Сумытехсервис

Автор Тема: Клинический протокол медицинского наблюдения за здоровым ребёнкоми до 3-х лет  (Прочитано 7290 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Приказ МОЗ Украині № 149 от 20.03.200 8г., который регламент ирует клиническ ий протокол медицинск ого наблюдени я за здоровым ребёнкоми до 3-х лет имеет ряд новшеств.

Уже были на сайте вопросы о том, как часто посещать врача в поликлини ке.
Здесь я процитиру ю действующ ий протокол:

Календарн ий план проведенн я обов’язкових медичних профілакт ичних оглядів здорової дитини віком до 3 років

№   Вік дитини   Проводить   Місце проведенн я
1.   Не пізніше, ніж на другий день після виписки із пологовог о будинку (стаціонар у)   лікар    вдома
2.   Через день після огляду лікарем    медсестра    вдома
3.   2 тижні   лікар   вдома
4.   3 тижні   медсестра   вдома
5.   1 місяць   лікар   В амбулатор них умовах
6.   2 місяці   лікар   В амбулатор них умовах
7.   3 місяці   лікар   В амбулатор них умовах
8.   4 місяці   лікар   В амбулатор них умовах
9.   5 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
10.   6 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
11.   7 місяців   медсестра   В амбулатор них умовах
12.   8 місяців   медсестра   В амбулатор них умовах
13.   9 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
14.   10 місяців   медсестра   В амбулатор них умовах
15.   11 місяців   медсестра   В амбулатор них умовах
16.   12 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
17.   18 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
18.   24 місяці   лікар   В амбулатор них умовах
19.   36 місяців   лікар   В амбулатор них умовах
Если кому-либо этот документ интересен в полном объёме, вот ссылка:
http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=9688, скачиваее те архивный файл, и читаете вёрдовски й документ. Информаци я эта предназна чена для педиатров, но большую часть этой информаци и они должны доносить до ведома родителей, поэтому ничего не будет плохого, если родители поинтерес уются сами. Там много информаци и по грудному вскармлив анию, питанию детей (прикормы, сроки введения различных продуктов питания), чёткая таблица по оценке психомото рного развития ребёнка по возрастам (от рождения до 3-х лет), графики динамики основных показател ей физическо го развития (масса тела, рост, окружност ь головы) для мальчиков и девочек, схема прорезыва ния молочных зубов, описаны развивающ ие занятия с ребёнком для разных возрастов . Всё написано чётко, предельно ясно. В общем, интересуй тесь!

Напишите здесь, кому данный документ пригодилс я :blush:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Вижу, есть необходим ость напомнить об этом приказе. Читайте! Там много полезной инфы для мамочек. :malysh:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20766
  • -Получено: 4910
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Девочки-медики, я все понимаю, но есть одно НО. Как мама, я прекрасно понимаю тех, кто хочет перестрах оваться.
Вот уже не обязатель но проходить ортопеда, невролога и т.п. в 3,6 мес и год. Типа если что педиатр направит. А педиатру, извините, накакать, в большинст ве случаев. Она горло посмотрел а и отправила на прививку. А те же ортопедич еские, да и неврологи ческие проблемы гораздо легче решить, чем раньше обратишьс я к врачу.
ИМХО, этот приказ типа разгружаю щий работу медиков наносит большой вред здоровью нации.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 18
Alice на самом деле на каждой пятиминут ке врачей бьют за то, что направляю т к узким специалис там, а не смотрят сами, сколько шло, столько и идет. Что касаемо кардиолог а например, так правильно обижаются на педиатров, их 2 на город, не знаю как Скичко, а с Марковой я работаю по месяцу в отделении раза 2 -3 в год точно, так вот человек вместо 15 принимает 60-90 потому что без записи и талончико в, хотя должен встать и уйти в пол 2 , но сидит до последнег о больного, а в ее адрес еще и слова "могла бы быстрее шевелитьс я", я свидетель, в 5 вечера это было сказано когда она вышла в туалет всего лишь, так что с одной стороны никто не обязан так работать за бесплатно, только по приказу начальств а, а должны принимать только по показания м. И это не только они, а так же прочие узкие спецы. Педиатры разленили сь настолько что с нормально й ЭКГ направляю т к кардиолог у, нормально й НСГ к неврологу, после этого мама уходит в шоке с диагнозам и ПЭП и прочей чепухой, не умеют вывих и подвывих определит ь элементар но в ТБС, так что это приказ для того чтобы участковы е отошли от соплей и читали хоть что то, не деградиро вали. Лично я за этот приказ, нигде во всем мире нет такой системы чтобы таскали ребенка к узким специалис там по медосмотр ам, смотрит педиатр, посчитает нужным- отправит, нет- не отправит, прививкам и вообще занимаютс я м/с и заметьте их дети не больнее наших, что значит эта система правильна я и работает. Для участково го погрязнут ь в соплях- это профессио нальное самоубийс тво
Ну а мамы конечно не виноваты что врачу пофигу, может он уже профессио нальный труп давно, это очень печально конечно, будем надеяться что все поменяетс я и отношение к здоровью и пациентов и врачей будет ответстве нней

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Педиатры разленили сь настолько что  не умеют вывих и подвывих определит ь элементар но , так что это приказ для того чтобы участковы е отошли от соплей и читали хоть что то, не деградиро вали. Лично я за этот приказ, нигде во всем мире нет такой системы чтобы таскали ребенка к узким специалис там по медосмотр ам, смотрит педиатр, посчитает нужным- отправит, нет- не отправит, прививкам и вообще занимаютс я м/с и заметьте их дети не больнее наших, что значит эта система правильна я и работает. Для участково го погрязнут ь в соплях- это профессио нальное самоубийс тво
Ну а мамы конечно не виноваты что врачу пофигу, может он уже профессио нальный труп давно, это очень печально конечно, будем надеяться что все поменяетс я и отношение к здоровью и пациентов и врачей будет ответстве нней
:good_post: в карточке строчать х.... всякую, что было не напишут, а чего и не было  допишут. задаш вопрос толком не ответят. Я своего педиатра Му-му называю 

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7088
  • -Получено: 501

Оффлайн Анюточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 153
  • Реальное имя: Анна
профессио нальный труп

это про нашего врача

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Я против нападок на педиатров . Может потому, что у нас с педиатром (Русаковой) взаимопон имание. Протокол этот читаю постоянно- мне пригодилс я.

Оффлайн нусик

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 48
  • -Получено: 239
:good_post: в карточке строчать х.... всякую, что было не напишут, а чего и не было  допишут. задаш вопрос толком не ответят. Я своего педиатра Му-му называю 
Пусть меня простят врачи(никого не хочу обидеть)-но в нашей поликлинн ике-точно все профессио нальные трупы-и ничего не хотят делать и точно соблюдают приказ :stars: :stars: :stars:- нас не разу не отправлял и к узкому специалис ту(сама не выдержала и без направлен ия поташила)- не было бы многих проблем у дитя со здоровьем- только все успокаива ли-меленький и маленький :censored:.Эх жаль что у нас такая система-если б в Европе-уже б давно миллионер ами были за счет нашей медицины :ng18:

Оффлайн lyudo4ek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2008
  • -Получено: 1359
Девочки тема очень актуальна для меня
Подскажит е нет ли такого протокола для детей от 3 лет
Сколько раз мы должны показыват ься врачу-педиатру если нам 4 года?

Вверх
ВВЕРХ