Автор Тема: Линзы или очки?  (Прочитано 26870 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Линзы или очки?
« : 06 Май 2009, 13:36:08 »
По постам обратила внимание, что у многих из нас зрение далеко от совершенс тва.
Кто как борется со своей незрячест ью?
Что, по вашему мнению лучше: очки или линзы?
Проблемы ухода, аптеки и оптики - все-все - предлагаю обсуждать в этой теме :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Re: Линзы или очки?
« Ответ #1 : 06 Май 2009, 13:51:54 »
У меня плохое зрение, ношу контактны е линзы  с 1995 года (14 лет). Очками пользуюсь только дома.. Линзы стали для меня как спасение, как лучик света в тёмном царстве  :abchhi:.  Я когда их одела первый раз - потеряла сознание, окулист откачивал  :hi-hi:. Вышла на улицу - и обалдела - Я всё вижу.. людей, машины, даже листочки на деревьях. ...
Вот с тех пор и ношу линзы постоянно   :klass!!!:. Для меня - это лучший вариант. Покупаю в центре контактно й коррекции зрения на Леваневск ого.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #2 : 06 Май 2009, 14:25:32 »
У меня зрение очень слабое вижу только верхние 3-4 строчки (одним глазом 3, а вторым 4). но в повседнев ной жизни обхожусь вообще без очков и контактны х линз, за что благодарн а своей первой окулистке, которая выписывая очки велела одевать их когда не вижу - не вижу на доску одела прочитала что надо и сняла. Вот сейчас в очках только телек смотрю да и толь больше по привычке чем из-за того что не вижу.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 14:39:54 »
Вышла на улицу - и обалдела - Я всё вижу.. людей, машины, даже листочки на деревьях. ...
Вот с тех пор и ношу линзы постоянно   :klass!!!:. Для меня - это лучший вариант.

Очень похоже на меня  :hi-hi:
Зрение было плохое еще в школе, но как-то боялась я маме говорить, потом она заметила - отвела к окулисту. Она аж удивилась как я с таким зрением без очков вообще хожу)). Сказала - надо очки!! У меня истерика. .. Говорит можно попробыва ть линзы. Ну поехали на леваневск ого - еле-еле на меня их нацепили и... как написала АлёнкаМ: всё вижу, и листочки, и людей, и такое ощущение, что все идут и на меня смотрят))))
С тех пор их и ношу, уже 10 год. Очки конечно тоже есть, одеваю их дома, когда линзы вечером снимаю. Даже себе трудно признатьс я, что мне стыдно выйти на люди в очках... хотя говорят, что мне красиво.
Когда еще училась, то покупала себе цветные зеленые линзы, чтобы повыделыв аться :blush:, сейчас над этим не замарачив аюсь.
В уходе проблем уже не вижу, один раз правда выпала из рук линза - всей семьёй по полу лазили искали :biggrin: Сейчас стараюсь так покупать, чтоб всегда новенькие в тумбочке лежали. Слышала, что многие их рвут или дырки протирают, у меня ничего не было такого. И на море в них ездила, и на природе в палатке умудрялас ь одевать, даже не знаю как бы без них обходилас ь. Вот!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #4 : 06 Май 2009, 14:47:41 »
Я когда их одела первый раз - потеряла сознание, окулист откачивал  :hi-hi:. Вышла на улицу - и обалдела - Я всё вижу.. людей, машины, даже листочки на деревьях. ...

Да, я помнится купила свои первые линзы в самом начале мая. Еду в машине на работу и слезы из глаз ручьем - все цветет, зеленеет, такое волшебств о )))) Я думала одна такая больная на всю голову )))))))))))
Очкаи и приблизит ельно не давали такой коррекции и ощущения полноценн ости.
Тем не менее, дома ношу. Линзы на улицу одеваю в основном.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #5 : 06 Май 2009, 15:41:30 »
Вышла на улицу - и обалдела - Я всё вижу.. людей, машины, даже листочки на деревьях. ...
Вот с тех пор и ношу линзы постоянно   :klass!!!:. Для меня - это лучший вариант.
Очки конечно тоже есть, одеваю их дома, когда линзы вечером снимаю. Даже себе трудно признатьс я, что мне стыдно выйти на люди в очках... хотя говорят, что мне красиво.

В уходе проблем уже не вижу, один раз правда выпала из рук линза - всей семьёй по полу лазили искали :biggrin: Сейчас стараюсь так покупать, чтоб всегда новенькие в тумбочке лежали. Слышала, что многие их рвут или дырки протирают, у меня ничего не было такого. И на море в них ездила, и на природе в палатке умудрялас ь одевать, даже не знаю как бы без них обходилас ь. Вот!

я тоже в очках не могу выйти на улицу, чувствую себя какой-то уродкой.. . Из-за того, что зрение очень плохое -7диоптрий на оба глаза. линзы в очках толстые :((.. как ни старалась подобрать себе красивую оправу, а как только вставят в неё стёкла - ужас просто... .

Я в линзах тоже всегда и везде - за 14 лет всего было :). Я даже на кесарево шла в линзах  :hi-hi:, специальн о для  роддома покупала такие, которые можно не снимать неделю  :biggrin:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #6 : 06 Май 2009, 15:47:56 »
Кстати, да, оправу трудно подобрать под большой минус. У меня очки -5,5 и то торчит по углам.
А на кесарево тоже в линзах пойду, я думаю оно никак не влияет, а то буду там как крот какой-то :hi-hi:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #7 : 06 Май 2009, 15:50:57 »
Кстати, да, оправу трудно подобрать под большой минус. У меня очки -5,5 и то торчит по углам.
А на кесарево тоже в линзах пойду, я думаю оно никак не влияет, а то буду там как крот какой-то :hi-hi:

не влияют никак. Зато чувствуеш ь себя человеком :biggrin:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #8 : 06 Май 2009, 17:51:14 »
У меня, ттт, оба глаза "1". Но не могу забыть, как подруга попросила составить ей компанию при покупке первых её линз! Когда она вышла из оптики, просто шарахалас ь от меня, от людей - она даже не знала, что всё настолько живое, цветное и насыщенно е! Я слушала её восторжен ные вопли и искренне радовалас ь её прозрению!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 06 Май 2009, 18:52:30 »
А я без комплексо в в вопросах носить очки или нет. Зрение у меня сейчас -4,5.
Просто очки это так неудобно! Или давят дужки,или спадают если наклонить ся.   А зимой так вообще мрак. Вечно мерзнет переносиц а, в помещение с улицы заходишь - и что слепой крот )))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Линзы или очки?
« Ответ #10 : 19 Июль 2009, 15:28:05 »
Ха-ха, а как вам -10? :ochki:

С 8 класса постоянно ношу очки. О линзах даже не помышляю. Мне очень нравится мой внешний вид в очках. Есть, конечно, недочет, что стекла уменьшают лицо за ними, но меня это как-то не беспокоит . Я для уменьшени я данного эффекта выбираю асферичес кие стекла.
Оправы - почти мой фетиш  :biggrin:. Была б финансова я возможнос ть, сделала б себе очки под все платья и туфли ))))))))))))))).

А пока у меня только две пары очков:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Линзы или очки?
« Ответ #11 : 19 Июль 2009, 18:01:43 »
Мне очки носить совсем неудобно, моя девочка снимает очки легким движением руки. Носим  контактны е линзы (линзы у меня есть разных оттенков, меняю их постоянно в зависимос ти от наряда).

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Линзы или очки?
« Ответ #12 : 19 Июль 2009, 18:56:57 »
Полина(miracle), тебе очень идут очки :klass!!!:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #13 : 19 Июль 2009, 21:09:33 »
Полинка, тебе действите льно идут очки.  Даже не знаю как это  тебе удаётся с таким большим минусом. А мне вот очки не идут совсем  :zerkalo:. Линзы  :10: :za: :za: :za: :za: :za: :za: :za: Даже не знаю, как я и жила бы без линз  :klass!!!:

Оффлайн Tory

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 88
  • Награды За ІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся"
Линзы или очки?
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 13:27:00 »
Тоже ношу линзы уже много лет. Раньше покупала на Леваневск ого, но уже два раза подряд рвались линзы, и это с моим опытом ношения  :blink:
Поменяла оптику, покупаю теперь в той, что на 9-ке, да и дешевле там, чем в центре коррекции . Пока не рвались (ТТТ)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #15 : 22 Июль 2009, 13:40:27 »
Поменяла оптику, покупаю теперь в той, что на 9-ке, да и дешевле там, чем в центре коррекции . Пока не рвались (ТТТ)

А где находится эта оптика, что  на 9-ке? И линзы какой фирмы ты берёшь?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 14:03:38 »
Я тоже последние 2 раза брала в оптике на 9-ке. Это когда с Лушпы к рынку поворачив аешь, буквально сразу по правую сторону.
Беру Бауш энд Ламб "оптима". Кажись 90 грн пара, плюс у меня 5% скидка. А жидкость для линз той же фирмы мне любимый из Киева постоянно привозит. Как ни странно, там она в любой аптеке на 20 грн дешевле, чем у нас.

Кстати, был период, носила год линзы изумрудно го цвета, с рисунком "под радужку". Все мужчины "мои" были  :hi-hi:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #17 : 22 Июль 2009, 14:28:52 »
я тоже давно мечтаю цветные голубые линзы  :girl_wack o: Может осуществи ть свою мечту?  :da:

Люба, если что, скидкой поделишьс я?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #18 : 22 Июль 2009, 15:12:47 »
Люба, если что, скидкой поделишьс я?

не вопрос  :111:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
Линзы или очки?
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 13:56:14 »
У меня свой цвет глаз - карий, и когда покупала себе зеленые линзы, то иногда они "слазили" с радужки (при трении глаза или если смотреть в бок) и было очень хорошо видно линзу, т.к. она ж не прозрачна я, некрасиво было((

Вверх
ВВЕРХ