Сумытехсервис

Автор Тема: Где можно купить материалы и инструменты для рукоделия?  (Прочитано 15802 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 43
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Девочки давайте делиться инфой , где покупаете инструменты и материалы для рукоделия.

Я вот загорелась попробовать себя в бисере  :blush: . хочу попробовать цветочки и деревья делать. Вот где у нас можно проволоки набрать? Потом лента такая бумажная как скотч, чтобы проволоку обматывать (например, зеленая) и т.д. и т.п. Вот где у нас в Сумах такое продается?
Помните раньше гофрированная бумага везде продавалась? Из нее гирлянды делали на новый год . И цветы заворачивали или заворачивают (даже и не знаю, как сейчас - люблю цветы без обертки :biggrin:). Вот где ее можно сейчас купить?

Потом, где можно взять бумагу для квиллинга?

Вот нашла чудный просто инет-магазин пару дней назад . до потолка прыгала  :hi-hi:

Милые штучки

А в Сумах где это все можно прикупить?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 19809
  • -Получено: 469
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
В Пряже на Терезова кое-что есть.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 327
  • -Получено: 1254
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
У меня знакомая делает цветы из бисера так говорит что проволоку дешевле всего брать на радиорынке. Это проволока которую сматывают с трансформаторов толучается дешево и сердито в смыле лучше и не придумаешь. А бисер она заказывает на Барабашова в Харькове, говорила что значительно дешевле выходит

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
а где это радиорынок у нас?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 327
  • -Получено: 1254
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
а где это радиорынок у нас?
Не знаю, может мужчины знают надо поспрашивать, или спрошу у неё ноэто где-то дней через 10 тогда, а то они вчера только в Турцию отдыхать уехали, звонить дорого выйдет

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 33
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
на девятке,тамгде всякую всячину продают,на центральном рынке внизу,в кругу думаю точно найдешь.

Оффлайн tigrakisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 102
  • -Получено: 102
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
В Пряже на Терезова кое-что есть.
А еще магазин "Рукодельница", перед домом природы.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо

А еще магазин "Рукодельница", перед домом природы.
не знаю о таком магазине. нужно сходить посмотреть . спасибо

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 55
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
А я всё заказываю в Интернет-магазине. Мир рукоделия называется
http://www.rukodelie.com.ua/
правда это не про бисер))))))))))) к вышивке отнситься

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Девочки , кто в курсе - где можно материалы для флористики купить. интересуют оберточные бумаги, флористические ленточки, микрофон. Очень надо срочно!!!!

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 52
  • -Получено: 53
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Все то вы девочки что то вяжете, плете, вышиваете. И про кулинарию не забываете, еще за компьютером успеваете посидеть. Молодцы.  Раньше я вязать любила, да и старшей шила одежду (пока маленькая была), а теперь... Да и времени как-то нет. Если есть возможность посидеть перед телевизором, так и делать руками не хочется ничего. Просто сижу или лежу и смотрю.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 19809
  • -Получено: 469
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Девочки , кто в курсе - где можно материалы для флористики купить. интересуют оберточные бумаги, флористические ленточки, микрофон. Очень надо срочно!!!!
По-моему что-то было тут. Если надумаешь делать заказ, то я тоже поучаствую... :blush:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
По-моему что-то было тут. Если надумаешь делать заказ, то я тоже поучаствую... :blush:

обязательно изучу ассортимент  :thank_you:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо

сама же и отвечу )))))))

на базаре оберточную бумагу продают, там где подарки заворачивают. я сперва в магазинах спрашивала, где подарки заворачивают- там не разрешают им продавать отдельно бумагу, а где можно купить - тоже не знают  :biggrin:

Прикольные сеточки купила в Планете на Черепина. Там разные цвета.

Зеленый скотч нашла в ЦУМе. Но все равно не то, что надо было, но хоть зеленый ))))

Гофрированную бумагу нашла только в магазине возле Пани на Харьковской.

А так, чтоб заняться серьезно флористикой - материалов в Сумах нет. во всяком случае я не нашла.  :pardon:

Оффлайн kira_m

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 221
  • -Получено: 246
  • Реальное имя: Лена
"лента такая бумажная как скотч, чтобы проволоку обматывать" - это флористическая лента.
это все я покупаю в интернет-магазинах. http://valexiya.com.ua,   http://elean.com.ua,   www.monpasie.com.ua
Нужны еще явки и пароли обращайтесь...

Оффлайн Kapelka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
я не знаю точно, есть ли тут материалы для рукоделия и можно ли их там купить, но знаю, что на этой студии очень хорошая база, для тех кто хочет научится флористике, например, или изделиям из бумаги ))
вот сайт кому нужно будет, там вся информация - http://www.fitodesign.com.ua/ceremony.html

Оффлайн Оlya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 734
  • -Получено: 281
А я всё заказываю в Интернет-магазине. Мир рукоделия называется
http://www.rukodelie.com.ua/
правда это не про бисер))))))))))) к вышивке отнситься
Полезная ссылочка. Картина Лес(набор для вышивания крестиком) на 36грн дешевле чем в маг.Пряжа

Оффлайн Светлая

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 429
  • -Получено: 475
  • Реальное имя: Алёна
Я человек не богатый, так что могу поделиться местами и явками. :leasantry:

Для квиллинга: Железную линейку и канц. нож, можно найти запросто в любом канц. магазине и на рынке. Инструмент для кручения бумаги можно сделать самостоятельно, купив, в швейном магазине иглу для гобеленовой вышивки, откусив у нее самый кончик ушка (будет выглядеть, как рогатка) и жестко закрепив "острым" концом в корпусе ручки или еще чём-нибудь. Бумагу, если дорого специальную, можно использовать цветную ксероксную. Поштучно она продается в "Мрия" (не угловой вход, а тот, что чуть с боку), в Виват-Канцелярии, что напротив ЦУМа и в магазинчике (не помню названия) за самим ЦУМом. Покупаете по 3-4 листочка разных цветов и оттенков. Заходите в след магазин и сравниваете с имеющимся ассортиментом у них. Не достающее докупаете. и т.д. У меня набор составил 12 разных цветов. Потом, соответсвенно, нарезаете поперек по 3мм канц. ножом под железную линейку.

Для скрапа, все что нашла в городе - "Художественный салон". Сейчас там достаточно неплохой ассортимент для бумажного творчества. А если какой-то фоновой бумажки и нет, то ведь всегда можно использовать и салфетки.
Кстати, девченки, никто не хочет обменяться салфеточками? У меня 4-5 видов по 5-6 шт. "лишних" имеется.

Для вязания спицами и пр. Очень понравилась Сумская камвольная фабрика. Недорого и масса оттенков. Нитки как крученые, так и "паутинка". Вот их сайтик: http://www.sumykamvol.com/

Оффлайн Мышка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 63
нигде не найду гофрированую бумагу.не подскажите?

Оффлайн kysay

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 35
  • -Получено: 103
  • Реальное имя: Марина
Не знаю на данный момент есть ли.Но знаю что стали завозить,на центральный рынок в кругу,где подарки упаковывают,месяц назад там была 15 грн метр

Вверх
ВВЕРХ