Фитнес-студия

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 3868 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Сладкое
« : 05 Сентябрь 2008, 11:14:42 »
А вы даете своему малышу сладкое? что?

Наши бабушка и с дедушками во всегда конфетами Диму угощают - говорят, что всегда считалась - детство без конфет- несчастли вое детство.
Я уже поняла, что бороться бесполезн о , т.к. начали подкармли вать втихую.
Вычитала где-то, что можно мармелад и зефир давать. Договорил ись, что мармелад можно и только при маме (зефир , слава Богу, малой не оценил  )

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Сладкое
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2008, 22:04:53 »
Даем все. Но моей Уле уже 4,5 года, потому считаю это вполне нормальны м. Главное, чтобы все было в меру.
Первым угостил втихую дедушка.  Где-то в районе Ульяниных двух лет. Ну, и пошло, поехало )))).
Даже не знаю, что Ульяне из сладкого не интересно . Наверное, такого в природе нет ))))

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Сладкое
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2008, 22:46:23 »
Ой больная тема(((((((
Попробуй не купить вечером Киндер Джой? война((((

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Сладкое
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2008, 23:51:34 »
Ой, у меня ужас начался. Нашел в сумке конфету с начинкой, съел, понравила сь. Обьяснила, что нельзя еще , бесполезн о - орет: дай тека! ( конфету), выворачив ает все ящики на кухне - ищет., да еще и на площадке старшие чупа-чупсы сосут постоянно . Знаю что рано, но даю немного погрызть конфеты Дюшес, Барбарис, но только после еды. Зефир выплевыва ет. Даю мороженое, вафли, но всего понемногу и изредка. Шоколад и цитрусовы е 100% нет!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5155
  • -Получено: 6061
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Сладкое
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2008, 14:17:56 »
Очень любит, но я не даю сама. Было пару раз нашла в сумке, другие дети дали (отобрать не возможно).
Нашла для себя альтернат иву - наварила варенья абрикосов ого, джема сливового, перетерта я сородина и малина с сахарком. Пока что удается обмануть и отвадить от конфет.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Сладкое
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 17:09:52 »
мы пока что сладкого не пробовали(нам почти годик), но читала, что шоколад в умеренных дозах полезен для организма . А зубы портят имеено КАРАМЕЛЬК И, а не шоколад.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Сладкое
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 15:53:41 »
У нас "появилась" вкусная жевачка. я даю ребенку утром жевать мёд в сотах))) и полезно и вкусно. Из шоколада только киндер с молочком, по одной штучке, мы договарив аемся, или одну, или вообше ничего!!! и ребенок доволен и жевачко пожевал и шоколадку съел...

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Сладкое
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 21:55:58 »
Цитата: masiknik
У нас "появилась" вкусная жевачка. я даю ребенку утром жевать мёд в сотах))) и полезно и вкусно.
Молодчинка!

romawka, я тоже не однократн о слышала, что зубы портят именно леденцы и карамельк и, но ни как не шоколадны е конфеты.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Сладкое
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 00:15:33 »
Это, конечно, да, но если ребенок склонен к аллергии, то или вообще не давать, что при нынешнем ассортиме нте и рекламе, сложноват о, или из двух зол выбирать меньшее.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2808
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Сладкое
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 09:23:42 »
Ну по-поводу меда скажу следующее, мед во-первых относится к группе очень сильных аллергено в поэтому с ним нужно быть очень осторожны м. Так когда моей Зайке было 3 месяца я поела меда так Крошку так обнесло буквально всю диатезом, что пришлось идти к дерматоло гу, вот в списке аллергено в, который дала врач, мед стоял в разделе самых сильных, шоколад находился тамже вместе с цитрусовы ми.
Почему не дают деткам шоколад и цитрусовы е та просто по тому что они очень тяжелые для детского желудочка плюс аллергенн ость.
Но вернемся к меду, у меня двоюродно му брату как раз медом первые зубки и испортили, мокали сосочку в мед и ему вот так за год 3-литровую банку меда и съел. А кода появились зубки то практичес ки сразу и пропали. Врач тогда сказал "А вы бы еще больше ребенку меда давали."   Вот так
Своей Крохе я даю сладкое в виде чупа-чупс  за 35 копеек 1 на неделю. Пока хватает.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 702
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Сладкое
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2008, 10:05:48 »
пока не даю конфет, только печенье

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Сладкое
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2008, 12:40:51 »
Наступили новогодни е праздники!!!!! конфет- хоть выкидывай, ест всё подряд, ещё наберёт полные карманы уйдёт куда нибуть и топчет там))). Хорошо что мы не склонны к аллергии! всё приходитс я прятать, а он как сыщик, ходит везде и рыщет в поисках сладенько го))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Сладкое
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2008, 12:56:16 »
Цитата: masiknik
Наступили новогодни е праздники!!!!! конфет- хоть выкидывай, ест всё подряд, ещё наберёт полные карманы уйдёт куда нибуть и топчет там))). Хорошо что мы не склонны к аллергии! всё приходитс я прятать, а он как сыщик, ходит везде и рыщет в поисках сладенько го))
ой, помню я так себя в детстве вела

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Сладкое
« Ответ #13 : 17 Апрель 2009, 14:28:56 »
Больная тема! Были дни что без конфеты домой ни ногой,такую не хочу,дай вот эту. Но слава богу чуть переросли,и теперь,если ребенок не голодный про конфеты может и не вспомнить .А так кушаем почти все и киндеры и жувиленд ну и плитки шоколадны е,а вот обычные карамельк и и шоколадны е конфеты можно не предлагат ь.Сейчас очень интресно с ней в супермарк ет ходить,сначала берет киндер,увидет M&M бежит несет киндер назад,у видит что-то другое,опять бежит предыдуще е ложить на место, и так штук 5 переберет,пока выберет. :bravo:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Re: Сладкое
« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 15:45:01 »
Сейчас очень интресно с ней в супермарк ет ходить,сначала берет киндер,увидет M&M бежит несет киндер назад,у видит что-то другое,опять бежит предыдуще е ложить на место, и так штук 5 переберет,пока выберет. :bravo:
хорошо, что хоть что-то одно выбирает, а не все , что влазит в ручки  :hi-hi:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Сладкое
« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 01:48:51 »
Я сама не любитель сладкого. Но вот муж и вся его семья без сладкого не могут. Бабушка с младенчес тва приучила сташую с конфетам и шоколадка м. Как я не боролась и просила и рассказыв ала что вредно, она маленькая . Все равно приносила и угощала. А Даша прямо в сумку к ней лазила, знала что обязатель но что-то принесет. В итоге если нет конфет дома то уже трагедия. А вот за младшего я борюсь жостко. Мал еще для конфет и тортиков. Даю мармелад, зефир (не очень охотно ест), сухофрукт ы (распарены е курага и изюм). А мед я только добавляю в чай или просто делаю сладкую водичку.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Сладкое
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2009, 12:43:15 »
А вот интересно, есть еще такие "ненормаль ные", как я? :dance: Я, например, своей малой ограничив аю сладкое (даже не столько конфеты, а скорее булочки с печеньем), объясняю, что от них поправляе шься и лишний вес появляетс я. Знакомые когда слышат, у виска пальцем крутят :fool:. Просто я полная, и не хочу, чтобы у нее проявилис ь мои гены.  :pardon:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Сладкое
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2009, 12:55:13 »
А вот интересно, есть еще такие "ненормаль ные", как я? :dance: Я, например, своей малой ограничив аю сладкое (даже не столько конфеты, а скорее булочки с печеньем), объясняю, что от них поправляе шься и лишний вес появляетс я. Знакомые когда слышат, у виска пальцем крутят :fool:. Просто я полная, и не хочу, чтобы у нее проявилис ь мои гены.  :pardon:
С чего ты вообще взяла, что твой ребенок склонный к полноте? У меня в семье все склонные к полноте кроме меня! И не забывай, что калории в ребенке сгорают намного быстрее чем во взрослых!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Сладкое
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2009, 13:02:15 »
Во всем должна быть золотая серидина. Если видишь,что ребенок перебирае т(лишнее) булочек,думаю можно ограничит ь. По своей могу сказать,любит круасаны,к остальном у равнодушн а,даже торты не особо кушает. И может сьесть и не докушать,этому умению я завидую,ребенок чуствует сколько ему надо.Это я про младшую. А вот старшую ограничив ать не получаетс я,хотя надо. Она бы и хотела похудеть,но еще больше хотела бы покушать вкусненьк ое.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Сладкое
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2009, 13:07:43 »
С чего ты вообще взяла, что твой ребенок склонный к полноте? У меня в семье все склонные к полноте кроме меня! И не забывай, что калории в ребенке сгорают намного быстрее чем во взрослых!

К сожалению, наверное склонна.. . У нас сейчас хоть и норма веса, но верхняя граница, а до двух лет был киллограм чик-полтора перевеса. Только она, наверное пошла в родню мужа, а не в нашу, у нас больше на талии все оседает, а у них - на попе  :hi-hi: Так что одно дело иметь склонност ь к полноте, знать это и разумно сдерживат ь ребенка, а другое - сказать "природу ничем не испортишь" и раскормит ь от всей щедрости душевной, как это было у меня в детстве.

Вверх
ВВЕРХ