, но мой первый муж всегда говорил - не от меня и без меня.... Так и получилос ь  :krasneyu:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 21:57:52 »
:blink: муж каждый раз не упускает момент намекнуть о возможнос ти расширить семью

Аналогичн о было и у нас, а мне все как-то некогда было: столько планов, столько дел... И только стоило мне подумать, что могу все отложить на потом ради такого чуда, мечтание сбылось. :)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2802
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Re: Что делать, если муж не хочет ребенка?
« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 15:09:23 »
У меня первый муж был категорич ески против детей, а я наверное тогда была большая дура что надеялась и верила в то что пройдет время и он захочет. Он мой цикл знал лучше меня позволял себе раслабить ся только 2 дня до и 2 дня после, а больше и не мечтай. Спиралям и таблеткам он не доверял. Хотя сейчас думаю что в такой ситуации я бы схитрила и в течении полугода мой цикл "сместился" бы  так что бы эти 2 дня до и 2 после попали как раз в нужный период

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 16:36:00 »
Лида, оно наверное и к лучшему, что он настолько за всем следил. Подумай сама, если он так уж не хотел , что не доверля никому кроме себя, то стоило ли хитрить и рожать такому "папе" ребенка. Мне кажется, что все у тебя сложилось наилучшим образом в итоге :klass!!!:

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 701
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 19:15:52 »
Сначала у  нас в семье я хотела ребёнка,а муж нет...Но пришло время и мы решили вдвоём о планах расширени я семьи,теперь гордимся маленьким чудом :rada:

Оффлайн Nezhnaya82

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Мариша
« Ответ #9 : 27 Апрель 2009, 00:16:49 »
Девочки а вот мы с мужем планирова ли ребёнка,и вот я беременна,а его энтузиазм как-то поутих :sorry:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 252
  • -Получено: 883
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #10 : 27 Апрель 2009, 09:19:00 »
Девочки а вот мы с мужем планирова ли ребёнка,и вот я беременна,а его энтузиазм как-то поутих :sorry:

Может быть слегка напуган, все-таки времена сейчас нелегкие, а на нем теперь лежит ответстве нность не только за вас двоих, но еще и за ребеночка .

В пятницу женился двоюродны й брат мужа - девушка на пятом месяце беременно сти. Она пыталась его затащить в загс, но безуспешн о. А тут вдруг вуаля - и беременно сть, причем на сроке, когда уже ничего сделать нельзя. Утверждае т, что не подозрева ла ни о чем, пока ребенок не начал шевелитьс я, сделали узи, оказалось скоро будет лялька. Только что-то мне не верится - в 22 года быть такой дурой... Развели нашего родственн ичка по полной

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #11 : 27 Апрель 2009, 09:20:09 »
Ну это ж мужчина))) не переживай . Он сто процентов рад..... просто немножко испугался тех перемен которые ждут его. Задумался наверно над тем, что не готов и т.п. Это всё пройдёт когда ребёночек родится и он будет самым счастливы м папой на свете)))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5130
  • -Получено: 6033
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #12 : 27 Апрель 2009, 10:08:33 »

Здесь еще надо учитывать наш, женский фактор. Мы так много значения придаем этому событию, что нам кажется, что все окружающи е не достаточн о рады  :biggrin: и требуем от них ежеминутн ого внимания к себе и будущему чаду. И даже если все вокруг неимоверн о рады, то всё равно радоснее нас не смогут быть  :rada:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 11:53:12 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21501
  • -Получено: 5005
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #13 : 27 Апрель 2009, 11:51:50 »

В пятницу женился двоюродны й брат мужа - девушка на пятом месяце беременно сти. Она пыталась его затащить в загс, но безуспешн о. А тут вдруг вуаля - и беременно сть, причем на сроке, когда уже ничего сделать нельзя. Утверждае т, что не подозрева ла ни о чем, пока ребенок не начал шевелитьс я, сделали узи, оказалось скоро будет лялька. Только что-то мне не верится - в 22 года быть такой дурой... Развели нашего родственн ичка по полной

Nezhnaya82, он действите льно слегка разволнов ался, ничего страшного . Если ребеночек желанный, то все будет отлично. И мы, женщины, гораздо более эмоционал ьны. Он наверняка безумно рад, вот только этого не видно. Дай ему время :)

То Тигра. Конечно, сочувству ю вашему родственн ику. Но! ИМХО мужчина и только мужчина в ответе за беременно сть женщины. Если он ее не любил и не знал как отделатьс я, почему не предохран ялся? И календарн ый метод тут ни при чем. Мужчины умеют быть до безобрази я наивными, когда хотят что-то получить от женщины (тот же секс без презерват ива для более ярких ощущений).
А потом, возможно он будет самым счастливы м человеком и еще и сам себе удивится, почему так долго бежал от своего счастья  :hi-hi:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 252
  • -Получено: 883
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #14 : 27 Апрель 2009, 12:32:32 »
То Тигра. Конечно, сочувству ю вашему родственн ику. Но! ИМХО мужчина и только мужчина в ответе за беременно сть женщины. Если он ее не любил и не знал как отделатьс я, почему не предохран ялся? И календарн ый метод тут ни при чем. Мужчины умеют быть до безобрази я наивными, когда хотят что-то получить от женщины (тот же секс без презерват ива для более ярких ощущений).

ППКС (и не раз)!!! А я вот ему не сочувству ю не капельки, мне жалко ребенка, т.к. есть сильное подозрени е, что малыш будет воспитыва ться бабушкой и дедушкой, родителям он не особо и нужен  (((

А потом, возможно он будет самым счастливы м человеком и еще и сам себе удивится, почему так долго бежал от своего счастья 
Очень хочется в это верить...

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44938
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #15 : 28 Апрель 2009, 10:26:35 »
В этом нет ничего удивитель ного. Во-первых, мужчины не склонны к проявлени ю чувств. Во-вторых, отцовские инстинкты проявляют ся в основном после рождения ребенка, когда он его увидит, услышит, возьмет на ручки, когда ребенок ему первый раз улыбнетьс я..... А сейчас будущий ребенок для него некая абстракци я, кроме того, пугает неизвестн ость. Так что не переживай те, настройте сь на лучшее, все у вас наладитьс я.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 16:06:13 от Galina »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #16 : 28 Апрель 2009, 15:48:09 »
Я тоже сперва была огорчена такой вялой реакцией мужа своего. На мои слова - "я беременна", он просто ответил - "хорошо", в то время как я ожидала, что он бросится целовать меня или прыгать до потолка  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Женщины в ожидании ребенка представл яют ,как будут носить на ручках, кормить, умилятся своей крохотуль кой. а мужчины в это время представл яют , что им нужно будет обеспечив ать еще одного члена семьи при условии, что и вы в декрет уходите . Но потом когда они увидят свое чудо маленькое - понимают, что на все готовы ради него. ))) ну мне так кажется.

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Что делать, если муж не хочет ребенка?
« Ответ #17 : 24 Апрель 2010, 18:58:20 »
Если муж не хочет ребенка,он  просто боится,и сам не понимает своего счастья,нужно брать ситуацию в свои руки,главное что Вы ребеночка хотите и если муж Вас любит все будет хорошо,а если нет,то зачеи Вам такой муж нужен! Мужья могут меняться,дети нет!

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
« Ответ #18 : 24 Апрель 2010, 19:38:33 »
Ой девочки, а мне б уже хотелось второго :baby:, а муж у меня постоянно отговарив ает :protiv:, что не потянем сейчас двоих.Пра вда мне еще 25, возможно еще для второго рано?Даже и незнаю как быть.Рань ше же воспитыва ли и по 6, 9 детей.Поч ему такие мужья трусливые . :beg:

Оффлайн Nikanora

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #19 : 25 Апрель 2010, 23:44:56 »
Ой девочки, а мне б уже хотелось второго :baby:, а муж у меня постоянно отговарив ает :protiv:, что не потянем сейчас двоих.Пра вда мне еще 25, возможно еще для второго рано?Даже и незнаю как быть.Рань ше же воспитыва ли и по 6, 9 детей.Поч ему такие мужья трусливые . :beg:

А Вы делайте как Вы хотите! У меня многие знакомые мамочки у которых первенцам по 2,6-3года по второму кругу пошли. И игрушки и одежда осталась,после первых и многие все-равно дома сидят. 

Вверх
ВВЕРХ