Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Как продлить отпуск по уходу за ребенком  (Прочитано 2060 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Девочки, у меня такая проблемка уже вырисовыв ается:

никак не могу малому долги по прививкам закрыть- то вакцин нет, то малой болеет.

Осталось нам манту сделать , КПК и АКДС четвертую .
Вот в прошлый четверг - нас опять не допустили - красное горло. (это мы уже третий раз подряд приходим так делать манту) Назначили лечение - на месяц. Это значит, что раньше середины июня - начала июля манту нам не светит. Т.е. при удачном стечении обстоятел ьств КПК сделаем в первой половине -в середине  июля. АКДС - через месяц после КПК.
И это ж при условии, что малой болеть не будет и эти вакцины буду в нужное нам время.
А еще ж нужно малого в садик первые- месяц-два водить так, чтоб привыкал понемногу - не на целый день и тд. и т.п.

6 сентября мне на работу - боюсь не успеть (хорошо, если Димка пойдет в сад без проблем и там ему сразу понравитс я)

Хочу продлить декрет хотя бы на пару месяцев или даже на полгода .

Кто с этим сталкивал ся? Как это все оформить?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44238
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
а мы до сих пор 4-ю АКДС не сделали - и ничего, в садик ходим. С Манту посложнее будет. Придется исхитритс я и все-таки сделать, а остальные потом, "когда врач разрешит".

Ну а по поводу продления декрета: нужно идти к педиатру и оформлять ВКК (как часто болеющего ребенка). На основании этой бумаги на работе писать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Отказать не имеют права. Стаж не идет.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Эльтара, по закону можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет без выплаты пособия (до 4, до 5) при условии, что есть медицинск ие показания . Мой малой когда начал ходить в садик часто болел и педиатр рекомендо вала мне такой отпуск (его можно оформить так же и на бабушку, например, при этом сохраняет ся рабочее место). Но мы обошлись. Поинтерес уйся в поликлини ке, что для этого нужно...

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
права-то не имеют...н о часто ли в нашей стране это играет роль?

а как быстро это все оформляет ся?
опять же не знаю пока еще - придется ли мне продлеват ь.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20813
  • -Получено: 4918
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Моя подруга оформила в течении недели. Все очень быстро, не паникуй раньше времени и посоветуй ся с педиатром, он скажет точный порядок действий

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Я,как работодат ель советую предуприд ить на работе,что собираешь ся продлить отпуск. А то может на тебя уже расчитыва ют,а ты их подведешь . :rada: :rada: :hi-hi: :hi-hi: :biggrin:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Как продлить отпуск по уходу за ребенком
« Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 15:34:07 »
Подошла я к нашей медсестре(педиатра участково го ж нет у нас) по поводу продления декрета.
Так сказала , что все через заведующу ю решается. И что нужно , чтобы ребенок хотя бы раз лежал в стационар е.

А тут как раз пошли педиатру по поводу нашего вечно красного  горла. Та предложил а дневной стационар . Как раз то, что мне надо  :klass!!!: , потому и согласила сь.
Поздавали анализы сегодня. а с завтрашне го дня просто на кварц и УВЧ приходить и к врачу лечащему в стационар е заглядыва ть - и это когда удобно (не обязатель но к обходу являться) потому как деть маленький и с мамой везде-  вот вам и весь стационар  дневной :biggrin:

От врача в стационар е балдею . Во первых женщина приятная очень. Во вторых, что меня удивило - она перечитал а ВСЮ нашу карточку от рождения - и назначила лечение. сказала, что у малого аллергия сезонная. Прописала еще экстракт чеснока и эхинацею.  
 :hi-hi: что-то меня в оффтоп унесло  :off-top:. модератор, не ругайся  :hi-hi:

по теме :
написали нам диагноз хроническ ий тонзиллит и сказали, что с таким диагнозом продлеваю т декрет. Справка дается на год. А я уже сама решаю, когда приступит ь к работе в течение этого года. Как надумаю - пишу на работе , что готова приступит ь к работе с такого вот числа (хоть с завтрашне го дня) и вперед.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 15:56:10 »
Чё-то мне сдаётся, что тебя и через год можно будет с трудом на работу вытолкать :hi-hi: Ай-да, второго бутуза!!! :baby:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 16:03:03 »
Ну муж вообще-то уже намекнул, что к осени можно начать трудится над этим вопросом  :biggrin:
Ну я еще не знаю-не знаю  :blush:

но смысл в твоих словах есть  :hi-hi: :111:

Вверх
ВВЕРХ