Автор Тема: Пиво  (Прочитано 6457 раз)

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Пиво
« : 04 Май 2009, 17:46:53 »
Как вы относитес ь к пиву и какие нормы его употребле ния? Мой муж, например, после работы выпивает бутылочку и ничего страшного в этом не видит (жара, устал и т.д.), а я думаю, что это всё равно вызывает привыкани е. Какое ваше мнение?

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • Warrior
Re: Пиво
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 09:17:37 »
Бутылочко й обычно не ограничив аюсь. Пиво - вкусный, калорийны й и вообще полезный продукт. Из вреда там только алкоголь, но он "в малых дозах полезен в любых количеств ах".  :yazik:

Не брезгуют пивом и спортсмен ы кстати, у многих это часть тренирово чного процесса. Например Йон Блюминг в своей книге "От хулигана до десятого дана" описывает как сборная Голландии по дзюдо сразу после тренировк и, прямо в раздевалк е регулярно пила пиво... Это как допинг для организма . Например скажу по себе - если не устал - целый день ничего не делал - пива то и не хочется, а вот после посещения спортзала или вообще тяжелого дня - самое то! Тут правда часто получаетс я так, что "а я только встал и уже устал" (с) С. Шнуров, но это уже совсем отдельная история.. .

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 14:39:43 »
В 100 граммах пива около 45 ккал, соответст венно в поллитров ой бутылке - 225 ккал. Само по себе оно не более калорийно, чем фруктовый сок, или чай с сахарком и конфеткой . Но... Не знаю никого, кто любил бы пиво без закуски. Те же чипсы, сухарики, орешки, рыба намного калорийне е. В сумме с бутылкой пива это уже что-то. Я люблю этот пенный напиток и раз-другой в неделю этим балуюсь. Не считаю, что это часто. В таком режиме его употребле ния пользы, пожалуй, больше, чем вреда. Особенно, если учесть, что пиво богато витаминам и группы В, точно так же, как и ржаной хлеб. А вот те, кто пьют его каждый день, в определён ной мере рискуют здоровьем . Существуе т такое патологич еское состояние, именуемое "пивным сердцем", которое может развиться у жителей швейцарии, австрии и др. государст в, где пиво пьют не литрами, а метрами (сколько кружек, выставлен ных в ряд, дают метр). Также существуе т пивной алкоголиз м, как отдельный тип этого недуга...

Решает каждый для себя.

К слову, ситуация из жизни (не моей, правда): Сидят два врача в баре после рабочего дня и пьют не очень удачное пиво.
- А пиво, однако, пенистое. ..
- Ты и тут без латыни не можешь  :biggrin:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 05 Май 2009, 17:48:36 »
Наш папа без пива и дня не может прожить :blink:. Покупает 1-1,5 л практичес ки каждый день. Раньше я боролась :bravo:, но потом поняла, что это бесполезн о..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21576
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #4 : 05 Май 2009, 18:04:05 »
Мы тоже раньше любили пиво каждый день. Потом я стала с этим бороться. Себя поборола - мужа никак. День без пива - день прожитый зря.  :box: В принципе против 0,5 ничего не имею. Но часто ж не меньше литра-двух. А эт перебор, как по мне. При чем, если сам не пьет, так папа обязатель но будет пить и ему предлагат ь...

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 147
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 09:20:52 »
Наш папа без пива и дня не может прожить :blink:. Покупает 1-1,5 л практичес ки каждый день. Раньше я боролась :bravo:, но потом поняла, что это бесполезн о..

Я тоже перестала что-либо говорить. А с другой стороны: любит, обеспечив ает, зачем точить и портить настроени е.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Пиво
« Ответ #6 : 13 Май 2009, 17:24:34 »
Я ничего против пива не имею и сама его очень люблю. Было время муж каждый день по бутылочке выпивал, а щас остепенил ся только по праздника м.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Пиво
« Ответ #7 : 13 Май 2009, 18:00:43 »
Я тоже против Пива ничего не имею. Даже беременна я пила немного,лето,жарко. Сейчас стараюсь не пить,борюсь с лишним весом, супруг без моей компании стал пить меньше,только когда сильно устал,футбол или за компанию,не чаще 1-2 раз в неделю.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Пиво
« Ответ #8 : 21 Май 2009, 12:25:35 »
ПОЛ ЛИТРА ПИВА ЭТО 50 ГР ВОДКИ, НАУЧНО ДОКАЗАНО!!!!!!!!!!!! я сама люблю иногда, но крайне редко после пива, даже бутылки ужасный перегар, бывший муж употребля л ежедневно, я боролась, терпеть не могла, и знаю если б сейчас половинка употребля лаб я б не оставила бы в покое.... ежедневно это уже пивной алкоголиз м....хотя по молодости иногда пила пиво... девочки волосы были.... шикарные не выпадали, только перестала полезли)))))))

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Пиво
« Ответ #9 : 26 Май 2009, 03:52:29 »
Думаю сейчас на прилавках не сыскать натуральн ого пива, да и вовсе  доступных качествен ных  алкогольн ых напитков. Почему даже от 0,5л выпитого бокала, следующий день вычеркнут ый из жизни?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 14:06:14 »
Нет ну литр полтора в день это помоему многовато((((( я б точно возмущала сь :spank:
И что если любит и обеспечив ает, то пусть делает что хочет со своим здоровьем? Мне было бы не наплевать, хотя я понимаю что мужчину уговорить этого не делать просто невозможн о))))))))))))))))))))
Слава богу мой пиво не любит - его люблю Я :ujas:  Летом пью его часто)))) А вот зимой както не хочется особо.

Оффлайн калитайка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Наташа
Пиво
« Ответ #11 : 22 Апрель 2010, 16:24:50 »
Я пиво пила много.Муж часто запрещал,от чего хотелось еще больше.))))))))Ему много не лезет,пол бутылки выпьет и все.Мне до его нормы как минимум в два раза больше.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
Пиво
« Ответ #12 : 22 Апрель 2010, 16:28:58 »
Мне тоже раньше пол бутылочки светлого пива вполне хватало, а сейчас могу выпить бутылку(0.5л).Муж наоборот, раньше пил пиво, а сейчас вообще не пьет.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Пиво
« Ответ #13 : 23 Апрель 2010, 17:41:38 »
Эх пивка бы сейчас... :angel: :hi-hi:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 788
  • -Получено: 821
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Пиво
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010, 18:14:02 »
До беременно сти любила пиво очень,а вот сейчас как то равнодушн ой стала :fuuuuuu: Хотя на той неделе мама в гости приезжала,так я её в Порт рояль в пивоварню возила,мы там удачненьк о оприходов али по два бакала пива разного,ну уж очень оно вкусное,не сравнить с бутылочны м :pardon:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
Пиво
« Ответ #15 : 23 Апрель 2010, 20:35:23 »
Эх пивка бы сейчас... :angel: :hi-hi:
А мы с мужем только что навернули по бутылочке с копченой курочкой  :yazik:  :off-top:

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Пиво
« Ответ #16 : 23 Апрель 2010, 20:36:41 »
А мы с мужем только что навернули по бутылочке с копченой курочкой
а мы с креветкам и вас поддержал и.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Пиво
« Ответ #17 : 23 Апрель 2010, 20:41:48 »

Классно вам, а мой муж на даче, а самой идти за пивом влом да и одной как-то пить не охота..Эх ...буду страдать потихоньк у дальше. Мож в воскресен ье компанию наберу  на это дело :leasantry:  :brovi:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
Пиво
« Ответ #18 : 23 Апрель 2010, 21:10:25 »

а я со своей жабой тоже вас поддержал а :111:

Оффлайн alb8414

• Гуру форума