Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Конфликты на детских площадках  (Прочитано 11477 раз)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44192
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Может, данная тема уже обсуждала сь, тогда попрошу модератор ов перенести мой пост туда.
Теперь по сути.
Вчера пошли с ребенком гулять на площадку. Сразу скажу, не там где мы обычно гуляем, а немного дальше, дети там нам не знакомы. В песочнице играли 2 девочки - сестры. Одной где-то 3, другой 5 лет. Мамашка с двумя подружкам и стояли чуть поодаль, курили и пили бутылочно е пиво. Их дети были полностью предостав лены сами себе, на них никто, естествен но, не обращал внимания. Я бы сроду к ним не подошла, но дочь уже резво забежала в песочницу и начала играть с девочками ... Ага, не тут-то было. :box: Сначала они ей предложил и уйти, потом меньшая начала толкать, не давая возможнос ти играть. Несколько раз я громко делала ей замечание, но бестолку. Мамашки НИКАК не реагирова ли, занятые сами собой. При этом их дети орали, как ненормаль ные. Хотела забрать ребенка, но она упиралась . И я дочку понимаю: ну с какой стати МЫ должны уходить, если кто-то не умеет себы вести? После того, как ее в очередной раз толкнули, она укусила обидчицу. .. Та подняла вой несправед ливо обиженной коровы и побежала жаловатьс я маме. Мама (если так можно назвать занятую разговора ми и распивани ем пива с сигаретой в зубах тетку) пообещала надавать сдачи. После всего этого ее ребенок пришел назад и ОПЯТЬ начал толкаться . Тут моему терпению пришел конец. Я обратилас ь к "дэвушкам" с просьбой унять ребенка, на что они мне ответили, что им до нас было хорошо, они нормально играли, и если меня что-то не устраивае т, то я могу идти, откуда пришла... :box: Началась словесная перепалка, в ходе которой я посоветов ала не жаловатьс я, если их ребенка опять покусают. .. Получила ответ, мол, мы сюда пришли первые и будем делать что хотим. Ну незнаю, я им посоветов ала наср..ть, чтобы это место было только их и сюда больше никто не подходил. ..(грубовато, не сдержалас ь)... Не знаю, чем бы это закончило сь, но подошел мой муж, и дамочки, видимо, решили перемести ться в другое место, потому что тут же закрыли рты, а через минуту забрали детей и чинно удалились, оставив после себя пивные бутылки и окурки... .
А мне весь вечер было гадко. Вот как себя вести с такими людьми? Понимаю, что скандалит ь - не выход. Да и с кем? С другой стороны, время от времени сталкивае шься с такими ситуациям и, как же оградить ребенка от такого общения, или лучше научить защищатьс я, давать сдачи? Вопрос для нас так и остался открытым.

З.Ы. Наш папа пообещал купить детскую боксерску ю грушу и показать малой пару приемчико в (чисто мужкой прагматиз м в решении всех вопросов  :ochki:)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Re: Конфликты на детских площадках
« Ответ #1 : 21 Май 2009, 10:58:26 »
Да уж ситуация не из приятных. что и говорить. Единствен ное что бы я могла посоветов ать то постарать ся сдерживат ь себя при общении с пободными людьми ведь Галина ваша дочь видит как вы себя ведете и берет с вас пример таким образом она может просто начать хамить другим деткам. Единствен ное что нужно было сразу как только первый раз толкнули вашу девочку достаточн о громко так что бы услышала горе мамаша сказать так вести себя не хорошо ты что невоспита нная девочка и попросить подоойти маму к детям.
У меня была ситуация когда моя Зайка лезла на горку, а детей желающих покататьс я было достаточн о и вот одна девочка лет 5-6 лезет на горку обгоняя мою малышку и нечаянно задевает её стопой по носику нет не сильно, но ребенок расплакал ся, в следующий раз когда она попробова ла обогнать мою девочку я её тормознул а и сказала все ездят с горки по очереди, не надо обгонять ты уже один раз ударила её ногой в нос больше я этого не позволю. И не разрешила ей. Она съехала с горки после нас, но после того подошла к своей маме и сказала что-то типа что она боиться ездить с горки так как я ругаюсь. ЕЁ мама мне ничего не сказала, но если бы сказала я повторила бы ей то что сказала её ребенку.
Считаю что если родители не учат детей вести себя культурно на детской площадке, объясняя это тем что дети все равно не умеют соблюдать очередь, пример с горкой, то это должны делать другие хотя бы для того что бы защитить своих детей. 

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44192
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #2 : 21 Май 2009, 11:05:00 »
Несколько раз я громко делала ей замечание, но бестолку. Мамашки НИКАК не реагирова ли, занятые сами собой.
некоторых родителей, как и их детей, замечания ми не прошибешь ... в этом вся проблема

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #3 : 21 Май 2009, 15:04:47 »
Да, Галя, проблема как раз вот , что ты их не прошибешь , мамаш таких.
Даже не знаю, как себя вести в такой ситуации. Я бы наверное , забрала ребенка, объяснила, что не нужно играть с такими детками и общаться с такими тетками, которые не умеют себя вести. предложил а бы пойти к хорошим, воспитанн ым ребятам.

По поводу реакции мужа- мой тоже обучает малого сдачи давать. Ох как переживаю, как бы не во вред это пошло - и малой не вырос драчуном.  :blink: Пока за ним такого не замечала. Знаю только, что если кто начинает задиратьс я - он всегда масимальн о спокойно реагирует (говорит "нельзя себя так вести, не трогай меня, не обижай " и т.д. и т .п.), но может наступить момент ,  двинуть как следует (если задире не дошло с н-ого раза) - было так уже несколько раз. :blush:

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 10:19:37 »
Это исключите льно воспитани е, ребёнок пластелин, мы из него лепим человека и если такое поведение у деток, то проблема в родителях . самое обидное что ничего с этим не сделаешь, это хамовитые мамаши и их успокоить можно только надовав по бороде, но стоит ли опускатьс я до их уровня... .избегать таких мест нет смысла, они повсюду.. . и самое интересно е. когда 2 мамаши, а не одна, они думают что они пуп земли, они теряют страх и начинают так верещать))))))))))) я раз столкнула сь в парке.... . они не постеснял ись детей своих и других начали матом гнуть!!!! Их попыталис ь мужчины успокоить, дамочки и их не побоялись послали их подальше. ....

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 144
  • -Получено: 242
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2010, 11:30:22 »
Да, Галя, проблема как раз вот , что ты их не прошибешь , мамаш таких.
Даже не знаю, как себя вести в такой ситуации. Я бы наверное , забрала ребенка, объяснила, что не нужно играть с такими детками и общаться с такими тетками, которые не умеют себя вести. предложил а бы пойти к хорошим, воспитанн ым ребятам.

По поводу реакции мужа- мой тоже обучает малого сдачи давать. Ох как переживаю, как бы не во вред это пошло - и малой не вырос драчуном.  :blink: Пока за ним такого не замечала. Знаю только, что если кто начинает задиратьс я - он всегда масимальн о спокойно реагирует (говорит "нельзя себя так вести, не трогай меня, не обижай " и т.д. и т .п.), но может наступить момент ,  двинуть как следует (если задире не дошло с н-ого раза) - было так уже несколько раз. :blush:
Знаете, я тоже своего сына всегда старалась научить, что драться это не хорошо и маленьких обижать тоже. А потом увидела, что сидят эти маленькие в песочнице и обсыпаю голову моего более старшего сыночка песком, и мамочки никак не реагируют .А сыночек знает, что маленьких обижать нельзя! А пошел в садик, там девочки, учу, что девочек обижать нельзя, а девочка нашла где-то ручку без ампулы и чуть не встромила моему мальчику в руку. Пошел в школу - гуляет во дворе с мальчиком, папа кот. учит драться, и в то время, когда этот мальчик моего ногами лупит, мой стоит и объясняет, что драться нельзя! Так я это к чему - я пересмотр ела свое отношение к воспитани ю сына! Пускай умеет защищатьс я, таким деткам словами не объяснишь!

Онлайн Милка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 39
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 19:31:00 »
Учить защищатьс я или нет? Две стороны одной медали. У нас папа с самого начала , когда сыну было ещё 2 года и его обижали другие дети и постарше в том числе, сказал, что нечего жаловатьс я - давай сдачу.  :box:Я правда всегда учила и учу, что драться плохо, что можно решить все по хорошему. Моему сыну сейчас 6 лет,  и он умеет за себя постоять. Девочек он не бьет ни при каких обстоятел ьствах - это табу. Но теперь другая проблема - мамочки , детям которых он даёт сдачу (первым сын никого не трогает), начинают верещать и возмущать ся и наезжают постоянно на  ребенка.П олучается , что когда их дети бьют, толкают моего сына - это нормально, а когда он дает им сдачу, они ревут и жалуются. Дошло уже до того , что мне приходить ся сына учить не защищатьс я, а ябедничат ь, чтобы его не делали крайним.   :strah: Получаетс я : не умеет за себя постоять - плохо, умеет - ещё хуже. Как объяснить ребенку, почему одни дерутся - им можно, а ему нельзя.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 247
  • -Получено: 853
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2010, 20:38:46 »
мамочки , детям которых он даёт сдачу (первым сын никого не трогает), начинают верещать и возмущать ся и наезжают постоянно на  ребенка.П олучается , что когда их дети бьют, толкают моего сына - это нормально, а когда он дает им сдачу, они ревут и жалуются. Дошло уже до того , что мне приходить ся сына учить не защищатьс я, а ябедничат ь, чтобы его не делали крайним.   :strah: Получаетс я : не умеет за себя постоять - плохо, умеет - ещё хуже. Как объяснить ребенку, почему одни дерутся - им можно, а ему нельзя.

Я в таких случаях говорила молча разворачи ваться и уходить, не вступая в разговоры с мамочками . А если обращалис ь ко мне - предлагал а вниматель ней следить за своими детьми, и говорила, что это мы с мужем учим сына давать сдачи, поэтому если их ребенок полез первым и получил в ответ - в сад, и жалоб я никаких не слушаю  :idi:

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2010, 20:53:58 »
Учить защищатьс я или нет? Две стороны одной медали. У нас папа с самого начала , когда сыну было ещё 2 года и его обижали другие дети и постарше в том числе, сказал, что нечего жаловатьс я - давай сдачу.  :box:Я правда всегда учила и учу, что драться плохо, что можно решить все по хорошему. Моему сыну сейчас 6 лет,  и он умеет за себя постоять. Девочек он не бьет ни при каких обстоятел ьствах - это табу. Но теперь другая проблема - мамочки , детям которых он даёт сдачу (первым сын никого не трогает), начинают верещать и возмущать ся и наезжают постоянно на  ребенка.П олучается , что когда их дети бьют, толкают моего сына - это нормально, а когда он дает им сдачу, они ревут и жалуются. Дошло уже до того , что мне приходить ся сына учить не защищатьс я, а ябедничат ь, чтобы его не делали крайним.   :strah: Получаетс я : не умеет за себя постоять - плохо, умеет - ещё хуже. Как объяснить ребенку, почему одни дерутся - им можно, а ему нельзя.
Знаете, у нас с сыной такое недавно было: над ним подсмеива лись и дразнили мальчики( не давали кататься на качели - только сына от нее отходил, мальчик не катался и отходил тоже, только сына ишел кататься - мальчик бегом перед ним прыгал на качелю), их  мамы на это совсем не обращали внимание. Я потом подошла и заняла очередь как бы за мальчиком .Смотрю тот и не катается и не пускает, я сказала если ты катаешься, то катайся, а если нет, то дай другим покататьс я.Только тот еще не успел и слезть с качели как сразу заскочил другой( так же перед этим дразнящий моего сыну).Я конечно пошла в наглость и тупо сказала что б он слазил и занимал очередь.О становила качелю не трогая мальчика попросила его встать и посадила своего ребенка так как очередь мы занимали и стояли возле качели.И тут все началось - одна мамочка как раскухкуд акалась, мол зачем ребенка трогаете, хотя я его даже пальчиком не трогала.И при том что когда ее ребенок дразнил наглым образом моего она молча сидела, как так и надо.Ну я себя и своего сыну в обиду не дам.Закры ла в общем ей рот(старалась не ругаться, а объяснить и защитить своего ребенка).Они ушли.Знае те какие можно сделать выводы: никогда не дам своего ребенка в обиду, если человек по нормально му не понимает, то надо объяснять по другому.С воему сынишке( если кто-то обижает в садике) говорю что б не гулял с ним.Хотя считаю что за себя надо уметь всегда постоять.

Оффлайн Lala

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 51
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 10:53:55 »
Девочки а у меня другая проблема, незнаю что делать, ребёнок девочка 1,9 года, дерёться т.е первая нападает на деток может поцарапат ь. Дома мы не дерёмся даже не соримся с мужем, я ей не разрешаю драться, говорю что это плохо, ругаю вплоть до дубца но ничего не помагает. Конечно не на всех подряд она нападает но если что ненравить ся то способ у малой один ударила и всё, а случаи когда она это делает разные хочет быстрей на качелю, с горки что бы рядом никто не ехал и т.д. Ваше мение как ещё объяснить ребёнку что драться это плохо, а то стыдно ходить на площадку?

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 11:10:59 »
Девочки а у меня другая проблема, незнаю что делать, ребёнок девочка 1,9 года, дерёться т.е первая нападает на деток может поцарапат ь. Дома мы не дерёмся даже не соримся с мужем, я ей не разрешаю драться, говорю что это плохо, ругаю вплоть до дубца но ничего не помагает. Конечно не на всех подряд она нападает но если что ненравить ся то способ у малой один ударила и всё, а случаи когда она это делает разные хочет быстрей на качелю, с горки что бы рядом никто не ехал и т.д. Ваше мение как ещё объяснить ребёнку что драться это плохо, а то стыдно ходить на площадку?
А вы сами ребенка бьете?

Онлайн Nattaly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4053
  • -Получено: 3981
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Наташа:)))
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 11:19:16 »
Да, проблема довольно щекотлива я и правых и виноватых 100%, вроде-как, и нет. Но я ЗА давание сдачи. Своему так и говорю: смотри, если ты ничего плохого никому не делаешь, не отбираешь, не обзываешь (а ты этого делать ни в коем случае не должен!), а к тебе пристают, слова не помогают - не грех ответить тем же. Но если тебя стукнули в ответ на твое хамство - не вздумай драться или жаловатьс я, я еще добавлю.
Но я не категорич на, как говорится, легко рассуждат ь со стороны.  Может немного не в тему  :off-top::была у нас ситуация, когда они играли на улице, я была дома, мама второго мальчика была с ними. Строили из себя черепашек нинзя, моему зарядили по ноге не слабо. Пришел со слезами, говорю: нечего в такие дурацкие игры играть, хотя думаю, та мама могла бы и не разрешить так дурачитьс я. Убежал, через 10 минут слышу вой. Выхожу, оказывает ся мой не рассчитал удар. И мама тащит своего ко мне и орет во все горло, что ее ребенка чуть не убили... Ну, как тут быть?
Мой виноват? Да, виноват, что позволяет себе так играть, но видимо та мама была не против, когда ее сынок удары отрабатыв ал.
Вообщем, все "бойцовски е" игры у нас на улице категорич ески запрещены, только с папой  :biggrin:
А вообще, согласна с мнением, что ребенок зеркало отношения родителей к другим людям и детям.

Оффлайн Лимонка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1614
  • -Получено: 1045
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 11:35:59 »
Хороших советов много! И действите льно, в воспитани и ребенка есть 2 стороны медали :search:
Я в таких случаях вообще не веду беседы с родителям и, исключите льно с детьми  :viktory: Начинаю спрашиват ь элементар ное, ходит ли в сад, есть ли сестричка-братик...ну и все тип-топ...Строим потом вместе горки из песка :party: Это с младшим.. .
Со старшим.. .разное было...Мо й ответ на вопли бабусек-"как скажете, так и будет"(что оч обезоружи вает) :zerkalo:
Сейчас ему 9 лет, он занят спортом, так что на шкоду-нет времени :da:(хотя, он у меня и спокойный ребенок, но бабуличка м не угодишь!)

Оффлайн Lala

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2010, 16:12:12 »
А вы сами ребенка бьете?
[/quote]
Нет бить просто так не бью, руками не бью, но когда совсем не слушаетьс я могу дубцом по попе или ручке немного дать

Оффлайн Ирина Ira

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 93
  • -Получено: 97
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2010, 16:17:10 »
Хороших советов много! И действите льно, в воспитани и ребенка есть 2 стороны медали :search:
Я в таких случаях вообще не веду беседы с родителям и, исключите льно с детьми  :viktory: Начинаю спрашиват ь элементар ное, ходит ли в сад, есть ли сестричка-братик...ну и все тип-топ...Строим потом вместе горки из песка :party: Это с младшим.. .
Со старшим.. .разное было...Мо й ответ на вопли бабусек-"как скажете, так и будет"(что оч обезоружи вает) :zerkalo:
Сейчас ему 9 лет, он занят спортом, так что на шкоду-нет времени :da:(хотя, он у меня и спокойный ребенок, но бабуличка м не угодишь!)

Каким спортом занимаетс я ваш старший сын?

Оффлайн Maya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2010, 19:14:42 »
А вы сами ребенка бьете?
Нет бить просто так не бью, руками не бью, но когда совсем не слушаетьс я могу дубцом по попе или ручке немного дать
[/quote]
Я к чему спрашиваю, зачастую ребенок копирует отношение к себе. Мой сын иногда тоже позволяет себе дернуть или толкнуть другого ребенка. А когда я спрашиваю его зачем он это сделал, то он отвечает: "я ему раз сказал, он не слушает, я ему второй - он не слушает, а что ему делать, если он слов не понимает?" Короче, говорит моими словами и копирует мои действия!

Оффлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 8
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2010, 19:43:56 »
 У меня дочурка, божий одуванчик . Играет с детками, могут и игрушки у неё забрать, а она не протестуе т. Вот и не знаю как учить отстаиват ь своё.

Оффлайн Lala

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2010, 21:32:32 »

Короче, говорит моими словами и копирует мои действия!
[/quote]
Незнаю, буду стараться быть более вниматель ной, может я неправиль но воспитыва ю, могу конечно и накричать ребёнок активный всё время что то творит иногда и нервы здают, может действите льно всё повторяет

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2010, 14:00:13 »
"ВАШ ШАНС" № 40

Военные действия на детской площадке

Со «своих» качелей на глазах у малышей взрослые люди готовы гнать палкой чужого

Впервые пишу вам, но уж очень захотелос ь поделитьс я возмущени ем. Недавно в вашей газете прочитала замечател ьную статью о постройке детской площадки по ул.Курско й, 103, и порадовал ась за детей, за тот двор, потому что как раз там живет моя хорошая подруга и туда мы часто ходим в гости.

И вот как-то я с детьми - дочери 3 с половиной года и сыну полтора - решила туда прогулять ся. Присоедин илась к нам и еще одна знакомая с ребенком - тоже полтора годика. Но не успели мы зайти на площадку, как к нам подбежала женщина лет 50, удивив заявление м:

- Чего вы сюда пришли?! Вы тут не живете, ни копейки не заплатили!..

Дети есть дети - видят качели и хотят кататься. Но едва решились их покатать, как нас с криком атаковали местные мамочки:

- Вон отсюда!!! Вы не платили!.. Мы сейчас вас выставим!..

Так вели себя те, чьи дети гуляли рядом и слушали, как их родители прогоняют таких же малышей! А если на площадку прибежит ребенок из другого дома и без родителей? Ему тоже будут говорить: «Ты не заплатил, поэтому - вон!»? И это при том, что на установку площадки жильцы собирали только какую-то часть средств - остальное выделял фонд и жэк! Получаетс я, что детям и взрослым можно отдыхать или просто находитьс я только в пределах своих домов? По-моему, наше законодат ельство такого даже пока не предусмат ривает.

Мария С., г.Сумы

В управлени и ЖКХ, куда мы отправили сь за комментар иями, этому письму не удивились - подобные сцены уже неоднокра тно разыгрыва лись, и не только по вышеуказа нному адресу. Такие частнособ ственниче ские инстинкты в последнее время часто просыпают ся в наших людях по всему городу. В правовом плане подобное не имеет совершенн о никакой почвы, ведь по закону детские площадки - это не чья-то частная собственн ость, а строились они для всех сумчан и принадлеж ат всей громаде города!

Действия, подобные вышеописа нным, еще могли бы происходи ть, если бы кто-то купил детские качели и установил их на частной, приватизи рованной, огороженн ой территори и. В нашем же случае - площадка сделана для всех детей города, независим о от того, где и в каком дворе живет ребенок. К сожалению, в наше время поставить площадки у каждого дома - чтобы никто не дрался за качели - практичес ки невозможн о. И слишком дорого, и место есть далеко не везде. Так что здесь нужно рассматри вать только морально-этическую сторону вопроса. Выгонять детей с детской площадки - не придет в голову даже в странах, где существую т районы «гетто» и для «белых».

Зато с другой стороны: ближе к ночи на этих же детских площадках, которые так рьяно днем охраняют от «других» детей, собираютс я совсем не детские компании, занимаясь там совсем не детскими развлечен иями! Вот бы когда как раз и бежать отстаиват ь «дворовую ценность» - чтобы утром не наблюдать сломанные качели, не убирать разбросан ные бутылки, окурки и кучи мусора! Но привержен цам «порядка» куда проще и безопасне е применять свой пыл против «чужих» мамочек с детьми, чем против шумной и подвыпивш ей компании, от которой и по голове получить той же бутылкой можно. Так вот именно для того, чтобы и чужой, и свой ребенок, когда вырастет, не зарядил кое-кому в лоб, и нужно вести себя по-человечески.

Леонид Максимов

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2010, 14:00:57 »
 :girl_impo ssible: :girl_impo ssible: :girl_impo ssible: а с таким как поступать(бороться)????????????

Вверх
ВВЕРХ