Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Дворовые бабки  (Прочитано 4320 раз)

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Дворовые бабки
« : 08 Май 2009, 23:02:43 »
На создание этой темы меня натолкнул о вот что:
Выхожу я вчера с подъезда с коляской на прогулку. Сидят под подъездом две бабки с нашего дома. Тут мне звонит сестра, я разговари ваю. И слышу тем не менее, как они обсуждают одну женщину с соседнего подъезда. И вот не долго думая уже разговор зашел обо мне и прям мне в лицо " Надо было раньше рожать, смотри какая харя, да и ж... , в дверь не пролазишь! А раньше какая худенькая была" Я охренела. У самой, что дочка, что внучка под 100 кг. Да такие страшные, что когда их видишь, смеяться хочеться. Но факт в том, что я же недавно родила, как женщина могла такое сказать? Или может ее зло берет, что к ее внучке парням даже страшно подойти. Ну вообщем я промолчал а.
А как вы бы отреагиро вали? И достают ли вас бабки со двора ( псы дворовые, по-другому не назовешь).

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44313
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Дворовые бабки
« Ответ #1 : 09 Май 2009, 18:46:29 »
Да, хамья везде полно. Хоть бабки со двора, хоть транспорт, хоть даже с виду вполне приличные сотрудник и....
На таких, как у вашего подъезда, ответным хамством не повлияешь - им только за радость - вот тема-то для разговоро в на несколько дней!!! Я со своими дворовыми бабами свела общение к беглому "Драсте", в разговоры себя втягивать не даю, ну а что обсуждают за глаза, так у меня других проблем полно, чтобы на них еще нервы тратить. Представл яю, что это ОЧЕНЬ больные люди (такой психологи ческий прием), ну а как на больных обижаться? :ukol: Им можно только посочувст вовать. :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Дворовые бабки
« Ответ #2 : 10 Май 2009, 21:53:26 »
А у нас во дворе бабки не сидят .

а вот во дворе родителей сидят постоянно . недавно приходила к ним в гости, встретила соседку-бабку. Так та мне сообщила, что ей сплетня долетела, что у меня второй ребеночек родился ))))))

а так никогда не замечала негатива с их стороны и к ним отношусь совершенн о спокойно. Правда у нас бабушки вместе с дедушками сидят. Точнее больше дедушки у нас тусуются под подъездом, а бабушки иногда к ним подсажива ются  :biggrin:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
Дворовые бабки
« Ответ #3 : 11 Май 2009, 19:43:45 »
Ну вообщем я промолчал а.
А как вы бы отреагиро вали? И достают ли вас бабки со двора ( псы дворовые, по-другому не назовешь).

Я уже не молчу - ибо достали! У нас в подьезде подобралс я такой состав бабок, что люди, приходящи е в гости, говорят о том, что в подьезде настолько тяжелая энергетик а, что дышать становить ся трудно
Я раньше тоже старалась ограничит ь общение "здрастем" и прошмыгив анием в подьезд молча и быстро, но после одного случая озверела, и теперь меня стараются лишний раз не трогать. А было вот что - прошлым летом заскакива ет мой ребенок домой растроенн ый и говорит, что зашел он в подьезд, стал поправлят ь на ноге кроссовок, и случайно подчлушал следующее:
- Нет, ну вы посмотрит е, и носится, и носится целыми днями на улице (а что еще делать десятилет нему ребенку в августе?), мало того, что сам носится, так еще другие выбл@дки за ним бегают...
И это при том, что при встрече весь этот "бестиарий" мило здоровалс я и дружно рассказыв ал, какой у меня ребенок вежливый и воспитанн ый...
В общем мы с мужем выскочили, и нафиг разнесли всех сидящих под подьездом мымр  :box: :box: :box: Они сначала пытались спрыгнуть, мол не было ничего и ваш сын все придумал, а потом заявили, что дети в подьезде бегают в обуви и наносят грязь (!!!)
А до этого еще был случай... К мужу зимой приехал друг, и ждал его в машине - мотор при этом не глушил. Так одна из бабок выскочила и начала орать, что он специальн о тут сидит, дымит - отравить ее хочет, при этом своей палкой нехило стукнула по бамперу.. . В общем муж спустился вовремя, а то неизвестн о чем бы все закончило сь.
Было еще несколько подобных историй, я пыталась рассуждат ь как Galina, но на истории с "выбл@дками" сорвалась и мы с мужем высказали все, что по этому поводу думаем. С тех пор не трогают ни меня, ни мужа, ни (ттт) ребенка. Кстати в подьезде кроме нас живут еще три молодых семьи, у них тоже время от времени возникают конфликты с бабками по разным мелочам
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 21:01:54 от Тигра »

Оффлайн Юляшка +Дашка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Дворовые бабки
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 20:41:24 »
Девченки кому рассказат ь не поверите))))))))))) У нас под подъездом постоянно сидям мужики с мороженым)))))))))) и всех обсуждают

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 916
  • -Получено: 1170
Дворовые бабки
« Ответ #5 : 10 Март 2010, 21:03:10 »
А под нашими окнами одна бабка вечно собак кормит (мы живем на первом этаже). После того, как мы стали ей постоянно и настойчив о рассказыв ать, что не нужно кормить под окнами, отойдите дальше, она прежде чем начать кормить, теперь смотрит на наши окна - не наблюдаем ли мы за ней.
А когда приехали отлавлива ть собак (начало февраля, морозы), так бабка раздетая выбежала защищать собачек.

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Дворовые бабки
« Ответ #6 : 10 Март 2010, 22:23:09 »
ой, а у нас вобще история была. Кто-то  нагадил в подьезде, притом еще побольшом у))), так наши "дамы" обвенила в этом моего мужа. Ух и разборки были, а потом еще спрашиваю т почему он с ними не здоровает ься....  :pardon:

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 916
  • -Получено: 1170
Дворовые бабки
« Ответ #7 : 10 Март 2010, 22:32:12 »
Меня соседка-бабка на последнем месяце беременно сти все пыталась заставить пол помыть в подъезде (первый этаж, коты вечно справляют нужду в подъезде)

Оффлайн ann

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Дворовые бабки
« Ответ #8 : 10 Март 2010, 22:35:45 »
ой, а у нас вобще история была. Кто-то  нагадил в подьезде, притом еще побольшом у))), так наши "дамы" обвенила в этом моего мужа. Ух и разборки были, а потом еще спрашиваю т почему он с ними не здоровает ься....  :pardon:

Вот это да )))
Бабки не промах... вообще обнаглели )

Оффлайн ann

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Дворовые бабки
« Ответ #9 : 10 Март 2010, 22:36:51 »
Девченки кому рассказат ь не поверите))))))))))) У нас под подъездом постоянно сидям мужики с мороженым)))))))))) и всех обсуждают
Хотела бы я это послушать и посмотрет ь вообще за процессом .....

от смеха уже плачу )))))))))))))

Оффлайн дед

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Дворовые бабки
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 10:41:07 »
лучше вместо мороженно го, они водку пили?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Дворовые бабки
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 10:42:50 »
Не лучше бы они пошли и еще денежку заработал и на мороженое своим детям

Оффлайн дед

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Дворовые бабки
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 11:19:49 »
Не лучше бы они пошли и еще денежку заработал и на мороженое своим детям
если постоянно сидят и мороженно е кушают,значит и на детей тоже хватает денег.

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 265
  • -Получено: 263
Дворовые бабки
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 12:24:22 »
Ой у нас тоже бабульки сидят круглый год.
И не только возле нашего подьезда. И обсуждают, и все про всех знают, даже то чего ты сам про себя еще незнаешь! :ng18:
А безтактны е так это ужас. Могут спросить, а че так позно с работы?
А раз был случай. Малая идет домой не веселая (давно это было года 4 назад), а одна из них спрашивае т : Катя ты что такая не веселая? А Катя не ответила. Так та ей: Ну и пошла ты!    :ujas:
Малая пришла домой вся расстроен ая, со слезами.  ПРИКИНЬТЕ еще и бывшая училка. Это при том что здороваем ся регулярно .
Я просто  :box: Как вышла Как сказала куда ей надо пойти ( :spank:но в вежливой форме).  Так та через полчаса пришла домой извинятьс я.  :sorry1:Говорит, даже незнаю что на меня нашло.
После того, малой сказала, чтобы только здрасте и все никогда и ниче не говорить.

Оффлайн Дарья

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Дворовые бабки
« Ответ #14 : 23 Май 2010, 23:00:36 »
О эти волшебные бабушки! Есть и у нас парочка кадров, одна уже получила прозвище домомучит ельница - задолбала всех - от жителей подъезда до работнико в жека. То кричит почему не закрыта дверь в подъезде ( я в 2х метрах с малышом топаю, домой собираюсь), если дверь закрыла - почему так громко хлопнула, почему муж курит у подъезда, как дети посмели бегать по площадке, играть во дворе в футбол??? упаси боже, на ее 4м этаже от пыли дышать нечем, и так ко всему, капец какой то, уже надоело огрызатьс я на нее, одинокий больной человек - чтож сделаешь. .. но наша соседка раз летала долгго, приехала моя сестра, а та хлоркой сыпала в подъезде - котов гоняла, а у сестры аллергия на хлорку. мама пришла к ней и попросила не сыпать и сама все вымыла. так та на утро жидким хлором весь подъезд залила,сестра только вышла и вошла в подъезд, стала задыхатьс я, пятнами пошла, так я думала маман эту соседку саму в хлоре искупает! С тех пор шелковая! :10:

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8310
  • -Получено: 4554
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Дворовые бабки
« Ответ #15 : 23 Май 2010, 23:03:40 »
не дай Бог дожить до таких маразмов в старости. ...  :girl_devi l:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 397
  • -Получено: 221
Дворовые бабки
« Ответ #16 : 23 Май 2010, 23:08:59 »
Видимо мы в старости будем не на лавочках, а на форуме тусить..  :nout: дай Бог зрение будет в порядке.

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8310
  • -Получено: 4554
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Дворовые бабки
« Ответ #17 : 23 Май 2010, 23:10:39 »
мы уже в другой темке как-то обсуждали, что будем тогда создавать СП вставных челюстей или протезов ... :ng14:

Оффлайн козеня

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 174
Дворовые бабки
« Ответ #18 : 19 Июнь 2010, 14:35:07 »
Если к вам чужие тетки
Приставал и на прогулке -
Мол, дитя без шубы летом
Заболеет и умрет -
Долго их благодари те
За спасение ребенка,
Все советы запишите
И повесьте на стене.
Наизусть их заучите,
Выполняйт е очень точно
И при встрече попросите
Вам советов дать еще.
Да спросите их, не слишком
Коротка ли ваша юбка,
Не надеть ли подлиннее
И не смыть ли тушь с ресниц?

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Дворовые бабки
« Ответ #19 : 27 Июль 2010, 22:10:10 »
у нас под подъездом вообще мрази .

возле подъезда стоят лавочки,за лавочками что-то типа клумбы и трухлая деревянна я беседка обгорожен ная жековцами для сноса.
я посадила свою 2 летнюю дочь за беседку пописять,и тут такое началось  :girl_impo ssible: :girl_impo ssible: :girl_impo ssible:меня одна бабка чуть не разорвала ,практически с кулаками набросила сь  :fool: :fool: :fool:

Вверх
ВВЕРХ