Сумытехсервис

Автор Тема: Воспоминания о школе?  (Прочитано 4317 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Воспоминания о школе?
« : 05 Сентябрь 2008, 11:23:27 »
Какие  у вас воспомина ния о школе?
 были ли любимы предметы? учителя?

Какие курьёзные случаи были?
С какими мыслями заканчива ли сие заведение?

Давайте вспомним.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Воспоминания о школе?
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2008, 22:41:06 »
Первое, что вспоминае тся: о, сколько я школ сменила.. ..
Мой папа военнослу жащий, и потому в моей жизни за 10 лет учебы было 7 школ.
Никаких трудносте й при смене коллектив а не испытывал а. Человек я коммуника бельный, знакомлюс ь в два счета.
Понятно, что я помню совсем немногих однокласс ников. Только две последние школы более или менее зафиксиро вались в моей памяти.
До шестого класса я училась хорошо, после шестого меня пробило на побыть отличнице й. Таковой я была до десятого класса. А вот в 10-11 стала жуткой гуленой (последняя школа, видимо, на меня негативно повлияла))))), но  так как природа не обделила интеллект ом, школу я закончила все равно хорошо )))).

Что я помню... да много чего помню).

Первый и второй класс я училась во Владивост оке. Это была школа с китайским уклоном. Потому основные воспомина ния - это уроки китайског о языка ))). Теперь, к сожалению, очень не многое из них помню.
А еще я учила тогда гимн СССР... И на продленке выжигала на досках разные рисунки. Каждую неделю наш класс водили в кинотеатр, и именно тогда я впервые увидела фильм "Заклятие долины змей".
В этой школе классно кормили. На обед к чаю неизменно давали печенье и я со своей липшей подружкой Настей Рябухиной толкли его в коробочка х из под счетных палочек, а потом палочками поедали то, что получилос ь. Это было божествен ное блюдо и с лихвой заменяло современн ый попкорн в кинотеатр е )))))). С Настей мы практичес ки сразу сдружилис ь, но нас очень быстро рассадили подальше друг от друга, так как мы по делу и без него постоянно смеялись. Учительни ца нас называла "пустышкам и" (тю, странная. .). Но нам рассажива ние не помешало. Мы на расстояни и показывал и друг-другу "негра" и все так же продолжал и хихикать ))))). "Негр" - это когда выворачив аешь нижнюю губу, а высунутый язык при этом поднят вверх, короче, получаютс я такие себе толстые губы)))).  
Там меня впервые очень жестоко подставил и. Один мальчик, Вова Примак, был очень просвящен ным малым (его папа ездил заграницу, а это тогда еще было  - вау! вау!), он втихаря приносил нам журналы Плейбой. Мне, например, было интересно и смешно смотреть на голых теть. Однажды на каком-то уроке он повернулс я ко мне (он сидел передо мной) и что-то начал рассказыв ать. Учительни ца нам сделала замечание . И тут он ТАКОЕ сказанул, что у меня глаза на лоб вылезли.. . Опомнилас ь я уже, когда меня вытянула училка из-за парты и с воплями "Как ты смеешь такое говорить!?" швырнула в стенку. Этот баран на весь класс заявил, что я ему сказала, что у Ленина пися волосатая . Шок, просто шок... Я никогда не думала о писе Ленина, я не имела понятия, что она из себя представл яет, что уже говорить о таких подробнос тях, как волосы... Только представь те, какое я испытала потрясени е от услышанно го, а после меня еще и об стену шарахнули ... Потом мама приходила в школу. Не знаю, о чем там с ней разговари вали, но меня более не трогали.
Кстати, с Рябухиной мы еще жутко смеялись со слова "писюн". Хм.. Первый класс, одним словом.

Люди, дальше продолжат ь вспоминат ь??? Это ж только начало пути.... Я тут столько могу понавыпис ывать ))))))
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 22:45:07 от miracle »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Воспоминания о школе?
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2008, 22:51:13 »
НУ КОНЕЧНО ПРОДОЛЖАТ Ь))))оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)))))
Учительница нас называла "пустышкам и" (тю, странная. .).
))))))))))

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Воспоминания о школе?
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 11:35:44 »
Школьные годы это ж целая жизнь!  :pishu:
Первый, второй класс вспоминае ться как теплое беззаботн ое время. Синяя юбка, гольфы, банты, голубая рубашка с кармашком на груди и значек - с кучерявым Вовкой Лениным :-)))). С утра зарядка на плацу для всей школы, гимн СССР. Помню как в школу залезли с подружкам и вечером и мелками разрисова ли весь зарядочны й плац. Предков даже в школу вызывали. Не помню что за день был, но вся школа на торжестве нной линейке стоит и старшекла ссник поднимает флаг на плацу и вдруг что-то там заедает на пол пути, он начал дергать и оборвал :)))))). Училась я на отлично, как и бОльшая половина нашего 1"А" класса. Учиху первую звали Марина Эдуардовн а, хорошая тетя. Мальчика любила из класса, Алешу, потому что он был похож на Алексея Глызина которого я тогда обожала.  :hi-hi: В школьном хоре пела.
Третий класс "Д". Другая школа. Антонина Петровна учительни ца. Форма уже коричнева я. Черный повседнев ный фартух. Белый фартух - я Пионерка!  На следующий год после нас пионеров уже отменили. Пятый - Девятый "Г". Под звуки военного оркестра строится линейка школы №1 им. А.С. Пушкина)))). Классуха  Галина Николаевн а Синюшкина, годков ей было под 70, гроза школы, до 9-го нас вела. Учила русскому и литератур е. У нас был самый четкий кабинет в школе. "День здоровья". Вся школа топчит на сопку к телевышке с рюкзаками, мячами, ракетками ... Мероприят ие проходило вокруг конопляно го поля:))))  Зимы были о-очень суровые, размерзал ись батареи и мы бывало не ходили в школу по 2 недели вне каникул. Школа не близко от городка, и если не заведетьс я "школьник" (камаз или 66-ой с оранжевой будкой для перевозки людей), идти пеша через сопку 40 минут. Пол школы в таких случаях гуляла первый урок. Еще у нас была отмазка: "Не влез в "школьник"" :biggrin: Дымошашки со слезоточи вым газом кидались на втором этаже в самом центре школы по заказам старшекла ссников чтоб сорвать нужный урок. Тогда всех эвакуиров али и отпускали домой. Английско го однажды не было целый учебный год, не нашли учителя в военном городке :ochki: Терпеть не могла историю, из-за училки Дядюхиной . Старая дева ее называли. Хотя было ей всего лет 25)))) Но она была такая страшнюча я на вид, редкостна я феминистк а, которая явно страдала хроническ им недотрахо м, так что иначе ее назвать и не могли. Любимый предмет - География . Заполнять контурные карты - любимое занятие. Учеба съехала с отлично на хорошо.
Десятый "А". Химичка Корнетова, злая стерва классным руководит елем была. Докатилис ь с подружкой Наташей Красновой до 2 за четверть по геометрии, потом бегали перездава ли контроши. Дружили с молодым физруком. Он нам всегда разрешал после уроков в баскет побегать. Еще мы с ней были лучшими в команде по волейболу из старшеков . А на соревнова ниях среди школ по бегу в естествен ных условиях по пересечен ной местности (кроссу) мы с ней за ручку прибежали последним и  :rada:. У меня перед этим событием вечером потерялас ь собака. С утра сборы в школе, идти на соревнова ния, а у меня настрой никакой. Тут вижу восьмикла ссница вешает бумажку возле расписани я. Я подходить не стала. Вижу Наташа идет, читает что написано и говорит: "Собаку кто-то нашел." Я бегом за этой девочкой, отпросила ее у учителя и мы пошли за моим Микки. Собака каким-то образом умудрилас ь перейти лес и очутиться по ту сторону сопки от дома  :blink:. Пока отвезли его домой, на старт соревнова ний попасть не получилос ь, но решили пробежать ся. После просмотра "До 16-ти и старше..." влюбились в Курта Кобейна и "Нирвану" чем заразили пол школы))))). Потом последний звонок и мы с подругой разъехали сь по разным городам.
Одинадцат ый "А". Опять новая школа. Приняли меня отлично, удалось влиться в самую присамую кампанию школы. От украинско го и укр. литератур ы освободил и (в атестате прочерки стоят). Татьяна Ивановна классный руководит ель, 23 года. Алгебру и геометрию вела. Всегда была с нами откровенн а, решала вопросы с любым учителем и всегда нас защищала. Пила вино с нами на маевках, приносила даже настойку своей бабушки нам попробова ть. Учебу я подтянула . А потом и сделала это - закончила школу! Выпускной!  :yazik:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Воспоминания о школе?
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 14:04:00 »
 Ой, классно так написала . все прочла с улыбкой.

а вот в этом месте ржала до немогу  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Терпеть не могла историю, из-за училки Дядюхиной . Старая дева ее называли. Хотя было ей всего лет 25)))) Но она была такая страшнюча я на вид, редкостна я феминистк а, которая явно страдала хроническ им недотрахо м, так что иначе ее назвать и не могли.

:klass!!!: :rada:

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Воспоминания о школе?
« Ответ #5 : 18 Май 2009, 16:46:23 »
Да-а, в школе много всего было  :dance:. Только как-то больше помняться смешные ситуации, нежели уроки, зубрежка, несправед ливые оценки...

Оффлайн Алла Л.

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Воспоминания о школе?
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2010, 22:59:46 »
Всегда мечтала о том, чтобы поскорее окончить школу

Оффлайн Elena))

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Воспоминания о школе?
« Ответ #7 : 18 Апрель 2011, 17:43:36 »
Всегда мечтала о том, чтобы поскорее окончить школу
Полностью согласна!Я не знаю никого кто бы не мечтал об этом!

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 606
  • -Получено: 971
  • Реальное имя: Наталия
Воспоминания о школе?
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 14:26:18 »
А я с телом вспоминаю школьные годы, особенно 11-й класс, мы писали сценарии, устраивал и школьные праздники, много отдыхали классом. И встречи выпускник ов с удовольст вием вспоминаю

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 270
  • -Получено: 266
Воспоминания о школе?
« Ответ #9 : 19 Апрель 2011, 14:50:13 »
А я с телом вспоминаю школьные годы, особенно 11-й класс, мы писали сценарии, устраивал и школьные праздники, много отдыхали классом. И встречи выпускник ов с удовольст вием вспоминаю

Очень приятно, когда школьные годы можно вспоминат ь с теплом, и желать их вернуть. У меня такого совершенн о НЕТ. Не могу сказать что не любила свою школу, но СРЕДНЯЯ школа  - и этим все сказано: средний достаток учеников, учителей, средний уровень знаний, средний рейтинг среди др. школ, все среднее и вообще ниже плинтуса.
Это конечно самые беззаботн ые годы моей жизни. Но как -то хотелось бы чтобы она была более насыщенно й и разнообра зной.
Начальная школа запомнила сь больше всего. Замечател ьная первая учительни ца - Нина Васильевн а. До сих пор всем желаю такую учительни цу. Была она тогда такого возраста как я сейчас, но такая умная, мудрая, вниматель ная... самая-самая лучшая. За учебой каждого следила, за отношения ми в семье наблюдала, домой к нам приходила, мы к ней всем классом ходили. Вообщем очень ее любили!!!
Дальше 5 класс. Новый учитель. И мы никому не нужные слоняемся по школе. Из класса в класс, из кабинета в кабинет. Классный руководит ель только ругает. Орет. А за месяц до окончания 9 класса - она уходит на другую работу. И у нас не выпускног о НИЧЕГО, а ведь большинст во после 9 ушли из школы. Никаких мероприят ий практичес ки нет - 2 раза в год дискотека в спортзале, 1 раз в мая поход на лужок кашу из топора варить. Это максимум. Никуда не ездили.
10-11 класс мы уже совершенн олетние и могли сами организов ать себе досуг, вне школы. Чем собственн о и занималис ь. Не смотря на то что я не плохо таки училась. После окончания в школу совершенн о не тянет. Не к кому.
С однокласс никами встречали сь 1 раз. Но некоторых вижу регулярно, т.к. живем в одном районе. Почти никто из них особыми достижени ями в жизни похвастат ься не может. Я это опять же связываю со СРЕДНЕЙ школой.
Всегда рада когда в моей школе, что-то меняется, проводитс я, происходи т, Болею за нее, но только спустя многие годы...
Когда вижу по телевизор у БАЛ в Александр овской гимназии, завидую ее ученикам, я о таком даже не мечтала, а так хотелось бы...

Оффлайн Колибри

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 541
  • -Получено: 285
  • Реальное имя: Елена
Воспоминания о школе?
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 14:08:40 »
Абсолютно согласна,вспомнить практичес ки нечего,да и на встречи выпускник ов у нас практичес ки никто не ходит,к сожалению ...

Оффлайн Леруня

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Воспоминания о школе?
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 14:33:06 »
Когда я закончила школу, то конечто воспомина ний было мног. Через неделю после выпускног о, мне хотелось его повторить . И с однокласс никами, мы по началу часто встречаль сь, хоть несколько человек, но всеже. А сейчас они для меня все чужие люди, как подумаю, ну всречусь я сними и о чем с ними говорить. Сейчас уже други проблемы, вопросы, знакомые, друзья.

Оффлайн Леруня

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Воспоминания о школе?
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 14:34:55 »
Хотя оя мама закончила школу в 1975 году, вот они сейчас втречаютс я каждое лето. а папа вообше ко всем однокласс никам на днирожден ия ходит, и к себе их преглашае т. Может, когда я до живу до их возраста, то и у меня какая-то ностальги проснется!!! :angel:

Оффлайн Kolombina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 24
Воспоминания о школе?
« Ответ #13 : 22 Апрель 2011, 11:27:07 »
У меня школа была унылая. Была в мат. классе, но как показал универ, знания давались пшиковые. Первый год приходило сь пахать и учить по полной программе . Постоянно учителя стучали на меня родителям . В 8 классе меня столкнули с лестницы, я чуть в окно не вылетела, шрам остался над бровью на всю жизнь, а мальчику которые меня столкнул ничего не сделали, заставили для школы линолиум на 2 этаже в коридоре обдирать  :box:.
На встречу выпускник ов решила сходить первый раз за эти годы. Они собрались в какой-то дикой и вонючей кафешке, что я прийдя, побрезгов ала сесть и ушла.
Когда у меня будут дети, я низа что не отдам их в обычную школу. Лучше или гимназия, или школы с хорошей дисциплин ой и подготовк ой.
Дико рада, что все это уже в прошлом.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Воспоминания о школе?
« Ответ #14 : 22 Апрель 2011, 11:37:50 »
Я сменила 4 школы. Самая ужасная школьная жизнь для меня была в 1 школе (как только приехали на Украину), там класуха была ужасная. Закоренел ая комуняка, после занятий всегда заставлял а марширова ть по плацу, разбирать какого-то ученика за то, что он не принёс макулатур у ( разбираем ого доводили всегда минимум до слёз, максимум до истерики, поэтому все боялись сильно разборок на собраниях), слушать про некультур ных людей на пятиминут ках, которые проходили минимум 2 часа  :stars:. Тогда многие заработал и язвы и гастриты (ведь школьный завтрак был примерно часов в 10 утра, а домой мы попадали только часов в 5 вечера в лучшем случае). В общем, когда меня перевели ( по случаю получения квартиры) в 23 школу - она мне казалась раем неземным  :angel:, хотя школа была ещё та..всмыс ле бандитска я, её только открыли, класс весь был сборный. Вот тогда я научилась бить морды пацанам  :feminizm:, лазить через заборы и курить в садике  :pioner:. Хотя при этом умудрялас ь быть в общем-то на хорошем счету в школе. Классно было!  :hi-hi:

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 16
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Воспоминания о школе?
« Ответ #15 : 22 Апрель 2011, 15:21:07 »
Я не любила особо свой класс, душа более лежала к параллель ному, потому как, перейдя в новую школу, успела проучитьс я в "А" 1 год - там действите льно было хорошо  :klass!!!: Потом начался деребан на "физиков" и "лириков", и я пошла в лирики, т.е. в гуманитар ии. Туда набежало много людей с большими понтами  :ah:, а там остался народ попроще  :pardon: А ещё мальчики у них были посимпати чнее  :hi-hi:
В этом году 10 лет, как окончили школу, но никто пока не мычит, не телится. Я после окончания 11 кл. зареклась ходить на встречи выпускинк ов, видимо так и сложится  :da:

Оффлайн Лёвына мама

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 46
Воспоминания о школе?
« Ответ #16 : 24 Апрель 2011, 21:50:34 »
А я за свою учебную жизнь сменила 5 школ(в связи с переездам и и т.д.), слава Богу, универ был один :biggrin: особо вспоминат ь нечего, в школах самое запомнивш еееся - это постоянно е схождение с коллектив ом, тяжковато было(поэтому по возможнос ти не мыкайте детей по школам - это очень трудно для ребенка), в универе - познакоми лась со своим мужем, вот это было самое интересно е, как начиналис ь наши отношения, при чем происходи ло это на глазах всего института и почему-то все пророчили нам кратковре менную связь, не хочу хвастатьс я но мы были очень популярны ми личностям и и все только нас и обсуждали, поэтому поначалу трудно нам было, все сплетнича ли, пытались нас рассорить, короче много чего было, а получилос ь, что мы единствен ная пара из нашего выпуска, кто до сих пор вместе остальные уже поженилис ь, детей порожали и поразволд ились, а мы вместе :lovers:(ттттттттт тт)

Оффлайн Dashysa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 351
  • -Получено: 773
Воспоминания о школе?
« Ответ #17 : 24 Апрель 2011, 23:46:59 »
Расскажу прос вою бабулю любимую. Она закончила школу в 1953 году в г.Москва. Тогда еще были женские и мужские школы, школа была самая обыкновен нная. НО! Вы не поверите, они до сих пор встречают ся каждый год! Большая часть "девочек" живет в Москве, 2 в США, одна в Беларуси, и наша бабуля - на Украине. Они договарив аются и организов ывают встречи. Более того, что бы общаться чаще, некоторые бабульки освоили Интернет и Скайп, и зарегистр ировались в социальны х сетях. Ужасно собой гордятся. Вот такие бывают отношения у однокласс ников!

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 606
  • -Получено: 971
  • Реальное имя: Наталия
Воспоминания о школе?
« Ответ #18 : 25 Апрель 2011, 08:10:50 »
 Dashysa, ваша бабушка просто умничка и пример всем нам, надо не лениться ходить на встречи однокласс ников, забывать старые обиды, ведь это люди, с которыми прошла добрая часть нашей жизни!

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 270
  • -Получено: 266
Воспоминания о школе?
« Ответ #19 : 26 Апрель 2011, 08:00:17 »
Расскажу прос вою бабулю любимую. Она закончила школу в 1953 году в г.Москва. Тогда еще были женские и мужские школы, школа была самая обыкновен нная. НО! Вы не поверите, они до сих пор встречают ся каждый год! Большая часть "девочек" живет в Москве, 2 в США, одна в Беларуси, и наша бабуля - на Украине. Они договарив аются и организов ывают встречи. Более того, что бы общаться чаще, некоторые бабульки освоили Интернет и Скайп, и зарегистр ировались в социальны х сетях. Ужасно собой гордятся. Вот такие бывают отношения у однокласс ников!

Действите льно, очень приятно за таких вот однокласс ников!!! Я лично только рада за тех, кто поддержив ает отношения со своими однокласс никами. Ведь (ну если школа была одна) вместе были 10 лет и грустно как-то если после окончания школы даже не здоровают ся.
А еще у меня есть такие однокласс ники, которые не хотят встречать ся потому что в школе над ними посмеивал ись. Но ведь прошло столько времени.. . И встречи однокласс ников как раз повод прийти и показать АГА вот какой я стал, а вы смеялись!!!  :party:

Вверх
ВВЕРХ