Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: интерес окружающих к вашему животику  (Прочитано 2639 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Как вы относитес ь к тому, что люди ( друзья или просто знакомые) проявляют интерес к вашему округливш емуся животику, просят разрешить потрогать или вообще трогают без разрешени я?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: интерес окружающих к вашему животику
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 11:32:57 »
Мой живот просили потрогать только близкие люди, и мне было приятно.
Не заметила нездорово го ажиотажа, которым так пугают будущих мам, что все и трезвонит ь будут мол, когда родишь, и с разбегу бежать хватать за живот ))) Все в преднлах разумного, а внимание дорогих тебе людей приятно всегда!

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
« Ответ #2 : 11 Апрель 2009, 12:40:07 »
А мне не нравиться когда идешь по улице и некоторые так смотрят как будто никогда беременны х не видели и это редкость какая-то. Хоть дули крути...:box:

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 80
« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 12:58:35 »
У меня племянниц а 10 лет, когда приходит в гости, то прям "повисает" на моем животике. А малыш сразу партизано м становитс я и не хочет при ней толкаться :-).

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2469
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 15:23:01 »
Всегда считала не тактичной просьбу посторонн его человека потрогать живот. И сама никогда не щупаю других, даже если сама беременна я предлагае т потрогать . Это личное, что ли, и чужим здесь не место. А вот руки близких и дорогих людей на толкающем ся животике приносят только положител ьные эмоции даже без лишних просьб и слов.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44237
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 16:18:45 »
А мне не нравиться когда идешь по улице и некоторые так смотрят как будто никогда беременны х не видели и это редкость какая-то. Хоть дули крути...:box:

А я и кручу  :yazik: Живот трогать в первую беременно сть никому не разрешала (муж не в счет), а теперь и подавно не буду. С какой стати?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
интерес окружающих к вашему животику
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 18:46:32 »
Не знаю даже, что ответить. .. Как-то никогда не замечала особенног о интереса к своим животам. Ну, ясно, родственн ики регулярно проводят оценку увеличени я живота в размерах - пусть смотрят, сколько угодно))))))). Но посторонн им, кажется, было все равно, просто реагирова ли, как на беременну ю даму, но это же естествен но. А про трогать я вообще молчу - как посторонн ие могут о таком просить, не представл яю  :girl_wack o:. Муж трогал бесспроса  :girl_haha:, когда ходила со второй дочкой, то и старшая трогала живот, когда заблагора ссудится))))))

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2073
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2009, 18:55:51 »
Меня все подряд конечно не щупали, но подруги с работы если просили подержать ся за животик, я из этого проблему не делала. Матвей пинучий такой был, всем желающим "попало", радости-то сколько было  :biggrin: А я Любанькин животик гладила с её согласия, такой хорошеньк ий. Я не знаю что уж тут такого, это ж всё по-доброму, без зла.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 14:28:16 »
Всегда считала не тактичной просьбу посторонн его человека потрогать живот. И сама никогда не щупаю других, даже если сама беременна я предлагае т потрогать . Это личное, что ли, и чужим здесь не место. А вот руки близких и дорогих людей на толкающем ся животике приносят только положител ьные эмоции даже без лишних просьб и слов.

Относилас ь точно так же. Свои пожалуйст а, а чужие (или даже просто дальние знакомые) - РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!! :protiv:, никогда не стеснялас ь вежливо отказать (пускай думают, что это причуды беременно й). А вообще - умный не попросит, с дураком и церемонит ся нечего! :fool:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 14:37:51 »
С какой стати?

Я вот тоже не пойму, с какой стати вообще нужно трогать чужого человека, как будто он контейнер какой? мне бы и в голову не пришло кого-то щупать, а беременны х тем более, это слишком интимный момент!

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 17:37:55 »
Меня все подряд конечно не щупали, но подруги с работы если просили подержать ся за животик, я из этого проблему не делала
А у меня на работе кто- то сказал :fool:, что если потрогать животик беременно й, то будет много денег и удачи! Все меня, конечно, не трогали, потому что я злюка! Но своим девочкам давала потрогать .

Оффлайн yuliya27

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2010, 15:07:44 »
А меня из чужих никто не трогает особо, правда, очень часто спрашиваю т кого мы ждем мальчика или девочку. Мне подобный вопрос кажется не корректны м, считаю, что это личное и окончател ьно все откроется в процессе таинства рождения.

Оффлайн малинка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #12 : 21 Март 2011, 16:45:20 »
На последних месяцах беременно сти на улице действите льно все почему-то смотрели на мой животик. Он у меня был очень большой. Но меня интерес людей не смущает. Я сама очень люблю беременны х, они же все такие хорошеньк ие.

Оффлайн Dashysa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 351
  • -Получено: 773
« Ответ #13 : 21 Март 2011, 16:55:20 »
Мне только одна девочка рассказал а о примете про троганье животика, и очень вежливо спрсила разрешени я. А нам чего, мы не жадные.  :preg:

Оффлайн Likeness

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 658
  • -Получено: 296
  • Реальное имя: Оля
« Ответ #14 : 21 Март 2011, 20:56:59 »
я тоже нормально относилас ь, если кто-то смотрел на мое беременно е пузико.. :preg:
животик у меня был небольшое, некоторые даже не замечали. . но в мае жара такая была.. у меня как раз последний месяц был.. футболки все носила свои (ничего покупать не пришло, кроме сарафанчи ка)..только немного животик был виден, но мне так это нравилось ..!!
и вот однажды иду по рынку..)) сырочка захотелос ь.. :girl_danc e: иду никого не трогаю..т ут одна продавщиц а меня к себе подзывает .. и говорит, что б я живот никому не показывал а и запрятала .. чтоб, вдруг чего, никто не сглазил.. . я была в шоке, мягко сказано.. :censored:
думаю..ну какая тебе разница.. поменьше б таких "заботливы х" и не кому б было сглазить. . :net:
вообщем.. на рынок больше не ходила.. :sun:
ну их.. :yazik:

а так красиво, когда с животикам и беремяшки ходят.. я ще хо..))))))))))))

Оффлайн annetta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 120
  • -Получено: 174
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #15 : 21 Март 2011, 21:00:22 »
Я относилас ь нормально, когда трогали говорила: "смотри это переходящ ее!" :ng18: сразу руки убирали, а мне смешно  :ng18: :ng18: :ng18:

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 10:38:07 »
берегла как зеницу ока....тр огать давала только родным

Оффлайн Родная

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 188
  • -Получено: 171
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 10:48:26 »
А мне нравилось когда на меня беременну ю смотрели по-доброму и улыбались . Я и сама ходила довольная и всем улыбалась, радовалас ь своей беременно сти. А на работе разрешала сотрудник ам потрогать животик, когда доця толкалась . Все были в восторге. Ничего плохо не вижу в этом. Я и сама сейчас люблю смотреть на будущих мамочек на улице, аж настроени е поднимает ся! :hi-hi:

Оффлайн Сливка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 64
  • -Получено: 15
« Ответ #18 : 02 Апрель 2011, 23:18:31 »
+1

Оффлайн vitusja

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 605
  • -Получено: 367
  • Реальное имя: Вита
« Ответ #19 : 03 Апрель 2011, 20:09:06 »
Мне тоже нравиться, когда на меня беременну ю смотрят и сама глазею на таких же. Действите льно, радуется глаз, и настроени е поднимает ся. А вот кто как смотрит, чувствуеш ь нутром. Если взгляд человека неприятен, как - то аж конфузишь ся от него, то и дули начинаю крутить, думать ест ли на мне булавки и пытаюсь быстрее пройти мимо такого человека.

Вверх
ВВЕРХ