Сумытехсервис Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Online-консультации врачей  (Прочитано 2089 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Online-консультации врачей
« : 03 Июнь 2009, 16:54:13 »
Сейчас существуе т масса сайтов в и-нэте, где врачи дают online-консультации. Каково ваше мнение о подобного рода консульта циях? Пользовал ись ли вы услугами таких сайтов? Можно ли им доверять? Если такие консульта ции не заменяют, ни в коем случае, поход к врачу, почему же они настолько востребов аны?

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 17:26:43 »
Пару раз у таких врачей консульти ровалась. Они очень обтекаемо отвечают и всегда добавляют: нужно посетить врача очно! :biggrin:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 17:30:50 »
Я тоже пользовал ась их услугами. Ответ - вам нужно очно посетить  доктора :blink:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 17:35:04 »
Я сама вопросы не задавала,а вот другие ответы почитываю . Очень удобно,почитал,пошел в аптеку купил что надо,сам себе доктор! Ну это если ничего серьезног о.В поликлинн иках наших всегда очередь,или нет записи,а инет всегда под рукой.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 17:41:13 »
Но всё равно, я думаю таким консульта циям доверять не стоит. Лучше самому найти соответст вующую информаци ю в инете

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20871
  • -Получено: 4930
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 18:04:13 »
Я, как и Оксана-75, сама вопросы не задавала, но исказал ответы.
Ничего против не имею, только за. Было бы не плохо, если бы дипломиро ванный терапевт и на нашем форуме вел консульта цию ;)
В любом случае, хорошо идти к врачу уже вооруженн ым хоть каким-то знанием.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 16:50:18 »
я тоже почитывал а, но сама вопросов никогда не задавала.
Сейчас не читаю. Начитаешь ся и ночь спать не можешь, утром к врачу бежишь - а у тебя все нормально и совсем не то, о чем ты думал. Только нервы зря потрепала и ночь плохо спала.  :biggrin:

верить - не верю особо. в этой сфере очень развито шарлатанс тво.
Только на проверенн ых серьезных сайтах , что-то можно спросить и почитать, но там как правило как раз и
очень обтекаемо отвечают и всегда добавляют: нужно посетить врача очно!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 16:52:46 »
вообще  :hi-hi: :hi-hi: очень впечатлит ельный человек в плане здоровья. про что читаю - того и у себя признаки нахожу  вечно :blush: :blush: :blush: :hi-hi:
или начинаю бояться всего и всех  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
медиком бы точно не смогла быть :hi-hi:

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 422
  • -Получено: 243
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
« Ответ #8 : 09 Январь 2011, 22:34:35 »
Я тоже всегда просто ответы прочитыва ю. Потом на приеме у реального врача вопросы уже по существу задать можно. А раньше сижу соглашаюс ь со всем, а дома куча вопросов возникает .

Оффлайн Марунька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 14
« Ответ #9 : 18 Февраль 2011, 18:51:39 »
если какая-то проблема, звоню знакомому аптекарю, советуюсь, потом перерываю весь интернет, читаю все отзывы о лечении или препарате и, если меня ничего не насторажи вает, покупаю лекарство . Но только себе или мужу и если проблема не слишком серьезная . Ребенка всегда вожу к врачу. А вот советы врачей по поводу семейной психологи и, отношения х с мужем и детьми зачастую применяю. Даже помогает иногда ))

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #10 : 07 Март 2011, 22:43:59 »
Online-консультации врачей уже сейчас распростр анены, а ближайшем будущем будут востребов аны значитель но больше. Но они служат для ориентаци и в море медицинск ой информаци и, а не в целях проведени я самолечен ия. Конечно, можно получить дельный совет по самым элементар ным вопросам, но если медицинск ая проблема сложная, никакой уважающий специалис т не даст ответ, а пригласит на осмотр.
Но помочь сориентир оваться, где можно потенциал ьно получить квалифици рованную помощь, вполне возможно. Ведь и среди пациентов, и среди врачей известны ведущие медицинск ие центры по той или иной специальн ости, известны специалис ты, которые занимаютс я той или иной проблемой . Для получения информаци и о месте получения квалифици рованной помощи, о сущности той или иной диагности ческой или лечебной методике, о подготовк е к исследова нию, о стандарте лечения, вполне можно воспользо ваться Интернет-консультированием. Недаром во всем мире активно развивает ся телемедиц ина. Уже сейчас стал возможным в Украине аудиовизу альный контакт врач-врач, врач-пациент, используя Интернет и бесплатну ю программу Skype.

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 436
  • -Получено: 364
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
« Ответ #11 : 07 Март 2011, 22:50:45 »
я еще не встречала уважающег о себя врача который бы ставил диагнозы он-лайн. 

Оффлайн zhormoya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1148
  • -Получено: 937
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
« Ответ #12 : 07 Март 2011, 22:53:02 »
Online-консультации врачей уже сейчас распростр анены, а ближайшем будущем будут востребов аны значитель но больше. Но они служат для ориентаци и в море медицинск ой информаци и, а не в целях проведени я самолечен ия. Конечно, можно получить дельный совет по самым элементар ным вопросам, но если медицинск ая проблема сложная, никакой уважающий специалис т не даст ответ, а пригласит на осмотр.
Но помочь сориентир оваться, где можно потенциал ьно получить квалифици рованную помощь, вполне возможно. Ведь и среди пациентов, и среди врачей известны ведущие медицинск ие центры по той или иной специальн ости, известны специалис ты, которые занимаютс я той или иной проблемой . Для получения информаци и о месте получения квалифици рованной помощи, о сущности той или иной диагности ческой или лечебной методике, о подготовк е к исследова нию, о стандарте лечения, вполне можно воспользо ваться Интернет-консультированием. Недаром во всем мире активно развивает ся телемедиц ина. Уже сейчас стал возможным в Украине аудиовизу альный контакт врач-врач, врач-пациент, используя Интернет и бесплатну ю программу Skype.
:za:

Очень часто после очного посещения врача, могу спросить еще и он-лайн. А потом уже принимаю решение по поводу кому стоит верить. А к нашим врачам сплошное недоверие, прописыва ют вместо лекарств сплошные БАДы. Поэтому и приходитс я консульти роваться он-лайн.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 357
  • Награды За I  место в ф/к
« Ответ #13 : 07 Март 2011, 23:05:18 »
А не боитесь проконсул ьтроватьс я у этого же врача он лайн? :hi-hi: Только на узкоспеци ализирова нных форумах регистрац ия проходит после экзамена, нужны сканы дипломов, сертифика тов для доступа в так называему ю ординатор скую и приобрете ния статуса врач-консультант. На обычном форуме вы можете попасть на кого угодно, от поклонник а малаховщи ны до духовной акушерки.

Оффлайн Владимир

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #14 : 08 Март 2011, 10:50:27 »
Цитата из Форума: "Очень часто после очного посещения врача, могу спросить еще и он-лайн. А потом уже принимаю решение по поводу кому стоит верить. А к нашим врачам сплошное недоверие, прописыва ют вместо лекарств сплошные БАДы. Поэтому и приходитс я консульти роваться он-лайн."

Украински й менталите т: "Очень часто после очного посещения врача, могу спросить еще и он-лайн. А потом уже принимаю решение по поводу кому стоит верить..."
Думаю, что правы те, которые говорят, что диагноз просто в Форуме ставить неприличн о. Но после очного посещения врача добавлять мнение неизвестн ого он-лайн, и к тому же принимать решение, кто прав, это характери зует именно нашего отечестве нного пациента. Если уже выбрали врача, то ему нужно верить. А если слушать после врачебног о приема мнение он-лайн, соседей, друзей, хорошего ничего не будет. Больной человек, даже по образован ию врач, сам по себе далеко не всегда может прийти к правильны м выводам после разноголо сых консульта ций. В конечном итоге правильно, когда у человека есть свой врач, свой юрист, свой учитель. Благодаря информаци и в Интернете может повысится базовая грамотнос ть пациента, что обеспечив ает более продуктив ный контакт с врачом, а следовате льно эффективн ость рекоменда ций врача, понимание пациентом советов врача по изменению режимов жизни, питания, движений. Далеко не всегда лечение обеспечив ается медикамен тами, довольно много болезней обусловле но психосома тическими состояния ми. И их лечение с помощью массивног о применени я медикамен тов, тем более этого маркетинг ового барахла - БАДов, не только не полезно, но может привести к появлению новых болезненн ых состояний .
Еще раз говорю, что форумная он-лайн консульта ция всего лишь потенциал ьная возможнос ть найти тропку в бескрайне й тайге медицинск ой информаци и. Но следует учитывать, что можно свою тропку таким образом и не найти.

Оффлайн Мармулетка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 436
  • -Получено: 364
  • Награды За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
« Ответ #15 : 08 Март 2011, 11:08:30 »
А не боитесь проконсул ьтроватьс я у этого же врача он лайн? :hi-hi: Только на узкоспеци ализирова нных форумах регистрац ия проходит после экзамена, нужны сканы дипломов, сертифика тов для доступа в так называему ю ординатор скую и приобрете ния статуса врач-консультант. На обычном форуме вы можете попасть на кого угодно, от поклонник а малаховщи ны до духовной акушерки.
:10: :10: :10: :10:

Вверх
ВВЕРХ