Автор Тема: Выбор вина  (Прочитано 6526 раз)

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
Выбор вина
« : 06 Сентябрь 2008, 11:05:56 »
Позавчера на мою жену, которая выбирала вино, "напал" работник маркета с целью изменить мнение в пользу вин "Коблево". Самое интересно е, что эти люди не принимают отрицател ьные аргументы, которые покупател ь извлекает из своего опыта. Видать, сказывают ся тренинги. Жена пожалела об отсутстви и меня радом, и о том, что я мог бы мотивиров анно поспорить с адептами Коблева.

Но прошел день, и вот уже в другом маркете ко мне подошел очередной "впаривате ль". Самое главное: я не могу понять, что может двигать человеком, который идет рекомендо вать свое "Коблево" покупател ю, выбирающе му вино из более дорогой ценовой категории . Видать на тренингах этого не подсказал и.

Но все было бы нечего, если бы я 2 недели назад не пролил бы на себя немножко красного Коблева в гостях, а оно после высыхания не оставило пятна.

Такой аргумент, не произвел впечатлен ия на моего "визави", правда он немножко задумался и выдал: "Видать порошок у Вас хороший". Я подумал: видать у Вас хороший порошок,  из которого вино делают. И пошел выбирать среди Массандры, Инкермана, Коктебеля .

Выбрав вино я вернулся к консульта нту, и порекомен довал самому пробовать вина перед тем, как советоват ь их другим. Но здесь тренинг уже четко сработал и с потерянны м покупател ем никто уже не церемонит ся. Мне жестко и тупо ответили: "Коблево хорошее вино".

P.S.: Но вино коблевско е я пил и не раз, и отдает оно горечью в сухих вариантах, не производи т впечатлен ия вкусом в полусладк их вариантах . Но можно ли консульта нту описать вкус "Белого муската Красного камня"?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 11:14:30 от Wodan »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5151
  • -Получено: 6060
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Выбор вина
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2008, 14:02:48 »
мммммм! я тоже очень люблю Массандру, Коктебель  

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2807
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Выбор вина
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 11:46:50 »
Ну, сподобным и ситуациям и я тоже сталкивал ась не один раз. Переубежд ать безполезн о. Хотя вина покупаю только либо старых проверенн ых украински х марок Коктебель, Массандра, Инкерман., либо дорогие грузински е вина. Доверия к отностель но дешевым молдавски м ( примерно 30-35 грн) у меня нет так как если посчитать разтаможк у, доставку, товарную наценку то получаетс я бодяга, а не вино.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Выбор вина
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 12:58:24 »
 не люблю молодые вина, а грузински е именно такие  

Оффлайн _dl_

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
    • Warrior
Выбор вина
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 13:06:41 »
Цитата: Wodan
Но все было бы нечего, если бы я 2 недели назад не пролил бы на себя немножко красного Коблева в гостях, а оно после высыхания не оставило пятна.
Правильно е вино - водка - проверено - никаких пятен    Разве что на репутации ... Или совести.. .

Сорри... Не удержался ...

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Выбор вина
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 13:39:54 »
   валяюсь )))))) отличная альтернат ива)))))

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
Выбор вина
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 14:05:33 »
А кто какие предпочте ния имеет по шампански м винам. Я бы назвал качествен ными: Артемовск ое, Галицинск ое, и Крымсет. В выборе я основываю сь именно на том, что вино не газирован ное, а естествен ного брожения.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Выбор вина
« Ответ #7 : 05 Январь 2009, 10:13:00 »
Из наших я предпочит аю Артёмовск ое....  хотя если есть возможнос ть полюбляю французко е шампанско е... правда у нас оно бешенные деньги стоит! поэтому я себе заказываю из за бугра)))А вообше белые вина предпочит аю французки е, а красные итальянск ие!! Исключите льно сухие!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 889
  • Реальное имя: Марина
Выбор вина
« Ответ #8 : 06 Январь 2009, 10:24:43 »
Очень люблю Артемовск ое "полусухое" и массандро вский "Токай". А вот "Белый мускат красного камня" не произвел на меня большого впечатлен ия. Правда пробовала я его лет 10 назад. Может я тогда еще не доросла до оценки такого вина? :) Надо будет как-нибудь повторить ... )))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Выбор вина
« Ответ #9 : 06 Январь 2009, 16:21:28 »
ой.. оно такое сладкое приторное вино, На любителя конечно!!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Выбор вина
« Ответ #10 : 11 Январь 2009, 22:18:40 »
А я в последнее время подсела на шампанско е. Остановил а свой выбор на Артёмовск ом полусладк ом белом с деревянно й пробкой. Больше пока лучше на мой вкус не пробовала .

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Выбор вина
« Ответ #11 : 28 Январь 2009, 14:36:14 »
Артёмовск ое брют..... .... ням ням)))))))... тоже с пробкой!!!!!

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Выбор вина
« Ответ #12 : 18 Май 2009, 18:07:34 »
вина покупаю только либо старых проверенн ых украински х марок Коктебель, Массандра, Инкерман., либо дорогие грузински е вина.

А я обожаю красное полусладк ое Инкерман! И еще когда-то покупала в магазине марочных вин на Дзержинке  грузинско е сухое, обалденно е! Стоило год назад  гривен 50, но его даже не сравнить с коблевом. ...

А я сейчас не пью никакого алкоголя. Планирую беременно сть (по-этому ни-ни) :)

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Выбор вина
« Ответ #13 : 18 Май 2009, 23:01:46 »
Вино пью редко, когда больше нечего выпить)))), а вообще просто голова от него болеть начинает. Прошлым летом на свадьбу брата затаривал ись в Дьюти фри белым, полусухим, полусладк им французск им вином Baron d`Arignaс. Очень даже ничего.
Но особенно мне понравило сь болгарско е Acura - сливовое, красное и белое, полусладк ое. Такого изумитель ного вина я в жизни раньше не пробовала . Жаль у нас его не видела в продаже, кто увидит, свистите. После Акуры голова не болит:)))))

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Выбор вина
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 10:37:38 »
а вообще просто голова от него болеть начинает.

У меня тоже раньше голова болела после вина, но потом я сделала вывод,  что после поддельно го вина болит голова, а если качествен ное, то не болит!

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Выбор вина
« Ответ #15 : 19 Май 2009, 20:45:44 »
У нас есть возможнос ть возить вина с Испании и Италии. НО.... Ужинали мы как то в Барселоне с украинск. послом.Та к он сказал,что самые экологиче ски чистые вина -Это вина ЧИЛИ.

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 147
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Выбор вина
« Ответ #16 : 19 Май 2009, 21:44:06 »
Позавчера на мою жену, которая выбирала вино, "напал" работник маркета с целью изменить мнение в пользу вин "Коблево". Самое интересно е, что эти люди не принимают отрицател ьные аргументы, которые покупател ь извлекает из своего опыта. Видать, сказывают ся тренинги. Жена пожалела об отсутстви и меня радом, и о том, что я мог бы мотивиров анно поспорить с адептами Коблева.

Года два назад покупали в 100 пудов вино, и девочка рекламиро вала Коблево. Ну мы взяли, выпили по бокалу и подружили сь с унитазом  :ujas: В другой раз покупаем, опять эта девочка мол покупайте, я не выдержала: " И рыгайте, рыгайте". После этого она нам ничего не ответила.
  А воще муж делает сам, но оно такое вкусное, что токо пара литров доживает до Нового года. Вот так.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Выбор вина
« Ответ #17 : 22 Май 2009, 09:59:41 »
У нас есть возможнос ть возить вина с Испании и Италии. НО.... Ужинали мы как то в Барселоне с украинск. послом.Та к он сказал,что самые экологиче ски чистые вина -Это вина ЧИЛИ.

Девочки, нашла в Киеве Чилийские вина 40-50гр бутылка.. . вино супер, пробовала сама!!!! хоть машиной туда едь и ящиками грузи...!!!!!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
Выбор вина
« Ответ #18 : 22 Май 2009, 10:01:53 »
 Ой, а что это так получилос ь отправить???????????????????

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Выбор вина
« Ответ #19 : 22 Май 2009, 10:25:06 »
Да, это правда они хорошие,и не очень дорогие. Я брала гр за 80-130 примерно

Вверх
ВВЕРХ