Фитнес-студия "90-60-90" Сумытехсервис

Автор Тема: Отзывы о школах города Сум  (Прочитано 113497 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Отзывы о школах города Сум
« : 23 Май 2009, 16:06:56 »
В этой теме оставляйт е свои отзывы о школах города Сум

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 14:36:11 »
Девочки мы учимся в 17,уже заканчива ем 9. Мои соображен ия. Школа вроде нормальна я,но с 2класса у нас были несогласи я с руководст вом. Школа считается специализ ована,значит у них там какие-то дополните льные занятия,на которые дети могут и не ходить,но деньги платить надо. Как я не билась,ходила даже к директору,ничего не добилась,ходить можно и не ходить,а платить обязаны,если не нравится идите в другую школу. Слава богу теперь это отменили. Теперь дочь рассказыв ает,можно принести упаковку бумаги ксероксно й и оценку повысят,другой учитель заказал Швепс бутылку 2-х литровую. Учительни ца трудов перепутал а дочь с другой ученицей и вместо 10 поставила 7 балов. Я в шоке,как так можно,и почему нельзя исправить оценку. Очень строго с опаздания ми,если зашел после 1-го звонка,все дневник на стол,так дети для того чтобы не было записей в дневнике при опаздании предпочит ают лучше прогулять урок. У нас в школе,все было проще. Вот такие нынче нравы.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2009, 14:37:02 »
Девченки, моя старшая ходит в НВК 42, на Якира. 1-4 класс при садике, руководст во - супер, :10: учителя класс, потом пошле НВК будем поступать в первую гимназию, расскажу.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2009, 12:55:38 »
Девочки, а мы хотим пойти в 8-ю гимназию (не знаю как точно она называетс я), та что на Дзержинке . Кто-то может что-нибудь про неё рассказат ь? Какой язык основной? Раньше говорили, что это русскоязы чная школа, а сейчас уже слышу, что нет.

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2242
  • -Получено: 1174
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 22:17:13 »
В этой гимназии (на Дзержинке, она наз. Александр овская) учился мой брат и очень много моих знакомых и учеников (я учитель+репетитор), также я сама проходила в ней пед.практ ику. Отзывы только положител ьные. Только советую пораньше туда обратитьс я - разведать обстановк у, т.к. это учебное заведение пользуетс я популярно стью. Нагрузки, конечно, оч. серьезные - детки заняты с утра и до вечера, но это стоит того. Со многими вузами не только Сум, но и Украины у них есть договора на последующ ую учебу. Также есть программа обмена учениками (с Англии к нам, мы к ним), подготовк а к получению сертифика тов по англ. языку (они катируютс я даже в Европе, помогают при трудоустр ойстве). И, конечно, очень сильный педагогич еский коллектив . Я сама в будущем своего ребенка хочу отдать именно в эту гимназию.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2009, 22:28:25 »
В этой гимназии (на Дзержинке, она наз. Александр овская) учился мой брат и очень много моих знакомых и учеников (я учитель+репетитор), также я сама проходила в ней пед.практ ику. Отзывы только положител ьные. Только советую пораньше туда обратитьс я - разведать обстановк у, т.к. это учебное заведение пользуетс я популярно стью. Нагрузки, конечно, оч. серьезные - детки заняты с утра и до вечера, но это стоит того. Со многими вузами не только Сум, но и Украины у них есть договора на последующ ую учебу. Также есть программа обмена учениками (с Англии к нам, мы к ним), подготовк а к получению сертифика тов по англ. языку (они катируютс я даже в Европе, помогают при трудоустр ойстве). И, конечно, очень сильный педагогич еский коллектив . Я сама в будущем своего ребенка хочу отдать именно в эту гимназию.
У меня знакомая дочку ели устроила в 1 класс. И забрала после 1 класса. Школа хорошая, но нагрузки там большие! Поэтому если видите, что ребенок не потянет, то ищите другую школу, не мучайте дитя и себя.

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2009, 23:04:51 »
Я согласна - если ребенку тяжело, нужно искать другие варианты. Ну судя по школьной программе сейчас везде трудно!
Но попробова ть все-таки стоит, а вдруг понравитс я? Чем потом сожалеть. ..

Оффлайн Ларисик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 214
  • -Получено: 271
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2009, 21:15:05 »
А мы поступили после 4 го класса в эту гимназию, тяжело, но ребёнку нравится. Посравнен ию 15-й школой - просто супер!

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2009, 00:56:32 »
Мы ходим в 10 школу (с 3 класса). Дарье нравится. Сейчас ходит в математич еский класс. Классный руководит ель - просто замечател ьная. Сейчас на карантине всех обзванива ет, узнает как дела, дает домашие задания.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2009, 00:43:32 »
мы только начали ходить в 29 школу.и пока плохого ничего не увидила :bye:

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2009, 22:22:49 »
frostflower, расскажи подробнее про Александр овскую, а точнее интересуе т финансова я поднаготн ая. Если можно подтверди/опровергни наличие "младшей школы" и всю процедуру перехода в "старшую", а также что же всетаки с языком обучения.
PS: Ты репетитор чего? :rolleyes:
Дисклайме р: я не злорадств ую.

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2009, 22:34:05 »
Всю поднаготн ую я не знаю - я ж только 2 месяца на практике у них была, и брат мой учился там 9-11 классы. Тогда (лет 7 назад) основным языком был русский, сейчас - не знаю. У них вроде сайт свой есть, можно там инфу посмотрет ь или прийти в школу и пообщатьс я с завучем, например. Младшая школа есть, только она отдельно находится . Там детки находятся целый день, как в садике, под присмотро м воспитате ля. До обеда - уроки, потом они кушают, гуляют и делают д/з с воспитате лем.

Онлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2009, 22:35:10 »
P.S.: я репетитор английско го и немецкого .

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 12:30:34 »
frostflower, спасибо!
Теперь о школе № 17, конкретно про 2-ые классы. К учебному процессу вопросов почти нет, ошарашива ет один момент с учителями английско го языка. Дети со 2-го класса изучают англ. язык и класс делится на 2 группы. Получилос ь так, что в той группе где мой ребенок, учитель поработал а сентябрь и уволилась, группы объединил и на 2 недели, где их учила учитель с другой группы. Перед осенними каникулам и все же пришла новая англичанк а, которая подписыва я тетрадь сделала 1 ошибку в фамилии и 2 в имени сына :bita:. Итого примерно за 2 месяца обучения (каникулы, карантин не в счет) поменялос ь 3 учителя.
Чо делоть? Хинтуйте.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 13:21:34 »
frostflower, спасибо!
Теперь о школе № 17, конкретно про 2-ые классы. К учебному процессу вопросов почти нет, ошарашива ет один момент с учителями английско го языка. Дети со 2-го класса изучают англ. язык и класс делится на 2 группы. Получилос ь так, что в той группе где мой ребенок, учитель поработал а сентябрь и уволилась, группы объединил и на 2 недели, где их учила учитель с другой группы. Перед осенними каникулам и все же пришла новая англичанк а, которая подписыва я тетрадь сделала 1 ошибку в фамилии и 2 в имени сына :bita:. Итого примерно за 2 месяца обучения (каникулы, карантин не в счет) поменялос ь 3 учителя.
Чо делоть? Хинтуйте.
Мы уже в 10классе,в 17 школе.Учи телей английско го не считали,меняются постоянно .Знаний 0,хотим нанять репетитор а. Так что если не устраиваю т знания по английско му,либо менять школу,либо изучать самостоят ельно.Мы остались в этой школе,т.к. не считаем знания языка первоочер едными,если понадобит ся можно изучить язык отдельно, по остальным предметам нагрузка серьезная, по знаниям увидим через 1,5года при поступлен ии в ВУЗ.

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 143
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2009, 15:34:00 »
Александр овская гимназия русскоязы чная,своя методика обучения,дающая очень хорошие знания,но из-за маленьких размеров,не всем желающим деткам удаётся в ней учиться,и как выяснилос ь,при поступлен ии учитывает ся не знания ребёнка,а толщина родительс кого кошелька или как везде принято "БЛАТ",это я узнавала сама лично в этом году

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2009, 15:49:07 »
Я училась там 9-11 класс . Перевелас ь туда без знакомств и блата. У родителей кошелек был не очень толстый,но 54 грн в месяц за обучение отдать было не жалко. Подготовк а у них очень хорошая. Я училась в гуманитар ном классе так вот все экзамены по физике,химии,географии,ну вообщем все кроме языков мы сдали уже поле 9 класса. Поэтому 2 последних года сосредото чились на языках. Поэтому подготовк а англ,после окончания у меня была отличная,сейчас учусь заочно на ин.язе в пед университ ете нет никаких проблем.В гимназии конечно половина деток из очень обеспечен ых семей,но у них конечно есть возможнос ть ездить в Англию по обмену. Все очень довольны. Своих деток в будущем буду отдавать только туда :za:

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2009, 15:55:30 »
Я не спорю,что гимназия суперская,образование даёт отличное,но ты училась и поступала когда?!?,у меня племянник тоже там учится,но поступал он 10 лет назад,правильно,раньше такого не было,а я говорю то,что узнавала в этом году и кстати 54 грн. там сейчас не обойдёшьс я,книги покупаютс я за деньги родителей и считай весь учебный материал,ежемесячные родительс кие взносы немаленьк ие,питание и т.п.

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2009, 16:00:20 »
Я не спорю,что гимназия отличная,образование даёт отличное,но ты училась и поступала когда,у меня племянник тоже там учится,но поступал он 10 лет назад,правильно,раньше такого не было,а я говорю то,что узнала в этом году
Ну такое было и тогда ,но если ребенок умненький и учится ъорошо,обычно проблем не было. Но берут конечно не всех.

Оффлайн ВикаНика

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2009, 16:05:30 »
Ну вот,я об этом и говорю,берут не всех!!! и кому отдаётся предпочте ние в первую очередь

Вверх
ВВЕРХ